Страница 436 из 737 « Первая 336386426432433434435436437438439440446486536 Последняя »

Тема: Плохие АФП и ХГТ, кто делал плацентобиопсию?

  1. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #4351

    Так вы поздно анализ сдали. Он не совсем показателен. С гинекологом советовались?
    Да и вообще у вас норма

  2. ответ для *light* , на сообщение « Так вы поздно анализ сдали. Он не... »
    #4352
    Элита Аватар для ZhenyaCat
    Регистрация
    22.12.2011
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    2 105

    Цитата Сообщение от *light* Посмотреть сообщение
    Так вы поздно анализ сдали. Он не совсем показателен. С гинекологом советовались?
    Да и вообще у вас норма
    Афп и хгч вроде как раз так и сдают, в районе 16 недель, это папп и хгч - в 11-13, но их не сдала, так как пришла на узи, а по сроку оказалось больше, поэтому на сдачу крови дали три дня, а это были нг празднки и мгц не работал((
    До гинеколога у меня еще больше недели, вот я и думаю нестись сейчас или дождаться назначенного приема.
    Женя, мама июлят - Ярослава и Ангелины

  3. ответ для ZhenyaCat , на сообщение « Афп и хгч вроде как раз так и сдают, в... »
    #4353
    Мега-элита Аватар для KatYuzh
    Регистрация
    09.11.2010
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    1 078

    Цитата Сообщение от ZhenyaCat Посмотреть сообщение
    Афп и хгч вроде как раз так и сдают, в районе 16 недель, это папп и хгч - в 11-13, но их не сдала, так как пришла на узи, а по сроку оказалось больше, поэтому на сдачу крови дали три дня, а это были нг празднки и мгц не работал((
    До гинеколога у меня еще больше недели, вот я и думаю нестись сейчас или дождаться назначенного приема.
    Так может сразу к генетику сходить, чтобы развеять все сомнения? А с узи у вас как?


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

  4. ответ для ZhenyaCat , на сообщение « Афп и хгч вроде как раз так и сдают, в... »
    #4354

    Цитата Сообщение от ZhenyaCat Посмотреть сообщение
    Афп и хгч вроде как раз так и сдают, в районе 16 недель, это папп и хгч - в 11-13, но их не сдала, так как пришла на узи, а по сроку оказалось больше, поэтому на сдачу крови дали три дня, а это были нг празднки и мгц не работал((
    До гинеколога у меня еще больше недели, вот я и думаю нестись сейчас или дождаться назначенного приема.
    Мне сказали сдать строго до 13 недель...

  5. ответ для KatYuzh , на сообщение « Так может сразу к генетику сходить,... »
    #4355
    Элита Аватар для ZhenyaCat
    Регистрация
    22.12.2011
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    2 105

    Цитата Сообщение от KatYuzh Посмотреть сообщение
    Так может сразу к генетику сходить, чтобы развеять все сомнения? А с узи у вас как?


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
    Узи я делала в 11,3 платно в 17 рд, и еще в 12,4 в жк (но узист работает в мгц) - оба врача были всем довольны.
    Просто ругаю себя, что пошла делать платно афп и хгч, лучше бы сдала в жк, у них как-то анализы надежнее на мой взгляд.
    Меня просто смущает, что по выписке у меня все в норме, но близость к нижнему краю не может не настораживать.
    Женя, мама июлят - Ярослава и Ангелины

  6. ответ для *light* , на сообщение « Мне сказали сдать строго до 13 недель... »
    #4356
    Элита Аватар для ZhenyaCat
    Регистрация
    22.12.2011
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    2 105

    Цитата Сообщение от *light* Посмотреть сообщение
    Мне сказали сдать строго до 13 недель...
    Сейчас мало кто полагается на афп и хгч, стараются в 11-13 сдать папп и хгч, а вот на них то я и не успела. Те кто сдают биохим скриниг в 11-13, обычно уже афп и хгч в 16 не делают.
    Женя, мама июлят - Ярослава и Ангелины

  7. ответ для ZhenyaCat , на сообщение « Сейчас мало кто полагается на афп и... »
    #4357

    Цитата Сообщение от ZhenyaCat Посмотреть сообщение
    Сейчас мало кто полагается на афп и хгч, стараются в 11-13 сдать папп и хгч, а вот на них то я и не успела. Те кто сдают биохим скриниг в 11-13, обычно уже афп и хгч в 16 не делают.
    Лично мое мнение, вы зря паникуете.

  8. ответ для *light* , на сообщение « Лично мое мнение, вы зря паникуете. »
    #4358
    Элита Аватар для ZhenyaCat
    Регистрация
    22.12.2011
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    2 105

    Цитата Сообщение от *light* Посмотреть сообщение
    Лично мое мнение, вы зря паникуете.
    Ох, надеюсь)) спасибо. Если честно, в прошлую Б даже не запаривалась на результаты, сказали, что норм, а я даже и не вникала, так как для меня было счастье выносить после первой ЗБ. А теперь я уже "умная" стала, блин, горе от ума
    Женя, мама июлят - Ярослава и Ангелины

  9. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #4359
    Активный участник Аватар для Latent_blond
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    0

    Я делала в 15 недель афп-хгч по собственной инициативе, тк замершая генетика в анамнезе. Об интциативе многократно пожалела, тк выявленные риски добавили психоза до конца беременности. По сути вопроса - сразу же хотела бежать к Селиванову, но он сказал, что до второго скрининга - УЗИ в 19 мин.недель - он ничем помочь не может, ждать. Но у меня не "вилка" характерная была, а низкий афп при относительно норм.хгч. Поэтому, возможно, просто позвонить и проконсультироваться с генетиком, стоит ли что-то предпринимать до скрининга. Селиванов на приеме говорил, что именно данный анализ (афп-хгч) не даром отменен - он не слишком информативен в сравнении с анализами 11-13 недель (хгч-папп). В итоге низкий афп - личная особенность ребенка, никаких проблем, слава Богу, нет.

  10. ответ для Latent_blond , на сообщение « Я делала в 15 недель афп-хгч по... »
    #4360
    Элита Аватар для ZhenyaCat
    Регистрация
    22.12.2011
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    2 105

    Цитата Сообщение от Latent_blond Посмотреть сообщение
    Я делала в 15 недель афп-хгч по собственной инициативе, тк замершая генетика в анамнезе. Об интциативе многократно пожалела, тк выявленные риски добавили психоза до конца беременности. По сути вопроса - сразу же хотела бежать к Селиванову, но он сказал, что до второго скрининга - УЗИ в 19 мин.недель - он ничем помочь не может, ждать. Но у меня не "вилка" характерная была, а низкий афп при относительно норм.хгч. Поэтому, возможно, просто позвонить и проконсультироваться с генетиком, стоит ли что-то предпринимать до скрининга. Селиванов на приеме говорил, что именно данный анализ (афп-хгч) не даром отменен - он не слишком информативен в сравнении с анализами 11-13 недель (хгч-папп). В итоге низкий афп - личная особенность ребенка, никаких проблем, слава Богу, нет.
    Узист в 17 рд мне вообще сказала "я вам не рекомендую в 16 нед сдавать афп и хгч, тк у него масса ложнополож и ложнотриц результатов", но я пошла сдавать, тк первый биохим скрининг не сделала.... Зато теперь у меня есть повод свести себя с ума (((
    Женя, мама июлят - Ярослава и Ангелины

Страница 436 из 737 « Первая 336386426432433434435436437438439440446486536 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena