Страница 429 из 834 « Первая 329379419425426427428429430431432433439479529 Последняя »

Тема: Болталка о ремонте и не только (с) - 2

  1. ответ для varab , на сообщение « Ктож гипсокартон на пол кладет »
    #4281
    Наш человек Аватар для janse
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    СПб, Техноложка
    Сообщений
    2 389

    Цитата Сообщение от varab Посмотреть сообщение
    Ктож гипсокартон на пол кладет
    может-таки, путаница в терминологии и это была кнауфовская аквапанель какая-нибудь? мне про нее вот интересно было бы послушать. Теорию знаю, а как она на практике не встречала пока отзывов.

    Что ж, если женской работе нет конца, то зачем же переживать о том, сколько дел не было доделано в какой-то определенный момент времени?

  2. ответ для janse , на сообщение « может-таки, путаница в терминологии и... »
    #4282

    Мы на даче клали аквапанели (см. внизу. ) Лежат хорошо, уже года два, пока мы всё дом перестраиваем
    Не проминаются, ничего им не делается. Вмятин даже от комода нет. Сейчас будем на них навевать теплые полы и заливать.
    Первое время пачкаются мелом. Но это и понятно, они же не предназначены для чистовой отделки.
    Кстати на стены под кафель в туалете и ванной мы тоже их ставили.

    А, нет, вру!!!! Прошу прощения!
    У нас На полу листы называются Суперпол кнауф, которые со смещением, а на стенах влагостойкий ГВЛ

  3. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #4283
    Активный участник Аватар для ete
    Регистрация
    18.08.2010
    Сообщений
    0

    Опять прошу совета вообщем, в квартире была заменена входная дверь и все было прекрасно, пока сейчас не стали класть плитку и оказалось, что уровень пола выходит выше двери. Сил моих уже не хватает и как быть, ума не приложу. Поднять коробку не получится, она так ровно больше не встанет.
    Рабочие предложили вариант, естественно, сделать уклон в одном из рядов, перепад 4 мм на 600 мм (плитка керамогранит 600х600). Или как то убирать выступ у двери на 6-10 мм (фото прикладываю).
    Может у кого-то была такая неувязка, как поступили? Ощутим ли такой перепад в 4 мм?
    Кто-то резал металлическую дверь или это плохой вариант?

  4. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #4284
    со звезды Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    40 986

    У-вас она во внутрь открывается что ли?
    косяк замерщика, конечно.
    По воде плывет кирпич
    Деревянный как стекло.

  5. ответ для varab , на сообщение « У-вас она во внутрь открывается что ли?... »
    #4285
    Активный участник Аватар для ete
    Регистрация
    18.08.2010
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от varab Посмотреть сообщение
    У-вас она во внутрь открывается что ли?
    косяк замерщика, конечно.
    Да, во внутрь, просто ни прораб, ни рабочие, ни замерщик - никто не спрашивал и не говорил про высоту от пола. Я, конечно, ругаю свою бригаду, почему было не сказать, тем более присутствовали и при замере, и при монтаже, ну подняли бы выше коробку

  6. ответ для ete , на сообщение « Да, во внутрь, просто ни прораб, ни... »
    #4286
    Наш человек Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    на углу шумных улиц
    Сообщений
    6 828

    Эх, уверена, в следующем своем ремонте вы это проконтролируете в первую очередь...такие головняки долго не забываются... но вылазят новые.
    Это должен был спросить замерщик дверей и должны были знать ваши рабочие. Вы, как собственник, конечно, не обязаны все это знать.
    Я бы, наверное, уклон делала. 4 мм-это немного. Чем всякие ступеньки городить и пр.ерунду.
    Но обидно, конечно.

  7. ответ для ete , на сообщение « Да, во внутрь, просто ни прораб, ни... »
    #4287
    со звезды Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    40 986

    Цитата Сообщение от ete Посмотреть сообщение
    Да, во внутрь, просто ни прораб, ни рабочие, ни замерщик - никто не спрашивал и не говорил про высоту от пола. Я, конечно, ругаю свою бригаду, почему было не сказать, тем более присутствовали и при замере, и при монтаже, ну подняли бы выше коробку
    Знаете, это все равно косяк замерщика.
    Поговорите с руководством компании - может пойдут навстречу - сделают перемонтаж бесплатно.
    Или заплатить за него..
    Я не вполне представляю что там можно с уклонами соорудить. Думаю ничего хорошего на такую небольшую длину.
    Имхо
    По воде плывет кирпич
    Деревянный как стекло.

  8. ответ для ete , на сообщение « Опять прошу совета :support: вообщем, в... »
    #4288

    Цитата Сообщение от ete Посмотреть сообщение
    Рабочие предложили вариант, естественно, сделать уклон в одном из рядов, перепад 4 мм на 600 мм (плитка керамогранит 600х600). Или как то убирать выступ у двери на 6-10 мм (фото прикладываю).
    Может у кого-то была такая неувязка, как поступили? Ощутим ли такой перепад в 4 мм?
    Кто-то резал металлическую дверь или это плохой вариант?
    В одном ряду такой перепад ощутим, а вот если на 3-4 ряда растянете, то абсолютно не заметно, от слова совсем.
    The needs of the many outweigh the needs of the few
    © Mr. Spock "Star Trek"

  9. ответ для ete , на сообщение « Да, во внутрь, просто ни прораб, ни... »
    #4289

    Цитата Сообщение от ete Посмотреть сообщение
    Да, во внутрь, просто ни прораб, ни рабочие, ни замерщик - никто не спрашивал и не говорил про высоту от пола. Я, конечно, ругаю свою бригаду, почему было не сказать, тем более присутствовали и при замере, и при монтаже, ну подняли бы выше коробку
    ну так пусть все присутствовавшие при замере поровну поделят стоимость перемонтажа двери. их косяк, пусть за него платят.
    какой перепад высоты, так навернуться можно очень здорово с этими перепадами, ступеньками и приступками. оно вам надо?

    Sent from my m1 note using Tapatalk

  10. ответ для Nikum , на сообщение « Можно беспроводную систему поставить,... »
    #4290
    Небожитель Аватар для ПЕРФЕКТО
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    м.Международная/п.Новоселье
    Сообщений
    14 539

    Цитата Сообщение от Nikum Посмотреть сообщение
    Можно беспроводную систему поставить, типа такой https://ru.aliexpress.com/item/Wirel...AbTest=ae803_3
    Выключателей можно ставить несколько в разных местах и переносить, если не подошло место. Также можно пультиками управлять, положить на тумбочку возле кровати.
    Спасибо, покажу мужу. Пока вариант светильника с датчиками не кажется плохим
    Катерина, доченька Полли (16,12,08) и маленькое чудо Павлушка (22,10,14)

    Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
    Люблю я наш ЛВ: придёшь с вопросом: "Как настраивать рояль?", а уйдёшь с табличкой "Позор хреновому огороднику!"

Страница 429 из 834 « Первая 329379419425426427428429430431432433439479529 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena