Страница 43 из 85 « Первая 3339404142434445464753 Последняя »

Тема: Где отказаться от тел. и радио

  1. #421

    Цитата Сообщение от ellina-malina Посмотреть сообщение
    Интересно, а я вот купила квартиру, где телефон был оформлен на покойную мать хозяина. Кто ж платить тогда должен был за телефон? Я когда отключала линию и платила долги, с меня взяли документ на покупку и считали долг с даты покупки. Создалось впечатление, что договор именной только на словах, а на деле именно адресной.
    Ну вообще-то разумно оплачивать не с даты договора, а с даты АПП тогда уж...Получается, что вы оплатили часть за прежнего хозяина.

  2. #422

    Цитата Сообщение от Мама Федулька Посмотреть сообщение
    Ну вообще-то разумно оплачивать не с даты договора, а с даты АПП тогда уж...Получается, что вы оплатили часть за прежнего хозяина.
    Вот и я об этом написала. Это долги прежнего владельца.

    НО! Юридически АПП (акт приема-передачи) не имеет никакой силы. Ни для "Ростелекома" ни для какой-либо другой организации.
    Это документ между продавцом и покупателем написанный в простой письменной форме, хз кем написанный и подписанный, никто графологическую экспертизу проводить не будет. Но без такого документа продавец денег из ячейки не получит, так что это скорее всего рычаг давления на продавца, чтобы до получения денег он закрыл все долги, связанные с объектом продажи.

  3. ответ для InnaStar , на сообщение « Вот и я об этом написала. Это долги... »
    #423
    Хранитель Аватар для TANUSP
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Ланское шоссе
    Сообщений
    7 601

    Цитата Сообщение от InnaStar Посмотреть сообщение
    Вот и я об этом написала. Это долги прежнего владельца.

    НО! Юридически АПП (акт приема-передачи) не имеет никакой силы. Ни для "Ростелекома" ни для какой-либо другой организации.
    Это документ между продавцом и покупателем написанный в простой письменной форме, хз кем написанный и подписанный, никто графологическую экспертизу проводить не будет. Но без такого документа продавец денег из ячейки не получит, так что это скорее всего рычаг давления на продавца, чтобы до получения денег он закрыл все долги, связанные с объектом продажи.
    Получит и без АПП. Но не сразу.
    Телефон в профиле. На ЛВ не всегда.

  4. ответ для TANUSP , на сообщение « Получит и без АПП. Но не сразу. »
    #424

    Цитата Сообщение от TANUSP Посмотреть сообщение
    Получит и без АПП. Но не сразу.
    в смысле по суду?
    Потому как в доступе к ячейке нашему продавцу в нашей цепочке прописаны аж 2 АПП

  5. #425

    И в ДКП фраза "считать с даты подписания АПП", а не по регистрации/получения перехода права.

  6. ответ для мичуринка , на сообщение « Где отказаться от тел. и радио »
    #426
    Активный участник Аватар для ellina-malina
    Регистрация
    27.10.2011
    Адрес
    Пражская ул, 22
    Сообщений
    318

    Долг был за 2 месяца за старого хозяина (я знала о нем), а отключать телефон я поехала месяца через 2 после покупки квартиры, так что там уже и мой долг был. При закрытии договора показала документы о смене собственника, мне рассчитали квитанцию только за мои 2 месяца.
    Но телефон на покойную маму хозяина. Выходит, могла бы не платить, но как-то неправильно, я же телефоном пользовалась.

  7. #427
    Хранитель Аватар для TANUSP
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Ланское шоссе
    Сообщений
    7 601

    Цитата Сообщение от ellina-malina Посмотреть сообщение
    Долг был за 2 месяца за старого хозяина (я знала о нем), а отключать телефон я поехала месяца через 2 после покупки квартиры, так что там уже и мой долг был. При закрытии договора показала документы о смене собственника, мне рассчитали квитанцию только за мои 2 месяца.
    Но телефон на покойную маму хозяина. Выходит, могла бы не платить, но как-то неправильно, я же телефоном пользовалась.
    Если пользовались, то да. А так можно было и не платить.
    Телефон в профиле. На ЛВ не всегда.

  8. ответ для Мурмурочка , на сообщение « Информация для тех, кто не... »
    #428
    Небожитель Аватар для anna-aldoshina
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    м Московская > Южная Акватория
    Сообщений
    13 533

    Цитата Сообщение от Мурмурочка Посмотреть сообщение
    Информация для тех, кто не пользуется/редко пользуется стационарным телефоном, но полностью от него отказываться не хочет, а также не хочет платить 205 руб/мес за предоставление абонентской линии. Рекомендую обратиться по телефону в Ростелеком с намерением расторгнуть договор, они вам предложат переход на тариф "Домашний 2015", он без абонентской платы за предоставление линии, платите только за звонки 2,5 руб/мин. На сайте данного тарифа нет, так как его предлагают только тем, кто решил расторгнуть договор. Я именно так о нем узнала, жду с февраля 2016 "пустые" квитанции, т.к. позвонила им в конце декабря, переход на тариф оформили с 1 января, в феврале за январь должна прийти квитанция.
    +1 нам то же такой тариф предложили когда я хотела растор гнуть договор . В феврале пришла квитанция всего на 18 р . За такие деньги пускай будет стационарный телефон , хотя он мне и не особо нужен . Главное мне сказали совершать хотя бы 1-2 звонка за 3 месяца , иначе придет штраф за занимаете номера .

  9. ответ для мичуринка , на сообщение « Где отказаться от тел. и радио »
    #429

    здраствуйте!
    Скажите, а как поступить, если у нас в подъезде домофон стоит, а к нам тоже мастера направляют на 6 апреля, снимать радиоточку (видимо на лестнице, у нас в квартире ничего похожего на щиток нет). Мне дозваниваться до них надо и спрашивать, что делать?
    Дома нас однозначно не будет, это рабочий день, не отпроситься.

  10. #430
    Хранитель Аватар для TANUSP
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Ланское шоссе
    Сообщений
    7 601

    Цитата Сообщение от Трейси Посмотреть сообщение
    здраствуйте!
    Скажите, а как поступить, если у нас в подъезде домофон стоит, а к нам тоже мастера направляют на 6 апреля, снимать радиоточку (видимо на лестнице, у нас в квартире ничего похожего на щиток нет). Мне дозваниваться до них надо и спрашивать, что делать?
    Дома нас однозначно не будет, это рабочий день, не отпроситься.
    Все без вас отключат.
    Телефон в профиле. На ЛВ не всегда.

Страница 43 из 85 « Первая 3339404142434445464753 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena