Тема: Семейное обучение - 3

  1. ответ для mangust , на сообщение « нет, что вы. у всех все прекрасно, и... »
    #42261
    Частый гость
    Регистрация
    03.11.2015
    Сообщений
    62

    Цитата Сообщение от mangust Посмотреть сообщение
    нет, что вы. у всех все прекрасно, и вообще система безгрешна.
    дети сидят в гаджетах, чертей гоняют, на контрольных решения с тех же гаджетов списывают (это начиналось на уровне сложения-вычитания в столбик, все дети знают программки, которые умеют эти столбики писать, как требуется в школе; не какие-нибудь отсталые калькуляторы, которые только решения выдают), учительница со шкафом разговаривает в соответствии с фгостом, никто никого не уродует, всех все устраивает (нас не устраивало - мы ушли), кто первый сильнее тот и прав, все пороки прикрыты писаниной отчетности о работе психолога и соц педагога, сплошная гармония.

    я все к тому, что не надо новичков гнать. ежели они, еще не отдав в школу, подозревают, что там все не совсем хорошо, в этом есть доля правды. а в топе каждый раз начинается: мама работает, да как так можно, ребенок (в обсуждаемом случае под присмотром бабушек! не один!) будет болтаться, никакого образования не получит. спору нет: хорошо всем быть здоровыми и богатыми, и уделять каждому ребенку не меньше 10 часов в сутки персонального внимания. но это не значит, что всех детей работающих родителей нужно запихать в классы по 40 человек и учить выживать по законам волчьей стаи. не всех работающих родителей такое устраивает. они правильно боятся и заранее ищут варианты.
    да я работаю. прихожу в 8-9 вечера. 2 школьника(2и4 класс) и дошкольник 6 лет(подготовка к школе). гоняю, чтобы сами все делали, даже некоторые темы сами разбирают, но иногда тупят, часто лень им. проверяю после работы, но иногда сил нет проверять. сморю тетрадку, старались .. молодцы.. иногда тетрадь пустая.. ругаю.. выкручиваемся.. легко не будет. но можно и работать маме.

  2. ответ для Солкси , на сообщение « У нас даже до 30 апреля бизнес... »
    #42262
    Частый гость
    Регистрация
    03.11.2015
    Сообщений
    62


  3. ответ для Каассия , на сообщение « да я работаю. прихожу в 8-9 вечера. 2... »
    #42263
    Живу я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    58 144

    Цитата Сообщение от Каассия Посмотреть сообщение
    да я работаю. прихожу в 8-9 вечера. 2 школьника(2и4 класс) и дошкольник 6 лет(подготовка к школе). гоняю, чтобы сами все делали, даже некоторые темы сами разбирают, но иногда тупят, часто лень им. проверяю после работы, но иногда сил нет проверять. сморю тетрадку, старались .. молодцы.. иногда тетрадь пустая.. ругаю.. выкручиваемся.. легко не будет. но можно и работать маме.
    У вас же дети не одни сидят дома целый день? Хоть кто-то за ними присматривает?

  4. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #42264
    Небожитель Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    3 751

    А сегодня опять скидка на ЛингваЛео, они каждый день цены что ли меняют?)))

  5. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #42265
    Небожитель Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    3 751

    На позитивный опыт не очень похоже
    Я, к слову, тоже работаю, причем удаленно, давно и не в связи с изоляцией. И то только успеваю от кухни к станку компьютеру, погулять/поиграть/погулять с младшей, что-то слегка проверить у старшей А уж полный рабочий день вообще не представляю.

  6. #42266
    Частый гость
    Регистрация
    03.11.2015
    Сообщений
    62

    Иногда сами, иногда папа, иногда бабушка. я не всегда рано утром ухожу, но утром я не успеваю с ними сидеть.. только задание даю. могу что-то пояснить.

  7. ответ для Каассия , на сообщение « да я работаю. прихожу в 8-9 вечера. 2... »
    #42267
    Не наш человек Аватар для MWF
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    5 639

    Цитата Сообщение от Каассия Посмотреть сообщение
    да я работаю. прихожу в 8-9 вечера. 2 школьника(2и4 класс) и дошкольник 6 лет(подготовка к школе). гоняю, чтобы сами все делали, даже некоторые темы сами разбирают, но иногда тупят, часто лень им. проверяю после работы, но иногда сил нет проверять. сморю тетрадку, старались .. молодцы.. иногда тетрадь пустая.. ругаю.. выкручиваемся.. легко не будет. но можно и работать маме.
    А можете поподробнее рассказать, какие задания даете, какой объем, какие дополнительные источники, кроме учебников, как вообще учеба происходит.
    Я не придираюсь, я интересуюсь.

    Началка - это математика, русский, чтение, английский и окружайка. Отдельно музыка, изо, труд, физкультура.
    Каждый день по сколько предметов и примерно сколько времени на предмет?

    Дети с самого начала дома занимались или какое-то время в школу ходили?

  8. ответ для lilari , на сообщение « На позитивный опыт не очень похоже :)... »
    #42268
    Не наш человек Аватар для MWF
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    5 639

    Цитата Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
    На позитивный опыт не очень похоже
    Я, к слову, тоже работаю, причем удаленно, давно и не в связи с изоляцией. И то только успеваю от кухни к станку компьютеру, погулять/поиграть/погулять с младшей, что-то слегка проверить у старшей А уж полный рабочий день вообще не представляю.
    Это мы с Вами что-то не так делаем)))
    Я вообще мелкую в сад сдала. На нее ресурсов уже не хватает.
    Не будем торопиться с оценками. Надеюсь, что с нами поделятся опытом

  9. ответ для Уголок , на сообщение « Я из этих, умниц, послушных и... »
    #42269
    Наш человек Аватар для Norry
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    уже не Москва...
    Сообщений
    4 968

    Цитата Сообщение от Уголок Посмотреть сообщение
    Во-вторых, у меня родители без ВО, они очень неглупые, но папке это ВО не надо было, он хотел был водителем, водителем и проработал всю жизнь, а у мамы жизнь была голодная, и ей было не до ВО.
    Один в один про моих))

  10. ответ для Каассия , на сообщение « Иногда сами, иногда папа, иногда... »
    #42270
    Частый гость
    Регистрация
    03.11.2015
    Сообщений
    62

    На карантине конечно легче.. но я не думаю, что если дети не все четко понимают мы хуже, чем в школе. Старший помогает младшим. средняя слушает пересказы старшего. иногда присылают мне видео пересказа. бабушка загоняет за уроки. папа обычно разлагает, но иногда гоняет)) сами могут играть.. могут заниматься.. как повезет)) хитрят .. но на тестах становится все ясно.. повторяем правила и отрабатываем еще

Страница 4227 из 4280 « Первая 3227372741274177421742234224422542264227422842294230423142374277 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena