Страница 43 из 737 « Первая 333940414243444546475393143543 Последняя »

Тема: Плохие АФП и ХГТ, кто делал плацентобиопсию?

  1. ответ для leksa2002 , на сообщение « Спасибо. 0,398. Мне 36. »
    #421
    Ветеран Аватар для annestesia
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    ул. Зорге Ю-З
    Сообщений
    926

    Цитата Сообщение от leksa2002 Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    0,398. Мне 36.
    Ой, Боже мой, почему же Вы согласились на прокол? Это такой низкий процент!!! Я думаю, Вам накрутили результат чисто по возрасту. А показатели крови у вас почти идеальные, наверняка.

  2. #422
    Мега-элита Аватар для Elinushka
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    СПб, Народная улица
    Сообщений
    2 674

    Цитата Сообщение от annestesia Посмотреть сообщение
    А я вот еще только жду УЗИ у него 18/05. Жду, как манны небесной. У меня риск 1,3%, 30 лет. От биопсии отказалась.
    Все будет хорошо!!!
    @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
    @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

  3. ответ для Elinushka , на сообщение « Все будет хорошо!!! ... »
    #423
    Ветеран Аватар для Asya_B
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    м.Удельная
    Сообщений
    858

    Цитата Сообщение от hgavrilova@mail.ru Посмотреть сообщение
    Всем привет , и здоровых малышей , вернулась от Лебедва В.М. - здоровья ему и всего всего самого наилучшего . Я уже думала не позвонит 20 неделя начинается с 07.05.09 , отзвонился сегодня ( появилось окно ) и вызвал приехать в "Скандинавию" через 1 час . Проверял 40 минут патологий и хромосомных отклонений не выявил , богатырь 352 гр. Так что девочки если вам 37 лет и анализ ХГЧ и АФ повышеный 0,862 (Лебедев сказал что это возрастной риск), то перед тем как впадать в панику ( как я) просто сходите на УЗИ (на хромосомные маркеры ), и если есть хоть какие то сомнения тогда и делать биопсию . Всем удачи и здоровья !!!!
    Какое счастье Поздравляю от всей души!! Здоровья Вам и малышу
    Скорее всего, именно из-за возраста(

    Цитата Сообщение от Бухтюнчик Посмотреть сообщение
    Поздравляю, тоже жду его звонка. Нервничаю уже..скоро 20 неделя начнется, а он все не звонит
    Не волнуйся, позвонит обязательно!!! Что-то не видела, чтобы девочки жаловались на то что обещал и не отзвонился
    Если совсем невмоготу, позвони сама на ресепшен, напомни и скажи, что волнуешься. Ему передадут!

    Цитата Сообщение от leksa2002 Посмотреть сообщение
    Сегодня получила результат биопсии. Хороший результат.)
    Поздравляю
    Здоровья и легкой беременности!!!

    Цитата Сообщение от annestesia Посмотреть сообщение
    Поздравляем!!!!!!! Как здорово, что Лебедев смог Вас посмотреть. А я вот еще только жду УЗИ у него 18/05. Жду, как манны небесной. У меня риск 1,3%, 30 лет. От биопсии отказалась.
    Не волнуйся!!!! Я когда переживала, мне тоже одна девочка написала, что у нее риск 1,3 примерно такой был. В итоге от БП они отказались, а потом на УЗИ им риски снизили в 6 раз. Сказали все хорошо!
    Понимаю, что все равно будешь волноваться до УЗИ, но просто подумай, что сам этот процент еще не показатель патологии ребеночка, а только степень вероятности попадания в группу риска, из которой плохой анализ подтверждается у очень маленкого количества женщин!
    Все будет хорошо!!!!!!

  4. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #424
    Старожил Аватар для Vellinails
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Коменда
    Сообщений
    1 114

    а я сегодня иду к врачу своему на выписку с больничного....результаты должны быть у нее уже....время то много прошло со сдачи анализа....22 апреля сдавала....что то переживать стала!

  5. #425
    Участник Аватар для PhD
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    162

    Цитата Сообщение от annestesia Посмотреть сообщение
    Ой, Боже мой, почему же Вы согласились на прокол? Это такой низкий процент!!! Я думаю, Вам накрутили результат чисто по возрасту. А показатели крови у вас почти идеальные, наверняка.
    Наверно, потому что решила жить собственными мозгами и поняла, что хочет иметь гарантированно хороший результат беременности - здорового ребенка! А не сидеть оставшиеся недели и играть в русскую рулетку - здоровый родится или больной...Про высокий или низкий процент тут уже говорили - проценты не причем, не в них дело, а в изменении соотношения риска - он либо в популяционных пределах (т.е. 1:800) или выше, что требует дополнительного обследования. А вот какое это обследование, принимает решение беременная после проведения профессиональной медицинской консультации!

  6. ответ для leksa2002 , на сообщение « Сегодня получила результат биопсии.... »
    #426
    Ветеран
    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    Московский район, ул.Типанова
    Сообщений
    996

    Цитата Сообщение от leksa2002 Посмотреть сообщение
    Сегодня получила результат биопсии. Хороший результат.)
    Теперь, когда со звонка их ЖК прошло чуть больше двух недель, я отдаю себе отчет, что до конца беременности я бы не смогла мучиться незнанием. У меня железное самообладание, я ни разу не ревела, не истерила, даже мужу особо не жаловалась, но с тех пор как увидела эти проценты риска, потихоньку почти перестала спать, потеряла аппетит, да еще и руки на нервной почве обсыпало.
    Еще раз большое спасибо за поддержку. Пусть у нас всех будут здоровые детки.
    И не запугивайте себя сами страшилками с форума.)
    Поздравляю!!!

  7. #427
    Старожил
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    ЮЗ, Ульянка
    Сообщений
    1 449

    Цитата Сообщение от annestesia Посмотреть сообщение
    Ой, Боже мой, почему же Вы согласились на прокол? Это такой низкий процент!!! Я думаю, Вам накрутили результат чисто по возрасту. А показатели крови у вас почти идеальные, наверняка.
    Простите, не поняла. Что значит, накрутили? Никто из врачей мне ужасов не рассказывал и руки не выкручивал, просто я предпочитаю просчитанный риск. Но информацию я собирала не только на форуме, но и у профессионалов. Кто-то консультируется у людей с высшим медицинским, с кандидатскими и докторскими степенями, а кто-то слушает исключительно сарафанное радио.

    Леанна, Asya_B, , спасибо.))

  8. ответ для leksa2002 , на сообщение « Простите, не поняла. Что значит,... »
    #428
    Ветеран Аватар для annestesia
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    ул. Зорге Ю-З
    Сообщений
    926

    Цитата Сообщение от leksa2002 Посмотреть сообщение
    Простите, не поняла. Что значит, накрутили? Никто из врачей мне ужасов не рассказывал и руки не выкручивал, просто я предпочитаю просчитанный риск. Но информацию я собирала не только на форуме, но и у профессионалов. Кто-то консультируется у людей с высшим медицинским, с кандидатскими и докторскими степенями, а кто-то слушает исключительно сарафанное радио.

    Леанна, Asya_B, , спасибо.))
    Попрошу не обобщать и без намеков ! Мы тоже не лыком шиты и к гадалкам не ходим - а все больше по специалистам.

    Конечно, это дело каждого - рисковать или нет (и чем рисковать в итоге). Хотелось подчеркнуть, что Ваш процент риска рождения ребенка с СД был гораздо ниже, чем риск осложнений после ПБ.

    Вот и все!

    Но все хорошо - что хорошо кончается!!!

  9. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #429
    Старожил Аватар для Vellinails
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Коменда
    Сообщений
    1 114

    девочки я ходила к врачу получила результаты анализов по ХГЧ....у меня риск меньше минимального...все впорядке

  10. ответ для Vellinails , на сообщение « девочки я ходила к врачу получила... »
    #430
    Хранитель Аватар для Белка Тирле
    Регистрация
    30.11.2008
    Адрес
    Юз
    Сообщений
    11 084

    Цитата Сообщение от Velli Посмотреть сообщение
    девочки я ходила к врачу получила результаты анализов по ХГЧ....у меня риск меньше минимального...все впорядке


    ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Страница 43 из 737 « Первая 333940414243444546475393143543 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena