Страница 413 из 834 « Первая 313363403409410411412413414415416417423463513 Последняя »

Тема: Болталка о ремонте и не только (с) - 2

  1. ответ для marfa00 , на сообщение « мы тоже боялись что обшарпается,... »
    #4121
    Космонавт Аватар для Шалфей
    Регистрация
    16.05.2010
    Сообщений
    20 543

    Цитата Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
    мы тоже боялись что обшарпается, поэтому на углах около балконных дверей использовали полиуритановые молдинги:
    Какая решетка на балконе красивая. Это у нас в Питере? Во всем доме такие или вы сами делали?

  2. #4122

    Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    Какая решетка на балконе красивая. Это у нас в Питере? Во всем доме такие или вы сами делали?
    Ага, у меня тоже это первый вопрос возник? )

  3. #4123
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб Гражданка - Мск Динамо
    Сообщений
    10 226

    Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    Какая решетка на балконе красивая. Это у нас в Питере? Во всем доме такие или вы сами делали?
    не, в Мск.
    во всем доме такие сделаны, это всему дому в ходе реконструкции поменяли окна и сделали балкончики с такими вот решеточками.
    я при просмотре квартиры просто влюбилась в эти фр.балкончики, а прежним хозяевам не зашло - они нам советовали заложить проемы и поставить нормальные окна.

  4. ответ для marfa00 , на сообщение « не, в Мск. во всем доме такие сделаны,... »
    #4124
    Космонавт Аватар для Шалфей
    Регистрация
    16.05.2010
    Сообщений
    20 543

    Цитата Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
    не, в Мск.
    во всем доме такие сделаны, это всему дому в ходе реконструкции поменяли окна и сделали балкончики с такими вот решеточками.
    я при просмотре квартиры просто влюбилась в эти фр.балкончики, а прежним хозяевам не зашло - они нам советовали заложить проемы и поставить нормальные окна.
    Я вас понимаю, выходить на такой балкончик с чашечкой кофе -мечта. И цветочки у вас - очень красиво. А по поводу вкусов - в нашем доме красивые арочные окна, которые я сохранила, не стала на этом экономить, несмотря на очень ограниченные финансовые возможности. А сосед взял и сквадратил их, несмотря на то что ремонт по бюджету не сравним был с моим. Я к тому что даже не в деньгах дело, а видимо такой вкус что не коробит это, а всякие решетки -арки не привлекают. У нас фасад выходит на одну из улиц центра города, смотрятся эти квадратные окна ужасно.

  5. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #4125

    Любые изменения внешнего вида фасада здания требуют согласования с КГА.
    «Действия, связанные с устройством, оборудованием окон и витрин, изменением их габаритов и конфигурации, установкой оконных и витринных конструкций, должны быть согласованы с КГА, для объектов культурного наследия, а также зданий и сооружений, расположенных в охранной зоне памятников истории и культуры, границах архитектурных ансамблей и охраняемых ландшафтов, с КГИОП, а также с собственниками. зданий и сооружений».
    Скорее всего не согласованы, можно попробовать обжаловать.

  6. ответ для marfa00 , на сообщение « мы тоже боялись что обшарпается,... »
    #4126
    Наш человек Аватар для Sene4ka
    Регистрация
    28.05.2012
    Сообщений
    4 184

    Цитата Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
    мы тоже боялись что обшарпается, поэтому на углах около балконных дверей использовали полиуритановые молдинги:



    мне вообще нравится, когда так окна оформлены. или еще деревянными панелями, у окна вид законченный, и без штор выглядят хорошо. Но себе на окнах молдинги сразу не сделали и я пока в раздумьях. Но там за 2 года пока ничего не обшарпалось. У меня на откосах и стенах краска.
    В другой кв-ре, где обои подходят к откосам, обои немного отходят и приходится периодически подклеивать.
    У нас как раз подобные карнизы для откосов и планировались, в результате мы их решили не использовать, так как они крайне странно смотрятся в а ля минималистичном ремонте.

  7. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #4127
    Мега-элита Аватар для Тётка
    Регистрация
    03.06.2009
    Сообщений
    3 173

    Девушки, подскажите пожалуйста, где искать шоу-румы с образцами кварцевого агломерата, чтобы не промзона у черта на рогах, и работали в выходные, и образцы камня побольше чем 10 на 10 см. Есть такие вообще?

  8. ответ для ишь , на сообщение « Любые изменения внешнего вида фасада... »
    #4128
    Космонавт Аватар для Шалфей
    Регистрация
    16.05.2010
    Сообщений
    20 543

    Цитата Сообщение от ишь Посмотреть сообщение
    Любые изменения внешнего вида фасада здания требуют согласования с КГА.
    «Действия, связанные с устройством, оборудованием окон и витрин, изменением их габаритов и конфигурации, установкой оконных и витринных конструкций, должны быть согласованы с КГА, для объектов культурного наследия, а также зданий и сооружений, расположенных в охранной зоне памятников истории и культуры, границах архитектурных ансамблей и охраняемых ландшафтов, с КГИОП, а также с собственниками. зданий и сооружений».
    Скорее всего не согласованы, можно попробовать обжаловать.
    У нас дом не памятник... Когда я делала перепланировку для МВК нужно было просто справка из КГИОП что дом не пямятник и далее с ними ничего не надо было согласовывать.

  9. #4129
    со звезды Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    40 986

    Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    У нас дом не памятник... Когда я делала перепланировку для МВК нужно было просто справка из КГИОП что дом не пямятник и далее с ними ничего не надо было согласовывать.
    Нет, это не важно.
    Посмотрите поиск по "паспорт фасада" по питерскому законодательству.
    Изменения в нем должны согласовываться.
    Там громадный закон спб на эту тему есть
    По воде плывет кирпич
    Деревянный как стекло.

  10. ответ для Oранжевая , на сообщение « Какой краской красили? »
    #4130
    Наш человек Аватар для Леди GULYA
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    М. Ладожская, Новочеркасская...
    Сообщений
    2 352

    Цитата Сообщение от Oранжевая Посмотреть сообщение
    Какой краской красили?
    дулюксом...

Страница 413 из 834 « Первая 313363403409410411412413414415416417423463513 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena