Страница 4277 из 4280 « Первая 3277377741774227426742734274427542764277427842794280 Последняя »

Тема: Семейное обучение - 3

  1. #42761
    Мега-элита Аватар для Roxolana B
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    уже не Москва
    Сообщений
    4 402

    Цитата Сообщение от Sarang_Song™ Посмотреть сообщение
    А у нас спешно строят морг, который уже 2 года собирались начать, и вертолетную площадку рядом.
    А у нас крытые катки переоборудуют под временные морги(((
    -- My life has no purpose, no direction, no aim, no meaning, and yet I’m happy. I can’t figure it out. What am I doing right?
    Snoopy

  2. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #42762
    Мега-элита Аватар для Roxolana B
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    уже не Москва
    Сообщений
    4 402

    Мой ребёнок в данный момент просит математику, ну не знаю, я наверное неправильная мать 😂
    Включила ей мультик Царевны))) Пусть русским пока позанимается

  3. #42763

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    У Оксаны вроде дети сами просят уроков, так что это не про неё)))
    Тем более. Проходят, что наметила, еще и сами это просят. 👌

  4. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #42764
    Наш человек Аватар для Греческая Афина
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    6 397

    пришла поделиться еще парой ресурсов

    во-первых, у Oxford Owl чудесные прописи для самых-самых маленьких
    не знаю, есть ли они в обычное время в открытом доступе, мне рассылка от них пришла, мол, приходите


    и во-вторых,
    вот тут у молодого человека довольно интересные рассказы про нюансы русского языка (есть целый канал)
    правда, рекомендую сначала самим просматривать, прежде чем давать смотреть детям ))) не вся лексика допустима всем возрастам

  5. #42765

    Классно. А мы как раз по ним учимся, у меня закуплено (для чтения). Прописи тоже пригодятся.
    Спасибо!
    И за дядечку тоже))


    .. Правда не знаю учить ли сейчас, пока нейтив не может прийти. Дочка только стала читать на английском, и тут перерывчик такой получился. Я могу поддержать, но предпочитаю не делать этого - не портить произношение. Придется русским заняться. Я планировала вводить чтение на разных языках по очереди, с небольшим отрывом.

  6. #42766
    Наш человек Аватар для Norry
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    уже не Москва...
    Сообщений
    4 968

    Цитата Сообщение от Roxolana B Посмотреть сообщение
    С моими метод злой матери не работает. У нас или интерес, или беседы на тему, почему надо это делать. Слово надо понимают хорошо, и если им не злоупотреблять, то всё окей.

    Почерком красивым похвастать не можем. Хотя пишет что-то каждый день, берет бумагу в широкую линейку или просто листы А4, так что все буквы разной высоты.
    Самостоятельно примерно так, обнаружила на днях на магнитной доске

    Красота! А какой еще почерк нужен? Про то, что с мамой рядом, вообще молчу. Завтра вникну посильнее обязательно. Мы до такого не скоро еще дойдем, но когда-нибудь доберемся, надеюсь)))

  7. #42767
    Наш человек Аватар для Norry
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    уже не Москва...
    Сообщений
    4 968

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    Если у детей отличные способности, а требования невелики, то прекрасно можно и без страшной мамы обойтись. И вообще будет не обучение, а сплошная радость.
    Тоже так думаю. Вообще чисто эстетически мне нравятся самые разные модели семейного воспитания. Когда без принуждения, следуя за интересами ребенка, в атмосфере любви и нежности, да еще плюсом естественная мультиязыковая среда, путешествия на регулярной основе, классные образ.учреждения и прочие плюшки (материального благополучия в т.ч.) - это ж елей на душу просто! Или, опять же, безо всякого насилия, но взрослые готовы много играть и вплетать в игры науки и прочие умности - опять же супер. Даже если детка растет как трава, без грамоты до школы вообще, но усиленно ковыряется с отцом в машинах или с дедом по полям-лесам шастает, природу изучает на практике, у меня тоже сердце тает. А в своей ситуации я буду делать то, что прет изнутри, его ж все равно обратно не затолкаешь. Да и для здоровья дороже. Так что абсорбируем все, а поступаем сообразно собственной природе и обстоятельствам.

  8. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #42768
    Активный участник Аватар для ninja go
    Регистрация
    11.11.2019
    Сообщений
    394

    Завтра День космонавтики. Хороший повод посмотреть какой-нибудь фильм и поговорить с детьми про космос)))

    Отправлено с моего MI 8 через Tapatalk

  9. ответ для Norry , на сообщение « Красота! :love: А какой еще почерк... »
    #42769

    Цитата Сообщение от Norry Посмотреть сообщение
    Красота! А какой еще почерк нужен? Про то, что с мамой рядом, вообще молчу. Завтра вникну посильнее обязательно. Мы до такого нескоро еще дойдем, но когда-нибудь доберемся, надеюсь)))
    Надеюсь? Мы видели ваш диктант)))

  10. ответ для Rosie , на сообщение « Надеюсь? Мы видели ваш диктант))) »
    #42770
    Наш человек Аватар для Norry
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    уже не Москва...
    Сообщений
    4 968

    Так при чем тут диктант? У Л. же сочинения, как я понимаю. Кстати, у моей усиленные каллиграфические старания были в большой степени связаны с началом новой тетрадочки))). Сейчас той стройности линий уже не наблюдается. Но завтра обещала постараться, посмотрим.

Страница 4277 из 4280 « Первая 3277377741774227426742734274427542764277427842794280 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena