Страница 412 из 764 « Первая 312362402408409410411412413414415416422462512 Последняя »

Тема: Дачи в Новгородской

  1. #4111
    Ветеран Аватар для сося
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Купчино и Тесово-Нетыльский
    Сообщений
    850

    Цитата Сообщение от ***Виноградинка*** Посмотреть сообщение
    Офигеть! А как так то?! Наши соседи, которые там круглый год живут говорили, что дороги регулярно чистят!!! Может жалобу накатать?
    Я думаю, что у них еще осень. По календарю ведь так и есть начало ноября и зима пришла неожиданно ( как всегда ).

  2. ответ для сося , на сообщение « Я думаю, что у них еще осень. По... »
    #4112

    Цитата Сообщение от сося Посмотреть сообщение
    Я думаю, что у них еще осень. По календарю ведь так и есть начало ноября и зима пришла неожиданно ( как всегда ).
    А в прошлом году все нормально было?

  3. #4113
    Ветеран Аватар для сося
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Купчино и Тесово-Нетыльский
    Сообщений
    850

    Цитата Сообщение от ***Виноградинка*** Посмотреть сообщение
    А в прошлом году все нормально было?
    А в прошлом году мы в городе жили и приехали только в конце апреля. Я думаю,что начнут чистить. Сегодня снег, метель. Все такое белое, что даже глазам больно.

  4. ответ для сося , на сообщение « А в прошлом году мы в городе жили и... »
    #4114

    Цитата Сообщение от сося Посмотреть сообщение
    А в прошлом году мы в городе жили и приехали только в конце апреля. Я думаю,что начнут чистить. Сегодня снег, метель. Все такое белое, что даже глазам больно.
    У нас тоже метель началась. Красотень на улице, а в деревне вообще наверное сказка.

  5. ответ для go-lena , на сообщение « Дачи в Новгородской »
    #4115
    Ветеран Аватар для сося
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Купчино и Тесово-Нетыльский
    Сообщений
    850

    Сегодня утром вышли на улицу- снегуууу. Расчищали с мужем дорожки, ворота для выезда. Улицы так и не чистят, сосед (фермер) прицепил к трактору какую-то железяку и проехался по нашим улицам. Расчистил хоть не много. А центральную машины раскатали. Может с приходом календарной зимы будут чистить. Сейчас идет снег, медленный, красивый.

  6. #4116

    Цитата Сообщение от сося Посмотреть сообщение
    Сегодня утром вышли на улицу- снегуууу. Расчищали с мужем дорожки, ворота для выезда. Улицы так и не чистят, сосед (фермер) прицепил к трактору какую-то железяку и проехался по нашим улицам. Расчистил хоть не много. А центральную машины раскатали. Может с приходом календарной зимы будут чистить. Сейчас идет снег, медленный, красивый.
    У нас до сих пор метель, снега немеренно, я сегодня лопатами машину откапывала Я представляю что там у вас творится, но красиво наверное

  7. #4117
    Наш человек Аватар для dosyunya
    Регистрация
    09.08.2004
    Адрес
    Между метро "Славы" и "Дунайская" ))
    Сообщений
    5 675

    Цитата Сообщение от К а ш т а н ч и К Посмотреть сообщение
    мы ездили в деревню...красота....но ездить в холодный дом для меня ужасно...пока протопишь......вчера топили с 13 до 23
    Мы прошлую зиму так же ездили. А если ещё и детей везли - то муж ехал на сутки раньше именно натопить. А теперь вот нашли решение. Не гениальное, но проблема холодного дома стала гораздо менее значительной. Во-первых, электророзетка Мегафон с включенным в нее ИК-обогревателем. Включается по смс и за 8-10 часов температуру в доме с 0 поднимает до +16. Уже не так страшно ))
    А во-вторых, электропростыни и электроодеяло! У нас с мужем одеяло, у детей по простыни. За 15 минут прогревают постели насквозь, а дальше ставим режим лайт и дрыхнем до утра с комфортом. Там всего 12 вольт на выходе, так что вроде как даже и не опасно. Зато теперь всё чаще ездим в деревню "в ночь" - чтобы сразу юрк в тёплые кровати, а утром проснуться уже в деревне.

    А не ездить туда зимой нельзя. Для нас это просто мега-кайф, с летним пребыванием не сравнится..

  8. ответ для dosyunya , на сообщение « Мы прошлую зиму так же ездили. А если... »
    #4118
    Хранитель Аватар для К а ш т а н ч и К
    Регистрация
    25.03.2007
    Адрес
    Народная-Ракитино-Эстония
    Сообщений
    9 167

    Цитата Сообщение от dosyunya Посмотреть сообщение
    Мы прошлую зиму так же ездили. А если ещё и детей везли - то муж ехал на сутки раньше именно натопить. А теперь вот нашли решение. Не гениальное, но проблема холодного дома стала гораздо менее значительной. Во-первых, электророзетка Мегафон с включенным в нее ИК-обогревателем. Включается по смс и за 8-10 часов температуру в доме с 0 поднимает до +16. Уже не так страшно ))
    А во-вторых, электропростыни и электроодеяло! У нас с мужем одеяло, у детей по простыни. За 15 минут прогревают постели насквозь, а дальше ставим режим лайт и дрыхнем до утра с комфортом. Там всего 12 вольт на выходе, так что вроде как даже и не опасно. Зато теперь всё чаще ездим в деревню "в ночь" - чтобы сразу юрк в тёплые кровати, а утром проснуться уже в деревне.

    А не ездить туда зимой нельзя. Для нас это просто мега-кайф, с летним пребыванием не сравнится..
    щас пойду почитаю что есть за зверь электророзетка....но мы когда уезжаем вырубаем электричество в доме. Один раз был случай, что от влажности где-то закоротило и у нас лампочка в кухне стала самопроизвольно включаться...хорошо нам местные позвонили и сказали...
    одно одеяло я купила...правда дешевое для авто.....муж его переделал для обычной розетки, пользую иногда...действительно весЧь..........я мерзляк....

  9. #4119
    Наш человек Аватар для dosyunya
    Регистрация
    09.08.2004
    Адрес
    Между метро "Славы" и "Дунайская" ))
    Сообщений
    5 675

    Цитата Сообщение от К а ш т а н ч и К Посмотреть сообщение
    щас пойду почитаю что есть за зверь электророзетка....но мы когда уезжаем вырубаем электричество в доме. Один раз был случай, что от влажности где-то закоротило и у нас лампочка в кухне стала самопроизвольно включаться...
    Муж эту розетку на отдельный автомат вывел. То есть мы всё отключаем, а смс-розетка остаётся.

  10. ответ для dosyunya , на сообщение « Мы прошлую зиму так же ездили. А если... »
    #4120
    Активный участник
    Регистрация
    11.11.2014
    Сообщений
    438

    Цитата Сообщение от dosyunya Посмотреть сообщение
    Мы прошлую зиму так же ездили. А если ещё и детей везли - то муж ехал на сутки раньше именно натопить. А теперь вот нашли решение. Не гениальное, но проблема холодного дома стала гораздо менее значительной. Во-первых, электророзетка Мегафон с включенным в нее ИК-обогревателем. Включается по смс и за 8-10 часов температуру в доме с 0 поднимает до +16. Уже не так страшно ))
    А во-вторых, электропростыни и электроодеяло! У нас с мужем одеяло, у детей по простыни. За 15 минут прогревают постели насквозь, а дальше ставим режим лайт и дрыхнем до утра с комфортом. Там всего 12 вольт на выходе, так что вроде как даже и не опасно. Зато теперь всё чаще ездим в деревню "в ночь" - чтобы сразу юрк в тёплые кровати, а утром проснуться уже в деревне.

    А не ездить туда зимой нельзя. Для нас это просто мега-кайф, с летним пребыванием не сравнится..
    вы действительно при минусовой темпе на улице нагреваете остывший дом одним обогревателм до +16??

Страница 412 из 764 « Первая 312362402408409410411412413414415416422462512 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena