Страница 433 из 2684 « Первая 3333834234294304314324334344354364374434835339331433 Последняя »

Тема: Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо)

  1. ответ для *Juli* , на сообщение « ааа, раз знаете, То хорошо, меня это... »
    #4321
    Участник
    Регистрация
    24.04.2012
    Адрес
    пл.Восстания
    Сообщений
    11

    Цитата Сообщение от *Juli* Посмотреть сообщение
    ааа, раз знаете, То хорошо, меня это недавно осенило
    1. Вашу долю будут плюсовать к метражу вне зависимости от вашей прописки.
    То есть: если прописка и собственность совпадают то должны считать так: количество метров делят на количество прописанных. Если же прописка и собственность в разных местах, то будут плюсовать только метры, находящиеся в собственности.
    2. Там всего 11 человек прописано в коммуналке?
    ПО метражу проходите. (для коммуналок, чтобы встать на очередь - нужно менее 15 кв.м.)
    3. Раз уже стоит - хорошо.
    Муж стоит именно на улучшении жилищных условий, а не на содействии? (если подавали через МФЦ, то они могли и перепутать, они такие)
    Раз муж уже стоит на очереди, то можно всем прописываться, тк это уже погоды не сделает.
    Дочку должны подключить, вас - нет.
    Раз стоит на РКК то это тоже плюс, могут быстрее дать.
    И раз муж стоит с марта 2012 при учете многодетности в этом году есть шанс попасть в план следующего года. Так что держим кулачки за вас

    Ну, это насколько я разобралась во всем этом
    Да муж стоит именно на улучшение.Насчёт моей прописки к мужу не вижу смысла.Т.к это ничего нам не даст.Вот и хочется чтобы нам льготу учли!!!Есть хоть маленькая надежда на план 16 года...Да девочки мне здесь уже писали примерно все тоже самое.Большое всем спасибо за то что вовремя надоумили!!!

  2. #4322
    Старожил Аватар для *Juli*
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    м. Пр. Просвещения/м. Парнас
    Сообщений
    889

    Цитата Сообщение от kukusik2258 Посмотреть сообщение
    Да муж стоит именно на улучшение.Насчёт моей прописки к мужу не вижу смысла.Т.к это ничего нам не даст.Вот и хочется чтобы нам льготу учли!!!Есть хоть маленькая надежда на план 16 года...Да девочки мне здесь уже писали примерно все тоже самое.Большое всем спасибо за то что вовремя надоумили!!!
    извиняюсь, за невнимательность (про перепрописку)
    Учесть должны, будем ждать вместе с вами, отпишитесь что там и как
    Кстати, решение могут принять раньше, чем заявлено, так что можете периодически мониторить.

    Кстати, только сейчас вспомнила - вы можете прописаться туда, тем более раз стоит квартира на РКК и вы встаете на очередь на содействие и сможете получить субсидию. Вот, не знаю насколько это для вас интересно, но вариант для размышления

  3. #4323

    у нас в Питере была однокомнатная квартира ипотечная.. детей двое , мы ее продали и купили дом в ростовской области. Мужа пригласили там поработать. Что делать с этим домом??? это село в ростовской области... ПРидирутся или лучше переписать этот дом на меня или на маму??? И как доказывать по суду , что живем в Питере??? когда этот этап доказательств проходит?

  4. ответ для Lika_covet , на сообщение « у нас в Питере была однокомнатная ... »
    #4324
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 018

    Цитата Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
    Это значит, что все-таки продвигать будут?!)))
    Значит шанс таки есть году в 18-м нам квартиру получить?))
    Без понятия. У вас июнь '13? В оптимистичном варианте наверное 2018-2019, в пессимистичном, если в год будут продвигать по 1-2 месяца - считайте сами.
    Цитата Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
    Ну дайте хоть немножко порадоваться-то, а?
    да ради Бога, только было бы чему радоваться...
    Цитата Сообщение от *Juli* Посмотреть сообщение
    возможно будет так. я за ясность, в первую очередь для себя. Потмоу как сейчас у меня полный кавардак пока получается
    А почему тогда стоит идти в противодействие поправки для этих категорий, а не напирать на то, что стройки заморожены и что вообще ай-ай-ай - почему не закупает город и в этом направлении двигаться?


    так ЖП-2015 продвинули с поправкой до августа, а изначально он на сколько был продвинут? (залезла в документ ЖП, не увидела насколько продвинут был).
    Может они просто хотят "устаканить" очередь? Раз в этом году закрывали долги прошлого года, то в это раз не хотят продвигать на целый год или 8 месяцев как раз, чтобы за следующий год обеспечить и долг 15 года и тех, кто войдет в план 16?
    Я уже задала этот риторический вопрос, повторю: почему сужают категорию многодетных, вместо того, чтобы расширять категорию РИ? Я не против того, чтобы все эти категории продвинули, да пусть им хоть через месяц после подачи документов выдают жильё, буду только рада. Один момент - не за счет других категорий. Сейчас делают именно такой расклад.
    ЖП-2015 дополнительно не продвигали, это было в 2014 году.

    Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
    но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят (с)

    Пессимистом быть офигенно! Я всегда либо права, либо приятно удивлена (с)

  5. ответ для Lika_covet , на сообщение « у нас в Питере была однокомнатная ... »
    #4325
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 018

    Цитата Сообщение от Lika_covet Посмотреть сообщение
    девочки, подскажите!
    Муж прописан у бабушки в Левашово последние лет 10 в однокомнатной квартире. У нас трое детей, жили последний год в Ростове, где была прописана я и дети. Теперь будем прописываться к мужу. Возникает ли у нас сразу право на постановку на учет на улучшении жилищных условий?
    спасибо
    Цитата Сообщение от Lika_covet Посмотреть сообщение
    у нас в Питере была однокомнатная квартира ипотечная.. детей двое , мы ее продали и купили дом в ростовской области. Мужа пригласили там поработать. Что делать с этим домом??? это село в ростовской области... ПРидирутся или лучше переписать этот дом на меня или на маму??? И как доказывать по суду , что живем в Питере??? когда этот этап доказательств проходит?
    У вас пикантные подробности вылезают с каждым новым постом Напишите уж всю историю, чтобы не ползать по топу. Пока, из того, что вы изложили:
    - год назад вы продали квартиру и купили жилой дом (сколько метров была квартира, сколько прописанных, сколько метров дом, на кого оформлен, сколько прописанных)
    - придерутся? если дом достаточно большой - тупо откажут.
    - перепишете = снова ухудшите жилищные условия = карантин 5 лет

    Пока, из того что вы написали, ответ отрицательный. Пишите подробнее, будем думать.

    Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
    но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят (с)

    Пессимистом быть офигенно! Я всегда либо права, либо приятно удивлена (с)

  6. ответ для Lika_covet , на сообщение « у нас в Питере была однокомнатная ... »
    #4326
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 070

    Цитата Сообщение от Lika_covet Посмотреть сообщение
    у нас в Питере была однокомнатная квартира ипотечная.. детей двое , мы ее продали и купили дом в ростовской области. Мужа пригласили там поработать. Что делать с этим домом??? это село в ростовской области... ПРидирутся или лучше переписать этот дом на меня или на маму??? И как доказывать по суду , что живем в Питере??? когда этот этап доказательств проходит?
    Вообще с этого надо было начинать!!!
    Сколько дом метров?
    Кто там собственник сейчас?


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  7. ответ для OLГA , на сообщение « Без понятия. У вас июнь '13? В... »
    #4327
    Мега-элита Аватар для NYR
    Регистрация
    26.11.2005
    Сообщений
    3 258

    Цитата Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
    Без понятия. У вас июнь '13? В оптимистичном варианте наверное 2018-2019, в пессимистичном, если в год будут продвигать по 1-2 месяца - считайте сами.

    да ради Бога, только было бы чему радоваться...

    Я уже задала этот риторический вопрос, повторю: почему сужают категорию многодетных, вместо того, чтобы расширять категорию РИ? Я не против того, чтобы все эти категории продвинули, да пусть им хоть через месяц после подачи документов выдают жильё, буду только рада. Один момент - не за счет других категорий. Сейчас делают именно такой расклад.
    ЖП-2015 дополнительно не продвигали, это было в 2014 году.
    Так в 14 году и месяцев меньше включили,поэтому и продвинули еще на два месяца,а в 15 включили 8 месяцев сразу,куда еще двигать то.Поэтому есл включат в 16 году меньше чем в 15 ,то тоже могут потом продвинуть.

  8. #4328
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 070

    Цитата Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
    У вас пикантные подробности вылезают с каждым новым постом Напишите уж всю историю, чтобы не ползать по топу. Пока, из того, что вы изложили:
    - год назад вы продали квартиру и купили жилой дом (сколько метров была квартира, сколько прописанных, сколько метров дом, на кого оформлен, сколько прописанных)
    - придерутся? если дом достаточно большой - тупо откажут.
    - перепишете = снова ухудшите жилищные условия = карантин 5 лет

    Пока, из того что вы написали, ответ отрицательный. Пишите подробнее, будем думать.
    Я уже несколько часов пишу ответ, все отвлекаюсь - дети заболели. Не прочитав ответы таки отправила свой)))
    Да, все появляющиеся подробности тоже повеселили))


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  9. ответ для OLГA , на сообщение « Без понятия. У вас июнь '13? В... »
    #4329
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 070

    Цитата Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
    Без понятия. У вас июнь '13? В оптимистичном варианте наверное 2018-2019, в пессимистичном, если в год будут продвигать по 1-2 месяца - считайте сами.

    да ради Бога, только было бы чему радоваться...
    Про прогноз - тоже так посчитала
    Вот первому варианту и радуюсь


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  10. ответ для NYR , на сообщение « Так в 14 году и месяцев меньше... »
    #4330
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 018

    Цитата Сообщение от N/Y Посмотреть сообщение
    Так в 14 году и месяцев меньше включили,поэтому и продвинули еще на два месяца,а в 15 включили 8 месяцев сразу,куда еще двигать то.Поэтому есл включат в 16 году меньше чем в 15 ,то тоже могут потом продвинуть.
    в 2014 году город вводил 3437 квартир и 700 комнат. Не ввел, т.к. это был СУН и 3 незавершенные до сих пор стройки. Долги были закрыты буквально вчера, СУНом и Н.Охтой
    в 2015 году город вводит 3745 квартир и 700 комнат. За счет СУНа и Н.Охты. Долги 2015 года будут закрываться в 2016, за счет вводимых домов в этих двух массивах.
    Вопрос: откуда на план 2016 года возьмутся искомые 3,5 тысячи квартир, чтобы хотя бы закрыть 2012 год? 3 стройки (Пушкин, Колпино, Коломяги) мертвы, да и домики там небольшие. Может где то тайно строят еще один жилой массив, домов, этак на 20-30, а мы и не знаем?
    Купить столько жилья, кмк, город не сможет, не заложено такое финансирование.

    Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
    но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят (с)

    Пессимистом быть офигенно! Я всегда либо права, либо приятно удивлена (с)

Страница 433 из 2684 « Первая 3333834234294304314324334344354364374434835339331433 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena