Страница 42 из 56 « Первая 3238394041424344454652 Последняя »

Тема: Павел. Подросток, 15 лет.

  1. ответ для Юлия 12 , на сообщение « Павел. Подросток, 15 лет. »
    #411
    Активный участник
    Регистрация
    03.05.2013
    Сообщений
    278

    Добрый день!
    А у нас сегодня день аиста.

  2. ответ для Юлия 12 , на сообщение « Павел. Подросток, 15 лет. »
    #412
    Активный участник
    Регистрация
    03.05.2013
    Сообщений
    278

    А 12 июля был день рождения.

  3. ответ для Юлия 12 , на сообщение « Павел. Подросток, 15 лет. »
    #413
    Активный участник
    Регистрация
    03.05.2013
    Сообщений
    278

    На день рождения Паши утром, так уж вышло, мы поехали в лес за ягодами с Максом и Пашей. Там мы провалились в глубокую яму. На машине. И вот я порадовалась, что у меня два больших толковых мальчика. Они и вытолкать помогали машину и трактор потом нашли и весь процесс вытягивания засняли. Потом еще предлагали подруге моей дров наколоть для бани.
    А вечером зажарили шашлык, пригласили друзей, зажгли свечи на торте, Паша сказал, что это было в первый раз у него. Все поздравили именинника. Именинник светился, как начищенный медяк. Потом дети до ночи прыгали и скакали. В общем, праздник удался. Поздравили все, кто был важен и еще многие, про кого даже и не думали, что поздравят. Директор д.д поздравила, это было важно для Паши, Дима звонил. Все хорошо.

  4. ответ для Юлия 12 , на сообщение « Павел. Подросток, 15 лет. »
    #414
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 103

    С днём рождения и с днём аиста!
    А как ваши дела с поступлением?

  5. ответ для Юлия 12 , на сообщение « Павел. Подросток, 15 лет. »
    #415
    Активный участник
    Регистрация
    03.05.2013
    Сообщений
    278

    Это будет известно только 17 августа. Мандражируем.

  6. ответ для Юлия 12 , на сообщение « На день рождения Паши утром, так уж... »
    #416

    Цитата Сообщение от Юлия 12 Посмотреть сообщение
    На день рождения Паши утром, так уж вышло, мы поехали в лес за ягодами с Максом и Пашей. Там мы провалились в глубокую яму. На машине. И вот я порадовалась, что у меня два больших толковых мальчика. Они и вытолкать помогали машину и трактор потом нашли и весь процесс вытягивания засняли. Потом еще предлагали подруге моей дров наколоть для бани.
    А вечером зажарили шашлык, пригласили друзей, зажгли свечи на торте, Паша сказал, что это было в первый раз у него. Все поздравили именинника. Именинник светился, как начищенный медяк. Потом дети до ночи прыгали и скакали. В общем, праздник удался. Поздравили все, кто был важен и еще многие, про кого даже и не думали, что поздравят. Директор д.д поздравила, это было важно для Паши, Дима звонил. Все хорошо.
    ой,отлично)тоже захотелось парочку взрослых сыновей ) вашу Историю часто привожу в пример , как удачный опыт принятия подростка

  7. ответ для Юлия 12 , на сообщение « Павел. Подросток, 15 лет. »
    #417
    Активный участник
    Регистрация
    03.05.2013
    Сообщений
    278

    Здравствуйте. Редко пишу, конечно. Мы вечно где-то где либо нет интернета, либо нет возможности писать.
    У нас дикие проблемы сейчас с деньгами. Хожу по собеседованиям. Как узнают про четверых детей - вежливый отказ. Просто ужас какой-то. Как -то резко наступила такая вот фигня. Еще свекр с инфарктом в больницу попал, машина еле живая. А мы еще вложились в ремонт.
    У мужа с работой хорошо, но как перестала идти моя з/п, так сразу стало все грустно. А скоро учебный год, даже думать не хочу.
    С Пашей, вроде, все нормально. Иногда, правда, всякое вылезает из прошлой жизни. Всякая бяка. Он тут рассказывал про одну нянечку, которая их чуть ли не каждую ночь порола крапивой. Причем они - мальчишки человек 10 - не плакали, хотя было очень больно, а наоборот, её дразнили и доводили до бешенства. пока она снова не бралась за крапиву. Потом ту нянечку уволили. Потом была история в лагере с каким-то мужиком, который срывал на них зло. Бил, оскорблял. запирал. Опять они дразнили его специально. Чтоб еще сильнее досталось. Хотя, конечно, было очень больно, обидно и все такое. Не знаю, сколько всего подобных эпизодов. Но Паша, как и предсказывал психолог, эту всю фигню проигрывает на мне.
    Когда он узнает, что что-то плохо - он может специально делать так, пытаясь меня разозлить. Сегодня я сделала вид, что сейчас его выпорю ремнем. Он реально испугался и убежал. потом просил его не бить. Я понимаю, что это. Я не очень понимаю, как с этим бороться наиболее эффективно. Я его поощряю, благодарю и всячески пытаюсь поднять самооценку и веру в себя, и ценность его для меня и для семьи в целом. Но, блин, иногда кажется, что все хорошо вот уже, а потом - бац. И капец какой-то. Тут начал бить себя по голове. Один раз вообще сильно - изо всех сил. А сил, блин, немерено. Потом уже не так сильно. Но все равно. Еще может начать качаться по вечерам. Когда бьет себя я отстраняю руку и говорю - не надо так делать. Он тут же кричит, что он плохой, ужасный, уродливый. Потом часто бывает так, что он говорит, что я его не люблю и не могу любить, потому что у меня есть свои дети.
    Провоцировал меня сегодня так: мы встретили учительницу Дениса. Он начал говорить, что она старуха, когда мы немного отошли, она не услышала, надеюсь. Потом что она много хммм в общем, пукает. Как все старухи. Все это при Денисе. Она для него вообще царь и Бог. Мелкое хулиганство, конечно, но он эту фигню кричал пока мы не дошли до дома и пока он не завел нас с Денисом и я не схватилась за ремень.
    Разогнал всех друзей. Сказал, что они ему не нужны. Потому что с ним все равно нельзя дружить. Разговаривает только об одном - как через 10 лет он купит машину и сделает бизнес. Не могу перевести тему никак.
    И вечно на взводе. Просто даже дергается весь. Весь в напряге.
    Вот такая фигня. Дитя размораживается, все поперло. Резко и отовсюду. Но лицо держит. Вопли визг и писк никто не слышит. Внешне все хорошо. Как только наедине - все капец. Про этого мужика из лагеря все рассказывает и рассказывает - какими жестами он их провожал и встречал, какие слова говорил, что делал и как.
    Иногда так хочется просто его прижать к себе как обычного нормального ребенка. Но он деревенеет. Застывает и отстраняется. Правда, гладить себя дается.)))

  8. #418
    Хватит ныть Аватар для Железная Арни
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    18 931

    Слушайте, а что вы за ремень то хватаетесь? Парень же большой. Смешно это как то даже выглядит. И не ведитесь вы на его провокации , не надо. Ведь вы сами понимаете, что он специально вас выводит так зачем делаете, как ему надо? Постарайтесь сохранять спокойствие, понимаю что трудно, но надо. И спокойным голосом все, спокойным но гните свою линию, делайте, как вам надо, а не ему, покажите, что вы здесь главная, вы морально сильнее.
    Много сыновей и одна доченька

  9. ответ для Юлия 12 , на сообщение « Павел. Подросток, 15 лет. »
    #419
    Старожил Аватар для aviette
    Регистрация
    28.07.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 141

    Это привычки к адреналиновым разрядкам. Есть фраза хорошая - мозг ищет не где лучше, а где привычнее. Вот он и моделирует привычную ситуацию, где он плохой. В ней понятно, как себя вести. А вы сбиваете. И мало-помалу поворачиваете на другие рельсы, выстраиваете другую привычность. Нужно время, и как можно меньше взрывов, потому что это только закрепляет привычку к вот такому адреналиновому циклу, конечно.
    Очень понятно, как корежит, еще бы. Тает грязный снег, текут реки...

  10. #420
    Старожил
    Регистрация
    24.10.2016
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1 339

    Сочувствую, Юля, как-то жестко у вас. Еще раз удивляюсь сохранности Джема, это ж какую нервную

    систему надо иметь, чтобы после всего пережитого, так сохраниться... Джем вообще не любит вспоминать

    прошлое, практически никогда не говорит про ДД. А вы держитесь, что тут скажешь....

Страница 42 из 56 « Первая 3238394041424344454652 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena