Страница 411 из 938 « Первая 311361401407408409410411412413414415421461511911 Последняя »

Тема: Велосипедная тема

  1. ответ для мамасветлана , на сообщение « Велосипедная тема »
    #4101

    прошлым летом два раза в неделю совершала вело прогулки, чтобы отвлечься от домашних дел. чувствовала себя великолепно. этим летом планирую продолжить)))

  2. ответ для мамасветлана , на сообщение « Велосипедная тема »
    #4102
    Ветеран Аватар для WasserWolf
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    737

    Жаль, жаль что по Шуваловскому парку на веле не поездишь - вся земля размокла, грязь... А так хочется покататься не по асфальту...

    Птички поют, свежий воздух, через неделю снег растает, красота...

    А сока много - за 2 часа собрал 5 литров (правда из них 3 литра пролил - банка упала).

    Погода замечательная, вечером в велошортах поеду...

  3. ответ для Galin , на сообщение « Сугубо имхо Вел отличный и цена... »
    #4103
    Ветеран Аватар для WasserWolf
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    737

    Цитата Сообщение от Galin Посмотреть сообщение
    Сугубо имхо

    Вел отличный и цена хороша, но мне кажется в данном случае это не то.

    Для такого использования вполне подойдёт односкоростной стелс с женской рамой. И не так жалко будет если его уведут. На нём же на работу каждый день ездить нужно...
    Так рама односкоростного Стелса сделана из водопроводных труб. Она же развалится через пару дней. Первым делом треснет подседельная труба. А на неё может быть закреплено велокресло...
    На ВелоПитере даже раму указанного Corratec C-29 Cross Two Womens Bike 2011 забраковали, сказав, что любая женская рама (кроме такого типа, как у мужской) может развалиться в любой момент.
    А на односкоростном веле с велокреслом вообще ездить нереально.
    Я вообще против Стелсов - даже Стелс за ту же цену, что и Corratec C-29 Cross Two Womens Bike 2011 будет НАМНОГО хуже. Тут даже Форварды в нокауте...

    Из велов покатушечного класса Corratec C-29 Cross Two Womens Bike 2011 самый лучший по соотношению цена/качество. Вот для спорта он не подходит, но это и не нужно...
    Цитата Сообщение от Galin Посмотреть сообщение
    ...Двойные стенки ободов, снаружи не видно, но в описании вела должно быть указано и на ободе написано что-то типа DOUBLE WALL...
    Если такое написано, то надо бежать без оглядки от таких ободов. На нормальных ободах не пишут, что они двойные.
    То, что они двойные - замечательно видно снаружи - вокруг ниппеля должно быть металлическое кольцо:


    У одинарного обода такого кольца нет:


    Кстати, качественный одинарный обод - прочнее и надёжнее дешёвого двойного. Колесо с плохим ободом часто даже невозможно нормально протянуть...
    Цитата Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
    ...на совсем маленькой скорости держать равновесие сложнее...
    Мой сын как раз боится быстро ехать, поэтому у него и не получается держать равновесие...
    "Мир — это ложь, есть только Страсть;
    Со Страстью я приобретаю Силу;
    С Силой я приобретаю Власть;
    С Властью я приобрету Победу;
    С Победой я разорву свои цепи;
    И Великая Сила освободит меня."
    Из кодекса ситхов

  4. ответ для мамасветлана , на сообщение « Велосипедная тема »
    #4104
    Ветеран Аватар для WasserWolf
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    737

    Цитата Сообщение от Катеринка-74 Посмотреть сообщение
    А где у нас по району можно кататься ?Одни паребрики.Если только в парке интернационалистов и яблоневом саду. Я как то попробовала покататься ,я запарилась переносить вел с паребрика на паребрик.
    Не понял, а зачем переносить велосипед через поребрики? Я даже когда с велокреслом ездил - не переносил вел, только скорость снижал перед тем, как съехать с поребрика или заехать на него...

  5. #4105
    Наш человек Аватар для Я.ник
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    пр.Ветеранов, Ульянка
    Сообщений
    6 391

    Цитата Сообщение от WasserWolf Посмотреть сообщение
    Мой сын как раз боится быстро ехать, поэтому у него и не получается держать равновесие...
    Так на шарфе можно равновесие и не держать: ребенок сначала практически висит. В таком положении скорость набирать не страшно. Можно ребенку продемонстрировать: едем медленно - падаем (тут нужно шарфик ослабить), едем быстрее - все отлично (тут шарфик тянем наверх и создаем видимость легкости езды). Для преодоления опасений способ действует. Протестировано на своем трусишке.
    Надюне 20 лет
    Мите 10 лет

  6. #4106
    Наш человек Аватар для Galin
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Весёлый посёлок
    Сообщений
    3 523

    Цитата Сообщение от WasserWolf Посмотреть сообщение
    Если такое написано, то надо бежать без оглядки от таких ободов. На нормальных ободах не пишут, что они двойные.
    То, что они двойные - замечательно видно снаружи - вокруг ниппеля должно быть металлическое кольцо:
    У одинарного обода такого кольца нет:
    Кстати, качественный одинарный обод - прочнее и надёжнее дешёвого двойного. Колесо с плохим ободом часто даже невозможно нормально протянуть...

    Мой сын как раз боится быстро ехать, поэтому у него и не получается держать равновесие...
    Я и не пишу про дорогое профессиональное оборудование, это ЗДЕСЬ ни к чему.
    Пистоны не имеют отношения к стенкам обода.
    Возможно и лучше, только обод будет стальной, такие многие десятилетия ездят.

    Что б ребёнок поехал быстрее, его нужно заинтересовать, ну и быть готовым бегать.
    У нас хорошо получается ехать за кем-нибудь.

  7. ответ для мамасветлана , на сообщение « Велосипедная тема »
    #4107
    Ветеран Аватар для WasserWolf
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    737

    Цитата Сообщение от Galin Посмотреть сообщение
    ...Пистоны не имеют отношения к стенкам обода...
    На не очень дорогих одинарных ободах они крайне редки.
    Цитата Сообщение от Galin Посмотреть сообщение
    ...обод будет стальной, такие многие десятилетия ездят.
    Его нормальные веломастера не возьмут на протяжку...
    Цитата Сообщение от Galin Посмотреть сообщение
    Я и не пишу про дорогое профессиональное оборудование, это ЗДЕСЬ ни к чему...
    Я тоже про это не пишу - вполне хватит уровня Deore - SLX...

  8. ответ для Я.ник , на сообщение « Так на шарфе можно равновесие и не... »
    #4108
    Ветеран Аватар для WasserWolf
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    737

    Цитата Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
    Так на шарфе можно равновесие и не держать: ребенок сначала практически висит. В таком положении скорость набирать не страшно. Можно ребенку продемонстрировать: едем медленно - падаем (тут нужно шарфик ослабить), едем быстрее - все отлично (тут шарфик тянем наверх и создаем видимость легкости езды). Для преодоления опасений способ действует. Протестировано на своем трусишке.
    Понял, спасибо за советы...
    Но для начала я найду вел поменьше (наидешёвейший б/у), т.к. на 20" сыну тяжело учиться ездить - мал ещё...
    "Мир — это ложь, есть только Страсть;
    Со Страстью я приобретаю Силу;
    С Силой я приобретаю Власть;
    С Властью я приобрету Победу;
    С Победой я разорву свои цепи;
    И Великая Сила освободит меня."
    Из кодекса ситхов

  9. #4109
    Наш человек Аватар для Galin
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Весёлый посёлок
    Сообщений
    3 523

    Цитата Сообщение от WasserWolf Посмотреть сообщение
    На не очень дорогих одинарных ободах они крайне редки.

    Его нормальные веломастера не возьмут на протяжку...

    Я тоже про это не пишу - вполне хватит уровня Deore - SLX...
    Зато двойных непистонированных полно

    Значит мастера криворукие, а как же в течении всего двадцатого века велы чинили? И нужна ли таким ободам протяжка, если пол века и так ездили?

    Излишне Сначала нужно научиться по дороге ездить, а не по тротуару, как дети А потом уж и на приличный вел садиться. И когда к человеку придёт понимание сути вопроса, он будет искать инфу на профильных сайта, а не на мамском форуме.

  10. #4110
    Активный участник Аватар для Катеринка-74
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    уг.Будапештской и Славы,Купчино
    Сообщений
    403

    [QUOTE=WasserWolf;79975991]Не понял, а зачем переносить велосипед через поребрики? Я даже когда с велокреслом ездил - не переносил вел, только скорость снижал перед тем, как съехать с поребрика или заехать на него...[/QUOT

    Не мне так ненравится.У нас поребрики где высокие ,а где низкие.Хочется как то нормально ехать.

    Красота спасёт мир.......

    Ко мне не на ВЫ ,а лучше на ТЫ....

Страница 411 из 938 « Первая 311361401407408409410411412413414415421461511911 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena