Страница 4278 из 4280 « Первая 327837784178422842684274427542764277427842794280 Последняя »

Тема: Семейное обучение - 3

  1. #42771
    Наш человек Аватар для Norry
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    уже не Москва...
    Сообщений
    4 968

    Спасибо, что напомнили! Обязательно так и сделаем. Сегодня мы смотрели Щелкунчика и говорили о балете).

  2. ответ для Norry , на сообщение « Так при чем тут диктант? У Л. же... »
    #42772

    Цитата Сообщение от Norry Посмотреть сообщение
    Так при чем тут диктант? У Л. же сочинения, как я понимаю. Кстати, у моей усиленные каллиграфические старания были в большой степени связаны с началом новой тетрадочки))). Сейчас той стройности линий уже не наблюдается. Но завтра обещала постараться, посмотрим.
    А в этом смысле. Ну да. Дети умнички.

  3. #42773
    Живу я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    58 144

    Цитата Сообщение от Norry Посмотреть сообщение
    Спасибо, что напомнили! Обязательно так и сделаем. Сегодня мы смотрели Щелкунчика и говорили о балете).
    А о методике обучения в наших ведущих училищах говорили? Мы этой темы касались, ребёнок теперь при виде балета восхищённо ужасается.

    Вчера сделали тогу из тряпки, венок из картонки и резинки, прическу и провели фотосессию. Пришлось изучить позы статуй. Закрепляли Древний Рим.

  4. #42774
    Наш человек Аватар для Norry
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    уже не Москва...
    Сообщений
    4 968

    Очень поверхностно))). Глубоко-то я и сама не в теме). Но не упустила возможности сравнить их режим тренировок с балетным и намекнуть, какие они счастливчики). Диеты тоже слегка коснулась. Народ и сами кой-чего понимают, оценили, например, бесконечное топтание на носочках.

  5. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #42775
    Мега-элита
    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    3 397

    А посоветуйте, пожалуйста, кино про космонавтику на 8-12 лет с родителями? У меня нет ни идей, ни сил на поиски Можно и старенькое, и новенькое, и красивый научпоп, и художественное. На слуху только "Время первых", его как, 8-летке стоит смотреть?


  6. ответ для _helga_ , на сообщение « А посоветуйте, пожалуйста, кино про... »
    #42776
    Активный участник Аватар для ninja go
    Регистрация
    11.11.2019
    Сообщений
    394

    Цитата Сообщение от _helga_ Посмотреть сообщение
    А посоветуйте, пожалуйста, кино про космонавтику на 8-12 лет с родителями? У меня нет ни идей, ни сил на поиски Можно и старенькое, и новенькое, и красивый научпоп, и художественное. На слуху только "Время первых", его как, 8-летке стоит смотреть?
    Из художественного сегодня посмотрели "Гагарин" и "салют-7", оба хорошие

    Отправлено с моего MI 8 через Tapatalk

  7. ответ для _helga_ , на сообщение « А посоветуйте, пожалуйста, кино про... »
    #42777

    Цитата Сообщение от _helga_ Посмотреть сообщение
    А посоветуйте, пожалуйста, кино про космонавтику на 8-12 лет с родителями? У меня нет ни идей, ни сил на поиски:( Можно и старенькое, и новенькое, и красивый научпоп, и художественное. На слуху только "Время первых", его как, 8-летке стоит смотреть?
    Всем добрый день. Я мама первоклашки на СО. Читаю ваш топ как самый познавательный на тему СО.
    Из фильмов: "Интерстеллар", " Марсианин", "Октябрьское небо". Последний про подростка, увидевшего в небе первый спутник и увлекшегося ракетостроением. Все американское, если такое принимается)

  8. ответ для _helga_ , на сообщение « А посоветуйте, пожалуйста, кино про... »
    #42778
    Ветеран Аватар для ksushkapum
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    пискаревка
    Сообщений
    659

    Цитата Сообщение от _helga_ Посмотреть сообщение
    А посоветуйте, пожалуйста, кино про космонавтику на 8-12 лет с родителями? У меня нет ни идей, ни сил на поиски Можно и старенькое, и новенькое, и красивый научпоп, и художественное. На слуху только "Время первых", его как, 8-летке стоит смотреть?
    Мы смотрели,всем очень понравилось

  9. #42779

    Цитата Сообщение от ksushkapum Посмотреть сообщение
    Корень там точно ча,старинный,однокоренное-зачатие,чередование ча-чин(начинание),на-приставка,о-окончание,л-суффикс

    в слове "начали" исторический корень -ча-, как в устаревшем слове "зачало", современном "зачатие".

    Действительно, происходит чередование в русских корнях: ча-чин (наЧАло-наЧИНать), мя-мин (паМЯть-поМИНать). Исторически в этих словах произносился носовой звук [ɛ̃] обозначаемый на письме буквой "юс малый".
    Цитата Сообщение от ksushkapum Посмотреть сообщение
    Без приставки не употребляется,зато употребляется с разными приставками,или чаять,початый
    Спасибо большое.
    Может подскажите, чем можно пользоваться по таким вопросам в качестве надёжного источника?
    У меня бумажных словарей нет, но готова приобрести что-то стоящее. В и-нете часто противоречивая и не всегда корректная информация.
    Углубляемся не по своей инициативе, если что)

  10. ответ для Dews , на сообщение « Всем добрый день. Я мама первоклашки на... »
    #42780

    Цитата Сообщение от Dews Посмотреть сообщение
    Всем добрый день. Я мама первоклашки на СО. Читаю ваш топ как самый познавательный на тему СО.
    Из фильмов: "Интерстеллар", " Марсианин", "Октябрьское небо". Последний про подростка, увидевшего в небе первый спутник и увлекшегося ракетостроением. Все американское, если такое принимается)
    Интерстеллар я сама в 3 подхода смотрела, он очень длинный и не очень динамичный, особенно первая половина, мне кажется детям такое не очень зайдет. Ну и много по-настоящему сложных тем затрагивается, типа времени, которые лично я младшешкольнику на пальцах объяснить не смогу.

Страница 4278 из 4280 « Первая 327837784178422842684274427542764277427842794280 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena