Страница 425 из 1971 « Первая 3253754154214224234244254264274284294354755259251425 Последняя »

Тема: Что нового на вторичке-2?

  1. #4241
    Хранитель Аватар для Olgicca
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    7 221

    Что нового на вторичке-2?

    Цитата Сообщение от Девушка Аня Посмотреть сообщение
    Я закажу проверку в банке с выдачей заключения. Ну как это не канает? Человек взял на себя обязательства, должен отвечать за них.

    Отправлено с моего DIG-L21HN через Tapatalk
    Не надо. Пустая трата денег, фактически проверки никакой.
    Я Ольга, ко мне на ты.

  2. #4242
    с орбиты Аватар для KaruselkА
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    23 007

    Цитата Сообщение от satira Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Хочу услышать мнение старожилов. в связи с наступлением праздников (как было в прошлых года?) Было ли затишье в конце дек- нач января?
    Есть интересное для нас объявление, но пока у нас нет денег на 1 взнос, будут после 20.01. На сколько реально сейчас подписывать ПДКП, чтобы продавцы ждали еще ок 1,5 мес до выхода на сделку? И еще вопрос, одобрение ипотеки происходит на конкретный объект или можно сейчас податься в банк для предварительного одобрения?
    Спроса и предновогоднего ажиотажа нет.
    Отложенный спрос ожидается в с середины января.
    Продавцам можно и предложить заключить ПДКП уже сейчас, с учетом новогодних праздников будут стандартные сроки-месяц.
    Но лучше предварительно получить одорение.
    Цитата Сообщение от lionesska Посмотреть сообщение
    Про затишье сложно сказать, это же не "запрет на сделки", то есть в рассматриваемой ситуации никто не даст гарантию, что именно эту квартиру не купят, не смотря на общий спад спроса, например.
    Пдкп заключить можно, если продавец готов ждать, а вы точно знаете, что хотите именно эту квартиру и будут деньги. Так как пдкп - это обязательства, а не "формальность", как считают многие.
    По ипотеке сначала одобряется заёмщик, как физическое лицо, банк оценивает платежеспособность, а потом выбрав объект одобряется и он, банк оценивает риски. "Предварительного" одобрения не существует. Вам надо подать заявку на одобрение заёмщика, без этого я бы на месте продавцов пдкп не стала заключать. Вдруг вас не одобрят, а время потеряно.
    Поправлю.
    Одобрение заемщика и есть предварительное одобрение. И оно не гарантия получения кредита. На уведомление так и пишут: не является офертой.
    Само одобрение получается уже после одобрения объекта, так как заемщика еще раз в ускоренном режиме "смотрят".

  3. #4243

    Цитата Сообщение от Девушка Аня Посмотреть сообщение
    Кто знает как узнать был ли погибший собственник квартиры в браке? К Нотариусу, который оформил завещание по закону в пользу сыну, 100% уверенности, что он проверил эту информацию нет.

    Отправлено с моего DIG-L21HN через Tapatalk
    Кмк, Вы что то путаете. Есть:
    -завещание отца в пользу сына. Составлял при жизни отец. И это не по закону.
    -наследование сыном после смерти отца по закону, без всяких завещаний.

    Что там: завещание отца сыну или наследство по закону?
    Если завещание отца сыну, то сколько лет было отцу на дату смерти, он был пенсионного возраста и насколько глубоко? если ему было сильно за 60, то, если Вы боитесь его гипотетической супруги, супруга тоже м.б. пенсионеркой. И тогда ей положена обязательная доля, несмотря на завещание. Если такая супруга есть. если отцу на дату смерти сильно до 60, трудно предположить, что его гипотетическая супруга м.б. пенсионеркой. Это ж не Алла Борисовна и Галкин. Тут, чисто теоретически, супругу бояться не надо.

    Если идет наследство по закону, т.е. без завещания, то могут явиться любые наследники, не только гипотетическая супруга. Какие-нибудь дети от первых браков и т.п.
    Апельсинки- залог успеха

  4. ответ для Olgicca , на сообщение « Что нового на вторичке-2? »
    #4244

    Цитата Сообщение от Olgicca Посмотреть сообщение
    Не надо. Пустая трата денег, фактически проверки никакой.
    Объясните, пжл, почему? Вы заказывали?

    Отправлено с моего DIG-L21HN через Tapatalk

  5. ответ для вредина-мур , на сообщение « Кмк, Вы что то путаете. Есть:... »
    #4245

    Цитата Сообщение от вредина-мур Посмотреть сообщение
    Кмк, Вы что то путаете. Есть:
    -завещание отца в пользу сына. Составлял при жизни отец. И это не по закону.
    -наследование сыном после смерти отца по закону, без всяких завещаний.

    Что там: завещание отца сыну или наследство по закону?
    Если завещание отца сыну, то сколько лет было отцу на дату смерти, он был пенсионного возраста и насколько глубоко? если ему было сильно за 60, то, если Вы боитесь его гипотетической супруги, супруга тоже м.б. пенсионеркой. И тогда ей положена обязательная доля, несмотря на завещание. Если такая супруга есть. если отцу на дату смерти сильно до 60, трудно предположить, что его гипотетическая супруга м.б. пенсионеркой. Это ж не Алла Борисовна и Галкин. Тут, чисто теоретически, супругу бояться не надо.

    Если идет наследство по закону, т.е. без завещания, то могут явиться любые наследники, не только гипотетическая супруга. Какие-нибудь дети от первых браков и т.п.
    Квартира с наследством по закону от матери к сыну. Под супругом имею ввиду мужа матери. Наследству 3,6 года.

    Отправлено с моего DIG-L21HN через Tapatalk

  6. #4246
    Активный участник Аватар для lionesska
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    236

    Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    Поправлю.
    Одобрение заемщика и есть предварительное одобрение. И оно не гарантия получения кредита. На уведомление так и пишут: не является офертой.
    Само одобрение получается уже после одобрения объекта, так как заемщика еще раз в ускоренном режиме "смотрят".
    Спасибо за поправку, пожалуй соглашусь, можно назвать и "предварительным".
    Хочешь изменить мир? Начни с себя!

  7. ответ для syrok , на сообщение « Что нового на вторичке-2? »
    #4247

    У матери наследниками по закону могут быть дети, супруг и ее родители. Мать 61 г.р. Срок наследства 4 года, т.к. дата действия наследства начинается с момента гибели собственника. Голова уже кругом. Как считаете не стоит связываться с такой квартирой?

    Отправлено с моего DIG-L21HN через Tapatalk

  8. ответ для вредина-мур , на сообщение « Кмк, Вы что то путаете. Есть:... »
    #4248
    Наш человек
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Гатчина
    Сообщений
    5 592

    она может быть не пенсионеркой, но инвалидом, например
    _____________________
    ссылка на группу по вопросам жилищных программ - в профиле

  9. ответ для zozula , на сообщение « она может быть не пенсионеркой, но... »
    #4249

    Цитата Сообщение от zozula Посмотреть сообщение
    она может быть не пенсионеркой, но инвалидом, например
    Может. Но таки пенсионеры-более распространенный вариант. Хоть от чего то отталкиваться.

    По матери 61 г.р. при наследстве по закону, как минимум, попросить справку ф 12 и архивку ф 9 по квартире-глянуть, кто там был прописан вместе с ней. Хотя предполагаемый муж м.б. зареген в другом месте, но хоть что то.

    Никто тут не даст гарантий, их просто не может быть-ни от нотара, ни от агента, ни от проверки в Сбере. Принимать решение покупателю все равно и нести потом издержки тоже, если что.

    Кстати, сын же может запросить в ЗАГСе по месту прописки умершей матери справку о ее гражданском состоянии-был или нет брак? Ну, еще хоть что то. Да, брак могли регить в другом месте, но чем больше бамажек, тем лучше сон)
    Апельсинки- залог успеха

  10. #4250

    Цитата Сообщение от вредина-мур Посмотреть сообщение
    Может. Но таки пенсионеры-более распространенный вариант. Хоть от чего то отталкиваться.

    По матери 61 г.р. при наследстве по закону, как минимум, попросить справку ф 12 и архивку ф 9 по квартире-глянуть, кто там был прописан вместе с ней. Хотя предполагаемый муж м.б. зареген в другом месте, но хоть что то.

    Никто тут не даст гарантий, их просто не может быть-ни от нотара, ни от агента, ни от проверки в Сбере. Принимать решение покупателю все равно и нести потом издержки тоже, если что.

    Кстати, сын же может запросить в ЗАГСе по месту прописки умершей матери справку о ее гражданском состоянии-был или нет брак? Ну, еще хоть что то. Да, брак могли регить в другом месте, но чем больше бамажек, тем лучше сон)
    Спасибо. Но 4 года прошло уже. За это время могли бы уже объявиться и муж, и другие дети, например. Хотя муж может быть в местах лишения свободы. Короче я не знаю, что делать. Квартира по планировке хорошая, месторасположение тоже, давно тем более ищем и тесно в однушке.

    Отправлено с моего DIG-L21HN через Tapatalk

Страница 425 из 1971 « Первая 3253754154214224234244254264274284294354755259251425 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena