Страница 42 из 969 « Первая 323839404142434445465292142542 Последняя »

Тема: жизнь в Швеции

  1. ответ для lu_scha , на сообщение « Понятно.Спасибо. »
    #411
    Активный участник
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    Изумрудный Остров
    Сообщений
    296

    Девушки плиз подскажите кто в Готебурге живет.А как вы добираетесь до Питера?Дело в том что у меня еще сынуля 3 года ну и плюс беременность. Так чтоб полегче.Может посоветуете маршруты.Заранее спасибо!

  2. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #412
    Небожитель Аватар для Tvilling
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    Норвегия
    Сообщений
    17 914

    Дык САС вроде летает. Через Копенганген. Или через Стокгольм.
    SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES

  3. ответ для Svetka , на сообщение « Что в Швеции, что в Норвегии системы... »
    #413
    Небожитель Аватар для Tvilling
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    Норвегия
    Сообщений
    17 914

    Цитата Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
    Как правило запись на прием к семейному (постоянному) доктору ведется хорошо заранее и если прийти вот так с бухты-барахты, то может оказаться что свободного времени нет не только на сейчас, но и на следующие несколько дней... и даже нет у практикующих тут же других врачей. Так что либо дадут те же советы про наблюдение за состоянием в течении 3 дней, либо отправят в legevakt.
    Зависит от практики.
    На самом деле, семейный врач обязан оказывать неотложную помощь своим пациентам в рабочее время (с 8 до 15). Правда, многие на это плюют... Хотя при желании можно настучать куда надо. Правда, вряд ли подействует при нехватке врачей.
    Нас всегда принимают в тот же день, если срочно, и в течение 2 - 3 дней - если может подождать. Для этого у них заначено время.
    По личному опыту - с маленькими детьми (до года) никогда не ругаются, если придешь лишний раз. Лучше перебдеть.
    SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES

  4. ответ для Tvilling , на сообщение « Зависит от практики. На самом деле,... »
    #414
    Мега-элита Аватар для Svetka
    Регистрация
    08.02.2002
    Адрес
    Tromso, Norge
    Сообщений
    4 507

    Цитата Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
    Зависит от практики.
    На самом деле, семейный врач обязан оказывать неотложную помощь своим пациентам в рабочее время (с 8 до 15). Нас всегда принимают в тот же день, если срочно, и в течение 2 - 3 дней - если может подождать. Для этого у них заначено время.
    Я же написала что могут не принять, мы несколько раз так попадали. Это еще зависит во сколько придешь... если прийти ближе к 14, то могут и отправить в легевакт (тоже из личного опыта я бы сказала что так и сделают), а вот если с утра, то даже при полной заполнености найдут кто может посмотреть. Но у меня нет опыта экстренного посещения врачей с ребенком до полутора лет, да и все балячки обячно выползают в нерабочее время, т.е. после 15 частов.

    По личному опыту - с маленькими детьми (до года) никогда не ругаются, если придешь лишний раз. Лучше перебдеть.
    Я бы сказала что здесь как-то вообще не принято ругать если лишний раз придешь и не с маленькими детьми, просто мало кто приходит. Местные эту систему с детсва знают и особо не напрягаются. Да и позвонить всегда своему доктору можно, вернее не всегда, а в отведеное для этого время каждый день и уже он решит на сколько срочен нужен осмотр и анализы.


    Tvilling, Саша, спасибо за ссылку, я и не знала что у нас такое есть/появилось, наверно плохо искала когда надо было, а потом просто забросила, т.к. проблемы не стало.
    Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002), минишеф Николюсик (09.04.2009)... и еще один подарок на ДР Максимка (01.02.2013)

  5. ответ для tuchka_ie , на сообщение « Девушки плиз подскажите кто в... »
    #415
    Мега-элита Аватар для Nathali
    Регистрация
    06.03.2005
    Адрес
    Sweden, Gothenburg
    Сообщений
    3 217

    Цитата Сообщение от tuchka_ie Посмотреть сообщение
    Девушки плиз подскажите кто в Готебурге живет.А как вы добираетесь до Питера?Дело в том что у меня еще сынуля 3 года ну и плюс беременность. Так чтоб полегче.Может посоветуете маршруты.Заранее спасибо!
    Прямого рейса из России в Гетеборг, увы, нет Добраться из Петербурга можно только с посадкой в Копенгагене или Стокгольме. Если не хотите посадок, можно лететь прямым рейсом из Хельсинки.

  6. ответ для Svetka , на сообщение « Я же написала что могут не принять, мы... »
    #416
    Небожитель Аватар для Tvilling
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    Норвегия
    Сообщений
    17 914

    Цитата Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
    я и не знала что у нас такое есть/появилось, наверно плохо искала когда надо было, а потом просто забросила, т.к. проблемы не стало.
    Хм. Вообще-то у вас университетская клиника, и там детское отделение всегда было и должно быть. Другое дело, принимают ли они амбулаторно только по направлению или "так". Т.е., скорее всего, у вас - по направлению семейного врача.
    У нас же ("в столицах") есть вечерний амбулаторный прием для всех - с 18 до 23. Они не берут только травмы, посылают в городской травмпункт. А так - все больные детки собираются там и тусуются. Я на эту клинику вообще молюсь просто. Единственное - им позвонить нельзя. Всё в порядке живой очереди (для очень больных, естественно, исключения) и при личной явке. Если надо - тут же госпилизируют.
    SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES

  7. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #417
    Наш человек Аватар для dancing in the night
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    страна троллей и викингов
    Сообщений
    5 444

    Ну вот, вчера у нас опять поднялась температура под 40. Вызвали такси- поехали в госпиталь. Посещение этого учреждения заняло у нас времени с 17.30 до 23.15. Дома были около 12 часов ночи. Сначала в приемном ждали ровно 2.5 часа- пока примет медсестра. Потом наконец пригласили в палату- записали жалобы, померили температуру- 40.1 Сестра убежала за свечкой. Еще два часа со свечкой в попе ждали доктора. Пришла докторица- правда внимательно осмотрела и.....опять убежала. Потом пришла медсестра за анализами. Юле уже не плохо, а просто плохо. Взяли мазки из горла и кровь. На удивление все очень и очень прилично. выписали ибупрофен в попу, чередовать с парацетамолом. Не поможет- в воскресенье к ним опять. Порадовало, что в больнице все чистенько ,медсестра перед каждым входом в палату мыла руки. Но ждать- это какое-то безумие. Просто тормоза. Да и деток-то было всего человек 6-7 в приемном покое. Сначала заподозрили пневмонию, прослушали еще раз- легкие чистые. Сказали- тяжелый грипп. Ну, будем надеяться на поправку. пора бы уже!

  8. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #418
    Мега-элита Аватар для Kolm
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Далеко
    Сообщений
    2 865

    Девочки , а как в Швеции подтвержают диплом? Интересует фармацевтическая специальность.
    Правильно я поняла, что сначала сдаются языковые экзамены, потом я должна пройти практику и тогда меня допустят до экзаменов, подтверждающих диплом.


    Ошибки исправила

  9. ответ для Nathali , на сообщение « Прямого рейса из России в Гетеборг,... »
    #419
    Активный участник
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    Изумрудный Остров
    Сообщений
    296

    Спасибо большое!

  10. ответ для Kolm , на сообщение « Девочки , а как в Швеции подтвержают... »
    #420

    Все правильно. Путь неблизкий. http://www.socialstyrelsen.se/Amneso...RCoversikt.htm
    Там пошагово, что после чего.

Страница 42 из 969 « Первая 323839404142434445465292142542 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena