Страница 413 из 908 « Первая 313363403409410411412413414415416417423463513 Последняя »
  1. #4121
    Наш человек Аватар для Подарок
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Север
    Сообщений
    1 759

    Цитата Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
    да, к декларации прилагается в таком случае копия свид-ва о браке...
    а вот для справки из мед.учр-ия не всегда требуют свид-во, часто верят на слово )))
    ииии?
    когда платил он еще мужем не был, НИ удовлетворится, что он муж сейчас? деньги то возвращают по оплате..а на момент оплаты но мужем не был..
    В общем, мне тоже оч.любопытно, как на это все НИ отреагирует

  2. #4122
    Элита Аватар для BladeWife
    Регистрация
    03.09.2010
    Адрес
    пр. Наставников
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
    я ездила в РД и получала справку на мужа... да и во многих других мед.учреждениях тоже, надо иметь при себе чек и ИНН мужа...
    Elbereth, большое спасибо за ответ!

  3. #4123
    Хранитель Аватар для elbereth (leda)
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н
    Сообщений
    10 636

    Цитата Сообщение от Подарок Посмотреть сообщение
    ииии?
    когда платил он еще мужем не был, НИ удовлетворится, что он муж сейчас? деньги то возвращают по оплате..а на момент оплаты но мужем не был..
    В общем, мне тоже оч.любопытно, как на это все НИ отреагирует
    я основываюсь на том, что для налогового вычета важны доходы и расходы за год в общей сумме.. скажем так, такие тонкости в налоговом законодательстве не прописаны, поэтому могут быть трактованы в обе стороны (в пользу налогоплательщика и в пользу налоговой)... поэтому думаю, что надо настаивать на том, что пока налоговая не докажет (законодательно), что так нельзя - это можно...
    ведь если человек копил на квартиру 5 лет, предположим, потом ее наконец купил - и тут у него пошли перебои с зпл, либо он уволился из одной компании и смог найти работу только очень низкооплачиваемую, либо вообще (женщина) ушла в декрет на несколько лет - тут почему-то налоговой не объяснишь, что налог не с чего возвращать и надо бы по-хорошему возвращать за те годы, когда копились деньги на квартиру... ан - нет, в законе написано: с года получения права собственности и дальше...
    так и тут: в законе написано, что за супругу... она супруга? - да... справка из мед.учреждения есть? - есть... чек тоже? - тоже... все - формальные условия получения вычета соблюдены...

    что будет на практике - мне тоже интересно )))

  4. #4124
    Мега-элита Аватар для Jul-ger
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Питер, ВО
    Сообщений
    4 895

    Получила вычет за 2010 год за роды в 9-ке и узи в МПЦ! Кировская налоговая № 19 - никаких проблем не было.
    я Юля. ко мне на ты

  5. #4125
    Ветеран Аватар для so.tatyana
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Новочеркасская
    Сообщений
    0

    Девочки, добрый день
    Чем больше читаю топик, тем больше вопросов и НЕдопоняток
    Простите ради бога, если эти вопросы звучали.
    1. Если я рожала в 2011, а последний доход был в 2010, то возврат делают или нет?
    2. Если все договора оформлены на меня ( вт.ч. лечение ребенка), для возврата налогового вычета мужу, все договора+документы надо переоформлять на мужа? или достаточно копии свидетельства о браке?

  6. ответ для so.tatyana , на сообщение « Девочки, добрый день... »
    #4126
    Хранитель Аватар для elbereth (leda)
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н
    Сообщений
    10 636

    Цитата Сообщение от Jul-ger Посмотреть сообщение
    Получила вычет за 2010 год за роды в 9-ке и узи в МПЦ! Кировская налоговая № 19 - никаких проблем не было.
    поздравляю! )))

    Цитата Сообщение от so.tatyana Посмотреть сообщение
    Девочки, добрый день
    Чем больше читаю топик, тем больше вопросов и НЕдопоняток
    Простите ради бога, если эти вопросы звучали.
    1. Если я рожала в 2011, а последний доход был в 2010, то возврат делают или нет?
    2. Если все договора оформлены на меня ( вт.ч. лечение ребенка), для возврата налогового вычета мужу, все договора+документы надо переоформлять на мужа? или достаточно копии свидетельства о браке?
    1. налоговая декларация включает ваши доходы, налоги и расходы за 1 календарный год... переносить расходы одного года на доходы другого не получится (исключение: имуществ.вычет)... так что если вы оплатили роды в 2011, то вам вычет предъявить не к чему...
    2. для подачи декларации и заявления вычета на лечение нужны справки из мед.учр-й и копии платежных документов (+ лицензий, если они не вписаны в справку)... чаще всего мед.учреждения соглашаются выдать справку на оплату мужем, если договор заключен на имя жены (на услуги ребенку или жене), но бывают редкие исключения...
    так что берите справки на мужа и прилагайте их к декларации о доходах мужа, и будет вам счастье...
    договора спрячьте и никому не показывайте ))))))
    (ну и копии свид-ва о браке и о рождении ребенка не забудьте)..

  7. ответ для elbereth (leda) , на сообщение « поздравляю! ))) 1. налоговая... »
    #4127
    Ветеран Аватар для so.tatyana
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Новочеркасская
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
    поздравляю! )))



    1. налоговая декларация включает ваши доходы, налоги и расходы за 1 календарный год... переносить расходы одного года на доходы другого не получится (исключение: имуществ.вычет)... так что если вы оплатили роды в 2011, то вам вычет предъявить не к чему...
    2. для подачи декларации и заявления вычета на лечение нужны справки из мед.учр-й и копии платежных документов (+ лицензий, если они не вписаны в справку)... чаще всего мед.учреждения соглашаются выдать справку на оплату мужем, если договор заключен на имя жены (на услуги ребенку или жене), но бывают редкие исключения...
    так что берите справки на мужа и прилагайте их к декларации о доходах мужа, и будет вам счастье...
    договора спрячьте и никому не показывайте ))))))
    (ну и копии свид-ва о браке и о рождении ребенка не забудьте)..
    Спасибо большое.
    А то я уж испугалась, что все договора и документы переделывать надо.

  8. #4128
    Старожил Аватар для Насказка
    Регистрация
    01.04.2011
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 286

    Цитата Сообщение от BladeWife Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток!
    Огромное спасибо за такой полезный топик.
    Планируем с мужем возвращать налоговый вычет за роды в 18ом роддоме.
    Плательщиком в справке из роддома будем указывать мужа.
    Посему вопрос. Подскажите, пожалуйста, обязан ли муж лично приехать за справкой в роддом, или я могу взять сама справку, где он будет указан плательщиком?
    Пыталась найти подобные сведения в топике, но поиск ничего ценного не выдал...
    Я, конечно, уточню этот вопрос в самом роддоме, но хотелось узнать, были ли у кого-то подобные ситуации и как все получилось.
    Заранее спасибо всем откликнувшимся!
    Мы тоже рожали в 18 РД и хотим вернуть налог. Но в роддоме говорят, это очень сложно.

    Как у вас успехи?

  9. #4129
    Хранитель Аватар для elbereth (leda)
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н
    Сообщений
    10 636

    Цитата Сообщение от Насказка Посмотреть сообщение
    Мы тоже рожали в 18 РД и хотим вернуть налог. Но в роддоме говорят, это очень сложно.

    Как у вас успехи?
    я вас обрадую: так не только в РД, но и в налоговой говорят )))... и еще много чего говорят..
    мне девушка в РД справку выписывала, а сама под нос бубнила, что вычет мне все равно не дадут, и она пустую работу делает... на что я про себя думала, что это не ее дело, дадут мне вычет или не дадут, а ее дело - справку по моему требованию предоставить ))))..

  10. ответ для elbereth (leda) , на сообщение « поздравляю! ))) 1. налоговая... »
    #4130
    Наш человек
    Регистрация
    11.03.2008
    Сообщений
    7 282

    [QUOTE=elbereth (leda);68605369]поздравляю! )))



    1. налоговая декларация включает ваши доходы, налоги и расходы за 1 календарный год... переносить расходы одного года на доходы другого не получится (исключение: имуществ.вычет)... так что если вы оплатили роды в 2011, то вам вычет предъявить не к чему...
    а если я работала до апреля 2011г. а потом в декрет и роды в июле - могу подать на вычет?

Страница 413 из 908 « Первая 313363403409410411412413414415416417423463513 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena