Страница 421 из 529 « Первая 321371411417418419420421422423424425431471521 Последняя »

Тема: Тунис ღღღone loveღღღ 2019

  1. ответ для САГДАНА , на сообщение « Тунис ღღღone loveღღღ 2019 »
    #4201
    Активный участник Аватар для avrora1609
    Регистрация
    29.10.2013
    Адрес
    Авиационная.
    Сообщений
    263

    Всем добрый день,купили тур в Марабу в Суссе с 28 по 5сентября 2взр.+инфант 60.т.р,подскажите,кто брал расширенную страховку на детей,где и ск.?

  2. ответ для САГДАНА , на сообщение « Тунис ღღღone loveღღღ 2019 »
    #4202
    Хранитель Аватар для викингиня
    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    Копенгаген
    Сообщений
    11 125

    Итак отзыв о Marhaba Palace Hotel, Port El Kantaoui
    https://www.tripadvisor.dk/Hotel_Rev...d=105&filter=7

    Ездила одна с 26.07.19 по 02.07.19. Хотелось ленивого, приятного, спокойного отдыха.

    Территория отеля небольшая, без детской площадки, но есть детский клуб. Детей в отеле почти небыло.
    На рецепшене говорили по-русски и решали проблемы быстро. WiFi хороший и работает везде.
    Слышимость в отеле плохая, соседей слышала только если они разговаривали перед моей дверью.
    Анимация шумела по вечерам часов до 24-01.У кого окна были на город, говорили, что там Ирландский паб, за территорией, шумит до часов 5-6 утра.

    Номер: заказывала с видом на море, но номер был на втором этаже, а перед балконом дерево. Так что море можно было увидеть, но для этого нужно было извернуться. Балкон маленький с маленькой сушилкой на стене, столик с 2 стульями.
    В номере вся сантехника новая, что удивило. Есть фен, маленький холодильник, большой сейф, небольшой телевизор с 4 русскими каналами, чайник и кружки, пакетики с заваркой, сахар, сливки, стаканы для воды. В ванне был гель для душа, мыло.
    Убирали номер чисто, но посуду после чая и стаканы споласкивали, а не мыли (какими руками?). Белье меняли каждый день, полотенца, но все старенькое и ветхое. Полотенца попахивали прелостью, белье с пятнами, а один раз и с дыркой пододеяльник был.
    В ресторане неделю давали курицу и говяжью печень. Один день курица жареная, а печень "гуляш", второй день наоборот. Были бараньи кости, один раз, в каком-то национальном блюде, рыба жареная, вареная каждый день. Гарнир разнообразный, но его не очень много. На третий день заметила за собой, что я тороплюсь на ужин к началу, т.к. потом не будет гарнира... и я не одна такая была. Тарелки грязные, в руки неприятно брать, а персонал еле двигается. Пиво хорошее, а вино - брррр. Так что последнии 2 дня я ходила ужинать в порт.
    Завтраки тоже не отличались разнообразием. Каждый день омлет, блины и круглые пышки. Один раз я попросила добавки омлета и мне не дали, т.к. я сегодня его уже ела... и это на "Все включено", а вот местным туристам накладывали сколько они захотят... Вообще, ресторан делал отличия между "своими" и всеми остальными. Так что и мы, и немцы с французами пользовались бумажными салфетками и сами ходили за всем необходимым... нас очень беспардонно пересаживали ежели тем нужны были места, столы...
    В обед, на пляже, и кормили лучше и убирали быстрее. Так что почти весь отель обедал у них. У них еще и мороженое было.
    Пляж узкий, но на нем мало кто загорал. Почти все были у бассейна, где аниматоры зажигали с утра до ночи... На пляже секьюрити следили за тем что бы нас никто не беспокоил. Отлично с этим справлялись. Продавцы да местные жигало появлялись на нем и тут же исчезали. Если стоять спиной к отелю, то слева от пляжа будет прокат на водных мотоциклах, лодках, полеты на парашютах и прочее... Частенько подванивало бензином от них, волны на море ... Справа отель или мотель для местных. По выходным там отдыхают огромными семьями в несколько поколений... но их не слышно почти. Никто особо не орёт и громко не разговаривает. Обычные пляжные игры и возня в море.
    Море чистое, медузы были. Мелкие, около 5-7 см. Самое противное, что они почти прозрачные и видно их только по правильному кругу точек в воде. Больших медуз небыло, т.к. пляж огорожен сеткой.

  3. ответ для САГДАНА , на сообщение « Тунис ღღღone loveღღღ 2019 »
    #4203
    Элита
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    город-на-неве
    Сообщений
    2 225

    Друзья, а кто знает сколько ручная кладь у России 5 кг или 10? Думаю брать маленький чемоданчик или с одним большим лететь?

  4. ответ для САГДАНА , на сообщение « Тунис ღღღone loveღღღ 2019 »
    #4204
    Наш человек Аватар для виир
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Центр-сердце города
    Сообщений
    9 540

    Доброго дня!Побывавшие в этом году в Карибиан Махдия,подскажите пожалуйста,в самом номере есть фен,холодильник? Сейф я так понимаю только на рецепшене? Напомните ещё по весу. Нас 4 чел,сколько кг разрешено и считать на каждого например если будет 1 чемодан?

  5. ответ для Lylu , на сообщение « Друзья, а кто знает сколько ручная... »
    #4205
    Старожил Аватар для Мама Сережика
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Коломяги. Приморский район
    Сообщений
    1 061

    Цитата Сообщение от Lylu Посмотреть сообщение
    Друзья, а кто знает сколько ручная кладь у России 5 кг или 10? Думаю брать маленький чемоданчик или с одним большим лететь?
    А в билетах у вас не написано? Обычно указывают.
    Жизнь-как зебра? Будь хитрее...
    Дошел до белой полосы... и вдоль...вдоль.....

  6. #4206
    Элита Аватар для kleo_spb
    Регистрация
    09.10.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    824

    Цитата Сообщение от Tigralj Посмотреть сообщение
    Мы брали.100 динар в сутки.Ездили из Зарзиса на Джербу.Кресел нет.Муж вел,ему норм было
    Цитата Сообщение от Пирамидон Посмотреть сообщение
    Брали, про кресло узнавайте в конторе. Залог - 200-300 евро, плата за аренду 100-120 динар в сутки + бензин. Манера вождения - да специфична, но не опасна, самое главное не тормозить на круговых перекрестках, ну и пешеходов там полно, конечно, хаотично шастающих через дорогу (ну это при проезжих в поселках-городках). По трассе - никакого напряга не было, платная трасса до Туниса - тоже без проблем.
    Спасибо за отзывы! Буду искать кресло))

  7. ответ для motilek , на сообщение « Здравствуйте, посоветуйте отель для... »
    #4207
    Старожил Аватар для Мама Сережика
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Коломяги. Приморский район
    Сообщений
    1 061

    Цитата Сообщение от motilek Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, посоветуйте отель для пенсионеров чтоб хорошо кормили и пляж мелкий песок.
    Мовенпик)
    А вообще, не зная бюджета, дат, количества ночей сложно советовать. Вбейте параметры в любой поисковик: турвизор или слетать ру. и приходите со списком отелей. Девочки всегда посоветуют. Если сами не хотите, обратитесь в прикреплённые топы, вам все посчитают и предложат варианты, так же с этим списком приходите сюда)
    Жизнь-как зебра? Будь хитрее...
    Дошел до белой полосы... и вдоль...вдоль.....

  8. #4208
    Элита
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    город-на-неве
    Сообщений
    2 225

    Цитата Сообщение от Мама Сережика Посмотреть сообщение
    А в билетах у вас не написано? Обычно указывают.
    нет, багаж 20 кг, не вижу про ручную кладь

  9. ответ для САГДАНА , на сообщение « Тунис ღღღone loveღღღ 2019 »
    #4209
    с Луны Аватар для Звёзды
    Регистрация
    27.10.2008
    Адрес
    Vasilyevsky Island
    Сообщений
    23 112

    у ручной клади обычно смотрят обьем, у меня ни разу не взвешивали
    был рюкзак последний раз, который весил кг 15, но это другая ак

  10. ответ для САГДАНА , на сообщение « Тунис ღღღone loveღღღ 2019 »
    #4210
    с Луны Аватар для Звёзды
    Регистрация
    27.10.2008
    Адрес
    Vasilyevsky Island
    Сообщений
    23 112

    вот тут нормы в зависимости какой рейс

Страница 421 из 529 « Первая 321371411417418419420421422423424425431471521 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena