Страница 43 из 56 « Первая 3339404142434445464753 Последняя »

Тема: Павел. Подросток, 15 лет.

  1. ответ для Юлия 12 , на сообщение « Павел. Подросток, 15 лет. »
    #421
    Активный участник
    Регистрация
    03.05.2013
    Сообщений
    278

    Я за ремень взял ась - именно взялась. Применять я его не применяла и не применю, думаю, никогда. Просто он явно напрашивался и я показала ремень. Не знаю даже почему, я не злилась в тот момент. Наверное, хотела понять, что будет. Он реально испугался, хотя его не била никогда. Да не знаю. думаю, переживем и это. Просто это провоцирование мне не нравится. Одно дело - я. Но ведь он так же дергает и других иногда. Учителей, например. Это может ведь реально навредить ему. Да не так уж и жестко. Это я, наверное, красочно описала просто. А так - не одновременно же. Но - да. Снег тает... Записалась к невропатологу на прием. К психологу пока никак. Вот стормозила я. Надо было сказать, что это обязательно. Но я ж ему не вру. Как то сразу так пошло. И поэтому тут уж своими силами, может местами неправильно.

  2. ответ для Юлия 12 , на сообщение « Павел. Подросток, 15 лет. »
    #422
    Активный участник
    Регистрация
    03.05.2013
    Сообщений
    278

    Привет! Кажется, я нашла работу. Ура! Надеюсь. по крайней мере. С понедельника там сначала обучение. Только бы все наладилось...
    Провокации у нас продолжаются. Жуть. Вчера в публичном месте - в кабинете у врача закатил чуть ли не скандал со словами типа что вы ей рассказываете, она все равно ничего не понимает. Было, конечно, очень неприятно. Потом долгий разговор, извинение с его стороны, раскаяние. Потом опять провокация со словами, что муж меня не любит, разведется и, поскольку я без работы, заберет всех детей себе, а я останусь одна. Опять разговор, опять раскаяние. Причем искреннее - я же вижу.
    Потом дома досталось племяшке - она в гостях. Типа она толстая, некрасивая и зубы как у лошади. За это был бит племяшкой.
    Потом заворачивание в одеяло, сворачивание в клубок и долгий стон о том - почему он так изменился - он никогда-никогда таким не был. Всегда был тихим и хорошим, а сейчас не знает, что с ним творится.
    Потом вылез из одеяла и сказал, что это я во всем виновата, потому что я его так изменила.
    Потом говорил, что очень любит и всю гадость, что говорит - неправда.
    Потом кино смотрели все вместе и на диване валялись.
    Меня эти психи все из равновесия выводят. Паша тоже видно, что замучился.
    А. еще вчера кричал мне, что это я его крапивой била. Блин. Дурдом отдыхает. Сегодня всех выкину на денек в деревню. Позову подругу, купим винца. А завтра с новыми силами.
    На самом деле, сейчас постоянно провокации. Постоянно. И постоянно извинения. Я это туда-сюда просто жуть. Но иногда смешно. И, как ни странно, прорабатывает все комплексы.))) Сашка уже не особо обижается. Бьёт, правда и кусает. Потом ржут вместе.
    Я тоже. Со стороны, наверное, это выглядит жутко, наверное. Но я как-то не испытываю к нему злости какой-то. Наоборот, у нас любовь-морковь.
    Паша, кстати. жутко аккуратный. У него никакие носки нигде не валяются. Наоборот. Все в порядке, постирано, развешено, намыто.
    Сегодня утром сказала ему иди ко мне мой хороший мальчик - и он с улыбкой побежал ко мне в объятья.
    Вот такая любовь корявая. Но я пытаюсь исправить и направить. Пытаюсь спокойно реагировать на провокации и объяснять, что мне. и не только мне. обидно все вот это слышать.

  3. #423
    Старожил
    Регистрация
    24.10.2016
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1 339

    Привет!!!! Долго не появлялись! А вы так к психологу и не обратились? Видишь ли, я нашла Джему психолога еще

    на гостевом, при чем такого, чтобы ему нравился, и он нам очень помог, это же, как буфер, куда можно скинуть весь

    негатив, и еще и извиняться за это не надо. И Джему, и мне психолог подсказки очень полезные дала, в каком ключе

    нам взаимодействовать, не скажу, что я следовала советам от я до я, смотрела по ситуации, но помощь была очень кстати!

    И в дальнейшем, как только я чувствовала напряжение между нами, и не могла понять источник этого, сразу вызывала

    психолога, ни разу об этом не пожалела. Единственное, это, конечно, средства, 1 час - 1 т, бывало и 2 часа на нас обоих,

    но когда не запущенно, то хватало 1 приема. Только изначально было сеансов 10, и тоже, и мне и Джему помогло....

  4. ответ для Юлия 12 , на сообщение « Павел. Подросток, 15 лет. »
    #424

    Понравилась ваша фраза "вот такая вот любовь корявая". Точно как у нас. Но у нас оно так уже долго продолжается. Сейчас вроде на спад пошло. Накатывает волнами. Иногда по несколько раз в день, а иногда несколько дней тишина.

  5. ответ для Юлия 12 , на сообщение « Павел. Подросток, 15 лет. »
    #425
    Активный участник
    Регистрация
    03.05.2013
    Сообщений
    278

    Психолог занимался со мной один раз, но долго. Тематический психолог, хороший. Правда, очень помог и разъяснил многие моменты. Поэтому, видимо, я сейчас на очень многие моменты по-другому смотрю. С пашей другой психолог тоже один раз, тоже стало полегче. Какие-то решения он стал легче принимать, где-то стал более доверять принимать решения за него. Надо бы еще сейчас прям очень. Но в-первых, финансовый вопрос очень остро сейчас. А во-вторых и Паша не согласен очень. а силой или обманом я пока не хочу. Пока ну да, он проигрывает на мне ситуации из детства. Об этом говорил и предупреждал мой психолог. Я может, не всегда совсем уж правильно реагирую, но стараюсь быть спокойной, свои эмоции на показ не выставлять, спокойно ему объяснять, что хорошо, что плохо. Он провоцирует - об этом тоже предупреждали - так добивается во-первых внимания, другие методы пока плохо знает, подсознательно выбирает самый легкий для него., во-вторых, проверяет границы - надо его в них все время вставлять. Я и вставляю. Поэтому да, бывает тяжковато. Но он ведь у нас футболист. Уйдет на поле часа на четыре - его и нет, я отдыхаю. Так что пока не критично. Главное, что вначале успела сформироваться мощная привязанность и у него и у меня, а уж потом пошла эта вся фигня. Вот если было б наоборот - привязанности не было, а эти последствия травмы поперли - вот тогда было б тяжко.
    А еще вчера Сашка Павла укусила за что-то там и кричит - ну иди жалуйся своей мамочке! Он говорит - да я не жалуюсь(но ведь не сказал, что не мамочке). А она говорит - да ты всегда жалуешься.
    Он правда жалуется сейчас часто.
    А так, я ж педагог. Психологии очень много было у меня везде. Книги, фильмы, форум, все в помощь. Иногда я знаю, что сказала или сделала не так. Но это больше от эмоций, которые иногда трудно сдержать и от усталости,когда вот эти провокации без перерыва, как заведенный. Одно, сразу другое. сразу третье. Но, мне кажется, острый период уже проходит. Уже как-то легче все.
    В семье опять же все спокойно. С мужем они не особо прям близки, но за советом - помощью легко обращается, муж никогда не отказывает. И так - кино посмотреть, новости обсудить - всегда пожалуйста. Среди детей тоже мир. Это он на мне только отрывается. Опять же, я понимаю, почему - на самом близком всегда отрываются дети.
    Дети вообще часто трудно даются, у меня вон Макс первые года два почти не спал. Часа два поспим с ним подряд - уже радость. А зубы эти, вскармливания, колики... так что, видимо, мы просто набираем свое.
    Как какой-то священник сказал - дитя воспитывается материнскими слезами. Вот мы и воспитываемся.

  6. ответ для Юлия 12 , на сообщение « Павел. Подросток, 15 лет. »
    #426
    Активный участник
    Регистрация
    03.05.2013
    Сообщений
    278

    Всем привет! Давно нас тут не было. Павлушка поступил. Чему мы все очень рады. К сожалению, пока у меня непонятки с работой и поэтому с финансами совсем плохо. Я на нервах, Пашка, соответственно, тоже. У нас тут был дикий откат. Но, вроде, пошло на спад. Ну, тут, понятно. Нервы. Тут и поступление и я со своими проблемами. Потом у мужа отец в больнице был с инфарктом. Сейчас выписали, но он не очень. Фик знает. У него уже было три инсульта и тут инфаркт. Да еще муж попал в дтп. Мы тут с ним на фоне этого всего еще и разругались чуть ли не до развода. Так Пашка нас мирил изо всех сил. Вел со мной длительные беседы. И даже напек нам блинчики. По собственной инициативе. Сейчас, когда мы, вроде, помирились и поступил все-таки, улучшилось поведение значительно. Заскоков таких уж больше нет.
    А сегодня я поругалась с соц. педагогом из техникума. Она позвонила сначала Пашке и спросила его, ты лишен род. прав? Ну и попросила подойти с док-тами про решение суда о лишении прав, про то где он поставлен в очередь на квартиру и еще там. Я поехала с ним спросила зачем ей такие док-ты, это вообще-то конф. информация. Она сказала, что им с ним типа работать и мало ли, вдруг у него родители в тюрьме. Я сказала что даже если и в тюрьме, ей то какое до этого дело. короче, дальше меня походу понесло, потому что я уже не помню, что я говорила, только пашка сказал, чтоб я не орала. и тогда я перестала орать. потом она ушла долго с кем то бесеовала и приняла все док-ты которые мы принесли без тех, что просила. Я спросила, еще что-то понадобиться, она сказала нет, приходите на перекличку. Вот.


  7. ответ для Юлия 12 , на сообщение « Павел. Подросток, 15 лет. »
    #427
    Мега-элита Аватар для Ольга Курган
    Регистрация
    19.05.2015
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    4 576

    с нас попросили решения суда о лишении и постановление об опеке, копии паспортов и свидетельств о рождении, про очередь на жилье ничего не спрашивали, собственно это нужно для оформления выплат, потом еще и перезвонили, не детям, мне и уточнили еще раз, что мы отказываемся от общежития, все предельно вежливо

    Пашка красавчик!!!

  8. #428
    Старожил
    Регистрация
    24.10.2016
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1 339

    Согласна с Олей, Паша, реально, Красавчик!!! Вы только, Юль, успокойтесь, полоса у вас идет "темнеькая"....

  9. ответ для Юлия 12 , на сообщение « Павел. Подросток, 15 лет. »
    #429
    Активный участник
    Регистрация
    03.05.2013
    Сообщений
    278

    Переживем, что ж поделать. Радует то, что в этой темненькой полосе Павлик не разобщает нас, а пытается сблизить всеми силами. Вот в этом реально порадовал.

  10. ответ для Юлия 12 , на сообщение « Павел. Подросток, 15 лет. »
    #430
    Активный участник
    Регистрация
    03.05.2013
    Сообщений
    278

    Всем привет! Похоже, наша полоса невезения никак не хочет закончиться. еще денис покрылся какими то прыщами. как раз на 1 сент. Чудесненько. Прыщи не прыщи а такие круглые красные шелушащиеся пятна. Сначала было только на шее, а теперь вся грудь и пузо. Если это лишай, я, наверное, помру.
    С работой опять непонятки. Сначала меня брали аж на три должности в разных местах. Я выбрала одну, от двух отказалась. Там сказали, все замечательно, мы вас берем, позвоним, когда подойти с документами. И не звонят. Кошмар. Я уже вся извелась.
    А вчера ходила на собрание к Паше в колледж. Все супер, инересно. Только, похоже очень строго и очень сложно. Сказали, что это лучший колледж в городе. Ну, мы ж умеем выбрать))) И из него можно спокойно поступить в политех универ или в универ Лобач. просто по собеседованию. Потому что у них связь. Паше пока все нравится. Он воодушевлен. Боится, правда, немного. Но это нормально.
    Да, еще детям школу пришлось сменить. Так что с сент у нас у всех новая жизнь.

Страница 43 из 56 « Первая 3339404142434445464753 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena