Страница 417 из 2635 « Первая 3173674074134144154164174184194204214274675179171417 Последняя »

Тема: Пособия семьям с детьми 2013г

  1. ответ для Ardena , на сообщение « да,иначе вы пролетаете с ежемесячными... »
    #4161
    Старожил
    Регистрация
    12.12.2010
    Адрес
    Центр, район 5-ти углов
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    да,иначе вы пролетаете с ежемесячными пособиями.
    можно подать в суд на алименты,если добровольно не получается.
    Спасибо! Наверное подам в суд. Может мне повезет и я смогу лишить его отцовства. Хотя, наверное, так хорошо в жизни не бывает. Еще раз спасибо!

  2. #4162
    Активный участник
    Регистрация
    17.07.2009
    Сообщений
    37

    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, по такой ситуации:
    сестра с 2мя детьми временно зарегистрирована у меня (в СПб), родила и уехала в декретный отпуск по месту прописки (другой город России). Чтоб подать здесь заявление на пособие, она должна сделать доверенность, и прислать мне её вместе с нотариально заверенными копиями всех документов. А справку из поликлиники все равно надо или нет? или без этой справки ничего не светит?

  3. #4163
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от и-талия Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, по такой ситуации:
    сестра с 2мя детьми временно зарегистрирована у меня (в СПб), родила и уехала в декретный отпуск по месту прописки (другой город России). Чтоб подать здесь заявление на пособие, она должна сделать доверенность, и прислать мне её вместе с нотариально заверенными копиями всех документов. А справку из поликлиники все равно надо или нет? или без этой справки ничего не светит?
    если она претендует на ежемесячное пособие по уходу до1,5г от фсс как неработающая - надо.

  4. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #4164

    Здравствуйте, извините если немного не по теме. В правительство внесен законопроект об увеличении Максимального периода выплат страховых взносов для женщин, ухаживающих за детьми, с трех до 4,5 лет. Подробности не могу найти. Не очень понятно, это касается только многодетных семей или и имеющих одного ребенка тоже? И если отпуск по уходу за ребенком до 3 лет уже закончился, но ребенок еще не достиг 4,5 лет, можно ли будет возобновить отпуск по уходу?
    Очень актуально..

  5. #4165
    Элита
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    город-на-неве
    Сообщений
    2 225

    Цитата Сообщение от Оля Васильева Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, извините если немного не по теме. В правительство внесен законопроект об увеличении Максимального периода выплат страховых взносов для женщин, ухаживающих за детьми, с трех до 4,5 лет. Подробности не могу найти. Не очень понятно, это касается только многодетных семей или и имеющих одного ребенка тоже? И если отпуск по уходу за ребенком до 3 лет уже закончился, но ребенок еще не достиг 4,5 лет, можно ли будет возобновить отпуск по уходу?
    Очень актуально..
    Здесь речь не об отпуске по уходу до 4.5 лет, а о страховом стаже. Сейчас в страховой стаж включается время нахожден я в отпуске по уходу за ребенком 3 года в общем случае ( за каждым ребенком не более 1.5 лет), сделают 4.5 года, если примут законопроект. Актуально для многодетных все же.

  6. ответ для Ardena , на сообщение « если она претендует на ежемесячное... »
    #4166
    Активный участник
    Регистрация
    17.07.2009
    Сообщений
    37

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    если она претендует на ежемесячное пособие по уходу до1,5г от фсс как неработающая - надо.
    значит, приезжать ей лучше лично и взять с собой ляльку и медкарту...((
    ОЙ, ступила.... она же работала до декрета, значит, по месту работы она все получила? А на ежемесячное пособие, которое на карту зачисляется, эта справка не нужна и я могу за нее подать в МФЦ доки?

  7. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #4167
    Активный участник
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    7 мин. от "Маяковки"
    Сообщений
    266

    Спасибо, за ответ на пред. вопросы.

    Еще маленькое уточнение хочется получить. Пособие ФСС до 1,5 лет учитывается как доход при определении малоимущих (для пособия СПБ ежемес. на карту Детская)?
    Раньше не учитывалось - 3 года назад, а сейчас?

  8. ответ для и-талия , на сообщение « значит, приезжать ей лучше лично и... »
    #4168
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от и-талия Посмотреть сообщение
    значит, приезжать ей лучше лично и взять с собой ляльку и медкарту...((
    ОЙ, ступила.... она же работала до декрета, значит, по месту работы она все получила? А на ежемесячное пособие, которое на карту зачисляется, эта справка не нужна и я могу за нее подать в МФЦ доки?
    если она работающая-справка не нужна. можете,по доверенности ессно.

  9. ответ для misterika , на сообщение « Спасибо, за ответ на пред. вопросы. ... »
    #4169
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    теперь да.

  10. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #4170
    Гость Аватар для 1g0g
    Регистрация
    04.01.2013
    Адрес
    Зеленогорск
    Сообщений
    0

    здраствуйте, посоветуйте пожалуйста как поступить

    для получения ежемесячного пособия матерью требуется от мужа (от меня) справка от доходах за последнии 3 месяца.
    два месяца назад я уволился, на бирже не состою, потому что не местный (из Москвы)
    в собесе говорят что без справки такой пособия не будет, другие говорят что достаточно трудовой книжки с записью увольнения,
    другие говорят что надо становится на учёт в бирже и тд, вообщем много блаблабла а выхода из ситуации не видно,
    пособие для нас актуально.

    посоветуйте как быть

Страница 417 из 2635 « Первая 3173674074134144154164174184194204214274675179171417 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena