Страница 42 из 269 « Первая 323839404142434445465292142 Последняя »

Тема: Путь мамы к сыну

  1. ответ для Sunny April , на сообщение « Путь мамы к сыну »
    #411
    Элита
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Питер и Псковская область
    Сообщений
    1 516

    Мне бы не хотелось что бы сейчас разгорелась ссора, поэтому, наверное, надо подробнее описать как я увидела ситуацию.

    Я читала и раньше эту тему.

    Вызывала она у меня всегда странные чувства.
    Вот, вроде как то всё хорошо: автор описывает свои переживания, свой путь, для многих это важно и поучительно, но я не видела за словами человека. Т.е. как абстрактную книгу, которую СОЧИНИЛИ, было читать интересно, а понять КАКОЙ человек это пишет - невозможно.

    В других темах всё ЖИВОЕ, ты можешь проанализировать почему возникла такая то ситуация, дать совет, если попросят, пообщаться, получить опыт, поучиться на чужих ошибках...

    А здесь как то много внутреннего диалого своих метаниях-переживаниях и совсем мало ЧЕЛОВЕКА.

    Я до сих пор не могу понять КАКАЯ ОНА, автор темы, КАКОЙ ОН, её сын. ПОЧЕМУ у них часто такие ситуации? Это адаптация, сложный характер сына, последствия системы или это автор просто была не готова к приемству? Или у них всё идеально, а автор просто описывает такие моменты, которые будут нам интересны?

    Раньше да, автор писала что не хочет диалога пока не допишет до он-лайн времени. Но теперь уже именно режим он-лайн, а я все равно не могу понять - КАКИЕ они, всё ли у них хорошо, ошибки ли это автора, к чему могут привести подобные ссоры или это всё вполне нормально?

    А вот последние три поста вообще удивили. ГДЕ МАМА, где взрослый? Где человек, который может сказать своё веское слово? КАК МАТЬ пытается решить проблемы? Или проблем нет?

    Не отпуск, а сплошная истерика, причём у обоих. Это ли нормально или, всё таки, нормально?????

    Возможно, это я туплю и ни фига не понимаю. Тогда поделом мне, непонятливой...

  2. ответ для Sunny April , на сообщение « В детском доме мне лучше! В этот... »
    #412
    Элита
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Питер и Псковская область
    Сообщений
    1 516

    Цитата Сообщение от Sunny April Посмотреть сообщение

    После очередных отпихиваний сработал накопительный эффект последних дней, я озверела и сказала, что если он не хочет меня слушаться, к чему эти мучения. Пусть сидит себе в детском доме. Ну и буду, ответил С., там мне лучше. Никто там не щипает и не пихает.
    Опять же, вот это место особенно удивило.

  3. #413
    Старожил Аватар для aviette
    Регистрация
    28.07.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 141

    Цитата Сообщение от Винсента Посмотреть сообщение
    Ну, я пока и приятельства не вижу. Какое то доказывание друг другу кто прав а кто виноват.

    Вы написали "а не только родитель". Тут ключевая именно эта фраза. Прежде всего родитель, потом можно быть другом, даже нужно, но не быть с ребенком только на равных. Всё таки ребенку нужна стена, опора, а не сам ни в чём не уверенный взрослый, от которого сам не знаешь чего ждать, то ли селфиться начнёт, то ли ругаться, то ли обниматься...
    Опять же - это я ТАК увидела эту ситуацию и, возможно, она не такая на самом деле, но крен есть.
    Да, я тоже эту ситуацию вижу именно так.

  4. ответ для Sunny April , на сообщение « Путь мамы к сыну »
    #414
    Частый гость
    Регистрация
    04.09.2010
    Адрес
    Берег пресного моря
    Сообщений
    59

    Дамы, мне кажется, что выносить свои оценки по тексту в интернете - глупо и необъективно. И невежливо. Хотите помочь автору - напишите в личку, спросите, нужна ли помощь или совет. А сейчас некоторые из вас ведут себя как те бабки на улице "ах, ты нехороший мальчик, сейчас я тебя заберу".

  5. ответ для Tiara , на сообщение « Дамы, мне кажется, что выносить свои... »
    #415
    Старожил Аватар для aviette
    Регистрация
    28.07.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 141

    Цитата Сообщение от Tiara Посмотреть сообщение
    Дамы, мне кажется, что выносить свои оценки по тексту в интернете - глупо и необъективно. И невежливо. Хотите помочь автору - напишите в личку, спросите, нужна ли помощь или совет. А сейчас некоторые из вас ведут себя как те бабки на улице "ах, ты нехороший мальчик, сейчас я тебя заберу".
    Да с чего в личку-то? давно у нас форум стал местом самовыражения и только?

  6. ответ для Sunny April , на сообщение « Путь мамы к сыну »
    #416
    Элита
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Питер и Псковская область
    Сообщений
    1 516

    Я и написала что Я это ситуацию вижу так.

    ЗАЧЕМ ТЕМЫ НА ДАННОМ ФОРУМЕ? Обсуждать в личках? Или, всё таки, перенимать опыт, делиться мнениями, видеть пользу для себя или, наоборот, понимать, - нет, мне такое не потянуть. я не справлюсь и т.д...? Или темы теперь исключительно для эстетического восприятия? Зачем то же автор пишет!

    Для меня, например, совершенно неприемлемо было бы дать надежду ребенку и постоянно говорить ему "я ещё ничего не решила", "я не знаю", " ещё все непонятно". Я представляю что чувствовал в этот момент ребенок.

    Сейчас, уже в режиме "здесь и сейчас" автор пишет о своих действиях и о действиях приемного ребенка, демонизируя его и создавая ангелоподобный образ домашних детей.

    Ребенок всего несколько месяцев в семье. Его везут (это решение взрослого) в другую страну и при этом автор негодует что ребенок не знает языка.

    Ребенок видит много семей, в отпуске все отдыхают, расслаблены (как правило), он тянется к доброжелательным взрослым, особенно в тот момент когда его мать постоянно в растрепанных чувствах. Автор негодует и по этому поводу.

    Нажимал кнопочки сейфа и заблокировал. САМ пошел и исправил ситуацию. Молодца! Но это тоже считается проступком.

    Автор пихает, щипает, говорит ребенку что ему, наверное, лучше в детском доме...

    Это серьёзные отношения "взрослый-ребенок"????? ЭТО ответственный взрослый???? На форуме за меньшие провинности линчевали и авторы навсегда уходили, а тут какие то БЕСКОНЕЧНЫЕ странности и все говорят :"вау! вы крутая!!".

  7. #417
    Частый гость
    Регистрация
    04.09.2010
    Адрес
    Берег пресного моря
    Сообщений
    59

    Вы сейчас навешиваете ярлыки, передергиваете и позволяете себе судить других. Это серьезные отношения "взрослый - взрослый"?

    На форуме и раньше бывали рассказы об угрозах мам в адаптации - вернуть ребенка в дд. О чем эти мамы, возможно жалеют, возможно, нет.

    В чем цель ваших эмоциональных постов? Вы их пишете чтобы что? Чтобы автора линчевали, как тех, у кого "меньшие провинности"? Превратим ЛВ в сообщество приторно идеальных мам?

    Вы можете не отвечать мне. Я возвращаюсь в кусты ))

  8. ответ для aviette , на сообщение « Да с чего в личку-то? давно у нас форум... »
    #418
    Частый гость
    Регистрация
    04.09.2010
    Адрес
    Берег пресного моря
    Сообщений
    59

    Цитата Сообщение от aviette Посмотреть сообщение
    Да с чего в личку-то? давно у нас форум стал местом самовыражения и только?
    Форум стал местом самовыражения комментаторов, увы. Кто красивее постоит в белом пальто, тот и победил )

  9. ответ для Tiara , на сообщение « Форум стал местом самовыражения... »
    #419
    Мега-элита Аватар для Ольга Курган
    Регистрация
    19.05.2015
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    4 576

    Цитата Сообщение от Tiara Посмотреть сообщение
    Форум стал местом самовыражения комментаторов, увы. Кто красивее постоит в белом пальто, тот и победил )
    полфорума ходит по одним и тем же граблям и хоть заговорись, чтобы с грабель то сошли, а если скажешь, то ты стоишь тут весь в пальто и завидуешь

    просто мама-радио должна проговаривать все заранее, предусматривать сложности, тогда всем будет легче и дитенышу и маме
    Я не сова и не жаворонок.Судя по моим регулярным недосыпам,я злобный медведь-шатун.

  10. ответ для Sunny April , на сообщение « Путь мамы к сыну »
    #420
    Мега-элита Аватар для Lju@na
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4 925

    Честно, я демонизации ребёнка здесь не увидела) Увидела - взгляд со стороны, ну вот моя мама могла бы вот так сказать: что есть нормальные домашние дети, которые ведут себя так и так, а есть ребёнок из ДД, и у него вот такие особенности поведения. Нормальный внешний взгляд, и действительно он может оказаться полезным тому, кто ни разу с таким не сталкивался. Чего лично мне не хватает в этой теме, и особенно в крайних постах - это взгляда изнутри. Взгляда человека в теме, понимающего хотя бы в общих чертах, что, как и почему происходит с его ребёнком, когда он ведёт себя немного не так, как домашние дети. Или не понимающего, но пытающегося разобраться. Да, автор вспоминает о том, что было на эту тему что-то важное в ШПР, но на этом пока всё и заканчивается. Возможно, как раз это и создаёт впечатление несколько поверхностного/не ответственного/не серьезного отношения автора к ситуации. Но это чисто моё мнение и мои профессиональные задвиги) Моему мужу, например, тема очень нравится)

Страница 42 из 269 « Первая 323839404142434445465292142 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena