Страница 411 из 412 « Первая 311361401407408409410411412 Последняя »

Тема: Женщины форума, кто-нибудь делал ремонт самостоятельно?

  1. ответ для лесёнка , на сообщение « Не ковыряется она,шпателем... »
    #4101
    Ветеран Аватар для Душистый Шмель
    Регистрация
    27.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    680

    Цитата Сообщение от лесёнка Посмотреть сообщение
    Не ковыряется она,шпателем пробовала((Если только долбить молотком и то...Просто как такую узкую щель замазывать((Про сетку спасибо,посмотрим.Как её клеить-то?И главное чем?
    Обои флизелин у нас.
    Сначала очень хорошо прогрунтовать щель, прямо чтоб грунтовка туда внутрь попала, заодно и обеспылите. Потом клеите на всю щель армирующую сетку, она сама к стене прилипнет. Далее штукатурка, если есть необходимость или если стена ровная, я бы сделала стеклохолст на шпатлевку, он придаст дополнительную прочность. Потом можно клеить обои. Штукатурку и шпатлевку грунтуете перед последующим этапом. У меня такая же щель, только в углу, с таким "пирогом" уже три года не дает о себе знать. Сетку я в Леруа брала, она свернута рулончиком шириной сантиметров 10.

  2. #4102
    Хранитель Аватар для лесёнка
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    где играют фонтаны..
    Сообщений
    2 302

    Цитата Сообщение от Душистый Шмель Посмотреть сообщение
    Сначала очень хорошо прогрунтовать щель, прямо чтоб грунтовка туда внутрь попала, заодно и обеспылите. Потом клеите на всю щель армирующую сетку, она сама к стене прилипнет. Далее штукатурка, если есть необходимость или если стена ровная, я бы сделала стеклохолст на шпатлевку, он придаст дополнительную прочность. Потом можно клеить обои. Штукатурку и шпатлевку грунтуете перед последующим этапом. У меня такая же щель, только в углу, с таким "пирогом" уже три года не дает о себе знать. Сетку я в Леруа брала, она свернута рулончиком шириной сантиметров 10.
    всё так сложно))а попроще без сетки нельзя никак?
    Одна минута,чтобы запомнить,один час ,чтобы узнать,один день,чтобы влюбиться,вся жизнь,чтобы забыть....(с)
    Никто не видит, как плачет по ночам та, что идет по жизни смеясь….(с)


  3. #4103
    Элита Аватар для Keiden
    Регистрация
    05.08.2011
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от лесёнка Посмотреть сообщение
    всё так сложно))а попроще без сетки нельзя никак?
    Это же ваша стена, тут просто советы и рекомендации
    Я дома делала грунтовка-Ротбанд-пошкурила-грунтовка-обои, полёт нормальный.
    У вас щель очень маленькая, края не сыпятся, для такой лично я взяла бы грунтовка-шпатлёвка-пошкурить-грунтовка-обои (это если только щель хотите заделать). Если надо выравнивать всю стену, то грунтовка-Ротбанд-пошкурить-грунтовка-шпатлёвка-пошкурить если надо-грунтовка (если шкурили)-обои. Но это я, я не гуру ремонта

  4. ответ для Keiden , на сообщение « Это же ваша стена, тут просто советы и... »
    #4104
    Хранитель Аватар для лесёнка
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    где играют фонтаны..
    Сообщений
    2 302

    Цитата Сообщение от Keiden Посмотреть сообщение
    Это же ваша стена, тут просто советы и рекомендации
    Я дома делала грунтовка-Ротбанд-пошкурила-грунтовка-обои, полёт нормальный.
    У вас щель очень маленькая, края не сыпятся, для такой лично я взяла бы грунтовка-шпатлёвка-пошкурить-грунтовка-обои (это если только щель хотите заделать). Если надо выравнивать всю стену, то грунтовка-Ротбанд-пошкурить-грунтовка-шпатлёвка-пошкурить если надо-грунтовка (если шкурили)-обои. Но это я, я не гуру ремонта
    А Ротбанд у вас что-шпаклёвка или штукатурка?
    Одна минута,чтобы запомнить,один час ,чтобы узнать,один день,чтобы влюбиться,вся жизнь,чтобы забыть....(с)
    Никто не видит, как плачет по ночам та, что идет по жизни смеясь….(с)


  5. ответ для лесёнка , на сообщение « А Ротбанд у вас что-шпаклёвка или... »
    #4105
    Элита Аватар для Keiden
    Регистрация
    05.08.2011
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от лесёнка Посмотреть сообщение
    А Ротбанд у вас что-шпаклёвка или штукатурка?
    Гипсовая штукатурка, с её помощью заделывают даже довольно крупные дыры, штробы, выравнивают кривые стены, если для выравнивания нужен толстый слой.

  6. ответ для Keiden , на сообщение « Гипсовая штукатурка, с её помощью... »
    #4106
    Хранитель Аватар для лесёнка
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    где играют фонтаны..
    Сообщений
    2 302

    Цитата Сообщение от Keiden Посмотреть сообщение
    Гипсовая штукатурка, с её помощью заделывают даже довольно крупные дыры, штробы, выравнивают кривые стены, если для выравнивания нужен толстый слой.
    Спасибо) Купила, надо вот только начать)

    Отправлено с моего 15 Lite через Tapatalk
    Одна минута,чтобы запомнить,один час ,чтобы узнать,один день,чтобы влюбиться,вся жизнь,чтобы забыть....(с)
    Никто не видит, как плачет по ночам та, что идет по жизни смеясь….(с)


  7. #4107
    Наш человек Аватар для Ekaterinca
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    у_дачное
    Сообщений
    4 109

    доброго вечера,
    порекомендуйте, пожалуйста, шпатлевку для потолка и для стен. желательно готовую универсальную. нужна для выравнивания мелких недостатков. можно и подороже. основное требование по экологичности и легкости нанесения.
    и еще вопрос, шпатлевку нужно грунтовать перед покраской/ поклейкой обоев?

  8. ответ для Ekaterinca , на сообщение « доброго вечера, порекомендуйте,... »
    #4108
    Хранитель Аватар для лесёнка
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    где играют фонтаны..
    Сообщений
    2 302

    Цитата Сообщение от Ekaterinca Посмотреть сообщение
    доброго вечера,
    порекомендуйте, пожалуйста, шпатлевку для потолка и для стен. желательно готовую универсальную. нужна для выравнивания мелких недостатков. можно и подороже. основное требование по экологичности и легкости нанесения.
    и еще вопрос, шпатлевку нужно грунтовать перед покраской/ поклейкой обоев?
    Мы грунтовали..
    Одна минута,чтобы запомнить,один час ,чтобы узнать,один день,чтобы влюбиться,вся жизнь,чтобы забыть....(с)
    Никто не видит, как плачет по ночам та, что идет по жизни смеясь….(с)


  9. #4109
    Наш человек Аватар для Ekaterinca
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    у_дачное
    Сообщений
    4 109

    грунтовка поверх шпатлевки какая-то иная или подойдет та, которой бетонное основанию буду грунтовать?

  10. #4110
    Элита Аватар для Keiden
    Регистрация
    05.08.2011
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Ekaterinca Посмотреть сообщение
    грунтовка поверх шпатлевки какая-то иная или подойдет та, которой бетонное основанию буду грунтовать?
    По идее зависит от того, что вы дальше будете делать с поверхностью. Например, под обои грунтуют специально разведенным клеем (см. упаковку клея, там написано).
    А если красить, то я бы грунтовала так, как производитель краски хочет (иногда надо разведённой краской грунтовать)

Страница 411 из 412 « Первая 311361401407408409410411412 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena