Страница 4232 из 4280 « Первая 323237324132418242224228422942304231423242334234423542364242 Последняя »

Тема: Семейное обучение - 3

  1. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #42311
    Живу я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    58 144

    Могу рассказать, как мы выучили все числа до триллиона по-русски и по-английски.

    На русском начали не торопясь где-то с года. Ну так потихоньку и учили, в основном на гулянках устно и дома/в магазинах в процессе жизни на предметах. Петерсон тетрадки, кстати, тоже использовали. Так к 4 годам ребенок хорошо разбиралась, достаточно свободное было владение. В 5 лет начали английский и сразу же всякие числа, потому что я уже поняла, как выгодно, когда есть это знание в готовом виде. Параллельно она с рождения провела много времени у меня на руках, когда я старшему математику задалбливала. Так как у нас даже собака с тех пор хорошо знает математику , то ребенок тем более в состоянии что-то запомнить.

    И, видимо, на фоне медикаментозного лечения у неё тогда память всё-таки получше была поэтому мы быстро и англ выучили. Вот так с тех пор и пользуемся.

    У меня есть видео, где ребенок 1 год 2 месяца тычет пальцем в какое-то пособие для подготовки к школе. Причем годно так тычет, уже однозначно видно, что различает разные количества. Еще года в два мы заметили, что она всегда угадывает, когда спрашиваешь закономерности, ну, такие картинки три на три клетки, когда в одном поле не хватает какого-то элемента и надо выбрать недостающее. Сначала не могли поверить, все были уверены - это случайно так. Провели эксперимент и не знали даже, что думать - как она это делает.

    Но я думаю, что если покопать, то практически у каждого ребенка найдутся какие-то способности. И потом только аккуратно развивать.

  2. ответ для Rosie , на сообщение « Сейчас, а сколько лет? Должна быть уже... »
    #42312
    Живу я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    58 144

    Цитата Сообщение от Rosie Посмотреть сообщение
    Сейчас, а сколько лет? Должна быть уже большая, но возраст не помню.

    Никому не выдали, подозреваю) Мои научились концентрироваться, с 1 до 5 лет прошли курс, так сказать)) Сейчас это уже плоды. Поэтому сидят как миленькие, в этом плане с ними легко.
    Да я про ваш возраст

    Сейчас бы она использовала для конюшни, я думаю

    Это были бы номера денников

    Насчет сидеть - лично я до сих пор не умею. Вот не могу долго не шевелиться и всё тут Это болезнь, видимо, какая-то. Причем шевеления у меня должны быть значимые, то есть приходится перестать сидеть, например, или лежать.

  3. #42313

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    Могу рассказать, как мы выучили все числа до триллиона по-русски и по-английски.

    На русском начали не торопясь где-то с года. Ну так потихоньку и учили, в основном на гулянках устно и дома/в магазинах в процессе жизни на предметах. Петерсон тетрадки, кстати, тоже использовали. Так к 4 годам ребенок хорошо разбиралась, достаточно свободное было владение. В 5 лет начали английский и сразу же всякие числа, потому что я уже поняла, как выгодно, когда есть это знание в готовом виде. Параллельно она с рождения провела много времени у меня на руках, когда я старшему математику задалбливала. Так как у нас даже собака с тех пор хорошо знает математику , то ребенок тем более в состоянии что-то запомнить.

    И, видимо, на фоне медикаментозного лечения у неё тогда память всё-таки получше была поэтому мы быстро и англ выучили. Вот так с тех пор и пользуемся.

    У меня есть видео, где ребенок 1 год 2 месяца тычет пальцем в какое-то пособие для подготовки к школе. Причем годно так тычет, уже однозначно видно, что различает разные количества. Еще года в два мы заметили, что она всегда угадывает, когда спрашиваешь закономерности, ну, такие картинки три на три клетки, когда в одном поле не хватает какого-то элемента и надо выбрать недостающее. Сначала не могли поверить, все были уверены - это случайно так. Провели эксперимент и не знали даже, что думать - как она это делает.

    Но я думаю, что если покопать, то практически у каждого ребенка найдутся какие-то способности. И потом только аккуратно развивать.
    А как до триллиона освоили в процессе жизни, вроде бы в магазе таких цен (пока) нет?

    Мы - нет, т.к. еще не учимся абстрактному, всё наглядно, на всяких конфетках, на вот таких материалах. Так что сотня - наш предел, ну пока что)) Плюс действия осваивать, тоже на небольших числах.

  4. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #42314
    Хранитель Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    9 174

    Добрый день)
    Если ДО затянется я буду постоянным завсегдатаем )
    Пока да, больше из кустов. Уж очень много полезного у вас)

    Я посмотрела Лингва Лео. Да, интересно конечно... Только не нашла упомянутые выше интересные моменты.
    Сейчас дочь протестирую и начнем.

    Немного почитала про то, как дети счет учат и вспомнила, как дочери отрицательные числа обьяснила. ей 6 не было. и ведь поняла))) мне вообще кажется что чем раньше - тем лучше)

  5. ответ для Rosie , на сообщение « А как до триллиона освоили в процессе... »
    #42315
    Живу я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    58 144

    Цитата Сообщение от Rosie Посмотреть сообщение
    А как до триллиона освоили в процессе жизни, вроде бы в магазе таких цен (пока) нет?

    Мы - нет, т.к. еще не учимся абстрактному, всё наглядно, на всяких конфетках, на вот таких материалах. Так что сотня - наш предел, ну пока что)) Плюс действия осваивать, тоже на небольших числах.
    Сначала на простом, а дальше уже принцип понятен же был. И мы лет с 4 начали пользоваться листочками, поэтому очень большие числа на них писали.

    Вообще никаких проблем с этим не было. Отрицательные числа тоже быстро освоили, потому что ей было интересно, что там такое градусник за окном показывает, мы начали, а дальше уже практически само.

  6. ответ для Солкси , на сообщение « Сначала на простом, а дальше уже... »
    #42316

    👍

    Да, некоторые темы понятны с малого возраста, не обязательно 7 класс ждать)) Что по матем., что по естественным наукам и другим предметам.

  7. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #42317
    Живу я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    58 144

    Зашла из интереса на Лингвалео. У меня там аккаунт от конца 2010 года, и с тех пор я даже не открывала.

    Сейчас посмотрела, что там - наборы на изучении. И среди них на почетном месте - ругательства 16+. Зачем-то мы их тогда учили.

    Посмотрела, что это за ругательства. Однозначно это не 16+, а максимум 6+. Слабаки!

  8. ответ для Rosie , на сообщение « 👍 Да, некоторые темы понятны с... »
    #42318
    Живу я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    58 144

    Цитата Сообщение от Rosie Посмотреть сообщение
    👍

    Да, некоторые темы понятны с малого возраста, не обязательно 7 класс ждать)) Что по матем., что по естественным наукам и другим предметам.
    Конечно

    Только все стопорится литературой. А так бы можно было в 12-13 лет спокойно школу заканчивать.

  9. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #42319

    Розетта 3 месяца бесплатного обучения раздает студентам.
    Надо только вуз указать, закрытый на карантин.
    У меня на новый почтовый ящик получилось зарегистрировать, на уже засвеченный на розетте не вышло.

  10. #42320
    Наш человек Аватар для Уголок
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    10 мин от Академки
    Сообщений
    6 504

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    У нас из двух библиотек набрана кучка книжек. Я еще помню, что когда мы их брали, спрашивала у библиотечных работников, как там у них дела с закрытием. И как они... того... недоумевали мне в лицо

    У ребенка нехватка чтения, начала читать онлайн. Ей это не нравится, любит настоящие книги.
    У нас тоже. Обе сначала отказывались, а сейчас оторваться не могут) Особенно младшая.
    Но мне жалко их глаза...

Страница 4232 из 4280 « Первая 323237324132418242224228422942304231423242334234423542364242 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena