Страница 41 из 56 « Первая 3137383940414243444551 Последняя »

Тема: Павел. Подросток, 15 лет.

  1. ответ для Юлия 12 , на сообщение « Павел. Подросток, 15 лет. »
    #401
    Мега-элита Аватар для Ольга Курган
    Регистрация
    19.05.2015
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    4 576

    а Вы виду не подавайте, что это Вас задевает, пусть Паша Вашей уверенностью питается, у меня все также и не один раз и предатели, и две мамаши повеситься обещали, а я все свое твержу, парни пусть хоть что говорят, они со своей жизнью не справились, значит Вам надо самим справляться, учиться, на ноги вставать, они, к сожалению, вам не опора, теперь мы все вместе, друг за друга ,не оглядывайтесь, справляйтесь и все будет хорошо. Вырастете, будете крепко на ногах стоять, решите сами будете ли общаться со своей родней.

  2. ответ для Юлия 12 , на сообщение « Аттестат без троек! Ура!!! Пришли с 12... »
    #402
    Старожил
    Регистрация
    24.10.2016
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1 339

    Цитата Сообщение от Юлия 12 Посмотреть сообщение
    Аттестат без троек! Ура!!! Пришли с 12 тройками в 9 класс углубленной школы после почти полностью пропущенного восьмого. Боялись, что вообще не сможет учиться. Просились на второй год в восьмой. Уфф... У меня сегодня прямо праздник какой-то.
    Вот. А еще вчера с Пашей очень долго разговаривали по поводу мама-папа и все такое. И вдруг дитя признается, что он связывался со старшим братом, который выпустился. И брат ему сказал, что он - Паша - предатель. Предал свою семью - мать, отца. Вот. Теперь желание огромное брата поймать и ноги ему повыдергать. Правда, вчера прям я злилась на этого брата.
    Поздравляю! Здорово! Какой последний экзамен сдавал? Почему с такими результатами не хотите попробовать в 10?

    Или выбрать сильный колледж при институте?

  3. ответ для Юлия 12 , на сообщение « Павел. Подросток, 15 лет. »
    #403
    Мега-элита Аватар для Tapian
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3 609

    Так отрадно читать Вас! Радостно за мальчонку. Поздравляю вас обоих самыми теплыми поздравлениями!

    А сам-то Паша как отнесся к словам брата? Он свое несогласие (или согласие) как-то обозначил? Момент достаточно важный, для меня был бы повод к получасовой беседе, не меньше.

  4. ответ для Юлия 12 , на сообщение « Павел. Подросток, 15 лет. »
    #404
    Активный участник
    Регистрация
    03.05.2013
    Сообщений
    278

    Техникум сильный выбрали.
    Беседа была часа на три. Он, как я поняла, никак не обозначил, просто остался у нас. Но внутри чувствует себя предателем. Поэтому не может нас назвать мамой-папой. Потому что тогда это будет уже как бы окончательное предательство. Разговаривали очень долго. Благо, дорога длинная была. Обсудили много. Я и не думала, что у него столько всего на душе. Про маму там все сложно. То чуть ли не ненависть - даже вплоть до того, что лучше бы умерла. То собирается ей деньги дарить, когда вырастет и хочет, чтобы она им гордилась.
    Я ему спокойно объясняла, что он им ничего не должен , что это они не справились, а он не виноват во всей этой истории. Что вырастет и если захочет - съездит к ним. Может даже вместе съездим. Но там ещё не все. Там еще выговариваться и выговариваться. Брат имел на Пашу очень большое влияние. Он, наверное, единственный из родственников, кто ездил к нему в дет. дом. Правда крайне редко - пару раз, наверное, только. Но больше никто не ездил.
    Да, еще, конечно, еще раз я проговорила, что не отдам никогда и взяла его навсегда. А он сказал, что не смог бы сейчас уже без нас. Если бы вдруг пришлось уехать обратно - не смог бы там теперь жить.
    Еще говорила, что люблю его как сына и хочу, чтобы он мне был именно сыном. А не другом или что-то такое.
    Он сказал, что тоже любит нас и уважает и , кажется, относится как к родителям. Но не знает точно, родителей же не было никогда. Сказал, что впустил меня в свое сердце. Это его слова.
    Вот как-то так.
    Учебу бы еще с младшими наладить и работу найти.

  5. #405
    Мега-элита Аватар для Tapian
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3 609

    Цитата Сообщение от Ольга Курган Посмотреть сообщение
    у меня все также и не один раз и предатели, и две мамаши повеситься обещали, а я все свое твержу, парни пусть хоть что говорят, они со своей жизнью не справились, значит Вам надо самим справляться, учиться, на ноги вставать, они, к сожалению, вам не опора, теперь мы все вместе, друг за друга ,не оглядывайтесь, справляйтесь и все будет хорошо. Вырастете, будете крепко на ногах стоять, решите сами будете ли общаться со своей родней.
    Золотые слова. Просто, коротко, по-мужски.

    Цитата Сообщение от Юлия 12 Посмотреть сообщение
    Техникум сильный выбрали.
    А какой?
    Если Вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени. (Эстер Селсдон)

  6. ответ для Юлия 12 , на сообщение « Павел. Подросток, 15 лет. »
    #406
    Активный участник
    Регистрация
    03.05.2013
    Сообщений
    278

    Радиотехникум. Защита информации. Либо комп сети - техник.

  7. #407
    Мега-элита Аватар для Ольга Курган
    Регистрация
    19.05.2015
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    4 576

    Цитата Сообщение от Юлия 12 Посмотреть сообщение
    Радиотехникум. Защита информации. Либо комп сети - техник.
    отличный выбор, математики и физики много будет
    Я не сова и не жаворонок.Судя по моим регулярным недосыпам,я злобный медведь-шатун.

  8. ответ для Юлия 12 , на сообщение « Павел. Подросток, 15 лет. »
    #408
    Мега-элита Аватар для Мамуша
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2 734

    Как же здорово все-таки, когда у человека есть такое чувство чести. Да, тяжело, да, рвет оно на части, но когда оно есть - можно не боятся бесчестных поступков. Потому что эта позиция нелокальна, она распространяется на все значимые об'екты.

  9. ответ для Юлия 12 , на сообщение « Павел. Подросток, 15 лет. »
    #409
    Активный участник
    Регистрация
    03.05.2013
    Сообщений
    278

    Математики и физики не боимся больше. Ну, посмотрим, как оно будет, конечно.

  10. ответ для Юлия 12 , на сообщение « Павел. Подросток, 15 лет. »
    #410
    Активный участник
    Регистрация
    03.05.2013
    Сообщений
    278

    Здравствуйте! Сегодня мы наконец-то "родили" письмо брату. Тому, которого усыновила другая семья - Диме. У Димы день рождения скоро. И Паша долго долго отказывался что-то писать ему и дарить. Но уговорам поддался. Сначала не знал, что писать. Я поэтому начала ему примерно надиктовывать. И дело пошло. Письмо написалось, открытка нашлась, пошли подарок выбирать. Пока выбирали выяснилось, что Паша очень хочет машинку на пульте. Всегда хотел, но почему-то никогда не было. В общем, купили мы еще и машинку. Дома Паша с удовольствием её катал. Сейчас лежит, хранится. В укромном месте.)
    Еще выяснилось вдруг, что яблоки бывают разных сортов. Удивило. Накупили по одному яблоку разного сорта - пробовать.
    Потом удивился, что бывают нектарины и персики. Думал, что это одно и то же. Просто персики - испорченные, в плесени. Купили понемножку персиков, нектаринов и плоских персиков. Пробовать.
    Я не знаю, что думали про меня в магазине игрушек.Когда этот лосик бегал и выпрашивал сначала машинку одну, потом вторую. Но, без разницы.

Страница 41 из 56 « Первая 3137383940414243444551 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena