Страница 430 из 430 « Первая 330380420426427428429430

Тема: Ну очень понравилась книга. Средняя школа.

  1. ответ для sagenka , на сообщение « Ну очень понравилась книга. Средняя... »
    #4291
    Хранитель Аватар для Тиран
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    42
    Сообщений
    10 448

    Она по формату советскую книгу о вкусной и очень здоровой пище напоминает.... И оформление тоже, кстати.
    У меня ещё от двоюродного брата.

    Извините, что фотки с задержкой. Покажите своему.
    Так, конечно есть РККА и прочее. Но я просто не делаю на этом акцент.




  2. ответ для sagenka , на сообщение « Ну очень понравилась книга. Средняя... »
    #4292
    Хранитель Аватар для Тиран
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    42
    Сообщений
    10 448




    И да, реальную картину про А. Невского я тоже излагаю. Но это не к книге....

  3. ответ для sagenka , на сообщение « Ну очень понравилась книга. Средняя... »
    #4293
    Между да и да Аватар для sagenka
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    в Народе
    Сообщений
    25 616

    У меня в доме есть нечитающий подросток. Мне как то пришлось с этим смириться. Она не любит делиться прочитанным, обсуждать, считает это слишком личным. Ну и я была уверена, что она вообще ничего не читает сама, кроме как по моему настоянию и школьной необходимости. Примерно год как уже ничего не подсовываю. Ей 13 ( только исполнилось).
    Тут недавно застала ее за чтением ночью. Спросила название. "Исповедь неполноценного человека", решила что это какая-нибудь подростковая слезливая чепуха, но все таки взялась читать ( чтобы хоть немного понять что ей может понравиться). Оказалось, что это довольно известный японский автор и книга в духе экзистенциализма... Я, к стыду своему, про нее не знала. Прочла сама, повысила кругозор.
    Сейчас спросила ее может она ещё что-то читает. Да, оказалось " про мальчика, который попал в плохую компанию, он соврал о том, чего не совершал и его жизнь теперь круто поменялась, но тебе, наверное, будет неинтересно ".
    Ладно, думаю, на этот раз что-то действительно подростковое.
    Беру книгу...
    "Демиан" Гессе
    Шта??? Как? Нечитающий подросток?

    Я к тому, что они уже не всегда для нас открытая книга. Не факт, что ребенок читает что-то одно или не читает вовсе, если так думает мама...

  4. ответ для sagenka , на сообщение « У меня в доме есть нечитающий... »
    #4294
    Наш человек
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    6 018

    Цитата Сообщение от sagenka Посмотреть сообщение
    У меня в доме есть нечитающий подросток. Мне как то пришлось с этим смириться. Она не любит делиться прочитанным, обсуждать, считает это слишком личным. Ну и я была уверена, что она вообще ничего не читает сама, кроме как по моему настоянию и школьной необходимости. Примерно год как уже ничего не подсовываю. Ей 13 ( только исполнилось).
    Тут недавно застала ее за чтением ночью. Спросила название. "Исповедь неполноценного человека", решила что это какая-нибудь подростковая слезливая чепуха, но все таки взялась читать ( чтобы хоть немного понять что ей может понравиться). Оказалось, что это довольно известный японский автор и книга в духе экзистенциализма... Я, к стыду своему, про нее не знала. Прочла сама, повысила кругозор.
    Сейчас спросила ее может она ещё что-то читает. Да, оказалось " про мальчика, который попал в плохую компанию, он соврал о том, чего не совершал и его жизнь теперь круто поменялась, но тебе, наверное, будет неинтересно ".
    Ладно, думаю, на этот раз что-то действительно подростковое.
    Беру книгу...
    "Демиан" Гессе
    Шта??? Как? Нечитающий подросток?

    Я к тому, что они уже не всегда для нас открытая книга. Не факт, что ребенок читает что-то одно или не читает вовсе, если так думает мама...
    С ума сойти! Гессе я сама не одолела (((( А тут 13..

  5. ответ для Annushka_L , на сообщение « Я и имела ввиду "подсовывать". Скажу... »
    #4295
    Наш человек Аватар для shelly*
    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    8 420

    Цитата Сообщение от Annushka_L Посмотреть сообщение
    Я и имела ввиду "подсовывать". Скажу по другому:
    В каком возрасте уже видно, какие книги могут ребенка заинтересовать? Чтобы подсунуть. Моего заклинило на Чернобыле. Но это же не на всю жизнь! Он зачитывает мне заинтересовавшие куски: это и сталкерские походы, и физику распада , и изменения у животных , и ... Очень разные области. Пока не видно что-то определенное
    У меня встречный вопрос. А какая эта книга про Чернобыль пользуется у вашего сына такой популярностью? Один из моих тоже увлечен этим вопросом. Фильмы документальные по теме много просмотрено, есть прибор, измеряющий радиационный фон. Книги вот нет) думаю, была бы интересна.

    Отправлено с моего Redmi Note 5A через Tapatalk
    Четыре сыночка

    совсем взрослому математику 16!
    гитаристу 10 лет!
    еще одному гитаристу 7 лет!
    сладкому малышу 4 года!

  6. ответ для shelly* , на сообщение « У меня встречный вопрос. А какая эта... »
    #4296
    Мега-элита Аватар для Annushka_L
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    На границе со Словакией
    Сообщений
    4 585


  7. ответ для Annushka_L , на сообщение « https://img.littleone.ru/img/t/5e934e505... »
    #4297
    Наш человек Аватар для shelly*
    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    8 420

    Цитата Сообщение от Annushka_L Посмотреть сообщение
    Спасибо. Маршруты, как добраться.. игра сталкер. Нее, это не то, что нужно. Моего интересует больше как все было на самом деле и разные точки зрения.

    Отправлено с моего Redmi Note 5A через Tapatalk
    Четыре сыночка

    совсем взрослому математику 16!
    гитаристу 10 лет!
    еще одному гитаристу 7 лет!
    сладкому малышу 4 года!

Страница 430 из 430 « Первая 330380420426427428429430


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena