Тема: Первоклассники 2019

  1. ответ для para-cat , на сообщение « Мы в Чили-чир, если помните таких,... »
    #43661
    Активный участник Аватар для AlenkaSPB
    Регистрация
    08.10.2012
    Сообщений
    390

    Цитата Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
    Мы в Чили-чир, если помните таких, чир-спорт, младшие дети.
    да-да, конечно, вас помню) до встречи 2-го февраля

  2. ответ для MENTAS , на сообщение « это все понятно. я тоже учитывая не... »
    #43662
    Старожил
    Регистрация
    05.03.2019
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    1 370

    Спорт должен быть, я в это тоже верю. До шести лет никак не получалось пойти в секцию. Поэтому чтобы легко начать и развить тело равномерно, я выбрала ОФП (дочка хотела гимнастику, но у нас неподходящий морфотип, сошлись на офп с элементами гимнастики в спортшколе - ближе к теме не бывает). Бассейн тоже был вариантом, но без машины не рискнула, т.к. болеть будем однозначно.

    Рисование дочка просила сама, она не столько учится хочет, сколько просто рисовать, делает это криво, но с огромным удовольствием (чем очень умиляет преподавателя). Куклы мне нужны, чтобы ребенок не был рукожопом, и ей неожиданно очень нравится (по мне скучно), туда случайно попали (по сути эта та же технология, они много чего делают из самых разных материалов). Изо и куклы как раз в соседнем доме и за символическую плату, не вижу проблем.

    Английский в школе с соответствующим уклоном - почти обязаловка + часть моих родственников по-русски не говорят совсем\. И вообще, про роль языков в современном мире не стоит расписывать.

    Прога - желание дочки быть как мама и дед (оба всю ее жизнь работаем дома у нее перед глазами - в итоге она хочет быть детским врачом или программистом) + наше желание научить ребенка тому, в чем мы разбираемся. Я выбрала худший вариант - Паскаль (ближайшее, чему учили с 1 класса в нашем районе), но на удивление, пока что он заходит, дочка сама берет свой комп, пишет код, сохраняет программу, отправляет в тестирующую систему --- такой нудятиной без желания точно не занимаются дети в 7 лет.

    Математика - развивает мозг, учит работать над проблемой. Это просто обязательный пункт. Именно олимпиадная математика нужна для проги, т.к. дальше задачки там будут сложными. Петерсона/логикЛайк/учиРу она сама берет на досуге и занимается, а вот олимпиадные хочет вместе делать. Она их со мной разбирает, а потом идет к бабушке и дедушке и перед ними выпендривается, рассказывая решения
    Две математики - это особенности дочкиного характера. Она не хочет делать одна математику (всегда зритель нужен), но при этом терпеть не может, когда мама понимает то, чего не поняла она. И вот если в школе и на кружках у меня самый послушный и внимательный к преподавателям ребенок, то при совместных занятиях дома - это бес, ненавидящий проигрывать (я такой же вредной была, есть в кого). В 90% случаев все нормально, но если у нее случается глобальный тупак по какому-то вопросу, то вынос мозга именно мне обеспечен (с папой так себя не ведет, но ему вообще кажется, что за несделанное задание она должна получить двойку, а не подсказку родителя). Поэтому я не хочу, чтобы именно математикой она занималась дома со мной, пусть уж лучше где-то, у обеих нервы целее будут (учителям она мозги не выносит, спокойно пытается сама разрешить проблему). В итоге я бы хотела, чтобы у нее больше очных занятий было (она тоже хочет, занятия с группой интереснее).

  3. ответ для LeylaYu , на сообщение « Спорт должен быть, я в это тоже верю.... »
    #43663
    Наш человек Аватар для para-cat
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Вавиловых (Академка)
    Сообщений
    7 157

    А где вы рисуете и куклы делаете?
    Катя и дети: Алина (25.10.2001) и Тая (17.02 2012)

  4. ответ для para-cat , на сообщение « А где вы рисуете и куклы делаете? »
    #43664
    Старожил
    Регистрация
    05.03.2019
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    1 370

    Цитата Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
    А где вы рисуете и куклы делаете?
    В 128 школе (угол Ольги Форш и Тимуровской), там специальная пристройка только с кружками типа дома творчества, от Вавиловых далековато.

  5. ответ для Confeta , на сообщение « Первоклассники 2019 »
    #43665
    Наш человек
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    Аэродромная
    Сообщений
    6 201

    Вопрос больше не имею

    Куклы-это здорово. Моя просилась на куклы и на кружевоплетение, но я сказала либо бисер либо это. Выбрала бисер

    Офигенно круто что дочка перед бабушкой потом выпендмровпется.она же лишний раз закрепляет.

    На литерутрный я смотрю на Аничков в будущем. Но дочьне я.она к книгам равнодушна. А я бы там жила

  6. ответ для AlenkaSPB , на сообщение « Монро, красносельский район в клубе... »
    #43666

    Цитата Сообщение от AlenkaSPB Посмотреть сообщение
    этот топ почитаешь, так все сплошные математики
    или на крайний случай программисты-шахматисты)
    далеко не все в топе програмисты и математики, просто мамы "програмистов" активно пишут
    Я тоже все время выхожу из топа с чувством, что мы из другой планеты. Но что поделать, если мой ребенок не математик совсем. наш уровень в математике - это задачки для ума от Кац по возрасту.

  7. ответ для Confeta , на сообщение « Первоклассники 2019 »
    #43667
    Хранитель
    Регистрация
    13.04.2019
    Адрес
    Ленинский
    Сообщений
    14 735

    Мне кажется, что рано ещё говорить математик или не математик. Задачки-то больше на логику на той же Олимпиадной математике.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ко мне на ты!

  8. #43668
    Небожитель Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    18 275

    Цитата Сообщение от LeylaYu Посмотреть сообщение
    Кто знает хорошего педиатра на севере?
    Пятый раз подряд ребенок заболел в эти два месяца, ужас просто В поликлинику будто и не хожу, мирамистин и теплое питье...
    Мне так два года назад все советовали (причем разные врачи) просто нос промывать, пока не попала к адекватному ЛОРу и тот не охнул от запущенности проблемы и не помог наконнц-то нам.
    Могу дать контакты зав отделением из Алмазова. Но не бюджетно.
    Про мирамистин слышала много плохого. Больше не пользуемся.

  9. ответ для ERPboss , на сообщение « Мне кажется, что рано ещё говорить... »
    #43669
    Наш человек
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    Аэродромная
    Сообщений
    6 201

    Цитата Сообщение от ERPboss Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что рано ещё говорить математик или не математик. Задачки-то больше на логику на той же Олимпиадной математике.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Именно

  10. ответ для Bdjilka , на сообщение « далеко не все в топе програмисты и... »
    #43670
    Наш человек
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    6 018

    Цитата Сообщение от Bdjilka Посмотреть сообщение
    далеко не все в топе програмисты и математики, просто мамы "програмистов" активно пишут
    Я тоже все время выхожу из топа с чувством, что мы из другой планеты. Но что поделать, если мой ребенок не математик совсем. наш уровень в математике - это задачки для ума от Кац по возрасту.
    Да, я тоже как-то в топе потерялась. Все такие продвинутые и развитые. Кто же в нашем классе то учится? По средней образовательной программе...

Страница 4367 из 4870 « Первая 336738674267431743574363436443654366436743684369437043714377441744674867 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena