Страница 42 из 91 « Первая 3238394041424344454652 Последняя »

Тема: Пострадавшие от т/ф МЕНСЕЙ, менеджер Светлана38

  1. ответ для abcde , на сообщение « ну вы же судя по нику -бухгалтер.. ... »
    #411

    Цитата Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
    ну вы же судя по нику -бухгалтер.. значит должны знать,что есть чистая прибыль,есть резервы ( если есть),есть оборотные средства, есть имущество ( которое тоже денег стоит,что-то можно заложить ) ну и есть ( должна быть ) заинтересованность фирмы просудиться или договориться ( получить гарантии) с бывшим сотрудником , тогда с нее будут удерживать долги в пользу фирмы, а фирма покрывать свои расходы на пострадавших. Понятно что никто не будет выплачивать чисто из вознаграждения долгие лета ( там же еще и пени накрутсятся..) ... тогда легче сразу фирму обанкротить... Кроме з/пл. и прочего еще и аренду помещения платить надо, коммуналку....Мне больше интересно ,как можно в турагенстве с небольшими оборотами прихватить 8 млн оборотных средств так,чтобы этого никто не заметил- это ж 40 путевок ( это если по 200 тыс) практически одномоментно.....
    По словам директора -это "деньги из сейфа",а в реале -то люди платили по РБ аж в феврале..надо было забронировать,подтвердить, что-то все равно перечислить ( КАК? без подписи уполномоченных лиц?) потом что-то как-то провернуть, отозвать, липовые билеты в одну сторону...Это ж не просто открыть сейф и взять деньги-это целые схемы..... есть вообще-то повод задуматься. Все это совсем не так просто так под носом у руководства... Там же наверно тоже есть какие-то электронные ключи подписи на все эти операции.Как может просто менеджер без полномочий все это проворачивать.... Мне не понятно,однако.
    Там все совсем не так как кажется. Много нюансов, у каждрго пострадавшего своя история. У кого-то полный набор доков, прямая дорога в суд. А у кого-то ни одного подлинного документа, т.е. он мог вообще не фигурировать в фирме, и его деньги тоже. Ему суд не поможет, это уголовная плоскость. У кого-то часть денег внесены, бОльшая часть нет. Так что не все так очевидно.
    Фирма будет отвечать по своим клиентам только.
    Пострадавшие если захотят сами напишут свои истории.

  2. ответ для abcde , на сообщение « я там дописала чуть.... и как такие... »
    #412
    Небожитель Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    12 186

    Цитата Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
    я там дописала чуть.... и как такие деньги могли вообще лежать в сейфе? Банковского счета не было у фирмы?
    ну или нал должен сдаваться в банк..должен..если не сдавался,то все очевидно становится

  3. ответ для abcde , на сообщение « ну вы же судя по нику -бухгалтер.. ... »
    #413
    Мега-элита Аватар для Мама-бухгалтер
    Регистрация
    04.10.2008
    Адрес
    Правый берег
    Сообщений
    3 218

    Именно как бухгалтер я вижу постоянно фирмы с уставным капиталом в 10 тыр, из имущества офисная мебель и компьютеры - а что еще может быть у агентства - станки им не нужны, транспорт на юр лицо и крупные фирмы стараются не регистрировать, товаров-материалов на складах нет. Что еще? Резервы микропредприятия обычно не создают, а если и создают - то в бухучете, на бумаге. Виртуальные деньги. Прибыль можно распределять ежеквартально. Оборотные средства есть если их накапливать или вливать, а если купил-продал - откуда им взяться?
    А вот по поводу денег в сейфе и счета - самой всегда было интересно - ну ладно свою часть наличкой выгодно получать, а то, что оператору перечисляется (больше 90%), все равно же должно, наверное, в безнале быть? Или эта наличка как то продается?

  4. #414

    вообще, исходя из всего вышеописанного, фирма нарывается на большие штрафы.

  5. #415
    Ветеран
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Cеверяне
    Сообщений
    9

    Меня поражает, что фирма продолжает свою работу, и активно, как понимаю, глянула группу в соцсетях...
    А от пропажи 8 млн, которые якобы директор не заметил, становится как-то смешно и грустно одновременно..

  6. ответ для komdir , на сообщение « Меня поражает, что фирма продолжает... »
    #416
    Старожил Аватар для Кряка
    Регистрация
    20.08.2007
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от komdir Посмотреть сообщение
    Меня поражает, что фирма продолжает свою работу, и активно, как понимаю, глянула группу в соцсетях...
    А от пропажи 8 млн, которые якобы директор не заметил, становится как-то смешно и грустно одновременно..
    а какая польза нам как пострадавшим от закрытия фирмы? откуда нам вернут деньги, если фирма свернёт свою деятельность? пострадали только клиенты Светланы, а другие менеджеры отправляют туристов без проблем, от их клиентов нет ни одной жалобы! мне лично не нужно закрытие Менсея, от танца на костях мои дети на море не окажутся. нужны обратно мои деньги.

  7. #417

    Цитата Сообщение от Сьюзан Сарандон Посмотреть сообщение
    вообще, исходя из всего вышеописанного, фирма нарывается на большие штрафы.
    я тоже так думала изначально, а потом полезли нюансы...турфирма по ходу, в лице директора, будут признана потерпевшей
    факт мошенничества менеджера закреплен
    с возвратом денег не все так очевидно((

  8. #418
    Небожитель Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    12 186

    Цитата Сообщение от Кряка Посмотреть сообщение
    а какая польза нам как пострадавшим от закрытия фирмы? откуда нам вернут деньги, если фирма свернёт свою деятельность? пострадали только клиенты Светланы, а другие менеджеры отправляют туристов без проблем, от их клиентов нет ни одной жалобы! мне лично не нужно закрытие Менсея, от танца на костях мои дети на море не окажутся. нужны обратно мои деньги.
    Ну что значит клиенты Светланы?
    Пострадали клиенты менсея. А обслуживать может хоть Вася Пупкин.

  9. #419
    Небожитель Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    12 186

    Цитата Сообщение от grey_mouse Посмотреть сообщение
    я тоже так думала изначально, а потом полезли нюансы...турфирма по ходу, в лице директора, будут признана потерпевшей
    факт мошенничества менеджера закреплен
    с возвратом денег не все так очевидно((
    ну это сюр какой то,честно говоря. Компания не несет ответственность перед клиентами получается. Перед клиентами менсей в лице директора отвечать должен,а соСветланой сами должны разбираться и это совсем другое уголовное дело,по идее...

  10. ответ для Svetla4onok , на сообщение « Ну что значит клиенты Светланы?... »
    #420

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Ну что значит клиенты Светланы?
    Пострадали клиенты менсея. А обслуживать может хоть Вася Пупкин.
    в том то и дело, что не все клиенты менсея
    если люди обращались к Светлане годами, вне зависимости от турфирм, где она работала, переводили ей деньги лично, документов никаких не брали, то с чего они туристы менсея?

Страница 42 из 91 « Первая 3238394041424344454652 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena