Страница 413 из 967 « Первая 313363403409410411412413414415416417423463513913 Последняя »

Тема: Онкология. Нужна информация. Ищу коллег по несчастью - 2

  1. ответ для mama krokodilchika , на сообщение « Когда мы были на консультации в... »
    #4121

    Цитата Сообщение от karapetik Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста , а на Березовой были нужные препараты ? Читала , что там кроме сегидрина ( если я правильно запомнила название) ничего не предлагают...

    А уж то , что я прочитала в топе про подмену препаратов - я в ауте (((. Этот момент вообще как-то можно проконтролировать ????
    Сразу не настраивайтесь на плохое! Кроме сегидрина там много чего могут предложить, главное, контролировать, чтобы правильное предлагали. Вам необходимо самостоятельно изучить все варианты лечения этого типа рака, и знать их лучше врачей. На Березовой Вам вряд ли дадут что-то контролировать ...
    Цитата Сообщение от karapetik Посмотреть сообщение
    А если придти на комиссию на Березовую уже с этим заключением , там к нему прислушаются ? ИЛи будет по принципу - не нравится наше заключение - идите куда хотите за свой счет ?
    Если предлагаемое Березовой будет сильно отличаться от мнения врачей из Петрова, то из вариантов написать письмо на имя И.О. глав. врача с просьбой назначить препараты, рекомендуемые федеральным учреждением. Обязательно отдать его в канцелярию с отметкой на копии о регистрации. Устно, конечно, скажут, что и идите тогда в Петрова. Но на письменный запрос они обязаны дать письменный ответ в течение 30 дней.
    Цитата Сообщение от Prozrevchii Посмотреть сообщение
    И у моей мамы обнаружили рак легкого, крупноклеточный, ждем гистохимию. Наблюдаемся на Песочной, из предполагаемого лечения - химия, т.к.маме 80. Диагноз как гром среди ясного неба, хотя год уже обследуется в связи с резким ухудшением здоровья. Взяли в больницу с пневмонией по флюшке, которую всего полгода назад делала. Ну как так, рак легкого на первом месте по смертности, тяжело и поздно выявляем, у мамы большинство признаков, и проверка почти всего в организме, кроме легких! Прошла колоноскопию, после была направлен к гинекологу.

    Кто это проходил, какие варианты лечения? Какие-то народные способы: чага, чайный, кефирный грибы, смена питания, дыхательная гимнастика помогали?

    На химиотерапию кладут в больницу, сколько это стоит в Песочке?
    Проходили ли там лечение новыми препаратами, вакциной? Вопросов много, голова кругом!
    Песочка - это Вы о НИИ Петрова или об онкоцентре? В Петрова для питерцев химия обычно только платно, в онкоцентре по прописке бесплатно. Новые препараты могут быть и там и там.

  2. #4122
    Частый гость
    Регистрация
    21.04.2013
    Сообщений
    54

    Девочки , спасибо огромное , что находите время и подробно отвечаете на вопросы!

    Нам сказали , что как только будут окончат. результаты гистологии нам позвонят и пригласят. Это на Ветеранов было. А пригласят просто забрать бумажку с заключением ? Или сразу на комиссию ? И через какое время после этого заключения должны приступить к лечению ?

  3. #4123
    Частый гость
    Регистрация
    21.04.2013
    Сообщений
    54

    И надо ли будет заново сдавать все анализы ? Я просто не хочу время терять , не знаю , что можно сделать за эти две недели , чтобы не терять потом время...

    И еще , подскажите пожалуйста , есть ли какая-то подготовка к химии , чтобы легче все переносилось.? Прочитала только про спец. питание...Есть ли еще какие-то препараты , вмитамины , не знаю что еще ?

  4. ответ для karapetik , на сообщение « И надо ли будет заново сдавать все... »
    #4124
    Наш человек Аватар для Гл@фира
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Elena159159@yandex.ru
    Сообщений
    6 449

    для первой госпитализации мы сдавали анализы по списку, там был указан срок годности каждого анализа (список сфотала на телефон со стенда, когда на консультацию ходили), сейчас, наверное, можно сдать те, что долго делают (СПИД, сифилис и т.д), можно направление взять на госпитализацию, если вас сразу возьмут. Можно перепроверить заключение, сходив к еще 1-2 врачам, то есть сравнить варианты лечения.
    Очень моного информации на 1 странице, вот про химию, например
    нам, в поисках МТС, еще велели сделать МРТ мозга и сцинтиграфию костей скелета, мы для скорости все это платно делали
    помяните раба Божия Владимира

  5. #4125

    Доброго здоровья всем здесь!!
    Долго здесь не отписывалась,но почитывала...
    Снова нужен совет...
    Напомню свою историю...маме 88 лет...год назад в 1 меде проведена лапарой операция (рак ободочной)...через 3 месяца обнаружены очаги в легком и в печени,но комиссия не назначила никакого лечения исходя из хорошего самочувствия и возраста...и вот спустя ещё 3 месяца снова обследование...онкомаркеты взметнулись...КТ с контрастом показало отрицат.динамику...(((записались на 17 число на Березовую...
    У мамы по анализам-небольшая анемия (гемоглобин-106)...и я слышу подкашливание у неё...а так ничего,кроме коленей не болит...не тошнит...
    Понимаю,что вероятно будет назначена в этот раз химия в таблетках...
    Что советуете,бывалые?

  6. ответ для Iraida55 , на сообщение « Доброго здоровья всем здесь!! Долго... »
    #4126
    Хранитель Аватар для НаТанцы
    Регистрация
    05.11.2007
    Адрес
    В темно-синем лесу
    Сообщений
    8 646

    Цитата Сообщение от Iraida55 Посмотреть сообщение
    Доброго здоровья всем здесь!!
    Долго здесь не отписывалась,но почитывала...
    Снова нужен совет...
    Напомню свою историю...маме 88 лет...год назад в 1 меде проведена лапарой операция (рак ободочной)...через 3 месяца обнаружены очаги в легком и в печени,но комиссия не назначила никакого лечения исходя из хорошего самочувствия и возраста...и вот спустя ещё 3 месяца снова обследование...онкомаркеты взметнулись...КТ с контрастом показало отрицат.динамику...(((записались на 17 число на Березовую...
    У мамы по анализам-небольшая анемия (гемоглобин-106)...и я слышу подкашливание у неё...а так ничего,кроме коленей не болит...не тошнит...
    Понимаю,что вероятно будет назначена в этот раз химия в таблетках...
    Что советуете,бывалые?
    Я могу сказать что сделала бы я, исходя из нашего опыта.
    Поскольку мама далеко не юна, я бы получила у пары-тройки специалистов о возможной реакции на химию, узнавала бы есть ли перспективы хорошие.
    Если есть, то убеждала бы химичиться. Если шансов нет, то...Сколько Бог отведет.
    люблю томатный сок и горький шоколад

  7. #4127
    Наш человек Аватар для Гл@фира
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Elena159159@yandex.ru
    Сообщений
    6 449

    соглашусь, особенно при том, что в 88 лет все процессы уже идут медленно, а химия может убить быстрее рака
    помяните раба Божия Владимира

  8. #4128

    Спасибо за советы...
    Я и сама так рассуждаю...(((
    А к каким специалистам -химикам вы советовали бы обратиться для консультации?

  9. ответ для Iraida55 , на сообщение « Спасибо за советы... Я и сама так... »
    #4129

    Цитата Сообщение от karapetik Посмотреть сообщение
    И надо ли будет заново сдавать все анализы ? Я просто не хочу время терять , не знаю , что можно сделать за эти две недели , чтобы не терять потом время...

    И еще , подскажите пожалуйста , есть ли какая-то подготовка к химии , чтобы легче все переносилось.? Прочитала только про спец. питание...Есть ли еще какие-то препараты , вмитамины , не знаю что еще ?
    СПИД и сифились вроде бы 3 месяца действительны, а гепатит только 1 месяц ((.
    Наш платный доктор не советовал без большой необходимости принимать различные синтетические добавки, у них тоже есть побочки и они нагружают организм. Вот есть и такая точка зрения.
    Пригасят папу, скорее всего, сразу на комиссию, но предсказать на 100% действия врачей Березовой я не возьмусь, они не раз ставили меня в тупик своими действиями. Обычно в течение недели после комиссии подыскивают место в палате и на след. неделю приглашают на лечение. Пересмотреть гистологию тоже можно, присоединяюсь к совету. Дело не в том, что на Березовой плохая лаборатория, совсем нет. Но врачи тоже люди, а все люди могут ошибаться. А цена ошибки тут ((((((((((
    Цитата Сообщение от НаТанцы Посмотреть сообщение
    Я могу сказать что сделала бы я, исходя из нашего опыта.
    Поскольку мама далеко не юна, я бы получила у пары-тройки специалистов о возможной реакции на химию, узнавала бы есть ли перспективы хорошие.
    Если есть, то убеждала бы химичиться. Если шансов нет, то...Сколько Бог отведет.
    И я +100. сходите в Петрова, узнайте их мнение. Химия тоже бывает разной, и послабее, и посильнее, и в разных дозировках в зависимости от состояния больного.
    Я в первый раз у Ткаченко была,произвела неплохое впечатление, а летом с мамой были у молодого врача. Расписал схему лечения, которую потом подтвердили в инете другие врачи.

  10. ответ для Iraida55 , на сообщение « Спасибо за советы... Я и сама так... »
    #4130
    Наш человек Аватар для Гл@фира
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Elena159159@yandex.ru
    Сообщений
    6 449

    на первой странице есть
    - лучшие химиотерапевты:
    Семиглазова Татьяна Юрьевна НИИ Петрова
    Проценко Светлана Анатольевна НИИ Петрова
    Ткаченко Елена Викторовна НИИ Петрова
    Орлова Рашида Вахидовна КБ 122, гор.онкодиспансер
    Моисеенко Владимир Михайлович Онкоцентр Песочный, д. 68
    Волков Никита МихайловичОнкоцентр Песочный, д. 68
    Чубенко Вячеслав Андреевич зав отд химиотерапевт хороший Онкоцентр Песочный д 68
    Короленко Владислав Олегович, работает в КБ РАН (отзыв)
    Телетаева Гульфия Митхатовна в НИИ Петрова, химиотерапевт
    Левченко НВ химическая головушказаведующая ДС
    помяните раба Божия Владимира

Страница 413 из 967 « Первая 313363403409410411412413414415416417423463513913 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena