Страница 42 из 45 « Первая 323839404142434445 Последняя »

Тема: Открытия в зрелом возрасте-2

  1. #411

    Цитата Сообщение от межсезонье Посмотреть сообщение
    Это ж как ударение надо было поставить, чтобы вся страна слышала «я прошу хоть не надо лгать».??!!
    Не правда, не вся.
    Я с детства слышала ненадолго)))

  2. #412
    Элита Аватар для Marla_Singer
    Регистрация
    05.01.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    1 684

    Цитата Сообщение от межсезонье Посмотреть сообщение
    Это ж как ударение надо было поставить, чтобы вся страна слышала «я прошу хоть не надо лгать».??!!
    Я нормально слышала, никаких "лгать"...

  3. #413

    Я изначально слышала то, что в песне и есть. Но переставленное ударение ухо царапало.

  4. ответ для Топинамбур , на сообщение « Открытия в зрелом возрасте-2 »
    #414
    Элита Аватар для межсезонье
    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    2 097

    Ну извиняйте, не вся страна))) Просто все мои знакомые именно так и слышали))

  5. ответ для Топинамбур , на сообщение « Открытия в зрелом возрасте-2 »
    #415
    Элита Аватар для межсезонье
    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    2 097

    не помню, может уже здесь отмечалась, моя мама в детстве, слушая популярную песню Москва-Пекин, слышала "москвапики")))) Проблем со слухом в семье нет)))

  6. #416
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    63 572

    Цитата Сообщение от межсезонье Посмотреть сообщение
    Ну извиняйте, не вся страна))) Просто все мои знакомые именно так и слышали))
    я прошу хоть ненадолго, боль моя, ты покинь меня...Облаком, сизым облаком Ты полети к родному дому, Отсюда к родному дому. ...

    Ну никак не вяжется:
    я прошу, хоть не надо лгать, боль моя, ты покинь меня...Облаком, сизым облаком Ты полети к родному дому, Отсюда к родному дому. ...

  7. #417

    Цитата Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
    я прошу хоть ненадолго, боль моя, ты покинь меня...Облаком, сизым облаком Ты полети к родному дому, Отсюда к родному дому. ...

    Ну никак не вяжется:
    я прошу, хоть не надо лгать, боль моя, ты покинь меня...Облаком, сизым облаком Ты полети к родному дому, Отсюда к родному дому. ...
    Ну я полагала что он поёт, что не надо лгать себе что нет боли
    Что бы ни происходило - продолжай клеить гербарий!

  8. ответ для Топинамбур , на сообщение « Открытия в зрелом возрасте-2 »
    #418
    Космонавт Аватар для mariyagen
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Приморский район - Пионерская - Удельная - Комендантский. Парашютная. Имя:Мария
    Сообщений
    18 134

    А мне кажется,что Кобзон очень внятно пел...

  9. ответ для Nevskaya , на сообщение « Ну я полагала что он поёт, что не надо... »
    #419
    Наш человек Аватар для ngt
    Регистрация
    22.12.2010
    Адрес
    СПб Ржевка-Пискаревка
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Nevskaya Посмотреть сообщение
    Ну я полагала что он поёт, что не надо лгать себе что нет боли
    я тоже так и слышала

  10. ответ для Топинамбур , на сообщение « Открытия в зрелом возрасте-2 »
    #420
    Мега-элита Аватар для Modesto
    Регистрация
    24.08.2006
    Адрес
    Каменные джунгли
    Сообщений
    3 846

    В одном из блогов вычитал, что песня "Ах, мой милый Августин" написана про эпидемию Далее копипаст.

    Жил был Маркус Августин, потому что Августин – это вовсе не имя, как можно было бы подумать, а фамилия. Звали славного героя Маркус и жил он в добром городе Вене в XVII веке. Маркус наш был обычным музыкантом и как и все добрые люди в то время, пил без меры, как только представлялась такая возможность.

    В 1679 году возможность выпить стала почти что обязанностью, потому что на добрый город Вену в очередной раз свалилась напасть. Чума. Самая обыкновенная и в те времена даже привычная. Это мы сейчас всяким требованиям по самоизоляции удивляемся до глубины души.
    И вот колокола звонят, по улицам валяются те, кто уже отправился на небеса. А музыкант Августин бухает с приятелями в одном кабаке, потом в другом, потом в третьем. Потому что ничто так не прогоняет страх, как хорошая порция вина. И желательно не одна.

    В конце концов, хорошо набравшись, Августин выбрался на улицу. И там упал. Нет, не потому что заболел. А потому что очень хорошо выпил. Только вот те, кто собирали тела на улицах, не стали разбираться – чего это Августин валяется на улице. Недвижимое, пьяное тело собрали вместе с теми, кто уже отправился на свидание с апостолом Петром и сбросили в ров, в котором закапывали тех, с кем расправилась злая болячка.

    По утро, протрезвев и замерзнув, Августин очнулся и увидел, что он оказался совсем не в веселой компании. Выбраться из ямы сам он не смог и тогда заиграл на волынке, которую выбросили в ров вместе с ним, чтобы привлечь внимание людей. Что характерно, его услышали и даже помогли выбраться. И Августин не подцепил никакой болячки. Видно все бактерии и прочие заразы испугались забираться в его проспиртованный с ног до головы организм.

    После этого и появилась славная песенка «Ach, du lieber Augustin». Если коротко, в ней поется о следующем:

    «…Ах, милый Августин, все пропало.
    Ни денег, ни девушки, ни одежды, ни трости.
    Августин валяется в грязи,
    и даже богатая Вена пропала вместе с Августином.
    Плачьте со мной: все пропало!
    Что ни день, то был праздник, а теперь одна чума….»


    Очень такая милая, добрая, позитивная австрийская песенка.

    Но все когда-то заканчивается… Закончилась и большая болячка в Вене. Говорят, что это случилось почти сразу после истории с нашим Августином. И те, кто уцелели, снова собрались в кабаках и тавернах, чтобы бухать и веселиться, что с ними все в порядке. Нашлось и место для бедного музыканта и поэта, так удачно сочинившего свою песенку. Теперь его просили распевать ее везде и всюду и платили за выступления «чеканной монетой».
    С деньгами у Августина все стало намного лучше. Потому что он пел, ему платили. Появилось на что выпить и закусить. Ирония судьбы заключается в том, что пить он не бросил. В конце концов, Августин встретился с костлявой в 1685 году. С перепою.
    Лирический циник

Страница 42 из 45 « Первая 323839404142434445 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena