Тема: Первоклассники 2019

  1. ответ для Эленис , на сообщение « Да, я тоже как-то в топе потерялась.... »
    #43671
    Хранитель Аватар для Папский городок
    Регистрация
    15.10.2007
    Адрес
    среди гор и полей
    Сообщений
    10 166

    Цитата Сообщение от Эленис Посмотреть сообщение
    Да, я тоже как-то в топе потерялась. Все такие продвинутые и развитые. Кто же в нашем классе то учится? По средней образовательной программе...
    А здесь такие не выживают
    Если Вы нервничаете и не находите себе места, значит, Вы в автобусе!

  2. #43672
    в пути Аватар для В. Редная
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    7 422

    Цитата Сообщение от Папский городок Посмотреть сообщение
    А здесь такие не выживают
    Да ладно)))У меня старший в началке ничем особо не занимался. Внеурочка в школе(классная вела шахматы,Умников и театралку,все минут по 30) и англ 2 раза. Спорт нет,музеи и пр нет. Никто не умер))И ему что тогда,что сейчас ничего неохота и все пинком. А младшему надо все и везде,всегда таким был.

  3. #43673
    Наш человек
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    6 018

    Цитата Сообщение от Папский городок Посмотреть сообщение
    А здесь такие не выживают
    Предлагаете самоубиться? Или в роо сообщить, что они неправильно набор делают? Надо только детей с лв в школы пускат?

  4. #43674

    Цитата Сообщение от В. Редная Посмотреть сообщение
    Да ладно)))У меня старший в началке ничем особо не занимался. Внеурочка в школе(классная вела шахматы,Умников и театралку,все минут по 30) и англ 2 раза. Спорт нет,музеи и пр нет. Никто не умер))И ему что тогда,что сейчас ничего неохота и все пинком. А младшему надо все и везде,всегда таким был.
    а если ребенок не ходит в 30-ку и Фрактал - разве это означает, что он однозначно ничем не занимается?
    У моей, например, много всего, но совершенно другого направления, которое либо необходимо для здоровья, либо от природы дано и выявлено в раннем возрасте, либо наоборот не дано, но крайне необходимо даже для среднего образования по обычной программе (олимпиадную математику не считаю таковой). Она, да, не математик. Во всяком случае пока что. Если вдруг проснется в ней интерес и желание - будем развивать, да, догнать того "мальчика" выше - не догоним, но нам и не надо

  5. ответ для Эленис , на сообщение « Предлагаете самоубиться? Или в роо... »
    #43675
    Хранитель
    Регистрация
    13.04.2019
    Адрес
    Ленинский
    Сообщений
    14 735

    Цитата Сообщение от Эленис Посмотреть сообщение
    Предлагаете самоубиться? Или в роо сообщить, что они неправильно набор делают? Надо только детей с лв в школы пускат?
    Мне кажется, надо расслабиться)


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ко мне на ты!

  6. ответ для Эленис , на сообщение « Предлагаете самоубиться? Или в роо... »
    #43676
    Элита Аватар для O_lya_lya
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Ленинский пр-т
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Эленис Посмотреть сообщение
    Предлагаете самоубиться? Или в роо сообщить, что они неправильно набор делают? Надо только детей с лв в школы пускат?
    Мне кажется ровно наоборот. Просто продолжать слушать себя и ребенка. Не надо равняться на тех, кто с 10ю кружками и 3мя языками. Каждому ж свое. Мы с сыном в прошлом году вечерами посещали кружки 3 раза в неделю. Никакой сверх нагрузки, везде 3 притипа, 2 прихлопа, пешая доступность. И в январе получили почти депрессию у ребенка. Он не мог встать утром с кровати, ничего не хотел.. оставили 1 кружок и оп, сын начал просыпаться в привычное ему время, успевал поиграть с братом и ожил по многим признакам. Ему оказалось много, хотя я тоже послушала куда другие дети ходят и попыталась, чтобы не хуже.. В начале этого года почти совершила такую же ошибку, составила отличное расписание кружков, только в итоге у меня были заняты 5 вечеров ( на 2их детей). И я поняла, что теперь в шаге от депрессии я, честно сказала детям, что я не справляюсь с планированием своего времени ( магазины, готовка, кружки и хотя б как-то впихнуть свой спорт) и отменила их кружок. Считаю, что для нас так лучше в итоге.

  7. ответ для Bdjilka , на сообщение « а если ребенок не ходит в 30-ку и... »
    #43677
    в пути Аватар для В. Редная
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    7 422

    Цитата Сообщение от Bdjilka Посмотреть сообщение
    а если ребенок не ходит в 30-ку и Фрактал - разве это означает, что он однозначно ничем не занимается?
    У моей, например, много всего, но совершенно другого направления, которое либо необходимо для здоровья, либо от природы дано и выявлено в раннем возрасте, либо наоборот не дано, но крайне необходимо даже для среднего образования по обычной программе (олимпиадную математику не считаю таковой). Она, да, не математик. Во всяком случае пока что. Если вдруг проснется в ней интерес и желание - будем развивать, да, догнать того "мальчика" выше - не догоним, но нам и не надо
    Нет конечно))Мои дети не математики. И я тоже))Вообще по поводу обучения у меня позиция такая:нужен какой-то спорт регулярный(у меня с детства сколеоз,но заниматься мне было неохота и родители не настаивали. Итого больная спина. И мах,что могу-плавать). Нужен язык. А далее надо смотреть по ребенку/возможностям родителей. Не перегружать,предлагать разное.

  8. ответ для Confeta , на сообщение « Первоклассники 2019 »
    #43678
    Старожил
    Регистрация
    05.03.2019
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    1 370

    Так почему себя с другой планеты чувствуете, пишите больше просто.
    Мне вот очень интересно про разные детские кружки, и кажется куда более крутым, когда такой маленький ребенок посещает художку, музыкалку, спортшколы и т.п. ведь там занятия постоянные и очень серьезные.
    А вообще, главное чтобы ребенок вырос в хорошего и адекватного человека, остальное ерунда все. Да и далеко не математики в нашей стране хорошо живут

    А у нас пневмония

  9. ответ для Эленис , на сообщение « Да, я тоже как-то в топе потерялась.... »
    #43679
    Мега-элита Аватар для Ома75
    Регистрация
    21.02.2014
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    3 605

    Цитата Сообщение от Эленис Посмотреть сообщение
    Да, я тоже как-то в топе потерялась. Все такие продвинутые и развитые. Кто же в нашем классе то учится? По средней образовательной программе...
    Да, ну бросьте Вы! Моя тоже обычный ребёнок. Занимается только гимнастикой 3 р/н. Я её даже на школьные кружки не записывала. Правда дома дополнительно на учи.ру карточки решает.

  10. ответ для Эленис , на сообщение « Да, я тоже как-то в топе потерялась.... »
    #43680
    Старожил Аватар для Choko_Latte
    Регистрация
    15.12.2012
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    1 155

    Цитата Сообщение от Эленис Посмотреть сообщение
    Да, я тоже как-то в топе потерялась. Все такие продвинутые и развитые. Кто же в нашем классе то учится? По средней образовательной программе...
    да нет, мой кроме школы сейчас только на айкидо и роботостроение ходит, отказались от бассейна : болеет после него часто, а толку мало, ибо ему там скучно и тренер никакой попался ( в след. году запишу в большой бассейн. На математику олимпиадную со след. года отправлю, и английский нужен будет наверняка, ибо логопедический ребенок, а пока чот боюсь перегрузить, и так к нг болеть стал...хотя в школу ходит с большим удовольствием

Страница 4368 из 4870 « Первая 336838684268431843584364436543664367436843694370437143724378441844684868 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena