Страница 412 из 908 « Первая 312362402408409410411412413414415416422462512 Последняя »
  1. #4111
    Элита Аватар для MasterLi
    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    0

    Вот все таки, какой топик у вас ЗАХВАТЫВАЮЩИЙ!
    Я ж тоже рожала платно, в 2009м, по договору и чеки есть..
    Нет только справки из роддома об оказании услуг..
    То есть, гипотетически, я могу обратиться за справкой и лицензией роддома, и в 2012м(последний год) подать заявление на возврат налога???
    Помогайте, девченки, разобраться!!!

  2. ответ для MasterLi , на сообщение « Ого!!!, неожиданно... Так мужу нужно... »
    #4112
    Наш человек Аватар для Irishka555
    Регистрация
    20.04.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    5 765

    Цитата Сообщение от MasterLi Посмотреть сообщение
    Ого!!!, неожиданно...
    Так мужу нужно взять справку 2-НДФЛ за год в котором оказывалось лечение и справку выписать в мед.учреждении и на него тоже, правильно я вас поняла???
    А в мед. справке суммы должны быть разделены???
    Так это можно на него отдельно имплантацию записать, с кодом 02???
    Только вот вдруг сверят были мы супругами или нет?! Тогда наверняка накроется и его вычет, ну и мой тоже

    И еще вопрос про роды: мне рожать в феврале, то есть вычет получить проблемно, так как не было дохода в 2012 году???
    начну с конца...если Вы оплатите в 2011 предстоящие роды (хоть 31 декабря), то подавать можете уже в 2012 за 2011...соответсвенно декларация за 2011 и 2ндфл тоже

    дальше по началу...
    Вы в 2009 не работали совсем?...мужу надо взять 2 справки (если Вы работали, и были налоги уплаченные, то часть можете на себя, что бы наверняка), то есть одну справку с кодом 01на себя, например, а вторую с кодом 02 на него...
    справка берется за год, когда производилась оплата и остальные документы за тот же год,...не имеет значения когда Вы фактичеки рожали и пользовались услугами...если платили в разные года, то все документы, в тч и декларация за оба года и суммы в справках разделены, то есть на каждый год и каждый код своя справка...
    вооще про супружеские отношения не могу сказать...то есть не могу сказать как дата создания семьи влияет на налоговые вычеты...

  3. ответ для Irishka555 , на сообщение « начну с конца...если Вы оплатите в 2011... »
    #4113
    Элита Аватар для egosha
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    1 517

    Цитата Сообщение от Дарья Павлова Посмотреть сообщение
    НИ Фрунзенского района, вроде 27-я, на Салова находится.
    Договор не носила, хотя, когда принесла пакет документов, ко мне придрались, мол, где договор, но я упиралась. Потом сказала, принимайте как есть, если что пишите отказ. Вместо чека, у меня была справка, по форме Минздрава и справка от роддом, что я Павлова Д,С. оплачивала ..., заверенную главврачом и гл. бухом. Естественно еще декларация и 2-НДФЛ.
    Так что жду денег. Отвезла им заявление с реквизитами на перечисление средств.
    Спасибо!
    Жизнь прекрасна!

  4. #4114
    Активный участник Аватар для anytta
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    СПб, Охта
    Сообщений
    447

    Цитата Сообщение от Подарок Посмотреть сообщение
    а чем неудобен? ходить зато в НИ не надо
    я когда в Карелии была прописана, ваще 2 года кайфовала, отправишь, месяца через 2-3 деньги приходили. Ни звонков, ни вопросов, все четко и быстро
    мне кажется, что позвонить или придти проще... боюсь будут письмами закидывать! но попробовать можно...

    Цитата Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
    я тоже соглашусь, что сдавать декларацию надо по постоянной прописке..
    тут ничего сложного - мы за моего мужа сдавали в МО почтой, все в порядке было..
    нужно отправлять ценным письмом с описью и уведомлением (уведомление - по вашему желанию)... опись надо сделать в 2 экземплярах и лучше дома заранее, чтобы ничего не упустить... получите на почте штамп на описи - это будет датой сдачи.
    спасибо! буду документы собирать...
    Аня, мама дочки и сыночка
    2010 2015

  5. ответ для Irishka555 , на сообщение « начну с конца...если Вы оплатите в 2011... »
    #4115
    Элита Аватар для MasterLi
    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Irishka555 Посмотреть сообщение
    начну с конца...если Вы оплатите в 2011 предстоящие роды (хоть 31 декабря), то подавать можете уже в 2012 за 2011...соответсвенно декларация за 2011 и 2ндфл тоже

    дальше по началу...
    Вы в 2009 не работали совсем?...мужу надо взять 2 справки (если Вы работали, и были налоги уплаченные, то часть можете на себя, что бы наверняка), то есть одну справку с кодом 01на себя, например, а вторую с кодом 02 на него...
    справка берется за год, когда производилась оплата и остальные документы за тот же год,...не имеет значения когда Вы фактичеки рожали и пользовались услугами...если платили в разные года, то все документы, в тч и декларация за оба года и суммы в справках разделены, то есть на каждый год и каждый код своя справка...
    вооще про супружеские отношения не могу сказать...то есть не могу сказать как дата создания семьи влияет на налоговые вычеты...
    СПАСИБО!!!!

  6. ответ для anytta , на сообщение « мне кажется, что позвонить или придти... »
    #4116
    Хранитель Аватар для elbereth (leda)
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н
    Сообщений
    10 636

    Цитата Сообщение от MasterLi Посмотреть сообщение
    Ого!!!, неожиданно...
    Так мужу нужно взять справку 2-НДФЛ за год в котором оказывалось лечение и справку выписать в мед.учреждении и на него тоже, правильно я вас поняла???
    А в мед. справке суммы должны быть разделены???
    Так это можно на него отдельно имплантацию записать, с кодом 02???
    Только вот вдруг сверят были мы супругами или нет?! Тогда наверняка накроется и его вычет, ну и мой тоже

    И еще вопрос про роды: мне рожать в феврале, то есть вычет получить проблемно, так как не было дохода в 2012 году???
    вот я вам сказала, а сама задумалась: а так ли? ))))
    скажем так: если вы в 2011 вышли замуж в сентябре, а оплата мед.услуг у вас была в январе (а развелись с первым супругом в марте) - то при подаче за 2011 год я бы не задумываясь советовала вам приложить все мед.услуги этого года к декларации нынешнего супруга...

    а вот если вы хотите за 2010 год мед.услуги приложить к декларации супруга, который стал таковым в 2011 - вот тут я теряюсь... и очень интересно, что на это ответила бы налоговая )))) прям так и подмывает вас сагитировать - "идите и скажите нам, что вам ответили" )))))
    шучу конечно... но доля правды тут есть..

    справки с кодом 01 и кодом 02 - это всегда разные справки... т.к. в одной просто нет разных полей для сумм, да и в декларации они в разные ячейки записываются (суммы)... так что можете попросить за что-то одно - на вас справку, а за что-то другое - на мужа... мед.учреждению обычно все равно, кто из вас платил (у меня ни разу не спросили не то, что свид-ва о браке, а даже об инн мужа - все удавалось на словах, а часто и по телефону продиктовать, а потом только за справкой приехать)...

    про то, что вычет "накроется" - скорее всего нет... в худшем случае придет отказ по декларации (мужа), и вы сможете ее "переделать" - сдать уточненку с другими суммами к возврату...

    про ваши роды в 2012-м вам правильно ответили: важно, когда оплатили мед.услуги...
    правда, если вы оплатите в 2011 (успеете), то все равно справку вам не выдадут раньше родов, т.к. в ней написано, что услуги оплачены и оказаны....

    Цитата Сообщение от MasterLi Посмотреть сообщение
    Вот все таки, какой топик у вас ЗАХВАТЫВАЮЩИЙ!
    Я ж тоже рожала платно, в 2009м, по договору и чеки есть..
    Нет только справки из роддома об оказании услуг..
    То есть, гипотетически, я могу обратиться за справкой и лицензией роддома, и в 2012м(последний год) подать заявление на возврат налога???
    Помогайте, девченки, разобраться!!!
    да не то слово!!! )))
    как в том анекдоте про ситичек ))))
    да, можете еще сейчас съездить в РД, получить справку и в этом году успеть декларацию за 2009 подать... а можете и в 2012 - как вам удобнее...

    Цитата Сообщение от anytta Посмотреть сообщение
    мне кажется, что позвонить или придти проще... боюсь будут письмами закидывать! но попробовать можно...
    вот не бойтесь, что закидают )))))... в половине случаев эти письма вообще не дождаться )))... а вот нарваться на нервного инспектора при личном или телефонном разговоре очень даже можно ))))

  7. #4117
    Элита Аватар для BladeWife
    Регистрация
    03.09.2010
    Адрес
    пр. Наставников
    Сообщений
    0

    Всем доброго времени суток!
    Огромное спасибо за такой полезный топик.
    Планируем с мужем возвращать налоговый вычет за роды в 18ом роддоме.
    Плательщиком в справке из роддома будем указывать мужа.
    Посему вопрос. Подскажите, пожалуйста, обязан ли муж лично приехать за справкой в роддом, или я могу взять сама справку, где он будет указан плательщиком?
    Пыталась найти подобные сведения в топике, но поиск ничего ценного не выдал...
    Я, конечно, уточню этот вопрос в самом роддоме, но хотелось узнать, были ли у кого-то подобные ситуации и как все получилось.
    Заранее спасибо всем откликнувшимся!

  8. #4118
    Элита Аватар для MasterLi
    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
    вот я вам сказала, а сама задумалась: а так ли? ))))
    скажем так: если вы в 2011 вышли замуж в сентябре, а оплата мед.услуг у вас была в январе (а развелись с первым супругом в марте) - то при подаче за 2011 год я бы не задумываясь советовала вам приложить все мед.услуги этого года к декларации нынешнего супруга...

    а вот если вы хотите за 2010 год мед.услуги приложить к декларации супруга, который стал таковым в 2011 - вот тут я теряюсь... и очень интересно, что на это ответила бы налоговая )))) прям так и подмывает вас сагитировать - "идите и скажите нам, что вам ответили" )))))
    шучу конечно... но доля правды тут есть..
    У меня все еще интереснее...
    Я хочу за 2008й год мед.услуги приложить к декларации супруга, который стал таковым в конце 2009года...

  9. ответ для MasterLi , на сообщение « :008: У меня все еще интереснее... Я... »
    #4119
    Наш человек Аватар для Подарок
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Север
    Сообщений
    1 759

    Цитата Сообщение от MasterLi Посмотреть сообщение
    У меня все еще интереснее...
    Я хочу за 2008й год мед.услуги приложить к декларации супруга, который стал таковым в конце 2009года...
    мне любопытно, если муж платит за жену, он же должен доказать, что это его жена, т.е. предоставить св-во о браке, а там четко даты проставлены...или мужу на слово поверят в НИ, что он муж?

  10. #4120
    Хранитель Аватар для elbereth (leda)
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н
    Сообщений
    10 636

    Цитата Сообщение от BladeWife Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток!
    Огромное спасибо за такой полезный топик.
    Планируем с мужем возвращать налоговый вычет за роды в 18ом роддоме.
    Плательщиком в справке из роддома будем указывать мужа.
    Посему вопрос. Подскажите, пожалуйста, обязан ли муж лично приехать за справкой в роддом, или я могу взять сама справку, где он будет указан плательщиком?
    Пыталась найти подобные сведения в топике, но поиск ничего ценного не выдал...
    Я, конечно, уточню этот вопрос в самом роддоме, но хотелось узнать, были ли у кого-то подобные ситуации и как все получилось.
    Заранее спасибо всем откликнувшимся!
    я ездила в РД и получала справку на мужа... да и во многих других мед.учреждениях тоже, надо иметь при себе чек и ИНН мужа...

    Цитата Сообщение от MasterLi Посмотреть сообщение
    У меня все еще интереснее...
    Я хочу за 2008й год мед.услуги приложить к декларации супруга, который стал таковым в конце 2009года...
    так а что вы теряете?... если у вас своего дохода (уплаченного налога) хватает на расходы - прикладывайте все к своей декларации, не рискуйте... если не хватает - прикладывайте к мужиной... повезет - дадут вычет, не повезет - ну в принципе вы ж ничего не потеряете...

    Цитата Сообщение от Подарок Посмотреть сообщение
    мне любопытно, если муж платит за жену, он же должен доказать, что это его жена, т.е. предоставить св-во о браке, а там четко даты проставлены...или мужу на слово поверят в НИ, что он муж?
    да, к декларации прилагается в таком случае копия свид-ва о браке...
    а вот для справки из мед.учр-ия не всегда требуют свид-во, часто верят на слово )))

Страница 412 из 908 « Первая 312362402408409410411412413414415416422462512 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena