Страница 43 из 46 « Первая 333940414243444546 Последняя »

Тема: Переезд на Кипр?

  1. ответ для ICQ , на сообщение « я тут пару раз забанена была)))) имея... »
    #421

    Цитата Сообщение от ICQ Посмотреть сообщение
    я тут пару раз забанена была))))
    имея пинк-слип, шенген можно сделать и на Кипре (не в любую страну, правда)
    - Это тоже большая новость для меня. Но это, наверное, сложнее, чем в Питере?


    Цитата Сообщение от ICQ Посмотреть сообщение
    провизу дают на три месяца - это срок действия, а не дней пребывания
    там действительно ничего не проверяют
    у меня знакомые девочки вообще живут без пинк-слипа, выезжая раз в 3 месяца... но так лучше не делать, рано или поздно лавочку прикроют, что-нибудь посчитают и внесут в блок-лист
    при подсчёте опирайтесь на правила шенгена
    - Т.е., примерно, как украинцы к нам ездят: через три месяца выезжают, и потом опять въезжают?
    Что по правилам шенгена поняла, прочитала на сайте консульства уже.


    Цитата Сообщение от ICQ Посмотреть сообщение
    нотариус знает, просто обратите её внимание, что это разрешение не на выезд, а именно на проживание
    у меня лишение прав, так что тут я точно не подскажу
    - Спасибо.

    Цитата Сообщение от ICQ Посмотреть сообщение
    да, именно так лучше всего
    когда вы уже подались, лучше не выезжать до получения ответа
    - А почему такая несправедливость? Я что, не имею права передвижения только в свою страну, или ВООБЩЕ? А если припекло? Ну там, врачи всякие и т.п. вещи, которые еще в Питере держат?


    Цитата Сообщение от ICQ Посмотреть сообщение
    практически можете, теоретически лучше иметь кипрский мультик (он делается сразу на 3 года за пару часов в Питере в кипрском консульстве, имея договор аренды на квартиру + подтверждение подписи хозяина квартиры или копия лицензии агенства) или пинк-слип
    - Можно поподробнее: ничего не поняла про мультик: он для чего или вместо чего лучше?
    Просто меня в гости на Украину приглашают на НГ, вот и думала, что через них вернуться. Но про мультик интересно, оччень даже!

  2. #422

    Ффух! Еле научилась цитировать правильно, а то помимо законов кипрских еще и на форумах "сидеть" не умею

  3. ответ для pus-ka , на сообщение « Если планируете дольше чем 3 месяца... »
    #423
    Мега-элита Аватар для Мила
    Регистрация
    12.03.2006
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    1 659

    По шенгену (у меня финский) вЬезжать-выезжать можно!!! Проведено на себе. Жили по 1,5 месяца, в финку не откатывали. Кипр входит в Евросоюз, но не входит в шенген (так же как и Болгария)
    Причем имея сейчас кипрскую мульти, на границе они вообще штампуют не смотря, меня опять по шенгену запустили, а мужа по их визе.

  4. ответ для Мила , на сообщение « По шенгену (у меня финский)... »
    #424

    Цитата Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
    По шенгену (у меня финский) вЬезжать-выезжать можно!!! Проведено на себе. Жили по 1,5 месяца, в финку не откатывали. Кипр входит в Евросоюз, но не входит в шенген (так же как и Болгария)
    Причем имея сейчас кипрскую мульти, на границе они вообще штампуют не смотря, меня опять по шенгену запустили, а мужа по их визе.
    У нас тоже один раз так было. И, кажется, "финские дни" они не считают, да и финны вроде потом нормально дали следующую визу, без вопросов типа: почему в финляндии всего два раза за год, а все остальное время... фиг знает где?

  5. ответ для ni_slova , на сообщение « это цены на краткосрочную аренду? »
    #425
    Наш человек Аватар для январь
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    5 193

    Цитата Сообщение от ni_slova Посмотреть сообщение
    это цены на краткосрочную аренду?
    От года

  6. ответ для январь , на сообщение « От года »
    #426

    Девочки, еще куча вопросов образовалась:
    - при подаче на пинк-слип, на каком языке "там" собеседование проходит - русский, английский, или только греческий?
    - есть ли знакомые, у кого дети ходят в школу Пифагора - какое впечатление?
    - ну и последний, самый сладкий вопрос: как обстоят дела с грамотными акушерами-гинекологами и есть ли специалисты "экспертного" уровня? Потому как задумались о беременности, и муж в панике кричит: в Питере надо наблюдаться, вдруг что не так - у нас врачи и оборудование, а там что? В общем, напугал меня до жути А по мне, так лучший врач - солнце, море и хороший воздух вкупе с нормальными продуктами, что равняется спокойствию и крепкому здоровью и тогда не будет "вдруг что не так". Или я не права?

  7. ответ для Чоколат , на сообщение « Девочки, еще куча вопросов... »
    #427
    Элита Аватар для pus-ka
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ржевка-Сосново
    Сообщений
    2 888

    1.на англ. или греческом
    2.У меня много знакомых у кого дети там учатся,есть конечно в каждой школе свои недостатки,но в целом-довольны.
    3.специалисты эксперного уровня наверное только в Никосии госпитале(хотя тоже не уверена).В основном здесь специалисты частной практики(свой кабинет или клиника,приезжают на роды совместно с неонатологом).Я если честно не сталкивалась с гинекологами и беременность тут не наблюдалась,но имею некое представление из которого сделала вывод,что обратилась бы к Андрулла Зопу-Гусев и неонатолог и УЗИ к Симосу Китирису.
    Доченька Евдокия(02.03.2009)


  8. ответ для pus-ka , на сообщение « 1.на англ. или греческом 2.У меня... »
    #428

    Цитата Сообщение от pus-ka Посмотреть сообщение
    3.специалисты эксперного уровня наверное только в Никосии госпитале(хотя тоже не уверена).В основном здесь специалисты частной практики(свой кабинет или клиника,приезжают на роды совместно с неонатологом).Я если честно не сталкивалась с гинекологами и беременность тут не наблюдалась,но имею некое представление из которого сделала вывод,что обратилась бы к Андрулла Зопу-Гусев и неонатолог и УЗИ к Симосу Китирису.
    Спасибо за ответы большое-пребольшое!
    Т.е., в Питер не поехали бы по врачам мотаться, если бы запланировали еще беременность, я правильно понимаю?
    Я то в принципе понимаю, что привыкла в Питере тоже к определенному уровню жизни, но будет ли больше пользы или вреда от частых перелетов в состоянии беременности ради наших докторов - вопрос тот еще!

  9. ответ для Чоколат , на сообщение « Спасибо за ответы... »
    #429
    Элита Аватар для pus-ka
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ржевка-Сосново
    Сообщений
    2 888

    Цитата Сообщение от Чоколат Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы большое-пребольшое!
    Т.е., в Питер не поехали бы по врачам мотаться, если бы запланировали еще беременность, я правильно понимаю?
    Я то в принципе понимаю, что привыкла в Питере тоже к определенному уровню жизни, но будет ли больше пользы или вреда от частых перелетов в состоянии беременности ради наших докторов - вопрос тот еще!
    Я бы точно не поехала))Для меня главное психологическое спокойствие.Но все мы разные.(Ну може быть за 9 месяцев все-равно бы сьездила к Лебедеву на УЗИ)))))
    Доченька Евдокия(02.03.2009)


  10. #430

    Цитата Сообщение от pus-ka Посмотреть сообщение
    Я бы точно не поехала))Для меня главное психологическое спокойствие.Но все мы разные.(Ну може быть за 9 месяцев все-равно бы сьездила к Лебедеву на УЗИ)))))
    К Лебедеву - дааа, это святое)))
    Анна, не подскажете еще по курсам языковым, что есть путевого? Опять же, в газете полно объявлений - как разобраться, где хорошие, где плохие? Вы какие посещаете?

Страница 43 из 46 « Первая 333940414243444546 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena