Страница 43 из 194 « Первая 333940414243444546475393143 Последняя »

Тема: ЛНМО поступаем в 5-й класс

  1. ответ для tomas , на сообщение « Попробую сформулировать свои... »
    #421
    Мега-элита Аватар для fragly
    Регистрация
    03.12.2008
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от tomas Посмотреть сообщение
    В школу идет с удовольствием.
    Для меня главное - мой ребенок общается с очень талантливыми и увлеченными людьми
    .
    Спасибо Вам за отзыв! Для меня эти два пункта тоже самые важные при выборе школы!

  2. ответ для каррр , на сообщение « ЛНМО поступаем в 5-й класс »
    #422
    Старожил Аватар для Тигромама
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    Выборгский район Питер
    Сообщений
    1 000

    Да , спасибо большое за отзыв! Очень хочется не ошибиться при выборе и когда много жертв приносится (дорога, время, нервы) хочется , чтобы на выходе был такой вот результат -интересное общение с талантливыми людьми !

  3. ответ для каррр , на сообщение « ЛНМО поступаем в 5-й класс »
    #423
    Активный участник
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    428

    Инфо из официальной группы ЛНМО (вконтакте):[id415950:bp-14871489_924|Александра], дети, которые поступили или поступят в 5 класс в 225 школу, будут там учиться до 6 класса включительно . В 2017 году мы планируем начать обучение по специализациям уже в 7 классе, чтобы не терять физику и геометрию (все это сейчас в 8 классе приходится изучать с нуля). Один пятый класс мы открываем на Адмиралтейской набережной. Если конкурс позволит, то второй класс мы откроем на Вознесенском проспекте в 241 школе и отнюдь не по остаточному принципу.
    В 241 школе мы будем оборудовать отдельную площадку для обучения с
    среднего звена, где будет, например, кабинет для инженерного творчества, уютные помещения с возможностью не быть зависимыми от расписания основной школы. Недостатком этой площадки будет удаленность от Эрмитажа, но это вопрос решаемый. Зато у детей появится сразу 3-4 "свои" кабинета, где можно будет разместить оборудование, и большая рекреация. С 2017 года мы будем делать набор в 5 класс только на Вознесенском проспекте.

  4. ответ для Нетакки , на сообщение « Спасибо, что рассказали, очень... »
    #424
    Наш человек Аватар для tomas
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    суворовский пр.
    Сообщений
    5 328

    Цитата Сообщение от Нетакки Посмотреть сообщение
    Спасибо, что рассказали, очень интересно
    Под "предпочел ЛНМО" в изначальном вопросе я имела в виду все-таки тех, кто в 2015 году поступил в 5й класс 239/610/30 и выбрал при этом ЛНМО
    Таких, как я вижу, пока все-таки нет.
    Но ваш выбор очень нам с дочкой интересен, т к поступив в обе школы она реально сомневалась, куда идти. Скажите, а почему вы не стали даже пытаться в 239 при раскладе "пешая доступность и ребенок поступил бы"?
    Ну так мы выбрали заранее, не стали метаться и поступать, если все равно туда не пойдем.
    Про 239 - тут скорей личные причины. У меня есть ряд знакомых, учившихся там, которые обладают неприятными для меня качествами. Есть ощущение, что 239 и эти качества связаны. Не хотелось бы, чтобы в моем ребенке воспитали то, что для меня неприемлемо.
    Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки!!!
    Тамара

  5. ответ для tomas , на сообщение « Ну так мы выбрали заранее, не стали... »
    #425
    Небожитель Аватар для daryna
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Коломна, 92I 3I7 O4 37
    Сообщений
    16 497

    Цитата Сообщение от tomas Посмотреть сообщение
    Ну так мы выбрали заранее, не стали метаться и поступать, если все равно туда не пойдем.
    Про 239 - тут скорей личные причины. У меня есть ряд знакомых, учившихся там, которые обладают неприятными для меня качествами. Есть ощущение, что 239 и эти качества связаны. Не хотелось бы, чтобы в моем ребенке воспитали то, что для меня неприемлемо.
    Вы про снобизм? У меня из знакомых закончивших 239 парочка просто потрясающие люди , а остальные как раз из-за некоторого снобизма очень неприятны в общении...
    То что очевидно для тебя, - очевидно только для тебя. Дж. Медина
    ...никакая собака не поймет, что если другая собака пляшет, это это значит, что нужно лететь за медом. Н.Носов
    Когда человек не может оценить достоверность информации, он заменяет это оценкой источника информации.
    "Дети бывают разные: есть умники, зачитывающиеся в первом классе учебником высшей математики, есть романтики, которые и в институте грустят над "Серой шейкой"." (© Александра Горяшко)

  6. ответ для daryna , на сообщение « Вы про снобизм? У меня из знакомых... »
    #426

    Цитата Сообщение от daryna Посмотреть сообщение
    Вы про снобизм? У меня из знакомых закончивших 239 парочка просто потрясающие люди , а остальные как раз из-за некоторого снобизма очень неприятны в общении...
    По моим наблюдениям самым большим снобизмом обладают даже не ученики/бывшие ученики, а родители учащихся особенно после того, как школу признали лучшей в России
    Если говорить о выпускниках, то хуже звездной болезни, чем у 610, я не видела...
    Но тема холиварная, так что, наверное, лучше её закончить.
    Спасибо за мнения!

  7. ответ для каррр , на сообщение « ЛНМО поступаем в 5-й класс »
    #427
    Старожил Аватар для Тигромама
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    Выборгский район Питер
    Сообщений
    1 000

    аааааааа скорей бы уже поступить куда-нибудь и успокоиться уже ))))

  8. #428
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    72 368

    Цитата Сообщение от Тигромама Посмотреть сообщение
    аааааааа скорей бы уже поступить куда-нибудь и успокоиться уже ))))
    да уж так успокоится
    это будет только начало
    «Когда ученику становится скучно, учителя нужно бить палкой» – цитата из закона об образовании 24 века.
    -Что вы можете сказать в свое оправдание?
    Ну, видите ли…
    Достаточно.Расстрелять. Следующий! (С)
    "Я знаю, откуда я пришел, но откуда пришли все вы, зомби?" (СХ)

  9. ответ для каррр , на сообщение « ЛНМО поступаем в 5-й класс »
    #429

    я правильно поняла - те, кто поступил в ЛНМО, едут в мат.лагерь в обязательном порядке? как впечатления от лагеря? математика там "олимпиадная"? или "для выявления потенциала" и "уравнивания"?)

  10. ответ для каррр , на сообщение « ЛНМО поступаем в 5-й класс »
    #430
    Старожил Аватар для Тигромама
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    Выборгский район Питер
    Сообщений
    1 000

    Нет. На первом дол говорили что не обязательно, а дешевле. Если поступил, то 35, если со стороны, то 45. Я специально уточняла. Лагерь обязателен для тех, кто в 8 матем. Класс поступает или потом планирует.

Страница 43 из 194 « Первая 333940414243444546475393143 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena