Тема: Семейное обучение - 3

  1. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #41791
    Живу я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    58 144

    Нужны отличные моторные данные, чтобы курсив легко давался. И кроме моторики, ещё легко держать двигательное внимание, не идти вразнос через пять секунд.

    Лично у меня с моторикой все отлично, а вот второе, увы

    У Белки наоборот. Вот так и живём. Но я никак не могу допустить, чтобы в тетрадках воцарилась помойка, это сразу КПД упадёт в разы..

  2. ответ для !Ольга! , на сообщение « И я рядышком прилягу. Мама... »
    #41792
    Живу я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    58 144

    Цитата Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
    И я рядышком прилягу.



    Мама говорит, что учительница мне писала в тетради: "Оля, ты можешь писать аккуратно?"
    А я рядом отвечала: "Не могу!" Я не помню, но мама говорит, что было такое в первом классе))
    Меня учительница просто молча посылала за колбасой)

    Это не фигура речи, так оно и было. Просила сбегать в буфет и принести оттуда то одно, то другое...

  3. #41793
    Наш человек Аватар для Norry
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    уже не Москва...
    Сообщений
    4 968

    Диктант, конечно, не только с орфографическим проговариванием, но где надо и побуквенным. Но Полик, в отличие от братца, неплохо все слышит и даже сама себя контролирует. Не надо по сто раз нависать "Красная строка! Большааааая буква!". Ну и мы же уже давно тренируемся, стаж приличный накопился. А вот именно старательно буковки выводить она взялась сама пару дней назад. То, что была раньше, не буду выкладывать, чтобы не портить впечатление.

  4. ответ для Norry , на сообщение « Диктант, конечно, не только с... »
    #41794

    Молодцы!
    Не только не так, но и совсем по-другому... (с) Р. Киплинг

  5. ответ для Norry , на сообщение « Диктант, конечно, не только с... »
    #41795
    Мега-элита Аватар для Rassvet
    Регистрация
    28.12.2007
    Адрес
    начало Гражданского пр.
    Сообщений
    4 803

    Цитата Сообщение от Norry Посмотреть сообщение
    Диктант, конечно, не только с орфографическим проговариванием, но где надо и побуквенным. Но Полик, в отличие от братца, неплохо все слышит и даже сама себя контролирует. Не надо по сто раз нависать "Красная строка! Большааааая буква!". Ну и мы же уже давно тренируемся, стаж приличный накопился. А вот именно старательно буковки выводить она взялась сама пару дней назад. То, что была раньше, не буду выкладывать, чтобы не портить впечатление.
    вы с Полей просто всех убили)
    Меня особенно впечатлило все остальное, помимо почерка. Способность писать под диктовку и выдерживать правила оформления, да еще и буковки выводить одновременно. В сочетании с возрастом - отпад.

  6. #41796
    Хранитель Аватар для Тиран
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    42
    Сообщений
    10 448

    Цитата Сообщение от Norry Посмотреть сообщение
    Дочь внезапно прониклась старанием на письме. Сегодняшний диктант. Для левши 6.3, мне кажется, неплохо.
    Мощно.
    Я с шоке.
    Это невообразимая красота, недоступная большинству.
    Интеллект и убеждения - понятия несовместимые. (С)тырено.
    План S
    Будапештская инициатива открытого доступа

  7. ответ для Солкси , на сообщение « Мне кажется, если и проходят что-то... »
    #41797
    гость Аватар для Мashick
    Регистрация
    13.09.2006
    Адрес
    ПРОСВЕЩЕНИЯ МЕЧТА:Хочу, чтобы Максимка был здоров! Всегда!!!!!!!!
    Сообщений
    16 243

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    Мне кажется, если и проходят что-то такое, то в очень усеченной форме.

    Типа что на ноль делить обе части нельзя. Я в Виленкине ничего подобного не припомню. Но на 100% не поручусь.
    Посмотрела Виленкина. Написано, что можно делить на любое неравное нулю число, это там где уравнения. И «если произведение двух чисел равно нулю, то либо одно ноль, либо второе)
    Таких, заданий, как уравнение в Максимином задании, нет. Есть уравнения такие, как в вариантах а и б- где уже разложено. (Один номер не в теме уравнения, а в теме свойства действий с рациональными числами)

  8. ответ для Мashick , на сообщение « Посмотрела Виленкина. Написано, что... »
    #41798
    Хранитель Аватар для Тиран
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    42
    Сообщений
    10 448

    Цитата Сообщение от Мashick Посмотреть сообщение
    Посмотрела Виленкина. Написано, что можно делить на любое неравное нулю число, это там где уравнения. И «если произведение двух чисел равно нулю, то либо одно ноль, либо второе)
    Таких, заданий, как уравнение в Максимином задании, нет. Есть уравнения такие, как в вариантах а и б- где уже разложено. (Один номер не в теме уравнения, а в теме свойства действий с рациональными числами)
    Да вот и правильно, наверное, пришла я к выводу вчера.
    Навели тень на плетень, понимаешь (я не о вас). Потому как оформлением удерживать от возможной ошибки - вариант, конечно, но бредовый, хотя часто так делают в школьной жизни. Сама так делаю.
    Но ведь технически, все вчерашние решения дали результат, все в рамках преобразования алгебраических выражений, просто нужно знать и понимать больше.
    Интеллект и убеждения - понятия несовместимые. (С)тырено.
    План S
    Будапештская инициатива открытого доступа

  9. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #41799
    Наш человек Аватар для Norry
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    уже не Москва...
    Сообщений
    4 968

    Еще раз всем спасибо за похвалы. Поля тезисно ознакомилась))) и обещает стремиться к новым вершинам. А пока шлет вам привет с (из) полей, это мы там теперь гуляем в семейном одиночестве. Дыхательные упражнения Стрельниковой хорошо идут средь сельских просторов, ну и всякие природные наблюдения, конечно.

  10. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #41800
    Хранитель Аватар для Тиран
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    42
    Сообщений
    10 448

    Какая милая девочка.

Страница 4180 из 4280 « Первая 3180368040804130417041764177417841794180418141824183418441904230 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena