Страница 410 из 938 « Первая 310360400406407408409410411412413414420460510910 Последняя »

Тема: Велосипедная тема

  1. ответ для Lemur , на сообщение « Я только подъезжала по делам на место... »
    #4091
    Активный участник Аватар для Катеринка-74
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    уг.Будапештской и Славы,Купчино
    Сообщений
    403

    Цитата Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
    Я только подъезжала по делам на место "открытия открытия".
    Обзавидовалась тем, кто был на велосипедах...
    Зато завтра буду тестить велоприцеп
    Сегодня посмотрела фотки Вконтакте в группе "ВелоПитер"обзавидовалась белой завистью.А ещё если бы погода неподвела было бы вообще супер.А то как то мокрыми ехать некомфортно.

    Красота спасёт мир.......

    Ко мне не на ВЫ ,а лучше на ТЫ....

  2. #4092
    Активный участник Аватар для Катеринка-74
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    уг.Будапештской и Славы,Купчино
    Сообщений
    403

    [QUOTE=Sea wave;79957605]О, у каждого свое велооткрытие. Я после зимы сегодня первый раз села на велик, причем на велик старшего сына. Младший тоже был на велике, а старший на роликах. Мы лично просто катались по району, под конец прогулки мы со старшим сыном поменялись и я открыла сезон роликов. Ролики это хорошо, на них конечно я тоже люблю покататься, но велик мне ближе, как же мне хочется хороший вел (буду мечтать и копить)[/QUOT

    А где у нас по району можно кататься ?Одни паребрики.Если только в парке интернационалистов и яблоневом саду. Я как то попробовала покататься ,я запарилась переносить вел с паребрика на паребрик.

    Красота спасёт мир.......

    Ко мне не на ВЫ ,а лучше на ТЫ....

  3. #4093
    Ветеран Аватар для WasserWolf
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    737

    Цитата Сообщение от Катеринка-74 Посмотреть сообщение
    Сегодня посмотрела фотки Вконтакте в группе "ВелоПитер"обзавидовалась белой завистью.А ещё если бы погода неподвела было бы вообще супер.А то как то мокрыми ехать некомфортно.
    Погода была замечательная, а для дождя есть мембранная одежда...

    Я боялся, что будет холодно. У меня правая кисть руки обожжена паром, даже перчатки не натянуть - кожа сдирается, переживал, что в холод будет болеть, но и погода была замечательная, и вел приготовил, и в контактах натренировался...
    Но облом. Хотя своё мини-открытие мы всё же сделали...
    "Мир — это ложь, есть только Страсть;
    Со Страстью я приобретаю Силу;
    С Силой я приобретаю Власть;
    С Властью я приобрету Победу;
    С Победой я разорву свои цепи;
    И Великая Сила освободит меня."
    Из кодекса ситхов

  4. #4094
    Активный участник Аватар для Катеринка-74
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    уг.Будапештской и Славы,Купчино
    Сообщений
    403

    Цитата Сообщение от WasserWolf Посмотреть сообщение
    Погода была замечательная, а для дождя есть мембранная одежда...

    Я боялся, что будет холодно. У меня правая кисть руки обожжена паром, даже перчатки не натянуть - кожа сдирается, переживал, что в холод будет болеть, но и погода была замечательная, и вел приготовил, и в контактах натренировался...
    Но облом. Хотя своё мини-открытие мы всё же сделали...
    Но всё равно в дождь как то не очень кататься.Ручонку можно чем нибудь помазать ,да и перчатку зачем надевать на повреждённую ручонку можно просто завязать бинтом.И есть очень хорошее средство от ожогов называется "Пантенол" спрей.А твоё открытие с сыном надо было запечатлеть.Как берёзовый сок ,вкусненький?Поздравляю с открытием сезона.

    Красота спасёт мир.......

    Ко мне не на ВЫ ,а лучше на ТЫ....

  5. #4095
    Ветеран Аватар для WasserWolf
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    737

    Цитата Сообщение от Кабардинка Посмотреть сообщение
    Обращаюсь к знающему населению, подскажите, велосипед выбирать надо с учетом роста? У меня 176-175, на что внимание обращать при покупке?
    Для Вашего роста найнер с рамой 48см должен подойти.

    Что-такое найнер - это горный велосипед с колёсами бóльшего диаметра, чем у стандартного горного вела, благодаря чему увеличивается курсовая устойчивость и комфорт при езде (мелкие камушки практически не ощущаются). Для агрессивной езды по пересечёнке у найнера есть и минусы, т.к. он чуть менее манёвренный и на нём тяжелее выдёргивать колесо перед препятствиями. Но ведь планируется максимум покатушечный стиль езды...

    У Corratec C-29 Cross Two Womens Bike 2011 ИМХО больше прогулочная посадка, чем спортивная. Оборудование от среднего до начального профессионального.

    Из-за того, что большие колёса и толстые покрышки лучше амортизируют при езде, комфортнее будет и ребёнку в велокресле.

    Выбрал Corratec C-29 Cross Two Womens Bike 2011 из-за того, что аналогичные велы по стоимости (горные и найнеры) в начале сезона в лучшем случае будут на два класса ниже (Acera-Alivio), у них даже вилка будет лишь макетом (пружинно-эластомерной), дисковые тормоза будут лишь макетом... Относительно небольшой вес вела - тоже радует...

    Конечно плохо, что вел нельзя примерить перед покупкой, но ИМХО это именно тот случай, когда нужно рисковать...
    "Мир — это ложь, есть только Страсть;
    Со Страстью я приобретаю Силу;
    С Силой я приобретаю Власть;
    С Властью я приобрету Победу;
    С Победой я разорву свои цепи;
    И Великая Сила освободит меня."
    Из кодекса ситхов

  6. #4096
    Ветеран Аватар для WasserWolf
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    737

    Цитата Сообщение от Катеринка-74 Посмотреть сообщение
    ...Ручонку можно чем нибудь помазать ,да и перчатку зачем надевать на повреждённую ручонку можно просто завязать бинтом.И есть очень хорошее средство от ожогов называется "Пантенол" спрей...
    Насчёт бинта не пождумал. Лекарствами, в т.ч. лечебными мазями не пользуюсь (за крайне редкими исключениями). Считаю, что организм должен сам справляться...

    Цитата Сообщение от Катеринка-74 Посмотреть сообщение
    ...А твоё открытие с сыном надо было запечатлеть.Как берёзовый сок ,вкусненький?Поздравляю с открытием сезона.
    Я на словах опишу - оба грязные по уши, дым до небес, счастье на лицах...

    Сок сын оценил, хотя удивился, почему он безвкусный, но когда узнал, что сок очень полезный - он выпил его чуть ли не поллитра. Надеюсь, что у него не заболит горло, т.к. сок холоднющий...
    "Мир — это ложь, есть только Страсть;
    Со Страстью я приобретаю Силу;
    С Силой я приобретаю Власть;
    С Властью я приобрету Победу;
    С Победой я разорву свои цепи;
    И Великая Сила освободит меня."
    Из кодекса ситхов

  7. #4097
    Активный участник Аватар для Катеринка-74
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    уг.Будапештской и Славы,Купчино
    Сообщений
    403

    Цитата Сообщение от WasserWolf Посмотреть сообщение
    Насчёт бинта не пождумал. Лекарствами, в т.ч. лечебными мазями не пользуюсь (за крайне редкими исключениями). Считаю, что организм должен сам справляться...


    Я на словах опишу - оба грязные по уши, дым до небес, счастье на лицах...

    Сок сын оценил, хотя удивился, почему он безвкусный, но когда узнал, что сок очень полезный - он выпил его чуть ли не поллитра. Надеюсь, что у него не заболит горло, т.к. сок холоднющий...
    Эх ,у нас в Купчино такого несделаешь,костёр неразведёшь,сока непопьёшь.Хоть грязные и чумазые всё рано молодцы,будет что вспомнить.

    Красота спасёт мир.......

    Ко мне не на ВЫ ,а лучше на ТЫ....

  8. ответ для WasserWolf , на сообщение « А шарф сыну продевали под мышки? »
    #4098
    Наш человек Аватар для Я.ник
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    пр.Ветеранов, Ульянка
    Сообщений
    6 391

    Цитата Сообщение от WasserWolf Посмотреть сообщение
    А шарф сыну продевали под мышки?
    Да. За его спиной наматывала себе на руку. И бежала рядом. Причем, нужно именно бегать, т.к. на совсем маленькой скорости держать равновесие сложнее. Когда равновесие терялось, сын просто повисал на шарфе. Поэтому не боялся. Пока ехал нормально, шарф его практически не касался.
    Надюне 20 лет
    Мите 10 лет

  9. #4099
    Наш человек Аватар для Galin
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Весёлый посёлок
    Сообщений
    3 523

    Цитата Сообщение от WasserWolf Посмотреть сообщение
    Кабардинка, я бы хотел услышать мнение и других форумчан. Личку же я почистил...
    Мною был предложен найнер Corratec C-29 Cross Two Womens Bike 2011
    Сугубо имхо

    Вел отличный и цена хороша, но мне кажется в данном случае это не то.
    Имеем: мама (т.е. я) 108 кг., ребенок 3,5 года рост 104 вес 16,5 кг.
    Использование предполагается: утром ребенка к маме где-то километр, высаживаю ребенка в няньки, (отстегиваю кресло, если такое в принципе возможно?), далее на работу км 3, вечером в обратном порядке, и так все лето.
    Для такого использования вполне подойдёт односкоростной стелс с женской рамой. И не так жалко будет если его уведут. На нём же на работу каждый день ездить нужно.
    Если же кроме этих 8 км в день планируются частые дальние велопрогулки, то стоит думать о хорошем веле и кресле.
    Цитата Сообщение от Кабардинка Посмотреть сообщение
    Покупать буду в магазине. Подскажите пожалуйста, что такое двойные обода?
    Кресло получается крепить только на багажник? Или на подседельную трубу и багажник одновременно?
    Растолкуйте плиз чайнику.
    Двойные стенки ободов, снаружи не видно, но в описании вела должно быть указано и на ободе написано что-то типа DOUBLE WALL.
    Кресло крепится или на багажник, или на подсидельную трубу.
    Цитата Сообщение от Кабардинка Посмотреть сообщение
    Расскажу что мне предложил единственный наш магазин Спортландия. Мужской велосипед за 20890, плюс кресло детское 4800 (Китайское, фирма неизвестная). Сказали, что другие никакие велики не выдержат мой достойный вес плюс кресло/ребенок.
    Хотела бы вписаться в 20 вместе с приличным креслом. Потихоньку читаю тему с начала, смущает, что вел предложили мужской, не понимаю в чем разница с женским кроме более удобного угла на раме (т.е. у мужского реально выше ногу надо заносить, чтобы через раму перемахнуть. Т.е. и сходить с велосипеда (а ссади ребенок не легенький в кресле) с высокой рамой будет не супер удобно.
    Нужна женская рама, кресло что-то очень дорогое. Простое кресло примерно 1500р стоит.
    вот оно
    Цитата Сообщение от Кабардинка Посмотреть сообщение
    Обращаюсь к знающему населению, подскажите, велосипед выбирать надо с учетом роста? У меня 176-175, на что внимание обращать при покупке?
    В дюймах 17-19 ростовка.

  10. #4100
    Наш человек Аватар для Galin
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Весёлый посёлок
    Сообщений
    3 523

    Цитата Сообщение от Катеринка-74 Посмотреть сообщение
    А где у нас по району можно кататься ?Одни паребрики.Если только в парке интернационалистов и яблоневом саду. Я как то попробовала покататься ,я запарилась переносить вел с паребрика на паребрик.
    По дороге
    Цитата Сообщение от Sea wave Посмотреть сообщение
    О, у каждого свое велооткрытие. Я после зимы сегодня первый раз села на велик, причем на велик старшего сына. Младший тоже был на велике, а старший на роликах. Мы лично просто катались по району, под конец прогулки мы со старшим сыном поменялись и я открыла сезон роликов. Ролики это хорошо, на них конечно я тоже люблю покататься, но велик мне ближе, как же мне хочется хороший вел (буду мечтать и копить)
    И я вчера погоды испугалась и не поехала.
    Но у нас тоже своё велооткрытие случилось, дочка поехала на двух колёсах Теперь и мне можно ролики надевать, а то бегом не догонишь.
    Шарф великая вещь, спасибо за подсказку

Страница 410 из 938 « Первая 310360400406407408409410411412413414420460510910 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena