Страница 43 из 989 « Первая 333940414243444546475393143543 Последняя »

Тема: Хлебопечка! Что за зверь?!

  1. ответ для *Fifochka* , на сообщение « Хлебопечка! Что за зверь?! »
    #421

    Характеристики и отзывы я уже почитала, аж голова пухнет. ))
    А что такое хрущевское тесто? Это режим такой?

  2. ответ для Ingri , на сообщение « В Панасонике действительно все это... »
    #422
    Лёгкая и воздушная Аватар для Люда-сан
    Регистрация
    30.11.2007
    Сообщений
    3 838

    Цитата Сообщение от Primrose Посмотреть сообщение
    В Панасонике действительно все это есть. Единственное, что мне в нем не нравится, что тесто по таймеру поставить нельзя
    Как писала выше можно делать хрущевское тесто. Вот описание:
    http://hlebopechka.ru/index.php?opti...26&topic=952.0
    Это тесто известно мне под названием "Нестареющее хрущевское". Опытные хозяйки наверняка имеют этот рецепт в своем арсенале, так что пишу для тех, кто его еще не имеет, т.к. оно замечательное во всех отношениях и стоит его записать
    Пироги или пирожки получаются очень мягким, пышным и одновременно тонким без преобладания теста над начинкой. А само тесто очень вкусное!

    Итак, рецепт:

    (1стакан=250мл)

    50 гр. прессованных дрожжей (или 2 ч.л. сухих)
    1/2 ч.л. соли
    1 ст. молока (можно из холодильника)
    2 ст.л. сахара (для сладкой выпечки можно немного больше)
    200 гр. размягченного маргарина
    примерно 3.5 ст. муки (тесто не должно быть густым и тяжелым, стоит проверить во время замеса)

    Все это поместить в ведерко хлебопечки и поставить на замес. По окончанию замеса отправить тесто (можно прям в ведерке, а можно и переложить куда-то) в холодильник по меньшей мере на 4 часа, а можно и на ночь, а можно и на пару дней (такие длительные сроки тесто не испорятят, собственно поэтому и называется оно "нестареющим"). В холодильнике тесто поднимется в 2 раза. После чего можно лепить из него все, что угодно, оно очень пластичное и приятное в работе.
    Уточнения из форума: Стояло тесто готовое в холодильнике от 4 часов до двух суток. Делала из него только пирожки (с яблоками, с зеленым луком, с катошкой, с джемом). Тесто оставляла на столе на 10-20 минут, чтобы погрелось слегка. Тесто абсолютно не липкое (на силиконовый коврик даже муку не всегда подсыпала), пластичное - дальше некуда, лепится прекрасно. не расстаивала, яйцом не смазывала, сразу в духовку. Трещин не было, пирожки увеличивались в объеме, но слой теста оставался достаточно тонким. И пирожки нельзя было горкой складывать, пока горячие - мялись. Вкус (на мой взгляд) своеобразный, чем-то похожий на "нежные"пирожки.

    Тесто делала на режиме пельмени. Я делала пирожки тоже с разными начинками, понравилось. Один раз смазывала сверху яйцом, второй раз не стала , а готовые уже смазала сливочным маслом. Разницы не увидела. Пекла в духовке на 200 град., на бумаге для выпечки. Один раз вместо молока, налила воды, разницы тоже не почуствовала.
    Many men, many minds.
    My house is my castle.

  3. #423
    Лёгкая и воздушная Аватар для Люда-сан
    Регистрация
    30.11.2007
    Сообщений
    3 838

    Цитата Сообщение от tonta Посмотреть сообщение
    Характеристики и отзывы я уже почитала, аж голова пухнет. ))
    А что такое хрущевское тесто? Это режим такой?
    Купите Panasonic-255, не пожалеете.
    Это рецепт теста, выше дала его рецепт.
    Many men, many minds.
    My house is my castle.

  4. ответ для *Fifochka* , на сообщение « Хлебопечка! Что за зверь?! »
    #424

    Я заказала Панасоник 255 Только это мне подарок на НГ от родителей, поэтому не знаю, отдадут ли они мне его завтра.
    За 4920 с самовывозом на Нарвской, а то доставка 2-7 дней и надо сидеть их ждать.
    Совсем скоро присоединюсь к Вам, девочки

  5. ответ для tonta , на сообщение « Я заказала Панасоник 255:080::080::080:... »
    #425
    Наш человек Аватар для Ingri
    Регистрация
    26.07.2006
    Сообщений
    4 473

    Цитата Сообщение от tonta Посмотреть сообщение
    Я заказала Панасоник 255 Только это мне подарок на НГ от родителей, поэтому не знаю, отдадут ли они мне его завтра.
    За 4920 с самовывозом на Нарвской, а то доставка 2-7 дней и надо сидеть их ждать.
    Совсем скоро присоединюсь к Вам, девочки
    Я там свою хлебопечку и покупала. Время согласовала, когда мне удобно. Особо не помню, чтобы сидела и ждала

  6. #426

    Цитата Сообщение от Primrose Посмотреть сообщение
    Я там свою хлебопечку и покупала. Время согласовала, когда мне удобно. Особо не помню, чтобы сидела и ждала
    Время согласовывают, но забрать можно уже завтра, а доставка только на четверг-пятницу, если повезет.

  7. ответ для *Fifochka* , на сообщение « Хлебопечка! Что за зверь?! »
    #427
    Мега-элита Аватар для Rainbowgirl
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    пл. Александра Невского
    Сообщений
    2 984

    Я пока только простой хлебушек готовлю - ставлю на ночь, а утром просыпаюсь от головокружительного запаха свежевыпеченного хлеба:-))))


    Наташа

  8. #428
    Наш человек Аватар для Ingri
    Регистрация
    26.07.2006
    Сообщений
    4 473

    Цитата Сообщение от Rainbowgirl Посмотреть сообщение
    Я пока только простой хлебушек готовлю - ставлю на ночь, а утром просыпаюсь от головокружительного запаха свежевыпеченного хлеба:-))))
    Вот и я, в основном, пеку по таймеру хлеб - очень удобно, поэтому мне очень не хватает таймера для теста

  9. ответ для Ingri , на сообщение « Вот и я, в основном, пеку по таймеру... »
    #429
    Лёгкая и воздушная Аватар для Люда-сан
    Регистрация
    30.11.2007
    Сообщений
    3 838

    Цитата Сообщение от Primrose Посмотреть сообщение
    Вот и я, в основном, пеку по таймеру хлеб - очень удобно, поэтому мне очень не хватает таймера для теста
    Для Вас писала на предыдущей странице. Получается почти, как с таймером. Вечером тесто - утром стряпаете.
    http://www.forum.littleone.ru/showpo...&postcount=440
    Many men, many minds.
    My house is my castle.

  10. #430
    Наш человек Аватар для Ingri
    Регистрация
    26.07.2006
    Сообщений
    4 473

    Цитата Сообщение от Люда-сан Посмотреть сообщение
    Для Вас писала на предыдущей странице. Получается почти, как с таймером. Вечером тесто - утром стряпаете.
    http://www.forum.littleone.ru/showpo...&postcount=440
    А я не хочу один вариант теста для всего, меня вполне устраивает свои рецепты теста Поэтому все равно, отсутствие таймера для теста Панасонику в минус

Страница 43 из 989 « Первая 333940414243444546475393143543 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena