Страница 411 из 577 « Первая 311361401407408409410411412413414415421461511 Последняя »

Тема: СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3

  1. #4101
    Активный участник Аватар для Oladia
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    503

    Цитата Сообщение от Solnishko84 Посмотреть сообщение
    Девушки , поговорите со мной пожалуйста . У меня истерика скоро будет
    Ребёнку 6 лет , сейчас болеет ( вирусная и бронхит )
    Когда болеет начинаются истерики . Ночью вообще закашливается , орет , рыдает . Почти не спим
    Сейчас вообще как будто крышу снесло
    Орет , хватает всё, неуправляем , не слышит меня
    Я думаю надо конечно и опять к неврологу и к психиатру идти ( ещё не холили
    Сегодня взял сосиску со стола ,,отошёл и кинул как гранату и весь день вот так
    Приставучий . Отказов не принимает . Ведёт себя как вообще невоспитанный и не в себе
    надо в такие кризисные моменты успокоительного чего-то.. я сейчас взяла младшему, т.к. у него зубы лезут очередные и это ппц.. на ночь даём нурофен, но он всё равно встаёт по пять раз за ночь и орёт, тупо орёт - потому что занавеска не так, кружка не там стоит и т.п.

    старшего всё никак не научусь воспринимать не по его физиологическому возрасту, от того выматываюсь морально к вечеру Вчера вот в саду была масленица, ждали среднего.. так старший лёг на землю в снег, прямо под ноги детям, которые тут же хоровод водят, а я с коляской в другой стороне, мне даже не подойти.. у него голова вообще не включается, что они к нему спиной, что могут на него же и на наступать, лежит и всё Потом вечером взял присыпку и равномерно по всей большой комнате, это надо видеть, всё белое, как такое вообще в голову пришло, младшим-то не приходит.. в очередной раз убедилась, что психически минимум на два года он опаздывает((


  2. #4102
    Участник Аватар для pibmak
    Регистрация
    04.02.2013
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    202

    У нас всегда после болезней откат поведенческий. Вернее после болезней с лекарствами. От Нурофена, например. Возможно, связано с нарушением кишечной флоры или с интоксикацией. Я всегда в таких случаях даю около недели сахаромицеты буларди (Энтерол можно), на ночиь пробиотик, если пищеварение нарушилось, то еще ферменты с едой. И утром и вечером Зостерин Ультра 30%. Это сорбент, который собирает токсины из кишечника и крови. И строгая диета. У нас без казеина, глютена, сахара, консервантов и красителей и проч. Мою это все в чувства хорошо приводит.

  3. ответ для Птахо , на сообщение « "Не рычите на собаку"? »
    #4103
    Активный участник Аватар для kittenfish
    Регистрация
    04.09.2014
    Сообщений
    376

    Цитата Сообщение от Птахо Посмотреть сообщение
    "Не рычите на собаку"?
    Цитата Сообщение от Rock-n-roll Mama Посмотреть сообщение
    Карин Прайор?
    Ага, именно она!
    Книжка хорошая, но я никак не могу поймать правильное поведение для закрепления - когда сын наконец-то делает то, что надо, я уже в полном неадеквате и вместо положительного подкрепления выдаю истерические реакции.

    Я - Настя

  4. ответ для Natli , на сообщение « У нас рыдания заменились навязчивыми... »
    #4104
    Активный участник Аватар для kittenfish
    Регистрация
    04.09.2014
    Сообщений
    376

    Цитата Сообщение от Natli Посмотреть сообщение
    У нас рыдания заменились навязчивыми движениями и тиками. Сейчас более-менее, немного навязчивых, немного слез, без жутких истерик, скорей глаза на мокром месте по любому вопросу, но держится, только лицо тереть начинает и прочее. Хорошо когда до тиков и вокализма не доходит. Если что, всегда тенотен и глицин под рукой. Но это "держится" и не ревет, оно в тики уходит.. Как началось, я была обратно за истерики. Или даже не знаю, что лучше.... Истерики прекращаются, а тики месяцами держаться.
    О, у нас и рыдания и тики сменяют друг друга. Тики плохо - выглядит стремно и вообще. Навязчивые вещи типа "грызть кофты" тоже не радуют (и внешний вид и бюджет портят)
    А рыдает он не очень громко, но блин! Вечные эти слезы затекают внутрь, и там по носоглотке заливаются в Евстахиевы трубы. (как будто у него постоянно насморк) И привет отиты! Даже когда он визуально здоров, диагноз Тубоотит ставится в 100%.
    А из-за этого у него ощущение, будто ведро на голове. Вроде что-то слышит, но с эхо и мимо (как бывает когда уши закладывает и свой голос громче чужих)
    На поведение, послушаение, успеваемость и посещаемость школы это влияет ужасно

  5. #4105
    Мега-элита Аватар для Natli
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Спб, Авиаконструкторов
    Сообщений
    3 920

    Цитата Сообщение от pibmak Посмотреть сообщение
    У нас всегда после болезней откат поведенческий. Вернее после болезней с лекарствами. От Нурофена, например. Возможно, связано с нарушением кишечной флоры или с интоксикацией. Я всегда в таких случаях даю около недели сахаромицеты буларди (Энтерол можно), на ночиь пробиотик, если пищеварение нарушилось, то еще ферменты с едой. И утром и вечером Зостерин Ультра 30%. Это сорбент, который собирает токсины из кишечника и крови. И строгая диета. У нас без казеина, глютена, сахара, консервантов и красителей и проч. Мою это все в чувства хорошо приводит.
    Вот интересно кстати, не пробовала. Но у нас ушли такие вот жуткие периоды,правда все пугают, что всё ещё вернётся. На диете уже несколько месяцев, в поведении измений нет. Как была "с тяжёлым характером", так и осталась.
    Цитата Сообщение от kittenfish Посмотреть сообщение
    О, у нас и рыдания и тики сменяют друг друга. Тики плохо - выглядит стремно и вообще. Навязчивые вещи типа "грызть кофты" тоже не радуют (и внешний вид и бюджет портят)
    А рыдает он не очень громко, но блин! Вечные эти слезы затекают внутрь, и там по носоглотке заливаются в Евстахиевы трубы. (как будто у него постоянно насморк) И привет отиты! Даже когда он визуально здоров, диагноз Тубоотит ставится в 100%.
    А из-за этого у него ощущение, будто ведро на голове. Вроде что-то слышит, но с эхо и мимо (как бывает когда уши закладывает и свой голос громче чужих)
    На поведение, послушаение, успеваемость и посещаемость школы это влияет ужасно
    Тубоотит регулярно. Сейчас даже не надо ей особо плакать, только глазки покраснеют и чуть влажные, сразу носом хлюпает. Сегодня не хотела на подготовку к школе идти, глаза на мокром месте (сначала был заход что охрипла и не сможет отвечать, потом что ноги болят, не сможет идти, вот и до мокрых глаз дошла, у нее разгон за секунду от жалости к себе), нос сразу захлюпал "мама, я болею, а больных детей у нас не пускают!!", не помогло "мама, а ты не боишься, что я всех заражу??". В школе будут проблемы))

    Цитата Сообщение от Хоботова2013 Посмотреть сообщение
    мой ушел в 7 лет от нас. Спал между нами . Ушел только при условии покупки кровати с кошечками.. Теперь это не кровать, а гнездо с кучей мягких игрушек, которые я стираю тайно! и кладу тоже самое место.
    Но я давно на это все смотрю с юмором и очень советую вам тоже начать улыбаться над этими чудвечествами. Иначе можно сойти с ума.
    Дочке 7 лет. В нам вернулась после НГ. Притащила свой старый матрас (осенью новый купили, а старый до снега муж на дачу не успел отвести, вот и в один момент ее осинило), теперь спит у нас на полу. Не выселить. Муж ругается, я ничего не делаю ибо отселили ее в 4 года и с тех пор она КАЖДУЮ ночь приходила в нам. Причем так натренировалась, что мы даже не просыпаемся, ниньзя шпион просто. А просыпаться втроём неудобно. Относить ее постоянно обратно надоело давно, да и большая уже, только муж может. Иногда боится нас разбудить, ложится с краю и мы просыпаемся уже все от удара чем-то твердым о пол (голова..). Так что пусть спит. До лета, там посмотрим.
    Игрушки стираю уже не тайно. Но слезы первое время жуткие были, но и она совсем малышка была. Потом астма, кашель и куча объяснений, почему надо стирать. А ещё три самые большие отдали, стирать невозможно. Ей два года было. До сих пор нам простить не может... Помнит..
    Ещё тут хоть понимают, а в топике скандал был, фото с дня рождения, а там кровать видно с игрушками. Гублю ребенка, у нее же астма, ей нельзя, вот у них нет и всё равно никаких игрушек, а тут кошмар и караул. Но у них и дети спят. Нормально спят, а не орут по ночам и не рассказывают в 3-4 года такие жути, что взрослыму нехорошо. Объяснить невозможно, если сам не столкнулся.
    Цитата Сообщение от Oladia Посмотреть сообщение
    о да, свалка в кровати это святое.. включая зайку, который с ним с его ТРЁХ МЕСЯЦЕВ. И в свои скоро девять сын не спит без него, вообще, если ехать на дачу или к бабушке и забыть этого зайца - рыдания будут на полночи, не меньше.
    ну и не трогать или не так - это вообще у всех троих пунктик. Они только и делают, что орут друг на друга, когда один взял что-то или переделал по-другому. Включая младшего, который орёт из-за всего - дверь надо закрыть, свет выключить, игрушку положить вот сюда и т.п.
    У дочки сейчас любимец кот почти с нее ростом. Ездили на базу отдыха, пришлось брать с собой. Вынесла мозг по полной. Благо легко сминается. Сейчас начала обработку "возьмем на море".
    Цитата Сообщение от fanny-good Посмотреть сообщение
    Это про моего.Может, они близнецы?
    Говорю:
    -Новое предложение.Пишем с большой буквы!
    -Да, я знаю, что с большой...
    И пишет с маленькой
    Ну, вот если б это был не мой ребёнок, я б не поверила, что такие дети бывают...

    Мой вопит, что уйдёт от нас
    Мне совершенно бесполезно было что-то диктовать. Махровая дизграфия, но мама считала, что если диктовать, то с этим можно будет справится. Пять лет, пять лет я делала уроки под ее присмотром и диктовала каждую букву... И писала всякую ерунду. Мозг отдельно, рука отдельно, вообще не связаны. Мама так этого и не поняла. А я упросила меня отпустить делать уроки самой. Выдохнула. ))))
    Так и осталось. Из-за этого ненавижу писать от руки. Пишу чушь всякую. А писать от руки обычно редко приходится и это какие-нибудь "заявления".


    "Если счастье до сих пор не пришло, значит, оно огромное и идет маленькими шагами!!" (с)

  6. ответ для Solnishko84 , на сообщение « А ещё вопрос Ваши дети нормально... »
    #4106
    Мега-элита Аватар для Natli
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Спб, Авиаконструкторов
    Сообщений
    3 920

    Цитата Сообщение от Solnishko84 Посмотреть сообщение
    А ещё вопрос
    Ваши дети нормально смеются ?
    Наш иногда да . Но почти постоянно какие нервные смешки . Ухмылки . Странный смех неестественный
    У нас с мужем это самый не любимый тик, вокальный. Вот остальное ещё терпимо, а это нет. Неестественный смех, с подёргиванием, подпрыгиванием, прижимая к себе руки на манер зайчих лапок. Не всегда конечно картина в полном объеме, иногда просто смешки. Которые сам ребенок не замечает. И так с утра до вечера. Слава богу пока ушло. На стрессе может вернутся ненадолго.


    "Если счастье до сих пор не пришло, значит, оно огромное и идет маленькими шагами!!" (с)

  7. ответ для Natli , на сообщение « У нас с мужем это самый не любимый тик,... »
    #4107
    Хранитель Аватар для Solnishko84
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    район Озера Долгое
    Сообщений
    13 642

    Цитата Сообщение от Natli Посмотреть сообщение
    У нас с мужем это самый не любимый тик, вокальный. Вот остальное ещё терпимо, а это нет. Неестественный смех, с подёргиванием, подпрыгиванием, прижимая к себе руки на манер зайчих лапок. Не всегда конечно картина в полном объеме, иногда просто смешки. Которые сам ребенок не замечает. И так с утра до вечера. Слава богу пока ушло. На стрессе может вернутся ненадолго.
    Как от этого избавится не знаете ? И пройдёт ли это ....
    Цитата Сообщение от Oladia Посмотреть сообщение
    надо в такие кризисные моменты успокоительного чего-то.. я сейчас взяла младшему, т.к. у него зубы лезут очередные и это ппц.. на ночь даём нурофен, но он всё равно встаёт по пять раз за ночь и орёт, тупо орёт - потому что занавеска не так, кружка не там стоит и т.п.

    старшего всё никак не научусь воспринимать не по его физиологическому возрасту, от того выматываюсь морально к вечеру Вчера вот в саду была масленица, ждали среднего.. так старший лёг на землю в снег, прямо под ноги детям, которые тут же хоровод водят, а я с коляской в другой стороне, мне даже не подойти.. у него голова вообще не включается, что они к нему спиной, что могут на него же и на наступать, лежит и всё Потом вечером взял присыпку и равномерно по всей большой комнате, это надо видеть, всё белое, как такое вообще в голову пришло, младшим-то не приходит.. в очередной раз убедилась, что психически минимум на два года он опаздывает((
    Схожу к неврологу вот как поправится
    Цитата Сообщение от pibmak Посмотреть сообщение
    У нас всегда после болезней откат поведенческий. Вернее после болезней с лекарствами. От Нурофена, например. Возможно, связано с нарушением кишечной флоры или с интоксикацией. Я всегда в таких случаях даю около недели сахаромицеты буларди (Энтерол можно), на ночиь пробиотик, если пищеварение нарушилось, то еще ферменты с едой. И утром и вечером Зостерин Ультра 30%. Это сорбент, который собирает токсины из кишечника и крови. И строгая диета. У нас без казеина, глютена, сахара, консервантов и красителей и проч. Мою это все в чувства хорошо приводит.
    Спасибо. Интересная информация
    Я - Оля

  8. ответ для Solnishko84 , на сообщение « Как от этого избавится не знаете ? И... »
    #4108
    Мега-элита Аватар для Natli
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Спб, Авиаконструкторов
    Сообщений
    3 920

    Цитата Сообщение от Solnishko84 Посмотреть сообщение
    Как от этого избавится не знаете ? И пройдёт ли это ....

    Схожу к неврологу вот как поправится


    Спасибо. Интересная информация
    Таблетки не помогли. Но самое сильное фенибут был. Эффекта ноль. До этого разные тенотены, глицины и что-то ещё, всего не помню, там прямо курсами было. Помог остеопат. Дочку сейчас в двум вожу. Один полностью мимо, а другой вот помогает. Не убирает полностью, но после него затихает. Потом забрала из сада (лето как раз было), уехали на месяц на море и все как-то встало на свои места. Сейчас только движения когда волнуется. Смех с лета пару раз слышала и то единичные случаи. Сразу Тенотен давать начинаю. Эффекта от него не вижу, но мне так спокойней)). И Остеопата проходим ещё, вот БАК ещё пробовали. С него действительно стала спокойней, ушли вечные страхи и лучше спать. Жаль с месяц эффект продержался только. Тиков не было, тут эффективность было не проверить. Но нам именно его прописывали неврологи как самое лучшее средство от тиков. Ну и остеопаты ещё. Но тут они сами не дают гарантии, "попробуем".


    "Если счастье до сих пор не пришло, значит, оно огромное и идет маленькими шагами!!" (с)

  9. ответ для Natli , на сообщение « Таблетки не помогли. Но самое сильное... »
    #4109
    Элита Аватар для EVA`кошка
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Юнтолово
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Natli Посмотреть сообщение
    Таблетки не помогли. Но самое сильное фенибут был. Эффекта ноль. До этого разные тенотены, глицины и что-то ещё, всего не помню, там прямо курсами было. Помог остеопат. Дочку сейчас в двум вожу. Один полностью мимо, а другой вот помогает. Не убирает полностью, но после него затихает. Потом забрала из сада (лето как раз было), уехали на месяц на море и все как-то встало на свои места. Сейчас только движения когда волнуется. Смех с лета пару раз слышала и то единичные случаи. Сразу Тенотен давать начинаю. Эффекта от него не вижу, но мне так спокойней)). И Остеопата проходим ещё, вот БАК ещё пробовали. С него действительно стала спокойней, ушли вечные страхи и лучше спать. Жаль с месяц эффект продержался только. Тиков не было, тут эффективность было не проверить. Но нам именно его прописывали неврологи как самое лучшее средство от тиков. Ну и остеопаты ещё. Но тут они сами не дают гарантии, "попробуем".
    Судя по адресу, мы рядом , ну или почти рядом живём. Не назовёте остеопата, от которого видите пользу? Нам бы тоже походить...

  10. #4110
    Мега-элита Аватар для Sly_Vera
    Регистрация
    17.05.2002
    Адрес
    Петербург, Купчино
    Сообщений
    3 309

    Цитата Сообщение от Хоботова2013 Посмотреть сообщение
    Как он пишет новое предложение с большой буквы - это шоу не для слабонервных. Надо сначала повторить самой 3-4 раза громко "НОВОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ" и из этих 4х раз он слышит один, если повезет. Потом он сам повторяет себе "Новое предложение пишем с большой буквы". Потом он заносит руку и сам себе "Пишу букву к большую". И....пишет маленькую!!!!

    вчера диктант закончился выкриком сквозь сопли "ЖИВУ С ВАМИ ПОСЛЕДНИЙ ГОД!"
    И у вас тоже не пишет большую букву? А точку в конце ставит?
    У нас нет...

Страница 411 из 577 « Первая 311361401407408409410411412413414415421461511 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena