Страница 41 из 107 « Первая 313738394041424344455191 Последняя »

Тема: Крым - информационный топик

  1. #401
    Истинная Женщина Аватар для The_Empress
    Регистрация
    24.01.2003
    Адрес
    Веселый поселок.
    Сообщений
    65 042

    См выше
    Еще раз. Это топик, где СОБИРАЮТ информацию. Обсуждения тут НЕТ. Оно-в общем топике, ссылка на него на 1 стр.

  2. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #402
    Истинная Женщина Аватар для The_Empress
    Регистрация
    24.01.2003
    Адрес
    Веселый поселок.
    Сообщений
    65 042

    Азовское море. Арабатка. Отдельный топик. В основном-про Геническ.

  3. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #403
    Истинная Женщина Аватар для The_Empress
    Регистрация
    24.01.2003
    Адрес
    Веселый поселок.
    Сообщений
    65 042

    Про Керчь. Где остановиться.
    В самой Керчи жить можно,конечно, но там вместо пляжа-рабочий порт. На крайняк можно жить в районе автовокзала-и кататься на маршрутках на разные пляжи или еще,как вариант, в районе парка им.Войкова-там есть пляжи. Но все же лучше в пригородах-Аршинцево, Эльтиген-это черное море. Золотое, Курортное, Верхнезаморское-азовское море. На азовском тихо, на черном весело Список баз отдыха я тут смотрела http://pantikapei.ru/ это не агентство,а инфосайт, тут смотрела контакты и писала напрямую на базы. Я не знаю можно тут такие ссылки оставлять?

  4. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #404

    Девочки , кто бывалый , посоветуйте - выбираем между Судаком и Феодосией ...особых претензий нет , развлекаловки до утра не нужны , но всё же хочется выйти вечером прогуляться...одним словом золотая середина , на недельку едем, приоритет конечно же относительно(на сколько это возможно )))) чистое море и пляж , чтоб крупных камней в море не было ...вот как то так ...И мой вопрос в этот топик или в соседний ?

  5. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #405
    Хранитель Аватар для ~Kamelia~
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    13 071

    в соседний

  6. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #406
    Хранитель Аватар для ~Kamelia~
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    13 071

    Цитата Сообщение от Честная Посмотреть сообщение
    могу рассказать про впечатления от резкой смены запада на восток)).
    Море тоже не теплое, но и не такое, чтоб не зайти в воду. Мы купаемся, но совсем понемногу.
    На пляже чище за счет гальки, я бы даже сказала, камней, а не гальки, в некоторых местах можно ноги переломать, дойдя от своих тапочек до воды , нет пыли, воздух чистый, песок к ногам не прилипает после пляжа его домой не приносишь.
    Погода жаркая, ветренная в основном.
    Толи тут какая аномалия, то ли что, всегда говорили, что на юге нет комаров, последние два дня они просто одолевают к вечеру.
    С первых же дней очень устаешь физически, хотя подьемы и спуски небольшие.
    В 5 часов на берег надвигается тень, причем как-то стремительно, только и успеваешь коврик перекладывать. До 6 еще можно в некоторых местах урвать солнышко, но это совсем маленькие островки.
    Цены на жилье оказались не заоблачными, благодаря нашим знатокам, которым я очень благодарна..., мы сняли за 140 гривней комнату в доме с хозяйкой, это считалось, что у нас жилье с удобствами, правда хозяйскими, все остальные отдыхающие имеют свои комнаты, но удобства у них общие. За 160 гривней у бабули была реально комната с удобствами, очень приличная, но там некуда совсем уж было ставить машину, и не было вай-фая.
    А так первый номер с удобствами, который мы смотрели, стоил 250 гривней, и стоял у дороги, остальное было по 300.
    Как я понимаю в городках и поселках проходит одна главная улица, а от нее идут узенькие улицы к пляжу и горам, ездить по ним абсолютно не удобно, так как машины там еще и стараются припарковаться, приезжают грузовички к магазинам разгружаться, попихавшись немного, выехать конечно, можно, но это, я поняла еще просто не сезон...Вобщем на машине свободно кататься можно спокойно только по главной.
    С парковкой в частном секторе, а тут почти везде он, тоже напряг. Если у хозяина даже и есть парковка во дворе, то заезд там может быть непростой, -горочка)), я запросто могу свой поддон там оставить, у меня защиты картера нет, и машина длинная, ну я еще правда больше боюсь, чем еду))
    Мы заняли место рядом с домом на улице, не очень спокойно, но другие варианты тоже не отличные - от 30 гривней стоянка и далеко от нас.
    Цены на продукты дороже. Но если знать места, то получается вроде и не дороже, а дешевле. Конечно, вначале мы пришли на рынок, клубника 30, черешня от 25. Но местным привозят и фрукты, причем местные, и молочку, и копчености почти каждый день домой татары, которые занимаются этим и не по таким ценам. А в четверг есть рынок, который находится за рынком))), и там вообще все местное и недорогое.
    Вот, как-то так.))
    !!

  7. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #407
    Хранитель Аватар для ~Kamelia~
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    13 071

    Алушта отчет + фото http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=6968

  8. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #408
    Элита Аватар для мамка пиратов
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    ОХТА|НОВОЧЕРКАССКАЯ
    Сообщений
    1 880

    девочки! А про щёлкино где?

  9. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #409
    Фанатично пофигистична Аватар для КатRUSя
    Регистрация
    29.02.2004
    Адрес
    Шувалово
    Сообщений
    25 939

    мой отзыв о санатории Ясная поляна, Гаспра, Ялта
    Ностальгия- страшная вещь ))) Именно она заставила меня после 17-ти лет отсутствия вернуться в Ясную поляну, где раньше я бывала каждое лето. Вкратце.
    Ужас ужасный - территория (где тот пруд с золотыми рыбками и лилиями перед дворцом? Где пруд с родником, гротом и фреской? Теперь там помойка ) Один из корпусов снесен, второй - обнесен забором и разрушен, вся территория - в законно-незаконных стройках и запустении... Везде мусор... Короче, мрак.

    Большое впечатление на меня произвело желание местных жителей оттяпать себе кусок "места под солнцем", а потом хоть трава не расти... Именно поэтому часть пешеходных дорожек к морю теперь перегорожена глухими заборами, а новострои "над гаражами" не отличаются не только архитектурным изяществом, но наличием хоть какого-то строительного плана (и это в сейсмоопасном регионе!). Результат - ощущение бразильских фавел или "шанхая".

    К ужасу отнесу и медицинское оборудование - все постоянно ломается, держится на соплях, что неудивительно, ведь все оно - времен царя гороха... Из процедур брали ингаляции, КУФ, пенку, электрофорез, ультразвук, массаж. Еще назначили ароматерапию и соляную комнату, но мы сходили по разу и забили, профанация, а не процедуры.

    Ну и пресловутая "шведская линия" в столовой, предмет гордости местного менеджмента... Нравиться может только тому, кто "слаще морковки ничего не едал". И дело даже не в качестве пищи. Детям до 12 лет подходить за едой нельзя. У меня 2 подрощенных активно едящих мальчика. Салаты (тертая морковка и свекла, преимущественно), супы и гарниры набираешь сам, а горячее выдает официант. Подхожу, протягиваю тарелку. Кладет одну котлету. Мне три, говорю (я и два ребенка). Не положено, отвечает. А то, что в очереди за мной отнюдь не матери с детишками, а пузатые тетеньки/дяденьки, которые налетают на провизию, как саранча, сто лет еды не видевшая, и второй (третьей) котлеты мне вовсе не достанется... Каждый поход в столовку превращался в "добычу" еды. Конкретно я просидела 2 недели на тертой морковке на завтрак, обед и ужин, потому что выдерживать эту "битву совков за тефтели с кабачком" у меня не было сил. Столы вечно не убраны, посуда грязная и ее постоянно не хватает. Короче, еда - один большой прокол. Вернули бы систему заказа по меню и рассадки за столы, стало бы значительно больше порядка.

    Плюсы: хоть и древняя, но работающая канатка. Наличие своего пляжа. Пляж галечный, вход по пропускам. В пиковые часы яблоку упасть негде (и это мы еще в начале сезона были).

    Очень порадовал персонал - несмотря на свою копеечную зарплату народ выкладывается по полной. И бабульки-медсестры, божьи одуванчики, выжимающие из допотопной техники последние силы, но квалифицированно отпускающие процедуры. И работники канатки (Петру - отдельный привет ) Педиатр - приятная женщина и прекрасный специалист. Диетсестра Наташа. Дежурная по корпусу Теремок Люда. Всем им большое спасибо за то, что помогли так или иначе улучшить наш отпуск.
    Возможно, когда-то мы и вернемся в Гаспру. Но точно не в агонизирующую Ясную поляну, увы.

  10. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #410
    Хранитель Аватар для ~Kamelia~
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    13 071

    Орджо
    Цитата Сообщение от Ляксандровна Посмотреть сообщение
    От Морской до пляжа 3 дня лесом, 3 дня полем
    Мы последние 4 года жили в 100м от моря, а с этим Фениксом, блин, попали
    Неспешным курортным шагом с 2-мя детьми и не очень молодой и здоровой мамой идти 20 минут по раскаленной степи как-то не айс
    Рынок далеко, магазины далеко...
    Есть, правда на Морской кафе приличное, кормят вкусно, но подороже, чем в Еде и ждать долго, поскольку готовят после принятия заказа. Мы там завтракали, когда приехали.
    Я бы все-таки поискала жилье поближе к цивилизации.
    Из самого Орджо уехать в Фео проблема, маршрутки битком, с детьми стоя не поедешь. В Коктебель вообще не могу попасть, наверно надо приходить на остановку за час до отправления маршрутки занимать очередь.
    Думаю, через пару дней поеду посмотреть Коктебель через Фео и без детей, оставлю их с мамой.
    Развлечений для детей мало, даже по сравнению с таким же маленьким Межводным, сувенирных палаток почти нет.
    Из всех плюсов только море до живописные окресности.
    На вкус и цвет, как говорится...
    Но я точно знаю, что сюда больше не приеду, по крайней мере в ближайшее десятилетие, пока не наладится нормальная курортная инфраструктура.

Страница 41 из 107 « Первая 313738394041424344455191 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena