Страница 415 из 665 « Первая 315365405411412413414415416417418419425465515 Последняя »

Тема: ВЬЕТНАМ полезные советы, ответы на вопросы

  1. ответ для ada-22 , на сообщение « Да, об этом тоже думала, надо... »
    #4141
    В перезагрузке
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    47 608

    Цитата Сообщение от ada-22 Посмотреть сообщение
    Да, об этом тоже думала, надо просчитать потерю при возврате... А зарубежные перевозчики все невозвратные?
    Индивидуально и зависит от тарифа. Но если эконом - в целом, наверное, лучше брать Аэрофлот, тут скорее всего будет просто чемпионская сумма возврата. Если возьметесь поизучать - напишите , пожалуйста. результаты. Я интересуюсь только тем, что сама покупаю и мгновенно забываю, как только становится не актуально.

  2. ответ для Katarina , на сообщение « Ну... если брать Аэрофлот, то можно... »
    #4142
    Участник Аватар для SKARLUSHA
    Регистрация
    08.09.2011
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    0

    У Аэрофлота поменялись правила
    Правила применения тарифов для перевозок, оформленных с 21 июня 2014 года

    Внесение изменений в оформленную перевозку

    При международных перевозках:
    - для перевозок в/из пунктов трансатлантических направлений /Азии/Африки разрешается с платой в размере 100 EUR/100 USD;
    - для перевозок, начинающихся от п.п. Японии, разрешается с платой в размере 15000 JPY;
    - для остальных перевозок разрешается со сбором в размере 50 EUR/50 USD

  3. ответ для SKARLUSHA , на сообщение « У Аэрофлота поменялись правила ... »
    #4143
    В перезагрузке
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    47 608

    Цитата Сообщение от SKARLUSHA Посмотреть сообщение
    У Аэрофлота поменялись правила
    Правила применения тарифов для перевозок, оформленных с 21 июня 2014 года

    Внесение изменений в оформленную перевозку

    При международных перевозках:
    - для перевозок в/из пунктов трансатлантических направлений /Азии/Африки разрешается с платой в размере 100 EUR/100 USD;
    - для перевозок, начинающихся от п.п. Японии, разрешается с платой в размере 15000 JPY;
    - для остальных перевозок разрешается со сбором в размере 50 EUR/50 USD

    Это вне зависимости от тарифа?
    ИМХО, но это вполне нормальные условия, если говорить об Азии.

  4. #4144
    Элита Аватар для ИрТа
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    1 494

    Вернулись из поездки, Вьетнам понравился очень. Единственное, что не порадовало - это работа принимающей стороны фирмы "Пегас". При продаже тура нас клятвенно заверяли, что гид будет присутствовать при заселении в отель и не уйдет никуда до тех пор пока мы не получим нормальные номера .. на итог, естественно, выгрузили из автобуса и уехали.. Первый день пришлось перекантоваться в какой то коморке без окон. Второй момент .. думаю на форуме уже писали, но все же повторюсь. Экскурсии... НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не берите у принимающей стороны! Мы когда покупали предполагали, что это дороже чем на улице брать, но никак не ожидали, что это еще и хуже. Первая - обзорная : 20 мин. на пагоду, пол часа на лавку.. причем магазины совершенно не интересные ..уж лучше б тогда в XO отвезли..питание!! лучше я промолчу. Вторая экскурсия была на крокодиловую ферму и водопад Янг Бей ..вроде бы неплохо, но в программе было заявлено катание на страусах, страусов мы даже не видели.. после прочитала программу "Вова-тур" .. у них за меньшие деньги еще и посещение термальных источников. Третья - двухдневный Далат. Когда покупали тур гид сказала нам, что это экскурсия на 2 полных дня, т.е вернуться мы должны в 19-20 час. следующего дня, на итог приехали в 14-15. Специально брали 2х дневную экскурсию чтобы успеть нормально все посмотреть..погулять по городу...по факту- Далат видели только из окна автобуса..Гиды - русскоговорящие вьетнамцы. Не.. ребята во всех отношениях приятные, но понять их русский было непросто, да и информации был дан минимум. Т.е в автобусе рассказывали про Вьетнам, их обычаи, нравы ..но про достопримечательности..звучало примерно так : Это "Крейзи Хауз" его спроектировала дочь президента, теперь у вас есть 40 мин. чтобы пофотографироваться. По возвращении, перечитав программу, поняла что нас "кинули" на статую золотого Будды... если вспомню еще что то допишу

  5. ответ для ИрТа , на сообщение « Вернулись из поездки, Вьетнам... »
    #4145
    Космонавт
    Регистрация
    26.01.2005
    Сообщений
    14 680

    Пегас в своём репертуаре. Они всегда так делают.
    Могу мусор вынести, а могу и мозг. Зависит от ситуации.

  6. #4146
    Элита Аватар для ИрТа
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    1 494

    Цитата Сообщение от Nata_Misha Посмотреть сообщение
    Пегас в своём репертуаре. Они всегда так делают.
    я путевку за неделю до вылета покупала, не было времени отзывы читать. Предполагала что будет дороже, но чтобы на столько хуже!!! В Далате видели другие группы (не пегас) .. они у каждого камушка, каждой скульптуры стояли ..и гиды рассказывали, рассказывали... чуть подслушала - было интересно У нас по факту не гиды, а сопровождающие были.. Выгрузить народ, загрузить..пересчитать..

  7. #4147
    Космонавт
    Регистрация
    26.01.2005
    Сообщений
    14 680

    Цитата Сообщение от ИрТа Посмотреть сообщение
    я путевку за неделю до вылета покупала, не было времени отзывы читать. Предполагала что будет дороже, но чтобы на столько хуже!!! В Далате видели другие группы (не пегас) .. они у каждого камушка, каждой скульптуры стояли ..и гиды рассказывали, рассказывали... чуть подслушала - было интересно У нас по факту не гиды, а сопровождающие были.. Выгрузить народ, загрузить..пересчитать..
    Надо было просто экскурсии не покупать, а купить на месте.
    Могу мусор вынести, а могу и мозг. Зависит от ситуации.

  8. #4148
    Элита Аватар для ИрТа
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    1 494

    Цитата Сообщение от Nata_Misha Посмотреть сообщение
    Надо было просто экскурсии не покупать, а купить на месте.
    мы на месте и купили Меня подкупило то, что Пегас на ребенка скидку делал. Для всех этих "Вов" и "Саш" мой ребенок большой оказался... но это судя по их рекламе.. лично не узнавала, не торговалась..С учетом скидки моя переплата Пегасу не очень большой была.. В общем как получилось, так и получилось.. Оставила отзыв в надежде, что кто то прочтет и не наступит на эти грабли

  9. #4149
    Космонавт
    Регистрация
    26.01.2005
    Сообщений
    14 680

    Цитата Сообщение от ИрТа Посмотреть сообщение
    мы на месте и купили Меня подкупило то, что Пегас на ребенка скидку делал. Для всех этих "Вов" и "Саш" мой ребенок большой оказался... но это судя по их рекламе.. лично не узнавала, не торговалась..С учетом скидки моя переплата Пегасу не очень большой была.. В общем как получилось, так и получилось.. Оставила отзыв в надежде, что кто то прочтет и не наступит на эти грабли
    А ребенку сколько лет? Скидка большая?
    Могу мусор вынести, а могу и мозг. Зависит от ситуации.

  10. #4150
    Элита Аватар для ИрТа
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    1 494

    Цитата Сообщение от Nata_Misha Посмотреть сообщение
    А ребенку сколько лет? Скидка большая?
    ребенку 10 и рост почти 150 ..у них почти везде ребенок считается ребенком до 140 см
    у Пегаса на детей до 12 лет скидка 50% ..независимо от роста

Страница 415 из 665 « Первая 315365405411412413414415416417418419425465515 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena