Страница 412 из 938 « Первая 312362402408409410411412413414415416422462512912 Последняя »

Тема: Велосипедная тема

  1. #4111
    Активный участник Аватар для Катеринка-74
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    уг.Будапештской и Славы,Купчино
    Сообщений
    403

    Я вообще против Стелсов - даже Стелс за ту же цену, что и Corratec C-29 Cross Two Womens Bike 2011 будет НАМНОГО хуже. Тут даже Форварды в нокауте...



    А чем тебе Стелсы то ненравятся.У меня например Стелс Фокус .В том году откатала весь сезон и ничего тьфу ,тьфу ,тьфу.Только шины подкачивала .И проехал он у меня тоже прилично.

    Красота спасёт мир.......

    Ко мне не на ВЫ ,а лучше на ТЫ....

  2. #4112
    Ветеран Аватар для WasserWolf
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    737

    Цитата Сообщение от Катеринка-74 Посмотреть сообщение
    А чем тебе Стелсы то ненравятся.У меня например Стелс Фокус .В том году откатала весь сезон и ничего тьфу ,тьфу ,тьфу.Только шины подкачивала .И проехал он у меня тоже прилично.
    Даже если ты будешь ехать на хорошем Форварде на тебя будут смотреть как на человека едущего на дроческопе, т.к. то, что среди и Форвардов есть и несколько хороших моделей велосипедов - знают очень немногие.
    Аналогично и со Стелсом, только Стелсы до Форвардов не дотягивают...
    Но этих велов всего несколько моделей. И качество может быть нестабильным...

    Но смысл покупать Форварды и Стелсы, когда можно за те же деньги купить вел НАМНОГО лучше. Мне тут не верили, что можно купить вел на Deore за 13т.р. Вел не только уже давно куплен, он уже в эксплуатации. И я очень доволен велом, за эти деньги можно только отремонтировать и довести до ума Турист, который у меня развалился ещё в ноябре по первому же снегу...

    Просто в России всё дороже чем у них раза в три.
    Например я не так давно кроссовки профессионального уровня Meindl Grand Junction Low Hikers для лёгкого туризма, высокая версия которых ни раз признавалась лучшими в Европе в своей категории несколькими профессиональными журналами, которые у нас стоят за 7т.р. купил за 2500р.

    Я уже давно почти ничего (кроме еды) в России не покупаю.

    Сейчас начало сезона, хороших предложений уже почти не осталось. Corratec C-29 Cross Two Womens Bike 2011 - отличный вел для не экстремального окатания...

    Повторюсь, аналоги стоят больше 40т.р., а этот вел стоит с учётом доставки в Псков 18т.р.

    А за 18т.р. у нас нормальных велов ВООБЩЕ НЕТ!!!
    "Мир — это ложь, есть только Страсть;
    Со Страстью я приобретаю Силу;
    С Силой я приобретаю Власть;
    С Властью я приобрету Победу;
    С Победой я разорву свои цепи;
    И Великая Сила освободит меня."
    Из кодекса ситхов

  3. #4113
    Активный участник Аватар для Катеринка-74
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    уг.Будапештской и Славы,Купчино
    Сообщений
    403

    Цитата Сообщение от WasserWolf Посмотреть сообщение
    Даже если ты будешь ехать на хорошем Форварде на тебя будут смотреть как на человека едущего на дроческопе, т.к. то, что среди и Форвардов есть и несколько хороших моделей велосипедов - знают очень немногие.
    Аналогично и со Стелсом, только Стелсы до Форвардов не дотягивают...
    Но этих велов всего несколько моделей. И качество может быть нестабильным...

    Но смысл покупать Форварды и Стелсы, когда можно за те же деньги купить вел НАМНОГО лучше. Мне тут не верили, что можно купить вел на Deore за 13т.р. Вел не только уже давно куплен, он уже в эксплуатации. И я очень доволен велом, за эти деньги можно только отремонтировать и довести до ума Турист, который у меня развалился ещё в ноябре по первому же снегу...

    Просто в России всё дороже чем у них раза в три.
    Например я не так давно кроссовки профессионального уровня Meindl Grand Junction Low Hikers для лёгкого туризма, высокая версия которых ни раз признавалась лучшими в Европе в своей категории несколькими профессиональными журналами, которые у нас стоят за 7т.р. купил за 2500р.

    Я уже давно почти ничего (кроме еды) в России не покупаю.

    Сейчас начало сезона, хороших предложений уже почти не осталось. Corratec C-29 Cross Two Womens Bike 2011 - отличный вел для не экстремального окатания...

    Повторюсь, аналоги стоят больше 40т.р., а этот вел стоит с учётом доставки в Псков 18т.р.

    А за 18т.р. у нас нормальных велов ВООБЩЕ НЕТ!!!
    Мне например без разницы как на меня смотрят когда я еду на Стелсе.Я его купила на что хватило.Не у всех есть деньги купить себе вел за 40 т.р.Любая вещь может сломаться и развалится ,и без разницы сколько она стоит.,хоть 40 или 20.

    Красота спасёт мир.......

    Ко мне не на ВЫ ,а лучше на ТЫ....

  4. ответ для WasserWolf , на сообщение « Понял, спасибо за советы... Но для... »
    #4114

    Цитата Сообщение от WasserWolf Посмотреть сообщение
    Понял, спасибо за советы...
    Но для начала я найду вел поменьше (наидешёвейший б/у), т.к. на 20" сыну тяжело учиться ездить - мал ещё...
    Для этих целей нам в свое время очень хорошо подошел Trek 16" - он тяжелый и устойчивый, а катит при этом отлично!
    Но в отличие от Автора 16" на нем сильно не разгонишься (другое передаточное число), да и таскать его тяжеловасто....
    А вот когда уже научилась, то приятнее во всех отношениях стало ездить на 16" Авторе, да и мне его таскать проще по лестнице и если надо в метро....

  5. #4115
    Наш человек
    Регистрация
    06.06.2009
    Сообщений
    7 204

    Цитата Сообщение от WasserWolf Посмотреть сообщение
    Я тоже про это не пишу - вполне хватит уровня Deore - SLX...
    О, боже мой... Классика жанра--накупить всяких SLX'ов и кататься вокруг дома. Или вообще поставить вел на балкон.
    *если чё, то у меня вообще acera. В сезон проезжаю не менее 3 тыс.км (и при этом считаю, что я почти не катаюсь). В принципе, наверное, можно было бы купить что-то получше, но с другой стороны любая покупка должна быть экономически обоснованна, а таки у меня не тот уровень, чтобы такие нюансы что-то решали. Это для реальных гонщегов важно, а для обычных туристов и катальщиков никакого значения не имеет.

  6. ответ для мамасветлана , на сообщение « Велосипедная тема »
    #4116
    Ветеран Аватар для WasserWolf
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    737

    Вы не забывайте, что старая Acera как минимум не хуже, чем новый Deore. Говорят, качество Shimano в среднем уровне упало. И не зря сейчас так популярен SRAM...

    Цитата Сообщение от Keen Посмотреть сообщение
    О, боже мой... Классика жанра--накупить всяких SLX'ов...
    ...любая покупка должна быть экономически обоснованна...
    Готов спорить до посинения - лучше купить вел на Deore и SLX, чем за те же деньги вел на Altus/Alivio. Даже если такой уровень не нужен, то можно продать детали высокого класса и заказать детали класса пониже. При удачном стечении обстоятельств вел вообще в этом случае может обойтись практически в бесплатно...

    Я наоборот, повысил класс нужных мне деталей (цепь, передняя динамо-втулка, задний переключатель, манетки, амортизационный подседельный штырь, покрышки) практически без финансовых вложений. И всё обоснованно и всё по месту. Как раз успел к началу летнего сезона...

  7. ответ для мамасветлана , на сообщение « Велосипедная тема »
    #4117
    Наш человек Аватар для Бу !
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Хожу налево...по науке )))
    Сообщений
    6 964

    Девушки, а можно где-нибудь раздобыть на детски велик корзинку и /или багажник для кукол ?

  8. ответ для WasserWolf , на сообщение « Вы не забывайте, что старая Acera как... »
    #4118
    Наш человек
    Регистрация
    06.06.2009
    Сообщений
    7 204

    Цитата Сообщение от WasserWolf Посмотреть сообщение
    Готов спорить до посинения - лучше купить вел на Deore и SLX, чем за те же деньги вел на Altus/Alivio. Даже если такой уровень не нужен, то можно продать детали высокого класса и заказать детали класса пониже. При удачном стечении обстоятельств вел вообще в этом случае может обойтись практически в бесплатно...

    Я наоборот, повысил класс нужных мне деталей (цепь, передняя динамо-втулка, задний переключатель, манетки, амортизационный подседельный штырь, покрышки) практически без финансовых вложений. И всё обоснованно и всё по месту. Как раз успел к началу летнего сезона...
    Ну, если за одни и те же деньги, то надо, конечно, что получше, но обычно, если знаешь, где искать, то более дешевая сборка и стоит дешевле, это логично.
    Но я просто уже насмотрелась на всяких псевдоспортсменов--велосипеды-самосборы, титановая рама на заказ, вся обвеска навороченная, а едут, блин, медленнее меня, даже когда я на топталках ездила, а они, понятное дело, в контактах (хотя я, прямо скажу, далеко не монстр велоспорта). Мне, конечно, всё равно, кто и во что деньги вкладывает, но тем не менее такие странные нестыковки уровня велосипеда и уровня вылысыпыдыста вызывают у меня недоумение.
    *так что я всё же придерживаюсь мнения, что, если человек катается мало и неэкстремально, то и велосипед ему нужен простенький

  9. ответ для Galin , на сообщение « По дороге:073: И я вчера погоды... »
    #4119
    Элита Аватар для Ta Ni Ta
    Регистрация
    28.10.2003
    Адрес
    м. Международная
    Сообщений
    952

    Цитата Сообщение от WasserWolf Посмотреть сообщение
    На роликах далеко не уедешь. Даже на внедорожных...
    Ну пока я и на роликах передвигаюсь быстрее чем младший на своем велике.
    Цитата Сообщение от Катеринка-74 Посмотреть сообщение

    А где у нас по району можно кататься ?Одни паребрики.Если только в парке интернационалистов и яблоневом саду. Я как то попробовала покататься ,я запарилась переносить вел с паребрика на паребрик.
    Мы еще те велотуристы, мы потихоньку, я только через дорогу перевозила велики, а дети рядом пешком, а так вдоль дома и нигде не пришлось перетаскивать (мы по Белы Куна натались)

    Цитата Сообщение от Galin Посмотреть сообщение
    По дороге

    И я вчера погоды испугалась и не поехала.
    Но у нас тоже своё велооткрытие случилось, дочка поехала на двух колёсах Теперь и мне можно ролики надевать, а то бегом не догонишь.
    Шарф великая вещь, спасибо за подсказку
    Поздравляю, молодцы. Надеюсь через годик младший тоже освоит два колеса, ух мы тогда будем рассекать.


    "Пятый блин комом? К черту блины, лепи комочки!!!!" (с)

  10. ответ для WasserWolf , на сообщение « Понял, спасибо за советы... Но для... »
    #4120
    Ветеран Аватар для VellPan
    Регистрация
    20.07.2005
    Адрес
    м.ПРИМОРСКАЯ
    Сообщений
    747

    Цитата Сообщение от WasserWolf Посмотреть сообщение
    Понял, спасибо за советы...
    Но для начала я найду вел поменьше (наидешёвейший б/у), т.к. на 20" сыну тяжело учиться ездить - мал ещё...
    НЕ хотите автор орбит (брали бу чтоб научиться). в личку если интересно

Страница 412 из 938 « Первая 312362402408409410411412413414415416422462512912 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena