Страница 420 из 577 « Первая 320370410416417418419420421422423424430470520 Последняя »

Тема: СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3

  1. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #4191
    Наш человек Аватар для M.Julia
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    ст. м. Ладожская
    Сообщений
    6 383

    Моему фенибут и не выписывали никогда.Когда я спрашиваю у невролога- она говорит- вам это не надо...Так что или без таблеток или пантогам. Ну я не вижу разницы, если честно, с таблетками он или без.

  2. ответ для M.Julia , на сообщение « Моему фенибут и не выписывали... »
    #4192
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    15 613

    Юля, так эта не проблема неврологии совсем. СДВГ это диагноз психиатров. И фенибуд не всегда то лекарство, с которого они начинают корректировку
    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).


    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто




  3. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #4193
    Активный участник Аватар для Oladia
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    503

    невролог в 6 лет фенибут когда ребёнку сказала пить - я бежала оттуда с ним теряя тапки.. как раз буквально за полгода до этого на себе прочувствовала откат после фенибута - такая жесть, что ну его нафик.
    у меня самой очевидные были сдвг-шные проблемы, вот по прошествии времени вижу, что моё решение - это мой личный порядок, алгоритм, определенное расположение вещей. Дома филиал хаоса, поэтому решительно ничего не делается, не собраться, легко отвлечься, в итоге результат нулевой. На работе всё чётко и никаких проблем с деятельностью.. но если в мой день приходит сменщица, у которой кружка кофе кочует по рабочим столам, документы повсюду, пакеты с заказами в трёх местах вместо одного положенного и т.п. - всё, для меня этот хаос катастрофа, я теряюсь, меня нервирует, я не хочу ничего делать и не понимаю, за что хвататься
    дома, к сожалению, пока не вижу возможности детям дать базу в виде вот такого - они все разные, каждый тянет на себя, в итоге бардак из игрушек и книг


  4. #4194

    Птахо, спасибо, что ответили

  5. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #4195

    Я, с недавних пор, совсем не против медикаментозной поддержки, но не понимаю, стоит ли.. Дома всё достаточно стабильно, может позажигать, если пришли гости. Раньше я не могла пойти с ним в кафе, сейчас ходим везде, обычное поведение. Есть проблемы в саду (не переносит музыкальные занятия, утренники), в группе начал заниматься. Уроки делаем с переменками между предметами, результативно и без плача. На занятиях ёрзает, может встать, но никуда не уходит, задания выполняет, но отвлекается бывает (может начать играть с карандашами например). Сейчас у нас невролог+нейропсихолог+психолог по этой теме. Говорят, что можно ещё пол года понаблюдать и дать дозреть, что прогресс хороший. А я волнуюсь, что если сейчас терапию не подберу, то потом время будет потеряно..

    А про фенибут я и не думала, что он что-то корректирует, это не ноотроп разве?

  6. ответ для Птахо , на сообщение « Юля, так эта не проблема неврологии... »
    #4196
    Наш человек Аватар для M.Julia
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    ст. м. Ладожская
    Сообщений
    6 383

    Цитата Сообщение от Птахо Посмотреть сообщение
    Юля, так эта не проблема неврологии совсем. СДВГ это диагноз психиатров. И фенибуд не всегда то лекарство, с которого они начинают корректировку
    Ну да, в ПНД, мексидол, вроде, выписывали.А потом мы и не ходили к ним.

  7. ответ для LEsNAjaja , на сообщение « Птахо, спасибо, что ответили :flower: »
    #4197
    Мега-элита Аватар для Sly_Vera
    Регистрация
    17.05.2002
    Адрес
    Петербург, Купчино
    Сообщений
    3 309

    Цитата Сообщение от Natli Посмотреть сообщение
    Может мне кажется, может совпадает так, но как идут кризисы, достаю Тенотен или глицин, и моя душа спокойна. На тики и навязчивости не действовало. А вот глицин даже в саду оценили, так и спросили, вам что-то выписали, что-то давать стали, ребенок стал меньше реветь и адыкватней реагировать. Но у дочки лет с двух хорошая реакция на него, врачи удивляются, обычно такого сильного эффекта нет. Нурок другое прописывали, кроме мексидола не вспомню ничего, но на него реакции не видела. И на пикамилон. Другие ноотропы ещё не пробовала, ранее аллергия была сразу. Глиатилин на очереди, так же она прописывала, но в уколах, когда сказала что моему ребенку их делать нельзя, заменила на Мексидол (логику не поняла, совершенно разного уровня препараты, если что, я пью оба и знаю по себе), в поликлинике "разрешили" в таблетках, попробую. Но пока не тороплюсь, не вижу необходимости острой.
    А вы БАК не пробовали? Дочка реально и тише спать стала, без ночных драк и криков, и более спокойной днём. Картинки он нам вообще шикарные показывал. Связь между полушариями с 52% до 80%вырасла, все ритмы распутались и свои диапазоны заняли за 10 сеансов, и все очень круто. Но я как-то не привыкла доверять врачам полностью... Могу только сон отметить, более спокойное состояние днём, на время снизилась тревожность (все возможные страхи), ну и после наконец прогресс с запоминанием букв и чтением пошел. Мне обещали просто чудеса, я их не увидела, но если проанализировать и все суммировать, то эффект был.
    Спасибо! А где БАК делать нужно?

  8. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #4198

    Дочке в ПНД назначали Адаптол, фенибут. Невролог назначил Мексидол, фенибут, ванны с солью/хвойным экстрактом

  9. ответ для LEsNAjaja , на сообщение « Я, с недавних пор, совсем не против... »
    #4199
    Мега-элита Аватар для Natli
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Спб, Авиаконструкторов
    Сообщений
    3 920

    Цитата Сообщение от Sly_Vera Посмотреть сообщение
    Спасибо! А где БАК делать нужно?
    Изначально нам центр недалеко от Петроградской рекомендовали, сказали там лучше всего. Но мы пошли в центр речи на Просвете и бак в итоге там делали. Для сравнения, а есть ли вообще разница где, хотела там куда изначально посылали сделать. На Петроградской нам аж профессор детской неврологии рекомендовал. В чем должна быть разница, не очень понимаю. Вот кто работает с этим, в них разница есть, кто-то лучше понимает и лучше рассказать может о результатах сеанса, кто-то просто исполнитель, его научили одевать-включать-снимать и кратко комментировать, но на серьезном уровне объяснить все диаграммы и прочее не может. Мы первый раз к опытному специалисту попали, по одним результатам первого сеанса полностью о проблемах дочки рассказал и на экране показал, где и что он видит, а дальше к другому попадали, там кратко и одно и тоже было. Так как пока один раз только проходили, различий не знаю. По эффективности так же советуют несколько курсов пройти. Но так часто как рекомендуют не планирую))

    Цитата Сообщение от LEsNAjaja Посмотреть сообщение
    Я, с недавних пор, совсем не против медикаментозной поддержки, но не понимаю, стоит ли.. Дома всё достаточно стабильно, может позажигать, если пришли гости. Раньше я не могла пойти с ним в кафе, сейчас ходим везде, обычное поведение. Есть проблемы в саду (не переносит музыкальные занятия, утренники), в группе начал заниматься. Уроки делаем с переменками между предметами, результативно и без плача. На занятиях ёрзает, может встать, но никуда не уходит, задания выполняет, но отвлекается бывает (может начать играть с карандашами например). Сейчас у нас невролог+нейропсихолог+психолог по этой теме. Говорят, что можно ещё пол года понаблюдать и дать дозреть, что прогресс хороший. А я волнуюсь, что если сейчас терапию не подберу, то потом время будет потеряно..

    А про фенибут я и не думала, что он что-то корректирует, это не ноотроп разве?
    О, фенибут очень интересный препарат, он и нооторп и как успокоительное идёт, я себе просила выписать, мне отказали, сказали детский препарат)))))) На дочке никакого эффекта не увидела. Но и дозировка не большая была и пили месяц, может 1,5, уже не помню. Где-то ещё пачка лежит и рецепт, но не вижу необходимости. Дочке конкретно от тиков назначали. Эффекта не было.


    "Если счастье до сих пор не пришло, значит, оно огромное и идет маленькими шагами!!" (с)

  10. ответ для LEsNAjaja , на сообщение « Девушки, Птахо и Хоботова. Мне очень... »
    #4200

    Цитата Сообщение от LEsNAjaja Посмотреть сообщение
    Девушки, Птахо и Хоботова. Мне очень интересен ваш опыт. По речевому топу помню, что у детки ваши школьники. С какого возраста стали применять корректоры поведения, какой эффект и через сколько вы заметили? Я прекрасно понимаю, что дети все разные, но диагнозы пересекаются в каких-то моментах.
    с 6 лет. Через неделю уже совсем другой ребенок. "Вдруг" работа психолога пошла на ура... Потом откаты небольшие, но уже просто обнаглели не хорошем ребенке и конечно страх вернуться к началу. Дополняли терапию и выравнивались.
    Сейчас можем жить без всего . Корректируем в острые моменты осени или нагрузок.
    Все время он находился в группах полного дня, с психологами. Это важно, что ребенок не вынимался из социума. Надо думать про пубертат и постепенно входить в мягкую подготовку. Надо смотреть правде в глаза и понимать, что прболемы будут и далее, но уже совсем в других титрах.

Страница 420 из 577 « Первая 320370410416417418419420421422423424430470520 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena