Страница 413 из 577 « Первая 313363403409410411412413414415416417423463513 Последняя »

Тема: СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3

  1. #4121
    Мега-элита Аватар для tahamolos
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Уже Всеволожск
    Сообщений
    3 159

    Да - именно это я и хочу сказать - дать детям подстроиться... И если он не "тянет" что то - расслабиться и попробовать получить удовольствие от жизни. 50% проблем СДВГ - это просто нервы. У меня с младшим все еще хуже - на всей этой "гонке" ЭПИЛЕПСИЯ НАЧАЛАСЬ. И только изучив и разобравшись во всем этом, я стала такая "умная". Терпение и ЛЮБОВЬ!

  2. #4122
    Мега-элита Аватар для Sly_Vera
    Регистрация
    17.05.2002
    Адрес
    Петербург, Купчино
    Сообщений
    3 309

    Цитата Сообщение от Подсолнечная Посмотреть сообщение
    Я думаю все же время. Ребенку нужно дать время.
    Перестать нам мамам "загоняться" по поводу успевания всего и ждать.
    Такие дети были и раньше, просто сейчас из-за реформ в системе образования и на мам теперь больше перекладывается каких-то школьных задач. В том смысле, что раньше человек был "кусочком" социума, а теперь все стали личностями. Поменялось система, а не дети в общих чертах.(коряво, конечно, выразилась, но хотелось коротко и о главном)
    У нас сейчас 5 класс и перемены к лучшему есть.
    Например, перестал писать новое предложение с маленькой буквы.
    Перерастут они все это.
    А нет такого, что разрыв увеличивается?
    Другие дети ускоряются, пока наши сидят и вспоминают, что надо писать новое предложение с большой буквы и в конце ставить точку?
    А потом и не догонишь...?

  3. #4123
    Мега-элита Аватар для tahamolos
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Уже Всеволожск
    Сообщений
    3 159

    Ну и не догонит он? И что? Будет вместо юриста лесничим? Разве это плохо? Зато будет счастлив!:-)))))))))))))))))))))

  4. #4124
    Мега-элита Аватар для Sly_Vera
    Регистрация
    17.05.2002
    Адрес
    Петербург, Купчино
    Сообщений
    3 309

    Цитата Сообщение от tahamolos Посмотреть сообщение
    Ну и не догонит он? И что? Будет вместо юриста лесничим? Разве это плохо? Зато будет счастлив!:-)))))))))))))))))))))
    Спасибо за поддержку!

    Да, главное был бы счастлив!

    Но пока трудно. Мальчишки в школе травят. То высмеивают, то вот сегодня наклеили наклейку какую-то и смеялись.... Учитель пресекает, но учитель не вездесущ....

  5. ответ для Sly_Vera , на сообщение « Спасибо за поддержку! :) Да, главное... »
    #4125
    Мега-элита Аватар для tahamolos
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Уже Всеволожск
    Сообщений
    3 159

    Я пытаюсь объяснить, чтоб на дураков внимание не обращал, искал адекватных ребят и даже девочек!!!, дружил с ними... Трудно получается. Слезы после школы практически каждый день, разбираем каждую ситуацию, даю выплакаться, пытаюсь переключить на что то радостное. Как оказалось деньги радуют больше всего! 10 лет... :-))))))))))))))))) Даю по 10 рублей, он их собирает!
    Ну а как еще? Психологи мало помогают. Он их быстро раскусывает и говорит, что они по "заученному" говорят...

  6. #4126
    Элита Аватар для Подсолнечная
    Регистрация
    23.05.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Sly_Vera Посмотреть сообщение
    А нет такого, что разрыв увеличивается?
    Другие дети ускоряются, пока наши сидят и вспоминают, что надо писать новое предложение с большой буквы и в конце ставить точку?
    А потом и не догонишь...?
    Если мы говорим об учебе, то в этой четверти мы перешли в 7 вид. Не вижу там никаких хулиганов, пока по крайней мере. Школьная программа та же, но более расжевана, ну и конечно не делают сложных упражнений. Но мне не кажется, что от этого мой ребенок пострадает, как раз усвоит то, что нужно. И ребенок успокоился, меньше ошибок и непонимания предмета. Сменился подход к учебе, хотя учят все тоже самое.
    В эмоциональном плане, ну, тут же все разные и потребности разные.

  7. ответ для Sly_Vera , на сообщение « Спасибо за поддержку! :) Да, главное... »
    #4127
    Элита Аватар для Подсолнечная
    Регистрация
    23.05.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Sly_Vera Посмотреть сообщение
    Спасибо за поддержку!

    Да, главное был бы счастлив!

    Но пока трудно. Мальчишки в школе травят. То высмеивают, то вот сегодня наклеили наклейку какую-то и смеялись.... Учитель пресекает, но учитель не вездесущ....
    А вот это плохо, что травят. Хотя, если в этом же коллективе есть друзья, то может и ничего, закалит характер.

  8. ответ для tahamolos , на сообщение « Я пытаюсь объяснить, чтоб на дураков... »
    #4128
    Мега-элита Аватар для Natli
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Спб, Авиаконструкторов
    Сообщений
    3 920

    Цитата Сообщение от tahamolos Посмотреть сообщение
    Я пытаюсь объяснить, чтоб на дураков внимание не обращал, искал адекватных ребят и даже девочек!!!, дружил с ними... Трудно получается. Слезы после школы практически каждый день, разбираем каждую ситуацию, даю выплакаться, пытаюсь переключить на что то радостное. Как оказалось деньги радуют больше всего! 10 лет... :-))))))))))))))))) Даю по 10 рублей, он их собирает!
    Ну а как еще? Психологи мало помогают. Он их быстро раскусывает и говорит, что они по "заученному" говорят...
    Я сама к психологам и иже с ними по этому ходить перестала, сил моих нет больше слушать умные фразы далёкие от реальности и от меня лично. Мне тут один из последних выдал, что со мной невозможно работать, так как в душе я старая занудная физичка. Это я так понимаю потому что не ведусь на стандартные отработанные схемы по промыванию мозгов, ломаю привычную любимую систему по работе с пациентами и со мной в итоге после всех распросов и тестирований непонятно что делать.
    Эффекта от работы с детскими так же не вижу, но хоть поболтать приятно обычно, они как-то адыкватней или мне больше с ними везло. Мне один такой сказал, после полгода посещений (и наблюдений), что для своего ребенка я идеальная мама и мой дочке со мной очень повезло с учётом ее специфики. Задрала гордо нос и теперь каждый раз когда опускаются руки и кажется что все пропало, я зашла в тупик и не знаю что дальше делать, как это все разгребать, как строить общение, как направлять, учить, заниматься и вообще жить дальше, вспоминаю эти слова, стараюсь выдохнуть, махнуть на все рукой, улыбнуться и идти дальше, повторяя про себя "для своего ребенка я лучшая мама и делаю всё что могу". Вот честно, одна эта фраза стоит пяти лет беганья по данным специалистам, что взрослым, что детским!


    "Если счастье до сих пор не пришло, значит, оно огромное и идет маленькими шагами!!" (с)

  9. ответ для Natli , на сообщение « Я сама к психологам и иже с ними по... »
    #4129
    Мега-элита Аватар для Sly_Vera
    Регистрация
    17.05.2002
    Адрес
    Петербург, Купчино
    Сообщений
    3 309

    Цитата Сообщение от Подсолнечная Посмотреть сообщение
    А вот это плохо, что травят. Хотя, если в этом же коллективе есть друзья, то может и ничего, закалит характер.
    Есть друзья, как минимум, один друг. Защищают друг друга. Я тоже думаю еще посмотреть, может он и начнет себя отстаивать, может адаптируется и научится здоровому пофигизму. Если нет, придется подумать о смене школы...

    Цитата Сообщение от Natli Посмотреть сообщение
    Я сама к психологам и иже с ними по этому ходить перестала, сил моих нет больше слушать умные фразы далёкие от реальности и от меня лично. Мне тут один из последних выдал, что со мной невозможно работать, так как в душе я старая занудная физичка. Это я так понимаю потому что не ведусь на стандартные отработанные схемы по промыванию мозгов, ломаю привычную любимую систему по работе с пациентами и со мной в итоге после всех распросов и тестирований непонятно что делать.
    Эффекта от работы с детскими так же не вижу, но хоть поболтать приятно обычно, они как-то адыкватней или мне больше с ними везло. Мне один такой сказал, после полгода посещений (и наблюдений), что для своего ребенка я идеальная мама и мой дочке со мной очень повезло с учётом ее специфики. Задрала гордо нос и теперь каждый раз когда опускаются руки и кажется что все пропало, я зашла в тупик и не знаю что дальше делать, как это все разгребать, как строить общение, как направлять, учить, заниматься и вообще жить дальше, вспоминаю эти слова, стараюсь выдохнуть, махнуть на все рукой, улыбнуться и идти дальше, повторяя про себя "для своего ребенка я лучшая мама и делаю всё что могу". Вот честно, одна эта фраза стоит пяти лет беганья по данным специалистам, что взрослым, что детским!
    А мы ходим к психологу в поликлинику, очень довольны.
    Я довольна, что он довольный выходит, с облегчением внутренним. И очень благодарна ей, она берет на себя часть его негативных эмоций...

  10. ответ для Sly_Vera , на сообщение « Есть друзья, как минимум, один друг.... »
    #4130
    Мега-элита Аватар для Natli
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Спб, Авиаконструкторов
    Сообщений
    3 920

    Цитата Сообщение от Sly_Vera Посмотреть сообщение
    Есть друзья, как минимум, один друг. Защищают друг друга. Я тоже думаю еще посмотреть, может он и начнет себя отстаивать, может адаптируется и научится здоровому пофигизму. Если нет, придется подумать о смене школы...



    А мы ходим к психологу в поликлинику, очень довольны.
    Я довольна, что он довольный выходит, с облегчением внутренним. И очень благодарна ей, она берет на себя часть его негативных эмоций...
    В поликлинике у нас прием в такое время, что мне надо не работать, чтоб водить туда ребенка. Плюс мы были перед логосадом, вроде ничего, но конец консультации меня убил "у вас явные серьезные проблемы, проходите ко мне через два года перед школой". А почему не сейчас?

    А так у нас другая проблема. Все дети жалуются, вот каждое утро в саду ко мне бегут, что дочка их бьёт, дочка орет, что она никого не бьёт и они все обманывают специально, так как хотят чтобы ее мама напугала. Воспитатели "ну вы же не знаете". Да, знаю, если кто толкнет, обязательно даст сдачу и мне из этого совсем не очевидно, действительно всех бьёт постоянно или просто черезмерно нервно на все реагирует. От дочки ничего не добиться. У психолога на песочной терапии сама ангел, игрушки у нее никогда не дерутся, не ссорятся, только мир-любовь и жвачка. Раньше да, дралась, у меня на глазах, много с этим работали, на глазах у меня больше не дерётся. И со слезами на глазах доказывает, что и в саду совсем не дереться больше, и что все лгут, когда я пытаюсь поговорить на эту тему, все меня обманывают, а я верю им, а не ей. Но дети все бегают и жалуются. А мне даже через психолога не получилось решить данный вопрос, психологам она заявляет тоже самое что и мне. Некоторые, с которыми первый раз общаемся, пытаются убедить меня, что это я к ребенку цепляюсь, а ребенок то ангел. Ну да, ангел, все девочки группы ее боятся. А у нас ещё школа впереди.


    "Если счастье до сих пор не пришло, значит, оно огромное и идет маленькими шагами!!" (с)

Страница 413 из 577 « Первая 313363403409410411412413414415416417423463513 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena