Страница 410 из 412 « Первая 310360400406407408409410411412 Последняя »

Тема: Женщины форума, кто-нибудь делал ремонт самостоятельно?

  1. #4091
    Старожил
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Невский р-н
    Сообщений
    1 094

    СПАСИБО!!!!

  2. #4092
    Хранитель Аватар для лесёнка
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    где играют фонтаны..
    Сообщений
    2 302

    Всем привет.Вот и я решила сама заняться ремонтом,оклейкой обоев,муж-так себе,не горит желанием.Хоть уже всё купили для этого..У меня вопрос..Сначала содрать обои,потом что?Грунт или сразу щели,дыры шпаклёвкой заделывать?Взяли вместо штукатурки две шпаклёвки-начальную и финальную.Правильно,как я с инета поняла,слой грунта,потом шпакл.,сохнет,выравниваешь и потом снова грунт и шпакл.?Страшно Но начинать надо..

  3. #4093
    Хранитель Аватар для лесёнка
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    где играют фонтаны..
    Сообщений
    2 302

    И ещё вопрос..Чем попроще можно сделать шумоизоляцию под обои на стену(туалет за стеной сразу).Сейчас висит ковёр,хотим снять и на помойку)

  4. #4094
    Басилея Аватар для idelena
    Регистрация
    23.11.2001
    Адрес
    Угол Ленинского и Жукова
    Сообщений
    50 581

    Видела обои утолщенные, дорогие, сразу с шумоизоляцией, примерно как на войлоке основа.

  5. #4095
    Хранитель Аватар для лесёнка
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    где играют фонтаны..
    Сообщений
    2 302

    Цитата Сообщение от idelena Посмотреть сообщение
    Видела обои утолщенные, дорогие, сразу с шумоизоляцией, примерно как на войлоке основа.
    Мы уже обои купили просто)
    Одна минута,чтобы запомнить,один час ,чтобы узнать,один день,чтобы влюбиться,вся жизнь,чтобы забыть....(с)
    Никто не видит, как плачет по ночам та, что идет по жизни смеясь….(с)


  6. ответ для лесёнка , на сообщение « Всем привет.Вот и я решила сама... »
    #4096
    Элита Аватар для Keiden
    Регистрация
    05.08.2011
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от лесёнка Посмотреть сообщение
    Всем привет.Вот и я решила сама заняться ремонтом,оклейкой обоев,муж-так себе,не горит желанием.Хоть уже всё купили для этого..У меня вопрос..Сначала содрать обои,потом что?Грунт или сразу щели,дыры шпаклёвкой заделывать?Взяли вместо штукатурки две шпаклёвки-начальную и финальную.Правильно,как я с инета поняла,слой грунта,потом шпакл.,сохнет,выравниваешь и потом снова грунт и шпакл.?Страшно Но начинать надо..
    Так а что за стена там у вас? От этого зависит, что и как дальше
    И шпаклёвки тоже разные у вас какие?

    Насчёт шумоизоляции - я видела в продаже бадягу, которую производитель назвал "шумоизоляционна подложка по обои". Это лист мягкого вспененного материала, с двух сторон обклеенного бумагой. Толщина около 5 мм., но видела и потолще. Идея в том, чтобы сначала наклеивать ЭТО на стену, потом уже обои сверху на ЭТО.

  7. ответ для Keiden , на сообщение « Так а что за стена там у вас? От этого... »
    #4097
    Хранитель Аватар для лесёнка
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    где играют фонтаны..
    Сообщений
    2 302

    Цитата Сообщение от Keiden Посмотреть сообщение
    Так а что за стена там у вас? От этого зависит, что и как дальше
    И шпаклёвки тоже разные у вас какие?

    Насчёт шумоизоляции - я видела в продаже бадягу, которую производитель назвал "шумоизоляционна подложка по обои". Это лист мягкого вспененного материала, с двух сторон обклеенного бумагой. Толщина около 5 мм., но видела и потолще. Идея в том, чтобы сначала наклеивать ЭТО на стену, потом уже обои сверху на ЭТО.
    бетон))есть вот такие трещины,что с ними делать надо?шпаклёвка есть базовая гипсовая ,есть финишная..





    После поклейки обоев будут натяжные потолки..Может нафиг не надо на потолке эту дыру замазывать,а если надо,то чем лучше?
    Одна минута,чтобы запомнить,один час ,чтобы узнать,один день,чтобы влюбиться,вся жизнь,чтобы забыть....(с)
    Никто не видит, как плачет по ночам та, что идет по жизни смеясь….(с)


  8. #4098
    Мега-элита Аватар для СаМшил_а
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Внеорбитная
    Сообщений
    3 701

    Цитата Сообщение от лесёнка Посмотреть сообщение
    бетон))есть вот такие трещины,что с ними делать надо?шпаклёвка есть базовая гипсовая ,есть финишная..

    После поклейки обоев будут натяжные потолки..Может нафиг не надо на потолке эту дыру замазывать,а если надо,то чем лучше?
    Однозначно щель на стене надо заделывать. Причем сначала поковыряйтесь в ней, может она дальше крошиться будет. Удалите все, что не держится/держится на соплях, потом грунт (я бы взяла с абразивными частицами), потом шпатлевка, потом грунт, потом шткатурка, грунт и обои. Если обои у вас бумажные, тоненькие, то каждый перепад, дырочка в стене, выпклость, будут видны. Лучше штукатуркой пройтись по всей стене. Ну я бы так сделала.
    Если на потолок будут натяжные потолки, нафиг там убиваться? Пусть будет там эта дырочка ) Главное, что бы она не крошилась.
    Мы с Вами не знакомы лично? Тогда прошу на ВЫ

  9. ответ для СаМшил_а , на сообщение « Однозначно щель на стене надо... »
    #4099
    Ветеран Аватар для Душистый Шмель
    Регистрация
    27.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    680

    Цитата Сообщение от СаМшил_а Посмотреть сообщение
    Однозначно щель на стене надо заделывать. Причем сначала поковыряйтесь в ней, может она дальше крошиться будет. Удалите все, что не держится/держится на соплях, потом грунт (я бы взяла с абразивными частицами), потом шпатлевка, потом грунт, потом шткатурка, грунт и обои. Если обои у вас бумажные, тоненькие, то каждый перепад, дырочка в стене, выпклость, будут видны. Лучше штукатуркой пройтись по всей стене. Ну я бы так сделала.
    Если на потолок будут натяжные потолки, нафиг там убиваться? Пусть будет там эта дырочка ) Главное, что бы она не крошилась.
    Это как - сначала шпатлевка, потом штукатурка??? Шпатлевка это финишный слой, его кладут на штукатурку, уж никак не до. А на трещину лучше наклеить самоклеящуюся сетку для армирования, нет гарантии, что она не поползет дальше, в этом случае обои в этом месте лопнут.

  10. #4100
    Хранитель Аватар для лесёнка
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    где играют фонтаны..
    Сообщений
    2 302

    Не ковыряется она,шпателем пробовала((Если только долбить молотком и то...Просто как такую узкую щель замазывать((Про сетку спасибо,посмотрим.Как её клеить-то?И главное чем?
    Обои флизелин у нас.

Страница 410 из 412 « Первая 310360400406407408409410411412 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena