Страница 416 из 969 « Первая 316366406412413414415416417418419420426466516916 Последняя »

Тема: жизнь в Швеции

  1. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #4151
    Хранитель Аватар для Jinny Joe
    Регистрация
    06.08.2005
    Сообщений
    12 449

    Музыкально-театральная студия "Мальвина" приглашает детей и взрослых на концерт в библиотеку Шэрхольмена/ Skärholmen в воскресенье 10 июня в 14.00. В программе мюзикл Голубой щенок", песни и танцы для детей. Вход свободный. Drop in, ej föranmälan. Kontaktperson: Irina Ljungberg tel. 08-508 305 74. Adress: Bredholmsgatan 4, Skärholmen, Skärholmens bibliotek

  2. #4152

    Цитата Сообщение от нataшkин Посмотреть сообщение
    спасибо! т.е мы приписаны к какой-то одной школе? а остальные, хотя тоже близко совсем и конечно же в той же коммуне(сигтуна коммуна), могут и не взять, да?
    надо наверно про школу на след год(если таки решим менять) уже сейчас узнавать- подойти к директору, да?
    1. да, могут и не взять если ваше место жительства не принадлежит т н upptagningsområdet выбранной школы
    2. да, к ректору или к ректору начальных классов

  3. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #4153
    Участник Аватар для PolPot
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    м. Ладожская
    Сообщений
    235

    Девушки, подскажите, пож-та, кому, кроме Скаттеверкета, надо сообщать наш новый адрес, куда мы будем переезжать?
    Они сами как-то всех оповещают? Вот мы, например, будем ждать приглашение из садика, BVC тот же и т.д.

  4. ответ для PolPot , на сообщение « Девушки, подскажите, пож-та, кому,... »
    #4154
    мозга за мозгу(с) Аватар для нataшkин
    Регистрация
    10.12.2003
    Адрес
    стокгольм
    Сообщений
    6 542

    Цитата Сообщение от PolPot Посмотреть сообщение
    Девушки, подскажите, пож-та, кому, кроме Скаттеверкета, надо сообщать наш новый адрес, куда мы будем переезжать?
    Они сами как-то всех оповещают? Вот мы, например, будем ждать приглашение из садика, BVC тот же и т.д.

    ой. а надо кому то сообщать о переезде? я и не знала .. а в скаттеверкет просто позвонить и сказать что переезжаем на новый адрес или письмо послать?


  5. #4155
    Хранитель Аватар для Jinny Joe
    Регистрация
    06.08.2005
    Сообщений
    12 449

    Цитата Сообщение от нataшkин Посмотреть сообщение
    ой. а надо кому то сообщать о переезде? я и не знала .. а в скаттеверкет просто позвонить и сказать что переезжаем на новый адрес или письмо послать?
    Надо на сайте скаттеверкета flyttanmälan делать.

    http://www.skatteverket.se/4.7459477...480004564.html

  6. ответ для PolPot , на сообщение « Девушки, подскажите, пож-та, кому,... »
    #4156
    Хранитель Аватар для Jinny Joe
    Регистрация
    06.08.2005
    Сообщений
    12 449

    Цитата Сообщение от PolPot Посмотреть сообщение
    Девушки, подскажите, пож-та, кому, кроме Скаттеверкета, надо сообщать наш новый адрес, куда мы будем переезжать?
    Они сами как-то всех оповещают? Вот мы, например, будем ждать приглашение из садика, BVC тот же и т.д.
    Вообще, здесь же единая база данных. Но в последний наш переезд мы ещё 2 недели числились в системе по старому адресу (с момента подачи заявки в скаттеверкет).

  7. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #4157
    Мега-элита
    Регистрация
    27.02.2007
    Сообщений
    3 359

    А в школах обычных, где есть русский для русских учителя, которые это преподают- они сами русские?

  8. ответ для ylitka , на сообщение « А в школах обычных, где есть русский... »
    #4158
    Хранитель Аватар для Jinny Joe
    Регистрация
    06.08.2005
    Сообщений
    12 449

    Цитата Сообщение от ylitka Посмотреть сообщение
    А в школах обычных, где есть русский для русских учителя, которые это преподают- они сами русские?
    Требования к квалификации таких учителей: русский - родной и пед образование.

  9. ответ для Jinny Joe , на сообщение « Требования к квалификации таких... »
    #4159
    Мега-элита
    Регистрация
    27.02.2007
    Сообщений
    3 359

    Цитата Сообщение от Jinny Joe Посмотреть сообщение
    Требования к квалификации таких учителей: русский - родной и пед образование.
    Отлично, просто я все думаю варианты доп занятий с ребенком, тк у меня, наверное, не получится с ней заниматься. Интересно, а если в нашей школе не будет русского, откуда мне их взять тогда?

  10. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #4160
    Наш человек Аватар для сумчатое
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    у моря
    Сообщений
    5 185

    тем временем наша история движется. муж прошел очередное собеседование, следующее уже очное. собираются оплатить перелет туда и обратно, мы не ожидали даже.
    Мне бы уже очень хотелось какой-то ясности, если да, то когда он туда отправится один и насколько, когда приезжать нам? Записывать ли ребенка на осень на кружки???)

    У меня меня какая-то растерянность наступила, если осталось несколько месяцев, то за что браться? Срочно поднимать английский? Начинать учить шведский? Уволиться и пойти еще поучиться по профессии, поднять уровень?

Страница 416 из 969 « Первая 316366406412413414415416417418419420426466516916 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena