Страница 437 из 541 « Первая 337387427433434435436437438439440441447487537 Последняя »

Тема: Турецкий отдых сезон 2020 г.

  1. #4361
    Мега-элита Аватар для famarsenii
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Озерки- Просвет
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Пончики Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к вопросу.Кто что думает?
    У меня возникла такая еще идея. Попрошу сегодня агента ( ТА) написать письмо в отель с конкретным вопросом о размере штрафа за аннуляцию брони за 3 месяца. Мне кажется, что отель должен ответить . Как думаете?

  2. #4362
    Наш человек
    Регистрация
    29.05.2009
    Сообщений
    5 686

    Цитата Сообщение от Пончики Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к вопросу.Кто что думает?
    Скорей всего нет. Но надо быть готовым к долгой истории. Быстрее короновирус закончится....

  3. #4363

    Цитата Сообщение от Soul_spb Посмотреть сообщение
    Действуйте по алгоритму . Исключите из цепочки тф. Пишите заявления и напрямую к туроператору .
    Извините,может,тупой вопрос задам.Мой менеджер говорит,что все вопросы только через неё.Если я напрямую обращусь к туроператору,как вы пишете,мне не туроператор не скажет обращаться туда,где покупала тур?Договор же у меня с турфирмой..

  4. #4364
    Мега-элита Аватар для famarsenii
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Озерки- Просвет
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Пончики Посмотреть сообщение
    Извините,может,тупой вопрос задам.Мой менеджер говорит,что все вопросы только через неё.Если я напрямую обращусь к туроператору,как вы пишете,мне не туроператор не скажет обращаться туда,где покупала тур?Договор же у меня с турфирмой..
    В коллцентре Анекса так и отвечают все время- просите своего агента ( ТА) спросить-написать-запросить у ТО.
    А как вообще можно туристу самому связаться с Анексом???

  5. ответ для ulakot , на сообщение « про депозит вчера общалась со своим... »
    #4365
    Наш человек Аватар для триАН
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Живой ручей
    Сообщений
    6 268

    Цитата Сообщение от ulakot Посмотреть сообщение
    про депозит вчера общалась со своим турагентом.
    депозит будет в евро/долларах без привязки к курсу. сумма=стоимости тура в евро в моем случае
    возврат денег - длительно, нудно, непонятно пока как и когда. Вот он будет производиться по курсу, по которому оплачивали
    Вот тоже мысли про депозит...
    Я морально готова перебронировать на другой период, но! если не будет штрафа!
    И все никак не могу понять, на какой отель по цене мне рассчитывать? Если у меня путевка допустим 2000евро=134т.р., то я могу рассчитывать на 2000*86(курс на сегодня) или как?!
    Ариша (24.01.2003)
    Алеша и Анюта (20.05.2008)

  6. #4366

    Цитата Сообщение от famarsenii Посмотреть сообщение
    У меня возникла такая еще идея. Попрошу сегодня агента ( ТА) написать письмо в отель с конкретным вопросом о размере штрафа за аннуляцию брони за 3 месяца. Мне кажется, что отель должен ответить . Как думаете?
    Думаю,попробовать можно,за спрос денег не берут,как говорится.Можно самому написать в отель,чтобы потом в суде,если что,ответ отеля предоставить,хотя не факт,что отель ответит,да и чисто теоретически у отеля с Анексом могут быть особые условия договора,которые вам отель не разгласит..

  7. ответ для триАН , на сообщение « Вот тоже мысли про депозит... Я... »
    #4367
    Мега-элита Аватар для famarsenii
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Озерки- Просвет
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от триАН Посмотреть сообщение
    Вот тоже мысли про депозит...
    Я морально готова перебронировать на другой период, но! если не будет штрафа!
    И все никак не могу понять, на какой отель по цене мне рассчитывать? Если у меня путевка допустим 2000евро=134т.р., то я могу рассчитывать на 2000*86(курс на сегодня) или как?!
    А кто будет в таком случае доплачивать разницу в рублях?

  8. ответ для zosja , на сообщение « У меня Анекс. Мне ТА сказал, что... »
    #4368
    Элита Аватар для IRAA
    Регистрация
    27.11.2018
    Адрес
    Где-то здесь...
    Сообщений
    2 716

    Цитата Сообщение от zosja Посмотреть сообщение
    У меня Анекс. Мне ТА сказал, что перенос идет в евро. Если он в евро идет, какая привязка может быть к дате оплаты тура?
    На истину не претендую. Написала то, что ответил мне ТА.
    Если они будут все заявки в евро пересчитывать по новому курсу, то они разорятся. Было бы конечно идеально, если б было по новому курсу, но думаю..увы и ах..

  9. #4369
    с Луны Аватар для Soul_spb
    Регистрация
    27.01.2010
    Адрес
    ул.Восстания 9
    Сообщений
    6 741

    Цитата Сообщение от Пончики Посмотреть сообщение
    Извините,может,тупой вопрос задам.Мой менеджер говорит,что все вопросы только через неё.Если я напрямую обращусь к туроператору,как вы пишете,мне не туроператор не скажет обращаться туда,где покупала тур?Договор же у меня с турфирмой..
    если Ваш менеджер активен ,то через менеджера. Если нет,то ст.9 и 10 ФЗ 132 позволяет Вам напрямую обратиться к ТО. Все нормальные ТФ помогают своим туристам правильно оформить заявления ,собрать пакет документов.
    Я об этом писала .
    Люди,упавшие в моих глазах,разбиваются насмерть...

  10. ответ для Пончики , на сообщение « Вернули через суд? »
    #4370
    Ветеран Аватар для ulakot
    Регистрация
    04.12.2015
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Пончики Посмотреть сообщение
    Вернули через суд?
    нет, обошлось без суда, все урегулировали так сказать на месте
    муж знакомой устроил в агентстве скандал, написал заявление с требованием представить подтверждающие фпр документы
    было пару лет назад
    в итоге им перезвонили, сказали, что вопрос урегулирован и вернули без штрафа
    но там была штатная ситуация, такого потока не было - не захотели связываться я думаю
    но документы, подтверждающие фпр никто не отменял
    обязаны вам предоставить и в суде разумеется тоже

Страница 437 из 541 « Первая 337387427433434435436437438439440441447487537 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena