Страница 417 из 834 « Первая 317367407413414415416417418419420421427467517 Последняя »

Тема: Болталка о ремонте и не только (с) - 2

  1. ответ для Oранжевая , на сообщение « Нет. Этого делать не нужно. »
    #4161
    Небожитель Аватар для ПЕРФЕКТО
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    м.Международная/п.Новоселье
    Сообщений
    14 539

    Цитата Сообщение от Oранжевая Посмотреть сообщение
    Нет. Этого делать не нужно.
    У меня подруге шпатлевали. Тогда швов совсем нет, стена как под покраску
    Катерина, доченька Полли (16,12,08) и маленькое чудо Павлушка (22,10,14)

    Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
    Люблю я наш ЛВ: придёшь с вопросом: "Как настраивать рояль?", а уйдёшь с табличкой "Позор хреновому огороднику!"

  2. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #4162
    Активный участник Аватар для avanti
    Регистрация
    26.01.2016
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    566

    Цитата Сообщение от Небеса Посмотреть сообщение
    знающие люди, подскажите, если клеить гладкие обои под окраску их нужно шпаклевать сверху?
    Все зависит от того, что вы хотите в итоге получить, от качества краски, от способа ее нанесения, от плотности и качества флизелина в том числе.
    Если требуется получить высококачественную окрашенную поверхность, то флизелин обязательно поверх шпаклюется финишной синтетической шпаклевкой, но если же каска фактурная или имеет большое количество наполнителей и будет наноситься валиком, то, естественно, можно обойтись и без шпаклевки.
    Если флизелин качественно поклеен, то вы с расстояния в 0,5 метра даже не увидите шва. Однако дело не в этом. Флизелин при нанесении красок может давать ворс на поверхности, который крайне сложно потом удалить. Поэтому в подавляющем большинстве случаев он шпаклюется.
    Это все справедливо, лишь если мы говорим о флизелине.
    Если же речь идет о гладких обоях под покраску, то эти обои не предназначены для финишной шпаклевки, так как имеют идеально гладкую поверхность и проклейку, препятствующую поднятию ворса.

  3. ответ для varab , на сообщение « нив коем случае! никаких согласований,... »
    #4163
    ... Аватар для Юльсан
    Регистрация
    03.12.2004
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    22 492

    Цитата Сообщение от varab Посмотреть сообщение
    и акт никакой против его воли никто составить не может, как и попасть в его квартиру. да и акт этот ничего не значит. что значит отказ от осмотра? А он не обязан его давать для каких-то там не нужных ему актов осмотра его собственности.
    Тут только договариваться.
    а вот интересно... если никто в квартиру попасть не может, можно делать в ней что хочешь, хоть стены несущие сносить, хоть мокрые зоны над комнатами делать)))) никто ж не узнает!?
    и продать потом можно, если покупатель согласен на квартиру с незаконными перепланировками....
    а какие есть варианты борьбы с незаконными перепланировками?

  4. ответ для Юльсан , на сообщение « а вот интересно... если никто в... »
    #4164
    Небожитель Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    19 559

    Цитата Сообщение от Юльсан Посмотреть сообщение
    а вот интересно... если никто в квартиру попасть не может, можно делать в ней что хочешь, хоть стены несущие сносить, хоть мокрые зоны над комнатами делать)))) никто ж не узнает!?
    и продать потом можно, если покупатель согласен на квартиру с незаконными перепланировками....
    а какие есть варианты борьбы с незаконными перепланировками?
    -- нет мне кажется что если уже дойдет до людей которые проверяют(имеют на это право) законность перепланировки, то там уже наверное у них будет разрешение на проверку. и не пустить нельзя. но я точно не знаю.
    Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
    Повзрослел-это когда в кабинете у стоматолога начинаешь бояться не боли, а счета.

  5. ответ для avanti , на сообщение « Все зависит от того, что вы хотите в... »
    #4165
    с Марса Аватар для Небеса
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    вверх по радуге
    Сообщений
    28 572

    Цитата Сообщение от avanti Посмотреть сообщение
    Все зависит от того, что вы хотите в итоге получить, от качества краски, от способа ее нанесения, от плотности и качества флизелина в том числе.
    Если требуется получить высококачественную окрашенную поверхность, то флизелин обязательно поверх шпаклюется финишной синтетической шпаклевкой, но если же каска фактурная или имеет большое количество наполнителей и будет наноситься валиком, то, естественно, можно обойтись и без шпаклевки.
    Если флизелин качественно поклеен, то вы с расстояния в 0,5 метра даже не увидите шва. Однако дело не в этом. Флизелин при нанесении красок может давать ворс на поверхности, который крайне сложно потом удалить. Поэтому в подавляющем большинстве случаев он шпаклюется.
    Это все справедливо, лишь если мы говорим о флизелине.
    Если же речь идет о гладких обоях под покраску, то эти обои не предназначены для финишной шпаклевки, так как имеют идеально гладкую поверхность и проклейку, препятствующую поднятию ворса.
    обои МАРБУРГ п/окраску флизелин гладкие 150г

  6. ответ для Юльсан , на сообщение « а вот интересно... если никто в... »
    #4166
    со звезды Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    40 986

    Цитата Сообщение от Юльсан Посмотреть сообщение
    а вот интересно... если никто в квартиру попасть не может, можно делать в ней что хочешь, хоть стены несущие сносить, хоть мокрые зоны над комнатами делать)))) никто ж не узнает!?
    и продать потом можно, если покупатель согласен на квартиру с незаконными перепланировками....
    а какие есть варианты борьбы с незаконными перепланировками?
    а все правда зыбко весьма, наверное и к сожалению, в т.ч.

    да могут не пустить кого угодно
    и дальше зависит от того пойдет ли ук/тсж и ЖИ в суд и к приставам

    в случае фактического сноса - есть вариант полиции и мчс - для приостановки правонарушения
    но это тоже весьма и весьма зыбко - зависит от конкретных сотрудников и трактовки конкретной ситуации
    По воде плывет кирпич
    Деревянный как стекло.

  7. ответ для varab , на сообщение « а все правда зыбко весьма, наверное и к... »
    #4167
    ... Аватар для Юльсан
    Регистрация
    03.12.2004
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    22 492

    Цитата Сообщение от Таня Снег Посмотреть сообщение
    -- нет мне кажется что если уже дойдет до людей которые проверяют(имеют на это право) законность перепланировки, то там уже наверное у них будет разрешение на проверку. и не пустить нельзя. но я точно не знаю.
    а кто имеет право проверять?

    Цитата Сообщение от varab Посмотреть сообщение
    а все правда зыбко весьма, наверное и к сожалению, в т.ч.

    да могут не пустить кого угодно
    и дальше зависит от того пойдет ли ук/тсж и ЖИ в суд и к приставам

    в случае фактического сноса - есть вариант полиции и мчс - для приостановки правонарушения
    но это тоже весьма и весьма зыбко - зависит от конкретных сотрудников и трактовки конкретной ситуации
    и смысл тогда в официальном согласовании?

  8. ответ для Юльсан , на сообщение « а кто имеет право проверять? и... »
    #4168
    со звезды Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    40 986

    Цитата Сообщение от Юльсан Посмотреть сообщение
    а кто имеет право проверять?



    и смысл тогда в официальном согласовании?
    гжи же - жил инспекция

    ну как это зачем
    По воде плывет кирпич
    Деревянный как стекло.

  9. ответ для varab , на сообщение « гжи же - жил инспекция ну как это... »
    #4169
    ... Аватар для Юльсан
    Регистрация
    03.12.2004
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    22 492

    Цитата Сообщение от varab Посмотреть сообщение
    гжи же - жил инспекция

    ну как это зачем
    вопрос риторический

  10. ответ для Юльсан , на сообщение « вопрос риторический :)) »
    #4170

    Цитата Сообщение от Юльсан Посмотреть сообщение
    вопрос риторический
    главное, чтобы потом не проваливалось по пять этажей и дома не складывались как карточные домики.
    а то у нас регулярно такие истории

    Sent from my m1 note using Tapatalk

Страница 417 из 834 « Первая 317367407413414415416417418419420421427467517 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena