Страница 41 из 57 « Первая 3137383940414243444551 Последняя »

Тема: Перевод на дистанционку младших школьников.

  1. ответ для Рубель , на сообщение « Перевод на дистанционку младших... »
    #401
    Активный участник Аватар для elsi25
    Регистрация
    07.10.2011
    Сообщений
    590

    У нас 1 класс. Дают задания в яндекс.учебнике и по обычному учебнику сделать что-то. Какой-то элементарный минимум. Приходится конечно помогать, ну там яндекс.учебник в инете открыть, прочитать, что в контакте учитель прислал. Но в целом терпимо.
    А вот родительский чат... (не могу найти смайл "рукалицо"). Сообщение по физ-ре на одну из заданных тем на 1 страничку - ааа, дети этого не умеют, писать не умеют, печатать тоже. Видео разных упражнений на 10 минут - ааа, как это, мой столько не может, не знаем, какие упражнения. Цирк какой-то

  2. #402
    Наш человек
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    6 018

    Цитата Сообщение от мадам Грицацуева Посмотреть сообщение
    Товарищи, как у вас проходит обучение? Нам с утра выдают задания, очень много, и повторение старого и новые темы. Сдать все просят до 15 часов след. дня. Никаких обучающих уроков, роликов, разъяснений. Учите сами своих детей. Мы вчера всей семьей учили с 12 до 11 вечера, много не успели. Как жить дальше? Мы работаем, сидеть целыми днями над уроками просто нет возможности.
    Я просто послала... Вернее написала учителю что мы все будем делать в удобном для нас темпе. Она согласилась. Меня интересуют чтение, письмо и математика. Остальное - переживем..

  3. ответ для Рубель , на сообщение « Перевод на дистанционку младших... »
    #403
    Божий одуван Аватар для НевадА
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    Север, ул. Демьяна Бедного
    Сообщений
    1 460

    У нас 2 класс. Задания по учебнику выкладывает учитель в 9 утра, сдачу заданий разнесли на разные дни, 2-3 дня делаешь предмет - фоткаешь и высылаешь, оценки раз в неделю обещали выставлять. Дополнительно на учи.ру можно делать карточки по русскому и математике, можно и не делать, моему нравится - делаем. Физкультура: упражнения ОФП 3 раза в неделю, видеоотчет раз в неделю учителю на почту. Терпимо в общем. Но долго. Начинаем в 10 утра и наверно к 14-15 обязаловку заканчиваем. И да, я не работаю, поэтому могу с ребёнком все это делать. Как работу и эту дистанционку с ребёнком совмещать - не представляю

  4. ответ для НевадА , на сообщение « У нас 2 класс. Задания по учебнику... »
    #404
    Наш человек
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    6 018

    Цитата Сообщение от НевадА Посмотреть сообщение
    У нас 2 класс. Задания по учебнику выкладывает учитель в 9 утра, сдачу заданий разнесли на разные дни, 2-3 дня делаешь предмет - фоткаешь и высылаешь, оценки раз в неделю обещали выставлять. Дополнительно на учи.ру можно делать карточки по русскому и математике, можно и не делать, моему нравится - делаем. Физкультура: упражнения ОФП 3 раза в неделю, видеоотчет раз в неделю учителю на почту. Терпимо в общем. Но долго. Начинаем в 10 утра и наверно к 14-15 обязаловку заканчиваем. И да, я не работаю, поэтому могу с ребёнком все это делать. Как работу и эту дистанционку с ребёнком совмещать - не представляю
    Плохо совмещать ((( или или...

  5. #405
    Ветеран Аватар для naty371
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    319

    Цитата Сообщение от мадам Грицацуева Посмотреть сообщение
    Товарищи, как у вас проходит обучение? Нам с утра выдают задания, очень много, и повторение старого и новые темы. Сдать все просят до 15 часов след. дня. Никаких обучающих уроков, роликов, разъяснений. Учите сами своих детей. Мы вчера всей семьей учили с 12 до 11 вечера, много не успели. Как жить дальше? Мы работаем, сидеть целыми днями над уроками просто нет возможности.
    Да у вас лафа прям. Нам присылают задания в ночи накануне, а сдать нужно до 17-00. Плюс еще в течении дня приходят сообщения всякого рода "подтвердите получение задания в эл. дневнике в течении пары часов иначе в дневнике будет стоять Н".
    У нас по всем фронтам минус. Сообщения я вовремя не читаю, тк они на почту приходят. Нет у меня привычки почту по сто раз на дню проверять. Соответственно вовремя получение заданий я не подтвердила.
    Жду не дождусь когда дети уйдут в школу. Не продумана система дистанционного обучения вообще. Про видео связь в нашей деревне не слышали.

    Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk

  6. ответ для НевадА , на сообщение « У нас 2 класс. Задания по учебнику... »
    #406
    Старожил Аватар для Choko_Latte
    Регистрация
    15.12.2012
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    1 155

    Цитата Сообщение от НевадА Посмотреть сообщение
    У нас 2 класс. Задания по учебнику выкладывает учитель в 9 утра, сдачу заданий разнесли на разные дни, 2-3 дня делаешь предмет - фоткаешь и высылаешь, оценки раз в неделю обещали выставлять. Дополнительно на учи.ру можно делать карточки по русскому и математике, можно и не делать, моему нравится - делаем. Физкультура: упражнения ОФП 3 раза в неделю, видеоотчет раз в неделю учителю на почту. Терпимо в общем. Но долго. Начинаем в 10 утра и наверно к 14-15 обязаловку заканчиваем. И да, я не работаю, поэтому могу с ребёнком все это делать. Как работу и эту дистанционку с ребёнком совмещать - не представляю
    мы весь день понемногу занимаемся, утром читает, потом до обеда комплекс упражнений по айкидо, после обеда уроки, после полдника кружки ) но да, те кто работают хз как этим занимаются

  7. ответ для Choko_Latte , на сообщение « мы весь день понемногу занимаемся,... »
    #407
    Частый гость
    Регистрация
    25.08.2017
    Сообщений
    70

    Могу рассказать как) С 10 утра до 19 часов я работаю на удаленке, работы много, от компьютера практически не отойти. В 19 часов начинается у меня вторая смена.. С 19-00 и до 23-30 занимаюсь с ребенком(с перерывом на получасовой ужин). Около 00-00 кладу ребенка спать и начинаю фотографировать и высылать сделанное учителю.. Так и живем..

  8. ответ для I_ri_na , на сообщение « Могу рассказать как) С 10 утра до 19... »
    #408
    Хранитель Аватар для * Удачкина *
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Выборгский район.
    Сообщений
    2 760

    Цитата Сообщение от I_ri_na Посмотреть сообщение
    Могу рассказать как) С 10 утра до 19 часов я работаю на удаленке, работы много, от компьютера практически не отойти. В 19 часов начинается у меня вторая смена.. С 19-00 и до 23-30 занимаюсь с ребенком(с перерывом на получасовой ужин). Около 00-00 кладу ребенка спать и начинаю фотографировать и высылать сделанное учителю.. Так и живем..
    Примерно так же, только в 19 прихожу с работы.
    Я- Аня Ко мне можно на ТЫ!
    Теперь я точно знаю, всё что не делается, то к лучшему! Проверено!
    Улыбка-это кривая, которая выпрямляет всё!


  9. #409

    Цитата Сообщение от НевадА Посмотреть сообщение
    У нас 2 класс. Задания по учебнику выкладывает учитель в 9 утра, сдачу заданий разнесли на разные дни, 2-3 дня делаешь предмет - фоткаешь и высылаешь, оценки раз в неделю обещали выставлять. Дополнительно на учи.ру можно делать карточки по русскому и математике, можно и не делать, моему нравится - делаем. Физкультура: упражнения ОФП 3 раза в неделю, видеоотчет раз в неделю учителю на почту. Терпимо в общем. Но долго. Начинаем в 10 утра и наверно к 14-15 обязаловку заканчиваем. И да, я не работаю, поэтому могу с ребёнком все это делать. Как работу и эту дистанционку с ребёнком совмещать - не представляю
    Учи.ру платный вроде
    Знойная женщина, мечта поэта...

  10. ответ для мадам Грицацуева , на сообщение « Учи.ру платный вроде »
    #410
    Божий одуван Аватар для НевадА
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    Север, ул. Демьяна Бедного
    Сообщений
    1 460

    Цитата Сообщение от мадам Грицацуева Посмотреть сообщение
    Учи.ру платный вроде
    Платный, но у нас какой-то ограниченный бесплатный доступ, то, что выкладывает учитель делаем бесплатно, но постоянно вылезает предложение купить полный доступ
    Стой под дождем, пусть пронизывают тебя его стальные стрелы. Стой несмотря ни на что. Жди солнца. Оно зальет тебя сразу и беспредельно! Франц Кафка

    Если у жены ужасное настроение, отойдите на безопасное расстояние и бросьте в нее кошельком.

Страница 41 из 57 « Первая 3137383940414243444551 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena