Страница 432 из 577 « Первая 332382422428429430431432433434435436442482532 Последняя »

Тема: СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3

  1. ответ для FRUttik , на сообщение « :053: Юля, а у нас тут нет темы про... »
    #4311
    Хранитель Аватар для РомашкинаМама
    Регистрация
    30.07.2013
    Адрес
    Питер, Парк Победы
    Сообщений
    12 231

    Цитата Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение


    Юля, а у нас тут нет темы про особые -взрослые? ))) Мне вот кажется, что как раз наше поколение детей вырастает и мы могли бы поделиться своим опытом с заглядыванием в будущее. Может быть в этом случае мамам, которые только вступают на эту стезю, было бы полезно что то для себя узнать на нашем опыте.
    Не надо в другой теме. Делитесь опытом тут!))

  2. #4312
    Наш человек Аватар для M.Julia
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    ст. м. Ладожская
    Сообщений
    6 383

    Цитата Сообщение от РомашкинаМама Посмотреть сообщение
    Не надо в другой теме. Делитесь опытом тут!))
    Да, очень важно знать, как там дальше

  3. #4313
    Активный участник Аватар для Oladia
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    503

    Цитата Сообщение от Птахо Посмотреть сообщение
    Тут ещё может быть один фактор: может не подходить сама школа. И когда факторы неподходящий школы и особого ребёнка совпадают...мягко скажем - это тяжко и для ребёнка и для родителей. Не все готовы работать с ребёнком с СДВГ...
    в школе ребенка воспринимают с высоты "он из многодетной семьи, мама с ним не занимается". На беседе с учителем немецкого подход был именно такой - надо с ребёнком делать дз. А что и это может выглядеть по-разному - это учителям нашей школы в голову не приходит.

    Новый оборот: раньше с русским проблемы были именно с почерком, сейчас стало более читабельно, но теперь у него постоянные ошибки там, где, казалось бы, написание очевидно (тЕгр, например). Дисграфия вроде правильно, да?


  4. #4314

    Цитата Сообщение от мама Лерченка Посмотреть сообщение
    Всем спасибо за отзывы! Первые дни ответы читала рыдала и писать ничего не хотелось, чтоб не вступать в дискуссии. От мам в тематическом топе хотелось услышать ответ на вопрос и поддержку, а не обсер и выставление моего ребенка полным неадекватом, асоциальным, будущим преступником и тп.
    Видимо, я не правильно написала, не донесла всю инфу.
    На счет поджога кровати..
    Вы сейчас совершенно по-другому описали ситуацию с поджогом кровати и отношением к педагогу. Всё, что вы пишите про ребенка знакомо многим здесь, мне в том числе. И поведение в обществе, и отношение окружающих.
    Жаль, что написанное вам расстроило, но встряски порой нужны. Это позволяет оглянуться вокруг, дать оценку своим действиям, тому, что уже сделал или не сделал.
    В какие-то периоды опускаются руки. Я уже быстро выхожу из этого состояния, наверное, это аутотренинг. Раньше помогали книги по СДВГ, поддерживали. Попробуйте, когда накатит, даже если это вы уже читали.
    Учительница как-то спрашивала, что я такое из лекарств принимаю, что держу себя с ребенком спокойно а ничего))) Контролирую свои эмоции, сбрасываю накопленный негатив в другую сторону, в себе держать нельзя.
    Мальчики 9 лет и 8 лет.

  5. ответ для Гарпия1 , на сообщение « Это было бы бесценно. Понимание... »
    #4315
    с Луны Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    31 055

    Цитата Сообщение от Гарпия1 Посмотреть сообщение
    Это было бы бесценно. Понимание перспективы для тех. кто в начале пути. ..
    Цитата Сообщение от РомашкинаМама Посмотреть сообщение
    Не надо в другой теме. Делитесь опытом тут!))
    Цитата Сообщение от M.Julia Посмотреть сообщение
    Да, очень важно знать, как там дальше
    Я обязательно напишу , но все же думаю, что правильнее было бы создать отдельную тему, так как взрослых особых детей у нас тут не много , но они есть. Диагнозы разные, но многие проблемы одни и те же. Писать про "взрослую жизнь"после школы по диагнозам в разных темах будет не удобно. Рассказы затеряются в каких то темах. А так будет одна и в ней будет проще ориентироваться.

  6. ответ для Птахо , на сообщение « Даже и не знаешь, как Вам отвечать,... »
    #4316

    Цитата Сообщение от Птахо Посмотреть сообщение
    Даже и не знаешь, как Вам отвечать, чтоб в очередной раз Вы не обиделись...Но то что Вы написали, как минимум не верно и не тактично. Есть препараты, применяемые давно, с наблюдением.А а атаракс, например, ещё и H1-антигистаминный препарат. Есть отзывы в архивах форума от старожилов, если Вам важно мнение родителей ЛВ. И в этой ветке форума были рассказы о стационарах и в соседних...
    Если Вам удалось скорректировать поведение ребёнка только психологическими и педагогическим методами - это здОрово, думаю, многие будут рады за Вас и будут благодарны за опыт, если поделитесь. Однако, из ваших постов определить это трудно: или стиль письма такой или с успехами большой вопрос или в вашей личной ситуации не так всё и критично.
    Применять корректоры или нет - личный ответственный выбор родителя, и этот выбор основывается в том числе на мнении и рекомендации врача. Не думаю, что врач, назначив корректор, считает "поджог кровати 6летним ребёнком и прочие" состоянием, близким к норме, которое можно выправить только с помощью строгости, родительских нотаций и психологов.
    Я тоже не знаю что еще отвечать.
    Но пусть мое мнение всё-таки останется на страницах этого топика.
    Любой человек обратившийся к врачу - получит лекарство, иначе для чего он пришел. Психотропные препараты мало изучены, мало кто понимает как они отразятся в будущем. Сейчас корректор поможет выстроить правильную модель поведения, облегчит обучение, визуально выровняет ребенка в глазах общества. А что дальше? Что с внутренними органами, душевным состоянием у подростка и взрослого.

    Каждый делает свой выбор. Но придя к психиатру надо понимать, что он назначит лекарства. Придя к психотерапевту, он предложит сначала терапию, если не поможет или пациент будет настаивать - лекарства. И так далее по каждому врачу в отдельности.
    Приведу пример, перед НГ у нас почти вся семья заболела. Первым заболел старший ребенок, вызвали врача, предположительно ОРВИ, назначили лечение. На 4 день болезни температура высокая, плохо сбивается, снова вызываем - приходит дежурный врач, осматривает и говорит, что очень похоже, что у ребенка всё-таки грипп. И далее фраза: "Как врач я должен вам назначить антибиотик с завтрашнего дня, а как человек или если бы болел сам, то подождал бы еще 2 дня".

    Еще раз хочу подчеркнуть, что я не против медикаментозной поддержки как таковой. Я против принимать всё, что нам предлагают врачи за истину, не пропуская через себя, не взвешивая риски. Психотропные препараты самые мало изученные и мало понимаемые.

    Общаюсь не так давно со взрослым психотерапевтом, просто в плане дружеских разговоров. Поражает количество детей, которым дают психотропные препараты, порой безосновательно.
    Мальчики 9 лет и 8 лет.

  7. ответ для Natli , на сообщение « Я вот думаю, как у меня мама выживала.... »
    #4317
    Наш человек Аватар для Уголок
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    10 мин от Академки
    Сообщений
    6 504

    Цитата Сообщение от Natli Посмотреть сообщение
    Сестре 32, она даже не пытается работать "я ж глупая". ((
    Но у сестры все хорошо?
    Ограничений по здоровью нет, только свои представления?
    Замужем, наверно, может не работать (предполагаю)?

  8. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #4318
    Активный участник Аватар для Oladia
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    503

    А вот кстати нет ли каких-то исследований на тему наследственной передачи сдвг?
    А то что-то мы тут прямо через одного прослеживаем проблему не в первом поколении


  9. ответ для Oladia , на сообщение « А вот кстати нет ли каких-то... »
    #4319
    Наш человек Аватар для Еsperanza
    Регистрация
    18.02.2012
    Сообщений
    3 385

    Цитата Сообщение от Oladia Посмотреть сообщение
    А вот кстати нет ли каких-то исследований на тему наследственной передачи сдвг?
    А то что-то мы тут прямо через одного прослеживаем проблему не в первом поколении
    это нормально в топе аутистов многие у себя аутичные черты находят, в сложных нарушениях речи вспоминают что папа не говорил до 3-4-5 и потом все ок. Это такая психологическая защита кмк, что вот у нас же было похожее, и выросли норм, значит и у ребенка будет все ок. Я у себя аутичные черты постоянно нахожу, хотя я просто социофоб и интроверт

  10. #4320

    Ну фиг знает. в нашем случае я вижу 100% генетику.

Страница 432 из 577 « Первая 332382422428429430431432433434435436442482532 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena