Страница 436 из 541 « Первая 336386426432433434435436437438439440446486536 Последняя »

Тема: Турецкий отдых сезон 2020 г.

  1. ответ для ulakot , на сообщение « про депозит вчера общалась со своим... »
    #4351
    Хранитель Аватар для Сияние разума
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    11 082

    [QUOTE=ulakot;169974490]про депозит вчера общалась со своим турагентом.
    депозит будет в евро/долларах без привязки к курсу. сумма=стоимости тура в евро в моем случае/QUOTE]

    Что-то как-то сомнительно... Вы же отдали турфирме деньги в рублях. Если депозит будет в евро, то получается, что ТО должно будет из своего кармана доплатить разницу в курсе? Откуда ТО возьмет больше денег (в рублях), чем получил от туриста?

  2. ответ для ulakot , на сообщение « про депозит вчера общалась со своим... »
    #4352
    Элита Аватар для IRAA
    Регистрация
    27.11.2018
    Адрес
    Где-то здесь...
    Сообщений
    2 716

    Цитата Сообщение от ulakot Посмотреть сообщение
    про депозит вчера общалась со своим турагентом.
    депозит будет в евро/долларах без привязки к курсу. сумма=стоимости тура в евро в моем случае
    возврат денег - длительно, нудно, непонятно пока как и когда. Вот он будет производиться по курсу, по которому оплачивали
    Депозит в евро. Но, если перенос на другие даты, то "ТО делает это по курсу на дату вашей оплаты аннулированной заявки"
    У нас Анекс. Ответ был такой.

  3. ответ для Сияние разума , на сообщение « [QUOTE=ulakot;169974490]про депозит... »
    #4353
    Ветеран Аватар для ulakot
    Регистрация
    04.12.2015
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    0

    [QUOTE=Сияние разума;169974683]
    Цитата Сообщение от ulakot Посмотреть сообщение
    про депозит вчера общалась со своим турагентом.
    депозит будет в евро/долларах без привязки к курсу. сумма=стоимости тура в евро в моем случае/QUOTE]

    Что-то как-то сомнительно... Вы же отдали турфирме деньги в рублях. Если депозит будет в евро, то получается, что ТО должно будет из своего кармана доплатить разницу в курсе? Откуда ТО возьмет больше денег (в рублях), чем получил от туриста?
    а мне не сомнительно.
    у меня от туи был например перерасчет 2 раза в случае падения цены на тур в евро. Пересчитали в евро, по новому курсу. Я так отыграла все свои потери от падения рубля и еще осталась в плюсе, уже писала об этом, хотя тоже изначально думала, что так не бывает
    вернули 100 евро по новому курсу (уменьшили доплату на эту сумму)
    Я брала в турагентстве, оплачивала трижды по разному курсу (рассрочка платежа)
    каждый раз в связи с колебаниями курса надо было платить до конца банковского дня, тк перевод осуществлялся по курсу этого дня
    то есть если не успел пройти платеж через банк, а завтра курс повысился, то надо было бы доплачивать
    из чего делаем вывод, что расчеты между ТА и ТО происходят фактически в у.е.
    ну и возвращать будут в у.е (если депозит)
    логически - я не знаю, в какие сроки ТО оплачивает отелям например и как работает эта система, но они разумеется сразу конвертируют средства в валюту, а иначе как они оплатят по новому курсу например сентябрьские туры, которые были забронированы весной?
    другое дело -что многие агентства могут транслировать инфу от ТО, как им выгодно - с этим уже сталкивалась

  4. ответ для Джуди , на сообщение « Турецкий отдых сезон 2020 г. »
    #4354
    Элита Аватар для IRAA
    Регистрация
    27.11.2018
    Адрес
    Где-то здесь...
    Сообщений
    2 716

    Девочки, кто на майские собирался, с датой вылета с 25-30 апреля. Вам уже аннулируют туры?

  5. ответ для IRAA , на сообщение « Девочки, кто на майские собирался, с... »
    #4355
    Элита Аватар для Вадита
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    м.Нарвская
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от IRAA Посмотреть сообщение
    Девочки, кто на майские собирался, с датой вылета с 25-30 апреля. Вам уже аннулируют туры?
    у нас вылет с 26.04.2020, анекс. Пока тишина. Сегодня сама напишу в турфирму.
    Прошлое - забыто
    Будущее - закрыто
    Настоящее - ДАРОВАННО

    Постарайтесь получить то, что хотите, или же вы будете вынуждены захотеть то, что получили
    — Бернард Шоу

  6. ответ для Джуди , на сообщение « Турецкий отдых сезон 2020 г. »
    #4356
    Мега-элита Аватар для famarsenii
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Озерки- Просвет
    Сообщений
    0

    У меня вопрос по алгоритму.
    Мне кажется, или он подходит тем, у кого аннулировали тур или вылет совсем близко. У меня вылет через 3,5 месяца, если я хочу аннулировать тур с возвратом денег, зачем мне ждать дат окончания тура?
    Пытаюсь рассуждать. Анекс обьявил о 100% фпр. Могут ли они составить эти 100% за 3 месяца до вылета? Если раньше были фпр на эти сроки 50 евро, то неужели они все время работали себе в убыток. Не думаю. У др. ТО ведь тоже были прописаны минимальные фпр за 3 месяца до вылета. Сможет ли Анекс доказать, что на момент аннуляции они потратили все мои 140000???

  7. ответ для IRAA , на сообщение « Депозит в евро. Но, если перенос на... »
    #4357
    Наш человек Аватар для zosja
    Регистрация
    21.08.2009
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    4 598

    Цитата Сообщение от IRAA Посмотреть сообщение
    Депозит в евро. Но, если перенос на другие даты, то "ТО делает это по курсу на дату вашей оплаты аннулированной заявки"
    У нас Анекс. Ответ был такой.
    У меня Анекс. Мне ТА сказал, что перенос идет в евро. Если он в евро идет, какая привязка может быть к дате оплаты тура?

  8. ответ для famarsenii , на сообщение « У меня вопрос по алгоритму. Мне... »
    #4358
    Ветеран Аватар для ulakot
    Регистрация
    04.12.2015
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от famarsenii Посмотреть сообщение
    У меня вопрос по алгоритму.
    Сможет ли Анекс доказать, что на момент аннуляции они потратили все мои 140000???
    а вы сами потребуйте, пусть вам предоставят документы (платежки итп), доказывающие фпр вот и увидите
    у знакомых был прецедент с Анексом, но так сказать в обычной штатной ситуации
    документы, подтверждающие фпр предоставить не смогли.
    вернули без штрафов
    то, что сейчас делает Анекс - беспредел в расчете взять на понт
    давно зареклась иметь дело с этим ТО

  9. ответ для famarsenii , на сообщение « У меня вопрос по алгоритму. Мне... »
    #4359

    Цитата Сообщение от famarsenii Посмотреть сообщение
    У меня вопрос по алгоритму.
    Мне кажется, или он подходит тем, у кого аннулировали тур или вылет совсем близко. У меня вылет через 3,5 месяца, если я хочу аннулировать тур с возвратом денег, зачем мне ждать дат окончания тура?
    Пытаюсь рассуждать. Анекс обьявил о 100% фпр. Могут ли они составить эти 100% за 3 месяца до вылета? Если раньше были фпр на эти сроки 50 евро, то неужели они все время работали себе в убыток. Не думаю. У др. ТО ведь тоже были прописаны минимальные фпр за 3 месяца до вылета. Сможет ли Анекс доказать, что на момент аннуляции они потратили все мои 140000???
    Присоединяюсь к вопросу.Кто что думает?

  10. ответ для ulakot , на сообщение « а вы сами потребуйте, пусть вам... »
    #4360

    Цитата Сообщение от ulakot Посмотреть сообщение
    а вы сами потребуйте, пусть вам предоставят документы (платежки итп), доказывающие фпр вот и увидите
    у знакомых был прецедент с Анексом, но так сказать в обычной штатной ситуации
    документы, подтверждающие фпр предоставить не смогли.
    вернули без штрафов
    то, что сейчас делает Анекс - беспредел в расчете взять на понт
    давно зареклась иметь дело с этим ТО
    Вернули через суд?

Страница 436 из 541 « Первая 336386426432433434435436437438439440446486536 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena