Страница 420 из 520 « Первая 320370410416417418419420421422423424430470 Последняя »

Тема: Греция 2018/2019

  1. ответ для Kavala , на сообщение « Греция 2018/2019 »
    #4191

    Доброй ночи всем ))))
    Подскажите плиз))) кто отдыхал в Греции в конце сентября - начале октября, как погода ? Где теплее...?

  2. #4192
    Мега-элита Аватар для almardar
    Регистрация
    16.12.2009
    Сообщений
    4 485

    Цитата Сообщение от Натусенька Посмотреть сообщение
    Доброй ночи всем ))))
    Подскажите плиз))) кто отдыхал в Греции в конце сентября - начале октября, как погода ? Где теплее...?
    Где теплее не знаю, мы на Крите были с 25 сентября по 10 октября. Очень тёплая была вода(26 градусов), в воздухе 25-30. Пару раз капал дождик, минут по пять. Пару дней было пасмурно. Вообще, очень хорошо тогда отдохнули, и загорели до шоколадного цвета. Единственное что не понравилось, в отеле был общий кондей, и его отключили в начале октября. Типа сезон закончился и уже не жарко.
    Есть у реки начало, нет конца..

  3. ответ для almardar , на сообщение « Где теплее не знаю, мы на Крите были с... »
    #4193

    Хорошо)))
    А то смотрю погоду ... один сайт одну, другой другую погоду вещает 🙈

  4. ответ для Liho , на сообщение « Ещё в довершение к первому посту... »
    #4194
    Космонавт Аватар для Черная кошка
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    Спб, Север
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Liho Посмотреть сообщение
    В Аскос мы, кстати, не ездили
    Обязательно к посещению бухта Навайо (причем там есть смотровая площадка и потом на лодке с моря), имейте ввиду, что вода в ней холодная
    Ещё нам понравился Xigia beach, это пляж с серо-водородными источниками, красиво, но мало места и вода тоже очень холодная
    Ещё мы брали в аренду лодку и фото-охотились на черепах. Причем сначала мы хотели ехать сами, но в последний момент передумали и взяли в аренду еще и капитана, позже поняли, какое это было правильное решение!!! Мы бы сами ни черепах не увидели, ни в пещеры не заплыли. А так вдоволь насмотрелись и того, и другого
    Из пляжей были в Циливи на Amboula beach, В Аликес на пляже возле Golden Dolphin (это бар), на Геракасе, Banana beach, Caminia beach, Porto Zorro beach. Ещё наши хозяева советовали Dafni beach, но мы на него не добрались.
    Обязательно к посещению Porto Limnionas, очень крутое место, но водичка тоже освежающая. Там есть вышка небольшая, все с нее прыгают в море, а есть заход с камней, у меня дочка тоже прыгала с этого захода в море.
    За Porto Limnionas находится пляж porto roxa, туда можно только ради фотографий. Мы приехали, а там камни, причем очень пористые, и вход в море - это тоже эти камни. Мы развернулись и уехали, для ребенков совсем не подходит.
    Вроде бы все.
    Что понравилось, таверны все среднего уровня, не сказать, что в этой было очень вкусно, а в этой совсем ужасно. Везде - прилично. В среднем на троих выходило между 40 и 50 евро, это 2 горячих (обязательно морепродукты и мясо), 2 пива или вина, сок свнжевыжатый, салат греческий, иногда дзадзики. Здесь многие пишут, что салата приносят тазик, так вот на Закинфе тазика нам ни разу не принесли. В лучшем случае, большая тарелка, но в 90% случаев не так. И не парятся комплиментами, за 2 недели раза 4 - 1 раз арбуз, в другие - какое-то пирожное типа тирамису, везде одинаковое. Мороженого не приносили ни разу
    Продукты и воду покупали в Lidl, 6 Бут *1,5 литра =0.89 евро за всё. Напротив лидла есть рыбный маленький рыночек, пару раз брали сибасс и дораду, дорада стоит 8.9евро, сибасс 10.9 евро. Морепродукты там есть, но только замороженные. И в тавернах везде пишут честно: кальмар или осьминог замороженные.
    Фрукты вкусные во фрукт лавках, в супермаркете невкусно, но это везде так. Черешню брали в лидле, офигенная. Наелись арбузов, но мы сами не умеем выбирать, в лидле попадались невкусные, в лавке выбирал лавочник, вот эти вкусные были
    Цитата Сообщение от Liho Посмотреть сообщение
    Что мне понравилось, так это то, что народу на пляже вроде бы и много, но нет ощущения толпы на берегу и в море. Возможно, был не сезон ещё.
    В плане архитектуры смотреть особо нечего. В прошлом году бы на хорватском Хваре, с Закинфом не сравнить. Конечно, по природной красоте Закинфу нет равных, но архитектура в Хорватии (были не только на Хваре, а ещё и в Сплите, Трогире, Задаре, сестра в Загребе) на высоте
    Цитата Сообщение от Liho Посмотреть сообщение
    Ещё в довершение к первому посту напишу, что все пляжи, которые мы посетили, нам понравились
    Наши хозяева не очень рекомендовали пляжи в Лаганас, хотя когда мы брали лодку, посмотрели, вроде бы прикольные пляжи там.
    Кстати, затрону тему стоимости лежаков
    Стоимость - от беплятно до 20 евро. В среднем это 7-10 евро. Когда приехали на Геракас, лежаков за 10 евро не было, пришлось брать за 20евро, это большой зонт и 4 кровати.
    На Голден долфин в Аликес лежак стоит 5 евро, нас было трое, дала девушке 10 евро и так пристально на нее смотрела, что она была вынуждена принести мне сдачу )))) сестра пыталась меня пристыдить, но я не поддалась ))))
    спасибо огромное за такой подробный рассказ!
    Черную кошку совершенно не интересует, что о ней говорят серые мыши...

  5. #4195
    Космонавт Аватар для Черная кошка
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    Спб, Север
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Натусенька Посмотреть сообщение
    Доброй ночи всем ))))
    Подскажите плиз))) кто отдыхал в Греции в конце сентября - начале октября, как погода ? Где теплее...?
    в прошлом году ездили на Лефкаду в осенние школьные каникулы - купались, вода и воздух 22-23 были.
    Черную кошку совершенно не интересует, что о ней говорят серые мыши...

  6. #4196
    Мега-элита Аватар для AlinKo
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 983

    Цитата Сообщение от Черная кошка Посмотреть сообщение
    в прошлом году ездили на Лефкаду в осенние школьные каникулы - купались, вода и воздух 22-23 были.
    А как вы туда долетели? Туда нет же рейсов прямых(
    Лефкада и кефалония моя мечта 😍

  7. ответ для AlinKo , на сообщение « А как вы туда долетели? Туда нет же... »
    #4197
    Космонавт Аватар для Черная кошка
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    Спб, Север
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от AlinKo Посмотреть сообщение
    А как вы туда долетели? Туда нет же рейсов прямых(
    Лефкада и кефалония моя мечта 😍
    до Салоников и на машине мы в Греции всегда машину берем в аренду..
    честно Вам скажу - тоже была моя мечта, поехали.. и ничего особенного (ну разве что розовые фламинго водятся), Пелопоннесс намного интереснее!
    Черную кошку совершенно не интересует, что о ней говорят серые мыши...

  8. #4198
    Хранитель Аватар для Ангелиночка
    Регистрация
    22.07.2009
    Адрес
    теперь Красное Село
    Сообщений
    5 074

    Цитата Сообщение от Агапи Посмотреть сообщение
    Не надо денюжку, если потом не заберете - оставлю себе. Обещать не буду, но посмотрю в сувенирных магазах.
    Секрет счастливой семьи: мама красивая, а папа работает
    -Зачем ты смотришь по обеим сторонам?Здесь же одностороннее движение!
    -Это Россия!!! Я бы еще и наверх посмотрел!!!

  9. ответ для Kavala , на сообщение « Греция 2018/2019 »
    #4199
    Мега-элита Аватар для zyk
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Ладожский парк
    Сообщений
    1 155

    Раз речь зашла о Закинфе....в Аскос есть смысл ехать, если есть не очень взрослые дети или очень большие любители животных. Там оленей, козочек можно покормить, черепах потрогать. Но не скажу, сто там очень много животных. Раньше и на пони катали. ездили когда сыну было 6 лет, он был в восторге.

  10. ответ для zyk , на сообщение « Раз речь зашла о Закинфе....в Аскос... »
    #4200
    Наш человек Аватар для Liho
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    м. Комендантский пр.
    Сообщений
    709

    Мы поэтому и не поехали, потому что моей 11 с лишним лет, когда ей было 6 или 7, мы были на Косе, там аналогичный парк, тогда было интереснл
    + Мы были в Валенсии в океанариуме, в сафари-парке в Испании, я посчитала, что моей уже будет не интересно на Зактнфе

Страница 420 из 520 « Первая 320370410416417418419420421422423424430470 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena