Страница 420 из 1953 « Первая 3203704104164174184194204214224234244304705209201420 Последняя »

Тема: Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 4

  1. ответ для London , на сообщение « Всем доброго дня, получили БС на... »
    #4191
    Активный участник Аватар для daphne_flower
    Регистрация
    09.11.2008
    Сообщений
    325

    Цитата Сообщение от London Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня, получили БС на родителей открыли счет в банке, я в ожидании МЖД на данный момент 752, есть ли сейчас возможность ускорения????
    Нет, сейчас ускорение только многодетным или при расселении коммунальной квартиры, но Вам и так дадут достаточно быстро, за комиссию дают где-то 300 субсидий.

  2. ответ для Cолнышко , на сообщение « Девочки,подскажите, а что за... »
    #4192
    Хранитель Аватар для KaterinaSSS
    Регистрация
    07.03.2013
    Адрес
    Великий Петербург, ул. Стойкости
    Сообщений
    9 674

    Цитата Сообщение от Cолнышко Посмотреть сообщение
    Девочки,подскажите, а что за подпрограмма жилище ?
    а то на сайте не поняла многих пунктов, мне надо обязательно показывать доход ?
    и вот есть пункты
    семья признана нуждающейся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма; то что у меня жилье приватизировано уже ведь не найм ?
    свидетельство о государственной регистрации права собственности на жилое помещение (земельный участок) и заявление о желании продать это помещение - то есть я свое жилье должна обязательно продать чтоб купить новое ?
    и что-то в топе писали про 2005 год, то есть я должна была стоять на очереди еще до 2005 года , увы, живу больше 20-ти лет в квартире, но на очередь встала только в прошлом году, теперь в пролете по этой программе ?
    Если на очереди стояли до 2005 г. это точно по договору соц. найма. Если жилье приватизировано было еще тогда, когда Вы на очередь вставали, значит это уже не по договору соц. найма. При "Жилище" доходы подтверждать придется, квартиру, в которой живете продавать не обязательно.

  3. ответ для Cолнышко , на сообщение « Девочки,подскажите, а что за... »
    #4193
    Ветеран Аватар для Ikura
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    Парк Победы; Колпино
    Сообщений
    477

    Цитата Сообщение от Cолнышко Посмотреть сообщение
    Девочки,подскажите, а что за подпрограмма жилище ?
    а то на сайте не поняла многих пунктов, мне надо обязательно показывать доход ?
    и вот есть пункты
    семья признана нуждающейся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма; то что у меня жилье приватизировано уже ведь не найм ?
    свидетельство о государственной регистрации права собственности на жилое помещение (земельный участок) и заявление о желании продать это помещение - то есть я свое жилье должна обязательно продать чтоб купить новое ?
    и что-то в топе писали про 2005 год, то есть я должна была стоять на очереди еще до 2005 года , увы, живу больше 20-ти лет в квартире, но на очередь встала только в прошлом году, теперь в пролете по этой программе ?
    у меня приватизирована, но в справке очередника (полтора месяца назад брала) написано "по договору социального найма". приватизирована была где-то в конце 90х.
    продавать не обязаны - про продажу можно сказать, чтобы знали, что у вас есть, где взять средства. ну и потом они у вас должны быть, но не обязательно от продажи существующей собственности.
    на какую очередь? я на городской благодаря родителям стою с 88, а на МДЖ встала только вот после нг - раньше как-то смысла не было. сейчас второго рожу и пойду писать заявление на Жилище.
    Путь к себе не выглядит бесконечным, но, приближаясь к цели,
    всегда понимаешь, что он - длиной в вечность. (c) Фрияна




  4. ответ для daphne_flower , на сообщение « Нет, сейчас ускорение только... »
    #4194
    Ветеран Аватар для London
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    В.П.
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от minimouse Посмотреть сообщение
    Нет, сейчас ускорение только многодетным или при расселении коммунальной квартиры, но Вам и так дадут достаточно быстро, за комиссию дают где-то 300 субсидий.
    А как часто комиссия

  5. ответ для Ikura , на сообщение « у меня приватизирована, но в справке... »
    #4195

    Цитата Сообщение от KaterinaSSS Посмотреть сообщение
    Если на очереди стояли до 2005 г. это точно по договору соц. найма. Если жилье приватизировано было еще тогда, когда Вы на очередь вставали, значит это уже не по договору соц. найма. При "Жилище" доходы подтверждать придется, квартиру, в которой живете продавать не обязательно.
    Цитата Сообщение от Ikura Посмотреть сообщение
    у меня приватизирована, но в справке очередника (полтора месяца назад брала) написано "по договору социального найма". приватизирована была где-то в конце 90х.
    продавать не обязаны - про продажу можно сказать, чтобы знали, что у вас есть, где взять средства. ну и потом они у вас должны быть, но не обязательно от продажи существующей собственности.
    на какую очередь? я на городской благодаря родителям стою с 88, а на МДЖ встала только вот после нг - раньше как-то смысла не было. сейчас второго рожу и пойду писать заявление на Жилище.
    спасибо
    а доходы обязательно показывать ? достаточно ли показать что у меня на счету есть деньги на покупку жилья ?
    на очередь на улучшение встала в 2012 году и в том же на программу МДЖ.

    А зачем девочки побежали разводиться и лишать отцовства мужей ? какой приоритет от этого ?
    В принципе я в разводе.

  6. #4196
    Активный участник
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    7 мин. от "Маяковки"
    Сообщений
    266

    Цитата Сообщение от _Ivga_ Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, пожалуйста. Соседи получили МДЖ и РКК. Покупают у меня комнату. С банком СПб созвонилась, там все просто. Позвонила в Сбербанк, чтобы узнать какой счет открывать для перевода денег и мне сообщили, что за перевод денег будут сниматься проценты, но что-то мне в такой бардак не верится. Где в сбербанке можно проконсультироваться по поводу субсидий, возможно есть какой-то номер, где ответит квалифицированный специалист? или надо ехать лично и все выспрашивать?
    К какому нотариусу посоветуете обратится для составления договора, чтобы все без осечек согласовали?
    Насколько я понимаю, РКК - ибц в Банке СПб, МДЖ - в Сбере, соответственно Вы открываете 2 счета - 1 в СПБ, 1 в СБере. И субсидии переводите в пределах одного банка, т.е. Сбер на Сбер, СПб на СПб, тогда при снятии денег комиссии нет (снятие в том же городе где и счета). Если например с БСПБ переводить на рсч Продавца в Сбере - то при снятии наличных с вас Сбер 2% удержит.

    Мы консультировались по этому вопросу, оттого наш продавец просто 2 счета в разных банках и открывает.

    по телефону вряд ли кто проконсультирует.

  7. #4197

    А на жилище не поставят если у меня второй ребенок живет не со мной и соответственно на очереди не стоит ? как поняла вся семья должна быть нуждающая ?

  8. ответ для Cолнышко , на сообщение « спасибо а доходы обязательно... »
    #4198
    Хранитель Аватар для KaterinaSSS
    Регистрация
    07.03.2013
    Адрес
    Великий Петербург, ул. Стойкости
    Сообщений
    9 674

    Цитата Сообщение от Cолнышко Посмотреть сообщение
    спасибо
    а доходы обязательно показывать ? достаточно ли показать что у меня на счету есть деньги на покупку жилья ?
    на очередь на улучшение встала в 2012 году и в том же на программу МДЖ.

    А зачем девочки побежали разводиться и лишать отцовства мужей ? какой приоритет от этого ?
    В принципе я в разводе.
    Если есть выписка с банковского счета, тогда доходы могут и не спросить. Им же важно, что у Вас есть что-то еще, кроме получаемой субсидии.
    Разводятся для того, чтобы участвовать в "Жилище". Часто бывает, что не оба супруга состоят на очереди. Лишение отцовства никакого приоритета не дает.... видно к слову пришло((

  9. #4199

    Цитата Сообщение от KaterinaSSS Посмотреть сообщение
    Если есть выписка с банковского счета, тогда доходы могут и не спросить. Им же важно, что у Вас есть что-то еще, кроме получаемой субсидии.
    Разводятся для того, чтобы участвовать в "Жилище". Часто бывает, что не оба супруга состоят на очереди. Лишение отцовства никакого приоритета не дает.... видно к слову пришло((
    спасибо, а то что у меня второй ребенок прописан не со мной,а с бабушкой может повлиять ? меня с одним ребенком уже не поставят ?

  10. #4200
    Участник Аватар для Tati25
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Где-то у залива..
    Сообщений
    156

    Цитата Сообщение от _Ivga_ Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, пожалуйста. Соседи получили МДЖ и РКК. Покупают у меня комнату. С банком СПб созвонилась, там все просто. Позвонила в Сбербанк, чтобы узнать какой счет открывать для перевода денег и мне сообщили, что за перевод денег будут сниматься проценты, но что-то мне в такой бардак не верится. Где в сбербанке можно проконсультироваться по поводу субсидий, возможно есть какой-то номер, где ответит квалифицированный специалист? или надо ехать лично и все выспрашивать?
    К какому нотариусу посоветуете обратится для составления договора, чтобы все без осечек согласовали?
    Я свою субсидию по МДЖ переводила соседям на обычную сбербанковскую книжку, никаких процентов за перевод не было, узнайте у соседей отделение Сбера где они открывали счет и уточните там.

Страница 420 из 1953 « Первая 3203704104164174184194204214224234244304705209201420 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena