Страница 422 из 2635 « Первая 3223724124184194204214224234244254264324725229221422 Последняя »

Тема: Пособия семьям с детьми 2013г

  1. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #4211
    Космонавт Аватар для Ивасик
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Курортный р-н
    Сообщений
    0

    подскажите, пжл, я сижу дома по ухожу за ребенком до 1,5 лет. я могу выйти на работу (на неполный рабочий день), чтобы сохранились детские до 1,5 лет и + зарплата))???? или надо выбирать что-то одно - или детские или работа???
    и можно ссылку на закон, а то рук-ль у нас не владеет такими тонкостями.
    спс

  2. #4212
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от Ивасик Посмотреть сообщение
    подскажите, пжл, я сижу дома по ухожу за ребенком до 1,5 лет. я могу выйти на работу (на неполный рабочий день), чтобы сохранились детские до 1,5 лет и + зарплата))???? или надо выбирать что-то одно - или детские или работа???
    и можно ссылку на закон, а то рук-ль у нас не владеет такими тонкостями.
    спс
    можете выйти на неполный рабочий день и получать одновременно и зарплату и полное пособие. ТК РФ ст 256

  3. #4213
    Активный участник Аватар для Зимнее солнышко
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Родной ЮЗ
    Сообщений
    442

    Девочки, подскажите, пожалуйста!!! Если не в эту тему, заранее прошу прощения. Я прописана в Санкт-Петербурге, малыша буду прописывать здесь. Сама живу в Москве с мужем, прописки московской нет. Если я прописываю малыша в возрасте 1,5 месяцев, то обязательна ли справка о том, что ребенок не прописан у отца и присутствие отца при прописке? и еще вопрос... я стою на учете в Москве. Не работаю, работает муж. какие пособия и в каком городе мне положены? (напоминаю, прописка у меня и ребенка питерские, живем в Москве).

    Заранее огромное спасибо всем откликнувшимся!!!!!

  4. #4214
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от Зимнее солнышко Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, пожалуйста!!! Если не в эту тему, заранее прошу прощения. Я прописана в Санкт-Петербурге, малыша буду прописывать здесь. Сама живу в Москве с мужем, прописки московской нет. Если я прописываю малыша в возрасте 1,5 месяцев, то обязательна ли справка о том, что ребенок не прописан у отца и присутствие отца при прописке? и еще вопрос... я стою на учете в Москве. Не работаю, работает муж. какие пособия и в каком городе мне положены? (напоминаю, прописка у меня и ребенка питерские, живем в Москве).

    Заранее огромное спасибо всем откликнувшимся!!!!!
    прописка без проблем- до 1мес ребенка,потом требуются документы от отца.
    пособия от СПБ вы можете оформить,при условии что муж в мск их не получает.также зависит от того какие документы вы сможете предоставить,а их не мало
    см пост № 2,для неработающей женщины, и посты № 3-6.
    Про мск узнавайте на московских сайтах,или может здесь кто подскажет.

  5. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #4215
    Элита
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    город-на-неве
    Сообщений
    2 225

    Ardena, подскажите. Если женщина после окончания отпуска по Бир уходит в отпуск по уходу за ребенком, при этом первому нет 1.5 лет (погодки), пособие на двоих считается? ст.11.2 фз 255
    2. В случае ухода за двумя и более детьми до достижения ими возраста полутора лет размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком, исчисленный в соответствии с частью 1 настоящей статьи, суммируется.
    В данном контексте "ими" подразумеваются близнецы? или к погодкам эта статья также применима

  6. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #4216
    Любимая Аватар для Oreshka
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Место, где сбываются мечты
    Сообщений
    0

    Подскджите, могу лия я получить Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности (до 12 недель) по месту работы мужа? Если нет, его можно как-то получить, если я не работаю?
    Если я не работаю, то для получения Пособие при рождении ребенка по месту работы мужа, что мне нужно предоставить в подтверждение того, что я не работаю? Справку из Собеса?

  7. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #4217
    Мега-элита Аватар для Сестренка Васик
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    2 750

    Здравствуйте!я сейчас в декретном отпуске, потом буду в отпуске по уходу на основной работе( в школе).Могу ли я устроиться по трудовому договору еще куда-то? и не потерять в пособиях!не по трудовой книжке

  8. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #4218
    Гость Аватар для катимоша
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    25

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Мы живем в СПб ( и прописаны мы в СПб). У меня ребенок 3,5 года. Я сейчас безработная, но мы очень хотим второго ребенка. Пере домной сейчас возник вопрос, как лучше поступить чтобы не потерять в выплатах пособий. Забеременеть сейчас или устроиться на работу сначала? А еще я слышала что муж может получить 4 полных зарплаты по рождению ребенка если мать безработная, правда ли это? На что я могу рассчитывать?

  9. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #4219
    Наш человек Аватар для littlew
    Регистрация
    15.05.2012
    Сообщений
    5 633

    Доброе утро так до конца и не поняла что означает эта фраза,разъясните пожалуйста.
    В связи с введением Социального Кодекса с 01.01.13г изменились требования к прописке родителей и ребенка в СПБ
    для ежемесячного пособия требуется чтобы один или оба родителя и ребенок были постоянно или временно прописаны в СПБ.
    для единовременной выплаты требуется постоянная прописка в СПБ ребенка и одного или обоих родителей.
    У меня муж временно прописан в СПб у меня в квартире,я постоянно, ребенок соответственно тоже будет постоянно у меня, нам полагается единовременное или нет,ежемесячное я так понимаю -точно да, а вот единовременное?

  10. ответ для Lylu , на сообщение « Ardena, подскажите. Если женщина после... »
    #4220
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от Lylu Посмотреть сообщение
    Ardena, подскажите. Если женщина после окончания отпуска по Бир уходит в отпуск по уходу за ребенком, при этом первому нет 1.5 лет (погодки), пособие на двоих считается? ст.11.2 фз 255 В данном контексте "ими" подразумеваются близнецы? или к погодкам эта статья также применима
    и к погодкам тоже.

Страница 422 из 2635 « Первая 3223724124184194204214224234244254264324725229221422 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena